Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 19:17:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Друзья, я в отчаянии (Прочитано 12193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« : Мая 06, 2015, 12:55:52 pm »

Мое состояние с каждым днем становится все стабильней хреновей. Сегодня должны были с мужем поехать в клинику неврозов на консультацию. Но с вечера заболели оба ребенка. Одна я не рискнула поехать, забоялась. Пошла в парикмахерскую рядом с домом. И там я не смогла справиться со своим волнением и тревогой, пришлось валидол принять. Тревожные мысли о том, что я не такая, не могу радоваться жизни, что я больная, что даже далеко не могу одна отойти теперь, что мне может стать плохо от любой шальной мысли. Я не могу ничего поделать. Вчера мое самочувствие и настроение были прекрасными, вечером я даже впервые за долгие недели почувствовала себя здоровой, как когда-то. Но нет, я больна и эта болезнь не лечится, она в голове. Где же взять сил жить? Я заметила, что когда мы едем вместе с мужем куда-нибудь, не важно куда, у меня и настроение нормальное, и самочувствие более менее. Такое ощущение, что мне скучно с самой собой, ничто не приносит мне радость и ничего мне не нужно.  Но он же не может со мной быть везде. Как найти себя, чтобы было комфортно и одной? В детстве, когда я была маленькая, я от мамы не могла отлипнуть, без нее мне было ничего не мило и отвлечь меня было невозможно. Неужели я не смогу жить, как нормальные люди, а так и буду зациклинной? Когда сегодня я сидела в парикмахерской, я смотрела на мастера и в голове у меня было, что вот она, нормальный человек, работает, стрижет изо дня в день. А я так никогда не смогу, потому как мне противно и все надоело, и нет сил. Я не представляю, кто и как может мне помочь. Каждый день мне дается с трудом. Так страшно жить, когда ничего не радует. Абсолютно ничего. Я хожу как тень, бледная, худая, без аппетита и нормального сна. Краем глаза увидела, что сегодня кто-то там покончил жизнь самоубийством. И в голове одно вертится: неужели и у меня только такой выход? И от этого становится просто жутко. Господи, что же это за болезнь такая, которая просто изводит и меняет голову? Я очень устала. Я не живу, а существую. А теперь еще и передвигаться одна боюсь. Я загнана в угол.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #1 : Мая 06, 2015, 13:10:55 pm »

Зря Вы, Муха, боитесь психотерапевтов и антидепрессантов. Все бы начало налаживаться постепенно.  big_boss
Записан
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #2 : Мая 06, 2015, 13:32:38 pm »

Муха, а не думать и не изводиться не пробовала? живи как есть, с такой вот особенностью, не считай ее наказанием, болезнью или карой небесной. это ты такая, навсегда такая. но почему жизнь плоха с всд? очень даже нет!

как только ты примешь себя такой начнутся изменения. поверь мне - я ползала и всего боялась, вдруг, резко. вчера нормальный человек а сегодня мне так стукануло, что лежала, плакала и ждала смерть. сейчас прошло несколько лет и я живу. с некоторыми ограничениями, но очень даже неплохо живу.
Записан

Онвамнелимон
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #3 : Мая 06, 2015, 13:32:48 pm »

Myxa261 добрый день.
Исходя из вашего печального рассказа вы сами уже не справитесь, и депрессия не кислая в том числе висит тяжелой гирей.
Но все же вы сами понимаете, что проблема в голове, а это значит что шанс на нормальную жизнь есть.
Вам помощь нужна психотерапевта, и конечно вы все верно собирались в клинику, жаль что обстоятельства подкачали.
Как будет возможность обязательно езжайте в клинику неврозов, или же хотя бы просто попасть на прием к психотерапевту.
Желаю вашим деткам поскорее поправится, а вам облегчение состояние.  :buket1245:
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #4 : Мая 06, 2015, 13:35:35 pm »

