Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:34:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Роль виртуального общения в борьбе с недугом! (Прочитано 17385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #20 : Апреля 26, 2015, 05:07:32 am »

Ну чё, обсуждение действий администрации закончилось? 1311_sm
Ну и правильно.
Лучше прикольные фоточки комментить, безопаснее, чё rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Апреля 26, 2015, 05:08:38 am »

Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в мороженом, то мороженое управляет вами. Если вы ограничиваете себя в мороженом – то оно имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к дискомфорту по поводу его отсутствия примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться. Если же вы полностью отрицаете мороженое – то оно властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности.

Также – с остальными желаниями: алкоголь, секс, сигареты, деньги, адреналин. Бросить курить сложно не вследствие химической зависимости, а потому что бросающий зависит от сигарет куда больше курящего. Борющийся за демократию оппозиционер никогда не станет свободным гражданином – он раб борьбы. Монах-аскет никогда не победит "страсть плоти" – он останется рабом отрицания. Принятие и отторжение – всего лишь метаморфозы зависимости.

Мудрость заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными от своих желаний тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли вы желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы – неуязвимы.
Вы счастливы или ... счастливы.

(Источник - ЙОГА и АЮРВЕДА | YOGA & AJURVEDA)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #22 : Апреля 26, 2015, 07:08:01 am »

Без администрации и модераторов -   всё  превратится сборище неуправляемых психов.
Цветочку не мешало бы  взять  пример с других, достойных участников и поблагодарить админов , за бескорыстное служение благой цели , а не гонор свой тут демонстрировать .
Записан

Моя беда, а не вина....
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Апреля 26, 2015, 10:04:59 am »

Без администрации и модераторов -   всё  превратится сборище неуправляемых психов.
Цветочку не мешало бы  взять  пример с других, достойных участников и поблагодарить админов , за бескорыстное служение благой цели , а не гонор свой тут демонстрировать .
что есть для вас понятие "достойный участник" и чем, по вашему мнению, я не достойный участник?

я благодарю админов (сейчас говорю это совершенно искренне) за бескорыстное служение!

но! пусть некоторые из них хотя бы не переходят на личности...и снимут на минуточку...свою корону))) когда общаются с людьми...
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Апреля 26, 2015, 18:25:24 pm »

Света, зашла сюда, честно сказать, лишь ради того, чтобы поддержать тебя, как и ты бросилась меня защищать!) Ну, скажи на милость, оно того стоит, все эти разборки, когда мир душевный и спокойствие теряешь? Всё одно правды не добьёшься - по ходу, она у каждого своя, в зависимости на каком стуле сидишь.
Тем не менее, раз уж зашла - выскажусь, если в очередной раз моё сообщение молчком не уберут.
Нет намерения оскорблять "администрацию" или ставить под сомнение правильность её действий. Не моё это дело, как говорится - хозяин барин, не нравится - не ешь (уходи с форума).
Допускаю, что мой сухой тон изложения, краткий, кое-кому вновь покажется надменным. В таком случае, посоветовала бы прочитать про закон отражения, зеркала. Я всего лишь доношу информацию подобной манера письма, а предполагаемые эмоции, которые стоят за ним, каждый приписывает сам. Честно сказать, совсем недавно я научилась не расшаркиваться ножкой после каждого предложения, не извиняться за возможные неудобства или обиды при прочтении (реакция сугубо ваша), не испытывать чувства вины (вдруг кого-то нечаянно задела?), не ставить многоточия после очередной фразы. И в этом заслуга моего психолога, за что ему благодарна очень. Так что, если для меня это лишь форма подачи информации, то для кого-то - надменность. Это камешек в огород Лены. Которая назвала меня надменной, оставив за собой последнее слово, и не пропустив мои вполне дружелюбные, позитивные сообщения. Испугалась? Не знаю. И гадать не стану, приписывая собственные реакции. Я намеренно не называю Лену "Ромашкой". За ником стоит статус администратора. Так сказать - белый билет. Документ о неприкосновенности. Я пишу про Лену, которая точно так же общалась с нами в теме Припевочки на личные темы, так же обсуждая своего мужа (флуд?). Моё личное предположение (моё лишь!), что она на что-то на меня лично обиделась. Писать в теме она перестала после своей поездки в Питер. Перед этим предлагала мне встретиться, но я не смогла. Могу ошибаться, но вот такое совпадение произошло. Тема МАлыша не считается, видимо, флудом, где Лена активно общается, а вот наша тема не угодила. Это я так, попутно, мысли вслух!))) Ну уж дайте высказаться в последний раз?!))) Вчера тему Припевочки закрыли. Мне же ткнули - "попридержи язык". Чем мой язык не угодил? Тем, что я привела цитату из Евангелия "Не мечите бисера...", причём без концовки? Про политику здесь нельзя писать. Согласна. А вот оскорблять то, что дорого христианам, Бога - это приветствуется? Внимания на не просто оскорбления - "старая калоша" и т.п., но и угрозы - "набью рожу", "молюсь, чтобы ты скорее сдохла", "фотографию твою в могилу закопаю и свечи за упокой поставлю" и т.п., подобные высказывания у администрации считаются вполне доброжелательными, нормой? Я не жалуюсь. Я лишь привожу факты. Для сравнения. ЕГО не предупреждали, чтобы язык придержал. Причём подобные высказывания в мой адрес и адрес девчонок, обзывательства, происходили регулярно. А тут, что называется, проснулись?)) "Придержи язык", "ты надменна"... Ага! ЩАС!) Зеркало, дорогая, зеркало... Совет, если хочешь, дам. Не переходи границы. Если хотела указать на увиденное качество, то в таком случае говорят не "ты надменна", а "мне кажется... когда тебя читаю... что у тебя есть такая черта характера, как надменность...". Быть может и есть. Спорить не стану. Не замечала прежде, но кто знает. Как и  и прочие какашки.
Что-то я разошлась относительно Лены? Кстати, очень удобно прикрываться мундиром, когда сам нарушаешь правила.
Теперь конкретно по теме. "Роль виртуального общения в борьбе с недугом". Моё лишь мнение. Сугубо личное. Плюсы в том, что не один такой повёрнутый и тебя поймут. Совет дадут. Не всегда верный. Поддержат. Минус - попав в бочку с солёными огурцами практически невозможно не просолиться самому. Так что, если начинаете выздоравливать, проходите психотерапию, то лучше уходить отсюда и не проецировать на себя чужие симптомы.
Я сюда попала по единственной причине, как не глупо это прозвучит - сравнивала симптом один!))) Не жалею, что пришла. Самая главная жемчужина - это О"Генри, которому ОЧЕНЬ благодарна за оказанную помощь, за терапию. А потом за тему ПРипевочки зацепилась, было очень интересно и приятно общаться с девчонками. Очень рада, если кому-то хоть чем-то смогла помочь. И очень много ценного для себя вынесла из сообщений девчат. Даже когда спорили с кем-то. Отслеживала СВОЮ реакцию и прорабатывала, тараканов препарировала. Очень ценно общение с Цветочком. У нас с ней очень много общего, наверное поэтому и цапалась по первости!)))
Вроде как ничего не забыла?))) На этом всё. Всем спасибо, всем скорейшего выздоровления! ulibka
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #25 : Апреля 26, 2015, 19:12:48 pm »

