Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:19:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Антибиотики при ВСД (Прочитано 23826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #20 : Февраля 18, 2014, 21:37:59 pm »

Ой,только сейчас в интернете прочитала,сумамед-это тоже азитромицин.Мне его один раз назначали.3 таблетки на 3 дня.После первой таблетки(через час где-то) начала голова кружиться,тахикардия.Ну,думаю,наверно просто переволновалась.На след.день тоже самое!!!Третью я пить уже не стала.
Неделю назад принимал 3 дня Сумамед от трахеита и синусита. Побочек не было никаких. Совместно пил Линекс (против дисбактериоза).
Похоже у меня тоже чтото типа этого (( впервые после удаления гланд сегодня схватило горло , все покраснело и больно глотать , думаю если завтра не будет легче начну антибиотики .. линекс я не могу пить, у меня от него запоры сразу , лучше антигриппковые попью .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Cheerful
Гость
« Ответ #21 : Февраля 19, 2014, 05:49:11 am »

Ой,только сейчас в интернете прочитала,сумамед-это тоже азитромицин.Мне его один раз назначали.3 таблетки на 3 дня.После первой таблетки(через час где-то) начала голова кружиться,тахикардия.Ну,думаю,наверно просто переволновалась.На след.день тоже самое!!!Третью я пить уже не стала.
Неделю назад принимал 3 дня Сумамед от трахеита и синусита. Побочек не было никаких. Совместно пил Линекс (против дисбактериоза).
Похоже у меня тоже чтото типа этого (( впервые после удаления гланд сегодня схватило горло , все покраснело и больно глотать , думаю если завтра не будет легче начну антибиотики .. линекс я не могу пить, у меня от него запоры сразу , лучше антигриппковые попью .
Ну мне вообще-то врач назначила антибиотик, а не я сам себе. Поэтому нужно пойти к врачу (терапевт или ЛОР) чтобы они решили, нужен ли антибиотик.
А антигрибковые не заменят Линекс или другие пробиотики. Уж лучше тогда пить кефир или йогурт.
Записан
saidgaliev
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #22 : Февраля 19, 2014, 09:10:41 am »

Ой,только сейчас в интернете прочитала,сумамед-это тоже азитромицин.Мне его один раз назначали.3 таблетки на 3 дня.После первой таблетки(через час где-то) начала голова кружиться,тахикардия.Ну,думаю,наверно просто переволновалась.На след.день тоже самое!!!Третью я пить уже не стала.
Неделю назад принимал 3 дня Сумамед от трахеита и синусита. Побочек не было никаких. Совместно пил Линекс (против дисбактериоза).

Два дня назад закончил курс азитромицина (тот же сумамед). ПА ударили так, что до сих пор не отпускает. Плюс ко всему повышенное давление и приступы тахикардии. В свои двадцать лет трясусь над здоровьем, как старик. Никода такого не было.
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #23 : Февраля 19, 2014, 10:47:38 am »

Ой,только сейчас в интернете прочитала,сумамед-это тоже азитромицин.Мне его один раз назначали.3 таблетки на 3 дня.После первой таблетки(через час где-то) начала голова кружиться,тахикардия.Ну,думаю,наверно просто переволновалась.На след.день тоже самое!!!Третью я пить уже не стала.
Неделю назад принимал 3 дня Сумамед от трахеита и синусита. Побочек не было никаких. Совместно пил Линекс (против дисбактериоза).
Похоже у меня тоже чтото типа этого (( впервые после удаления гланд сегодня схватило горло , все покраснело и больно глотать , думаю если завтра не будет легче начну антибиотики .. линекс я не могу пить, у меня от него запоры сразу , лучше антигриппковые попью .
Ну мне вообще-то врач назначила антибиотик, а не я сам себе. Поэтому нужно пойти к врачу (терапевт или ЛОР) чтобы они решили, нужен ли антибиотик.
А антигрибковые не заменят Линекс или другие пробиотики. Уж лучше тогда пить кефир или йогурт.
я столько лет мучался с тонзилитом , что уже лучше любого врача  знаю как и что мне колоть ))) если на 3 день не проходит, нужно антибиотки колоть , никакие травки, ледянцы не помогут , еще и на сердце эта инфекция осложнения дает .  Форцеф или Цифомед думаю сделаю сегодня .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #24 : Февраля 21, 2014, 13:38:47 pm »

Кстати,во время тонзиллита надо не только антибиотиками лечиться,но еще и гланды промывать.
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #25 : Февраля 21, 2014, 15:35:02 pm »

Кстати,во время тонзиллита надо не только антибиотиками лечиться,но еще и гланды промывать.
знаю , поэтому год назад их удалили . Сейчас восполились не гланды а задняя стенка горла .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #26 : Февраля 21, 2014, 15:47:12 pm »