Мое состояние с каждым днем становится все стабильней хреновей. Сегодня должны были с мужем поехать в клинику неврозов на консультацию. Но с вечера заболели оба ребенка. Одна я не рискнула поехать, забоялась. Пошла в парикмахерскую рядом с домом. И там я не смогла справиться со своим волнением и тревогой, пришлось валидол принять. Тревожные мысли о том, что я не такая, не могу радоваться жизни, что я больная, что даже далеко не могу одна отойти теперь, что мне может стать плохо от любой шальной мысли. Я не могу ничего поделать. Вчера мое самочувствие и настроение были прекрасными, вечером я даже впервые за долгие недели почувствовала себя здоровой, как когда-то. Но нет, я больна и эта болезнь не лечится, она в голове. Где же взять сил жить? Я заметила, что когда мы едем вместе с мужем куда-нибудь, не важно куда, у меня и настроение нормальное, и самочувствие более менее. Такое ощущение, что мне скучно с самой собой, ничто не приносит мне радость и ничего мне не нужно.  Но он же не может со мной быть везде. Как найти себя, чтобы было комфортно и одной? В детстве, когда я была маленькая, я от мамы не могла отлипнуть, без нее мне было ничего не мило и отвлечь меня было невозможно. Неужели я не смогу жить, как нормальные люди, а так и буду зациклинной? Когда сегодня я сидела в парикмахерской, я смотрела на мастера и в голове у меня было, что вот она, нормальный человек, работает, стрижет изо дня в день. А я так никогда не смогу, потому как мне противно и все надоело, и нет сил. Я не представляю, кто и как может мне помочь. Каждый день мне дается с трудом. Так страшно жить, когда ничего не радует. Абсолютно ничего. Я хожу как тень, бледная, худая, без аппетита и нормального сна. Краем глаза увидела, что сегодня кто-то там покончил жизнь самоубийством. И в голове одно вертится: неужели и у меня только такой выход? И от этого становится просто жутко. Господи, что же это за болезнь такая, которая просто изводит и меняет голову? Я очень устала. Я не живу, а существую. А теперь еще и передвигаться одна боюсь. Я загнана в угол.
Муха, мы с вами не сестры случайно? Все также. Даж сегодня тож прочитала эту новость и в ауте была... От психотерапии мне пока легче не становится, капают в прошлом, от этого еще хуже, чесслово... И еще больше заморачиваться начинаю... Про лекарства думаю, потому как чувствую депру... По моему я уже на пустом месте стала тревожиться... И тоже сильный страх, что вдруг дойду до ручки... но это страх именно. Я еще хочу девчуль поднять, на свадьбе у них погулять, внучков поняньчить. Но после всего этого, я уже наверно всегда буду думать, что что-то не то с моей головушкой....
« Последнее редактирование: Мая 06, 2015, 15:56:12 pm от Cvetik » Записан
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #5 : Мая 06, 2015, 13:39:07 pm »

девчонки, перестаньте! о какой "ручке" речь???? всд это не онкология чтоб так отчаиваться! а тем более с детьми! а ну бросьте эти глупости!
Записан

Онвамнелимон
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #6 : Мая 06, 2015, 13:49:16 pm »

девчонки, перестаньте! о какой "ручке" речь???? всд это не онкология чтоб так отчаиваться! а тем более с детьми! а ну бросьте эти глупости!
В том то и дело, что сама не думаю. Это страх из области контрастных ОКР. И он пугает и изматывает... Я уж новостей не смотрю, телек не включаю...
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #7 : Мая 06, 2015, 14:10:27 pm »

Услышала песню Цоя, печаль называется. Так вот это так и есть: и вроде жив и здоров, и вроде жить не тужить, так откуда взялась печаль? Короче, я не вижу ни конца ни края. Дело в том, что в таком состоянии даже мысли какие-то другие, черные. Вчера, когда мне было хорошо, я даже не могла так мыслить, как сейчас. Пугающее и непонятное состояние. А главное - это отчаяние. Отчаяние от того, что завтра будет тоже, что я не могу просто пойти и насладиться прогулкой или магазином.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #8 : Мая 06, 2015, 14:45:12 pm »

Муха, а не думать и не изводиться не пробовала? живи как есть, с такой вот особенностью, не считай ее наказанием, болезнью или карой небесной. это ты такая, навсегда такая. но почему жизнь плоха с всд? очень даже нет!

как только ты примешь себя такой начнутся изменения. поверь мне - я ползала и всего боялась, вдруг, резко. вчера нормальный человек а сегодня мне так стукануло, что лежала, плакала и ждала смерть. сейчас прошло несколько лет и я живу. с некоторыми ограничениями, но очень даже неплохо живу.
Ничего не получается. Я не знаю, как разорвать этот круг замкнутый. Как радоваться жизни и тому, что имеешь. А страх просто парализует. И мысли о самоубийстве изводят и пугают. А если что-то попало в мою головушку, то остается там надолго.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 06, 2015, 15:31:15 pm »

Вам нужно обратиться в отделение неврозов.
"Замкнутый круг" - у вас в голове, как вы и сказали.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #10 : Мая 06, 2015, 16:08:48 pm »

Вам нужно обратиться в отделение неврозов.
"Замкнутый круг" - у вас в голове, как вы и сказали.
Я туда и собираюсь.
Я где-то слышала, что от некоторых антидепрессантов люди кончали жизнь самоубийством. С моим страхом этого дела даже и не знаю, как решиться на антидепрессанты. Это тоже плотно сидит у меня в голове.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #11 : Мая 06, 2015, 16:13:05 pm »

Я где-то слышала, что от некоторых антидепрессантов люди кончали жизнь самоубийством.
   Это те кто делал попытку уже и если за ними не наблюдать, то на первых стадиях приема, побочках там всяких, они просто могут решиться на повторную, не дождавшись положительной динамики от АД.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #12 : Мая 06, 2015, 16:44:27 pm »

А помогите мне разобраться, страх чего у меня? Вот мою я посуду, например. Когда вижу нож, часто думаю: а вдруг сейчас возьму и полосну себя, и все закончится? От этой мысли становится жутко. И жутко от того, что в голове такие мысли.  Мне кажется, если они появились, то я обязательно это сделаю. Или когда про самоубийц слышу, сразу начинаю гонять, что вот и я так способна сделать и вдруг меня когда-нибудь накроет мысль какая-нибудь и я это сделаю ...
Вот это что вообще: страхи или уже мысли о самоубийстве и меня пора спасать? Я уже запуталась совсем.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #13 : Мая 06, 2015, 16:54:52 pm »

От этой мысли становится жутко. И жутко от того, что в голове такие мысли.  Мне кажется, если они появились, то я обязательно это сделаю.

