Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 14:17:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблема со зрением (Прочитано 35066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sol
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Августа 30, 2010, 18:46:39 pm »

А у меня бывает перед глазами как бы капля воды.Причом очень похоже на каплю дождя на лобовом стекле машины,сначала маленькая а потом постепенно расплывается.И по прозрачности такие пятна напоминают воду roga.Длится приблезительно полчаса,причом начинается в центре,а постепенно заканчивается по краям поля зрения...а ещё у кого нибудь что либо подобное бывает???
Это заболевание называется- деструкция стекловидного тела
Насколько я читал там немного другое...там мушки летают и палочки всякие плавают не прозрачные...http://www.mushek.net/
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #21 : Сентября 01, 2010, 13:43:02 pm »

Мутность тоже бывает при деструкции.
Записан
Phantom
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Сентября 14, 2010, 13:27:14 pm »

люди,а есть ли у кого покраснение глаз?у меня уже больше полугода сосуды красные,хотя раньше такого не было...
приложу фотографии.может у кого есть примерно похоже..
http://file.qip.ru/photo/UtAx6_G8/DSC00420.html

http://file.qip.ru/photo/-iIk3X9B/DSC00421.html
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #23 : Ноября 03, 2010, 17:51:05 pm »

Блин,ну что же делать с глазами?Уже пузырек визина закапал в глаза,а толку нет.Что это?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Джек Уолтерс
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #24 : Ноября 03, 2010, 20:24:50 pm »

У меня таже лажа...это просто ппц....
Чувак, если врачи не помогают, лучше попробывать, что-то другое...например гомеопатию.
И поменьше капать всякой дряни в глаза.
Записан
dynaiskiy
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #25 : Ноября 04, 2010, 20:48:27 pm »

У меня тоже самое, утром еще ничего, но к 12 дня начинается тжесть в бровях и теряется четкость вдаль, к обеду вообще все плывет в глазах ужс, невролог и ПТ говорят что это вегетатика и спазм сосудов, блин, но что делать, я за рулем так ездить не могу :(
Записан
zerg
Гость
« Ответ #26 : Ноября 06, 2010, 09:31:32 am »

возможно сетчатку проверить надо. у меня точки полоски тоже есть, проверил сетчатку с помощью фундус-линзой (вроде так называется) нашли дырчатый разрыв сетчатки hmuro
Записан
zerg
Гость
« Ответ #27 : Ноября 06, 2010, 09:38:05 am »

У меня со зрением происходит следующее:
1. Высокая чувствительность к свету. Яркий свет раздражает. То, что раньше казалось просто ярким, сейчас ослепляет.
2. Двоение в глазах. Объекты на расстоянии слегка двоятся, точнее сказать у них появляется второй контур.
3. Блики. Светящиеся объекты, светодиоды (например на телевизоре) расплываются.
4. Рябь, туман в глазах. Особенно заметно, когда темно.
5. Послесвечение. После перевода взгляда с ярких или темных объектов, в глазах надолго остаются их контуры. Например, после чтения книги вся стена в горизонтальную полоску.
6. Мерцание в глазах. Не сильное, иногда в ритм с сердцебиением.
7. Сужение поля зрения. Ощущение, что мозг не может обработать всю картинку целиком, как будто только что проснулся.  
В точ точ такие же симтомы...только бывает еще хуже в глазах, появляются всякие молнии,или различные широкие кривые полосы при занятии спортом,который связан с сильной подвижностью...
это траблы с сетчаткой скорее всего лучше проверить а то хуже может стать. у меня тоже такое встречалось  делали прижигание (коагуляция сетчатки)
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Ноября 09, 2010, 18:01:00 pm »

Все те же 7 пунктов  у меня) у двух глазных был, оба в один голос сказали, это либо сердце, либо ОХЗ, либо ВСД)
Вегетативные это проявления ребята, тренируйте ЦНС и сосудики и общее физ. состояние) И будет Вам счастье) Это ИМХО))) я Лично так буду делать, хватит уже врачей.
БЕГ+ТУРНИКИ+ПЛАВАНЬЕ+ЗАРЯДКА и режим дня)
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #29 : Августа 27, 2012, 14:32:22 pm »

