Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:26:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Фильтр для воды (Прочитано 17918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #20 : Апреля 18, 2015, 18:37:53 pm »

А у нас вот так... примерно. Много вариантов таких ларьков. Не беру там воду, но люди ходють.
Платно? У нас бесплатно

Платно, конечно. Дешево, но платно yes  Ходят со своей тарой, тетя из шланга заливает за денюжку.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #21 : Апреля 18, 2015, 18:44:12 pm »

А у нас вот так... примерно. Много вариантов таких ларьков. Не беру там воду, но люди ходють.
Платно? У нас бесплатно

Платно, конечно. Дешево, но платно yes  Ходят со своей тарой, тетя из шланга заливает за денюжку.
А у нас бесплатно, подходишь и набираешь из крана как то так


Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #22 : Апреля 18, 2015, 18:47:37 pm »

А у нас бесплатно, подходишь и набираешь из крана как то так

  У нас такая халява только из родников, их по городу штук 20 наверно, но говорят, что не один из них не проходит по санитарно-эпидемиологическим нормам.
Записан
Sacuxy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #23 : Октября 30, 2016, 17:45:22 pm »

Я себе брал более продвинутый фильтр для воды, и смотрите сколько разных моделей напридумывали, при этом с разной степенью очистки воды, есть и те, которые смягчают воду, есть те которые убирают металлы.


БАН за спам.
« Последнее редактирование: Октября 31, 2016, 10:05:41 am от toshibar » Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #24 : Октября 30, 2016, 21:58:14 pm »

Я пользуюсь уже много лет кувшином Brita. Пью прям из него. Что посоветуете, может на барьер или аквафор перейти? Я заметила, что когда не дома и пью из других источников, вода в большем об'еме из организма выходит.
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #25 : Октября 31, 2016, 04:24:21 am »

Друзья, подскажите хороший фильтр.
Ну такой,  чтобы ВСД одним махом поборол, ну и никакой накипи на чайнике понятно.
Пока юзаю такой (но по моему он не очень)



более-менее подойдет трехступенчатый обратного осмоса.    с краником и гидроаккумулятором(расширительный бачок белого цвета). из 10 литров ,прошедших очистку,9 с лишком сольет в канализацию.        помнится,один военный завод выпускал по конверсии кассетный(пластинчатый ) фильтр. выглядел он как небольшой чемоданчик с двумя штуцерами(вход и выход). качество воды было очень хорошее после него.  но быстро прекратили выпуск,ибо в те годы было неактуально.      а так по классике - трехступенчатый фильтр -  колба грубой очистки,далее ионообменная смола(как икра выглядит), в конце прессованный кокосовый уголь.  скорость потока - не более поллитры в минуту.        короче,пейте из родников или из сада привозите,я лично из-под крана хлещу и не жужжу. rgach
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #26 : Октября 31, 2016, 04:31:19 am »

это после угля вода приобретает горьковатый вкус.   а так 20-литровые бутыли ребятишки обычно гденить в частном секторе с колонки заливают rgach
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #27 : Октября 31, 2016, 04:45:42 am »

А у нас вот так... примерно. Много вариантов таких ларьков. Не беру там воду, но люди ходють.





вроде все уже автоматезированы . я в таком же покупаю воду , вода нормальная по качеству и фильтров не надо .
а ты в кирове живешь ???
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #28 : Октября 31, 2016, 09:43:46 am »

у нас в казани такие же ларьки и также называются.
но мы дома воду из под крана прогоняем через угольный фильтр в кувшине
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #29 : Октября 31, 2016, 09:50:42 am »

А вот у меня дома...целая установка стоит самоочищающая+еще фильтры 6 штук. И эта установка сама регенерацию производит ночью. Сливает воду, потом наливает.
Пришлось ставить, металл в воде нашли. А вообще я с водой за два года замучилась.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #30 : Октября 31, 2016, 10:16:46 am »

А вот у меня дома...целая установка стоит самоочищающая+еще фильтры 6 штук. И эта установка сама регенерацию производит ночью. Сливает воду, потом наливает.
Пришлось ставить, металл в воде нашли. А вообще я с водой за два года замучилась.
ппц . самогонный аппарат и то проще установка))
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #31 : Октября 31, 2016, 10:57:19 am »