Да нифига! Это только мысли и не более, как поток реки. Мы и наши мысли это не совсем одно и тоже, к счастью.
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 06, 2015, 16:59:41 pm »

В том, что я больна и это не лечится-в этом мы сестры!!!  this моя проблематика в этом тоже...чушь сама понимаю, но мысли донимают...
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #15 : Мая 06, 2015, 17:05:17 pm »

О, Боже! Мы просто монстры какие-то, раз себя силой мысли в могилу готовы загнать.
Мне еще не по себе становиться от мысли, что я боюсь самоубийств именно. Случайно подумалось: а может это не боязнь самоубийства, а боязнь режущих предметов? И я вроде как немного успокоилась. Но потом все вернулось конечно. Но это жесть, что от мысли мы не можем жить нормально.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
ev23
Гость
« Ответ #16 : Мая 06, 2015, 17:17:51 pm »

А помогите мне разобраться, страх чего у меня? Вот мою я посуду, например. Когда вижу нож, часто думаю: а вдруг сейчас возьму и полосну себя, и все закончится? От этой мысли становится жутко. И жутко от того, что в голове такие мысли.  Мне кажется, если они появились, то я обязательно это сделаю. Или когда про самоубийц слышу, сразу начинаю гонять, что вот и я так способна сделать и вдруг меня когда-нибудь накроет мысль какая-нибудь и я это сделаю ...
Вот это что вообще: страхи или уже мысли о самоубийстве и меня пора спасать? Я уже запуталась совсем.

Ничего подобного))
У меня тоже были мысли выйти из окна, когда я на него смотрел (когда болячка нагрянула), и мысли эти пугали.
А потом я начал лечиться) И сейчас все хорошо, тьху-тьху-тьху. Антидепрессантами. Ничего страшного в них нет. Наоборот, ням-ням. Человеком себя чувствуешь.
И вы себя не изводите и свой организм,и не доводите его "до ручки". Ноги в руки и к психотерапевту, назначат лечение и все будет у Вас хорошо.)
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #17 : Мая 06, 2015, 17:27:08 pm »

А помогите мне разобраться, страх чего у меня? Вот мою я посуду, например. Когда вижу нож, часто думаю: а вдруг сейчас возьму и полосну себя, и все закончится? От этой мысли становится жутко. И жутко от того, что в голове такие мысли.  Мне кажется, если они появились, то я обязательно это сделаю. Или когда про самоубийц слышу, сразу начинаю гонять, что вот и я так способна сделать и вдруг меня когда-нибудь накроет мысль какая-нибудь и я это сделаю ...
Вот это что вообще: страхи или уже мысли о самоубийстве и меня пора спасать? Я уже запуталась совсем.

Ничего подобного))
У меня тоже были мысли выйти из окна, когда я на него смотрел (когда болячка нагрянула), и мысли эти пугали.
А потом я начал лечиться) И сейчас все хорошо, тьху-тьху-тьху. Антидепрессантами. Ничего страшного в них нет. Наоборот, ням-ням. Человеком себя чувствуешь.
И вы себя не изводите и свой организм,и не доводите его "до ручки". Ноги в руки и к психотерапевту, назначат лечение и все будет у Вас хорошо.)
А после АД Вы не боитесь, что каждый раз к ним прибегать придется?
Мне в свое время помог Грандаксин, я думаю, тогда, 13 лет назад.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #18 : Мая 06, 2015, 17:47:01 pm »

бросьте вы эти грандаксины, толку от них никакого!

Записан

Онвамнелимон
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #19 : Мая 06, 2015, 17:51:45 pm »

А помогите мне разобраться, страх чего у меня? Вот мою я посуду, например. Когда вижу нож, часто думаю: а вдруг сейчас возьму и полосну себя, и все закончится? От этой мысли становится жутко. И жутко от того, что в голове такие мысли.  Мне кажется, если они появились, то я обязательно это сделаю. Или когда про самоубийц слышу, сразу начинаю гонять, что вот и я так способна сделать и вдруг меня когда-нибудь накроет мысль какая-нибудь и я это сделаю ...
Вот это что вообще: страхи или уже мысли о самоубийстве и меня пора спасать? Я уже запуталась совсем.

у меня тоже бывает. вот смотрю на кого-то напротив и прям в красках вижу как руки к шее тянутся, как душу его и кровища хлещет)

пересмотри свое отношение к себе. если боишься лишить сама себя жизни значит претензии к себе есть,хочешь наказать себя. за что?
Записан

Онвамнелимон
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8