На смену хр.тонзиллиту часто приходит хр.фарингит(((Мне так врач говорил.
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #27 : Февраля 21, 2014, 18:43:49 pm »

На смену хр.тонзиллиту часто приходит хр.фарингит(((Мне так врач говорил.
да меня тоже предупреждали , но целый год не болело , а на фарингит я согласен ))) я очень мучался с гландами, чуть не каждый месяц курс антибиотиков приходилось колоть .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #28 : Февраля 21, 2014, 18:59:44 pm »

На смену хр.тонзиллиту часто приходит хр.фарингит(((Мне так врач говорил.
да меня тоже предупреждали , но целый год не болело , а на фарингит я согласен ))) я очень мучался с гландами, чуть не каждый месяц курс антибиотиков приходилось колоть .
а мазок из горла сдавали?как иммунитет?
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #29 : Февраля 21, 2014, 21:55:13 pm »

На смену хр.тонзиллиту часто приходит хр.фарингит(((Мне так врач говорил.
да меня тоже предупреждали , но целый год не болело , а на фарингит я согласен ))) я очень мучался с гландами, чуть не каждый месяц курс антибиотиков приходилось колоть .
а мазок из горла сдавали?как иммунитет?
нет не сдавал , фиг его знает как имуннитет !! Сегодня имуннитет плохо , третий день колю антибиотики температура ночью держиться, горло уже не болит , но все горит , сопли .. плохо короче , живот пыхтит (( это уже походу не простуда а иннфекция дает о себе знать .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Cheerful
Гость
« Ответ #30 : Февраля 22, 2014, 09:38:07 am »

На смену хр.тонзиллиту часто приходит хр.фарингит(((Мне так врач говорил.
да меня тоже предупреждали , но целый год не болело , а на фарингит я согласен ))) я очень мучался с гландами, чуть не каждый месяц курс антибиотиков приходилось колоть .
а мазок из горла сдавали?как иммунитет?
нет не сдавал , фиг его знает как имуннитет !! Сегодня имуннитет плохо , третий день колю антибиотики температура ночью держиться, горло уже не болит , но все горит , сопли .. плохо короче , живот пыхтит (( это уже походу не простуда а иннфекция дает о себе знать .
Если это вирусное, то антибиотики могут не помочь. Нужны противовирусные.
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #31 : Февраля 22, 2014, 10:32:30 am »

Вы бы уж сдали мазок из горла на чувствительность к антибиотикам,а то на некоторые могут и не действовать.И ОАК.
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #32 : Февраля 22, 2014, 13:51:42 pm »

Вы бы уж сдали мазок из горла на чувствительность к антибиотикам,а то на некоторые могут и не действовать.И ОАК.
горло уже прошло , и гланд там нет . Арбидол  пью , пока нефига !!
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Января 08, 2016, 05:26:01 am »

Начала принимать антибиотик от отита. Так меня так начало накрывать... Начинаются сразу ужасные мысли, все тело становится панцирем (зажимается) и начинает трясти, тремор. Сразу же пропадает аппетит. Раньше приступ пошла снять 1/4 тералиджена, а сейчас не факт, что целая поможет! Начала нервничать чуть чуть из-за уха, а переросло в бурю! Мне кажется, что есть связь с антибиотиками, они очень усиливают невроз. Как вы считаете?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Января 08, 2016, 06:59:28 am »

У антибиотиков (по крайне мере у ципролета) в побочках - тревога.
Когда пил от зубов, я тоже испытывал наплывы тревоги. Особенно при разгаре всд.
Нужно осознать что это побочка, перетерпеть - пусть антибиотик свое дело сделает - потом, после прекращения приёма антибиотика, усиление тревоги быстро проходит.
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Января 08, 2016, 08:43:15 am »

У антибиотиков (по крайне мере у ципролета) в побочках - тревога.
Когда пил от зубов, я тоже испытывал наплывы тревоги. Особенно при разгаре всд.
Нужно осознать что это побочка, перетерпеть - пусть антибиотик свое дело сделает - потом, после прекращения приёма антибиотика, усиление тревоги быстро проходит.
Я вот даже догадываюсь, что это от антибиотика и все равно не могу унять тревогу
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Января 09, 2016, 04:42:16 am »

Вот тут даже не знаю, что посоветовать... Наверное и правда часть тревоги - это самонакрутка. Попробуйте поговорить с собой - говорите себе, что
это временно, что отит нужно полечить, что тревога от антибиотика, но он сам по себе хороший и помогает вам... Что нужно потерпеть....
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8