   Админ всегда прав, даже если он где-то и не прав, такой закон НА ВСЕХ форумах, без исключений. Тут два варианта, хлопнуть дверью и уйти или принять эти правила.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #26 : Апреля 26, 2015, 20:15:06 pm »

Цитировать
А вот оскорблять то, что дорого христианам, Бога - это приветствуется?

Нынче это уголовная статья. Жалк.  ochki
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #27 : Апреля 27, 2015, 04:19:42 am »

Судя по количеству букв - болезнь еще в разгаре. hmuro  НЕ теряйте из виду О .Генри
Записан

Моя беда, а не вина....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #28 : Апреля 27, 2015, 09:10:38 am »

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Апреля 27, 2015, 11:10:24 am »

Дим, это угроза или приглашение "пропасть" на другой сайт? rgach rgach rgach
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #30 : Апреля 27, 2015, 16:17:36 pm »

Это суровая правда жизни
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Хризантема
Гость
« Ответ #31 : Апреля 28, 2015, 11:45:56 am »

Ну, очень надеюсь, что такого больше не будет.

ПС. С "немцами" действтельно смешно иногда получается. Мой отец тоже учил немецкий и теперь у него также все на "з":

"Зоунд" вместо "Саунд" (sound) - миняажтрисет

Наверняка такие слова как Зуппэ (суп), залат, шпорт, Шпагетти и.т.д тоже режут слух rgach
Записан
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Апреля 28, 2015, 14:15:23 pm »

1) Запрет на публичное обсуждение действий администрации считаю разумным. Общественный срач еще никогда ни к чему хорошему не приводил.
2) Правила едины для всех. Если Вы считаете, что кто-то из администрации форума нарушил то или иное правило - не нужно устраивать истерик, достаточно воспользоваться кнопкой "сообщить модератору" с указанием нарушенного правила. Важное примечание: различайте, где субъект действует от лица администрации, а где как обычный пользователь форума. Претензии будут совершенно разного направления и качества.
3) Если данное действие не привело к результату - можно написать главному админу через систему личных сообщений с перечислением своих претензий.
4) Если пункт 3 не произвел нужного эффекта - можно задуматься на тему, стоит ли посещать данный форум.
5) Если форум бросать не хочется - можно устроить попытку микро-переворота. Для форсирования революционных действий разумно скооперироваться в личке с активными и уважаемыми форумчанами и выдвинуть групповую претензию с перечислением требований, которые все же разумнее называть просьбами. Ибо, насколько я понимаю - это частный ресурс. При проведении данного действа нужно четко осознавать, что вся эта революция может закончиться парой-тройкой банов без особого эффекта. Но может и принести свои плоды.


« Последнее редактирование: Апреля 28, 2015, 14:18:26 pm от ВсеНикиЗаняты » Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8