В городе откуда я свалил, проблема воды из под крана стоит остро. Там владельцы котетджей скидываются и на несколько домов ставят очистительные установки внушительных размеров. В воде кроме металлов еще куча разной химии, включая стронций и сероводород. Фильтры с обратным осмосом с таким не справляются.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #32 : Октября 31, 2016, 10:59:30 am »

А вот у меня дома...целая установка стоит самоочищающая+еще фильтры 6 штук. И эта установка сама регенерацию производит ночью. Сливает воду, потом наливает.
Пришлось ставить, металл в воде нашли. А вообще я с водой за два года замучилась.
ппц . самогонный аппарат и то проще установка))
У меня и самогонный есть. Титановый)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #33 : Октября 31, 2016, 11:00:52 am »

В городе откуда я свалил, проблема воды из под крана стоит остро. Там владельцы котетджей скидываются и на несколько домов ставят очистительные установки внушительных размеров. В воде кроме металлов еще куча разной химии, включая стронций и сероводород. Фильтры с обратным осмосом с таким не справляются.
У нас владельцы-идиоты. Каждый сам за себя. Поэтому всем приходится переплачивать. Хорошо, хоть генераторы установили сообща.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #34 : Октября 31, 2016, 13:38:32 pm »

У нас отдельный кран "Чистая вода", внизу стоит обратный осмос. Я специально отбирала пробу и возила к нам в лабораторию, вода по параметрам практически идеальная. За 5 лет пользования нет даже мельчайшего следа накипи в чайнике.
Записан

zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #35 : Октября 31, 2016, 13:42:21 pm »

У меня и самогонный есть. Титановый)
у меня из нержавейки , только уже лет 20 точно без дела лежит .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #36 : Октября 31, 2016, 14:00:26 pm »

Родник 7С. Из всех мною перепробованных пока что самый экономичный (большой ресурс) и очищает хорошо. Недостаток как и у большинства фильтров - он загрязняет слегка воду углём, особенно в самом начале (потом уже не знаю, не замечаю, но этот момент явно не учтён). Воду фильтры чистят, а вот от угля пока не научились избавляться. 
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Emerald
Гость
« Ответ #37 : Ноября 04, 2016, 07:39:06 am »

Воду фильтры чистят, а вот от угля пока не научились избавляться. 
Небольшая микродоза угля в воде вначале использования фильтра думаю не нанесёт вреда здоровью.  1dc705 В моём "Барьере" уголь ощутим примерно в первых 3-4 порциях (кувшинах) (это с учётом того, что самые-самые первые 2 порции после установки нового картриджа нужно вылить).
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #38 : Ноября 04, 2016, 08:24:07 am »

Воду фильтры чистят, а вот от угля пока не научились избавляться. 
Небольшая микродоза угля в воде вначале использования фильтра думаю не нанесёт вреда здоровью.  1dc705 В моём "Барьере" уголь ощутим примерно в первых 3-4 порциях (кувшинах) (это с учётом того, что самые-самые первые 2 порции после установки нового картриджа нужно вылить).

Его не видно потом, но думаю он там есть всё равно, даже после 50 литров. Барьер пробовал 1 раз, ресурс раз в 10 меньше заявленного (вода изначально вполне чистая, только хлорирована). Хлор я снова ощутил намного раньше чем отфильтровал 350 литров. Больше не пробовал. Может, производитель и не обещал очистку от хлора, не помню, но тогда зачем он нужен...

Как работают водоматы тоже не совсем понятно, наверное и там фильтры стоят.

Хочу попробовать технологию обратного осмоса, но не хочется встраиваемый фильтр, боюсь протечек.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Emerald
Гость
« Ответ #39 : Ноября 04, 2016, 10:14:40 am »

Барьер пробовал 1 раз, ресурс раз в 10 меньше заявленного (вода изначально вполне чистая, только хлорирована). Хлор я снова ощутил намного раньше чем отфильтровал 350 литров. Больше не пробовал. Может, производитель и не обещал очистку от хлора, не помню, но тогда зачем он нужен...
Пошёл посмотрел на коробочке картриджа от Барьера:
Цитировать
Результаты добровольных испытаний по очистке:
Хлор общий - до 100%
Нефтепродукты (бензол) - до 100%
Пестициды (линдан, ДДТ) более 95%
Наверное это преувеличение для рекламы, но хлора я долго не чувствую в воде после очистки.

Кроме того, там написано:
Цитировать
Ресурс какссеты - до 350 литров (зависит от качества исходной воды)
А если качество не очень, то и ресурс соответственно литров 200.  ulibka
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.506 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8