"Лютеин комплекс" очень хорошие отзывы,должен помочь проблемам со зрением,по крайней мере глаза уставать будут меньше кто за компом постоянно сидит или водит авто в ночное время,  вообщем сами погуглите
« Последнее редактирование: Августа 27, 2012, 14:34:24 pm от Dimanehakas » Записан
Ева2008
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #30 : Августа 27, 2012, 14:54:49 pm »

У меня со зрением происходит следующее:
1. Высокая чувствительность к свету. Яркий свет раздражает. То, что раньше казалось просто ярким, сейчас ослепляет.
2. Двоение в глазах. Объекты на расстоянии слегка двоятся, точнее сказать у них появляется второй контур.
3. Блики. Светящиеся объекты, светодиоды (например на телевизоре) расплываются.
4. Рябь, туман в глазах. Особенно заметно, когда темно.
5. Послесвечение. После перевода взгляда с ярких или темных объектов, в глазах надолго остаются их контуры. Например, после чтения книги вся стена в горизонтальную полоску.
6. Мерцание в глазах. Не сильное, иногда в ритм с сердцебиением.
7. Сужение поля зрения. Ощущение, что мозг не может обработать всю картинку целиком, как будто только что проснулся.  
Боже, вы мой друг!!!! Я так мучаюсь с этой бедой с глазами, сил просто нет никаких!!! Все те же симптомы и у меня, но еще есть такая беда, как невозможность уследить за движущимся предметом, зрение не успевает как бы визуализировать предмет в движении. Получается такая ерунда в голове, и еще шлейфы на контрастных предметах. Ну, например, проводишь рукой перед собой, а за ней следует как бы тень руки, руку останавливаешь и тень догоняет ее, короче, практически глюки какие-то!!!! Усиливается в темное время суток, так как зрачок расширяется от темноты сильнее. Я была у окулиста, лечилась всякими там витаминками и капельками, но все это ЕРУНДА.
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #31 : Августа 27, 2012, 15:19:11 pm »

у меня тоже была повышенная чувствительность к свету,через 3 недели прошла.Попейте травяной сбор может поможет Вам.В разделе прочие лекарственные травы смотрите или вот ссылка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=13171.0
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Августа 28, 2012, 08:18:01 am »

у меня, как я щас поняла, это был самый первый симптом....ухудшение зрения!!! вдалеке изображение четко не читается! размыто...
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #33 : Января 22, 2013, 15:26:56 pm »

Цитировать
У меня со зрением происходит следующее:
1. Высокая чувствительность к свету. Яркий свет раздражает. То, что раньше казалось просто ярким, сейчас ослепляет.
2. Двоение в глазах. Объекты на расстоянии слегка двоятся, точнее сказать у них появляется второй контур.
3. Блики. Светящиеся объекты, светодиоды (например на телевизоре) расплываются.
4. Рябь, туман в глазах. Особенно заметно, когда темно.
5. Послесвечение. После перевода взгляда с ярких или темных объектов, в глазах надолго остаются их контуры. Например, после чтения книги вся стена в горизонтальную полоску.
6. Мерцание в глазах. Не сильное, иногда в ритм с сердцебиением.
7. Сужение поля зрения. Ощущение, что мозг не может обработать всю картинку целиком, как будто только что проснулся.  
Такие же симптомы, только еще мерцание белого фона на компьютере постоянно разными цветами (больше 10 минут на компьютере не усижу, глаза болят и сильная резь), зрачок сужается с опозданием (когда смотрю на улицу то сначала вижу яркий фон а тогда уже начинает фокусироваться ), деструкция тоже присутствует. Зрачек такой большой что когда прохожу под лампочкой мне так кабы просвечивают глазное дно, вспышка и видно сосудистую сетку.
« Последнее редактирование: Января 22, 2013, 15:29:24 pm от Roksana » Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #34 : Января 24, 2013, 20:40:31 pm »

МРТ делали?

для самоуспокоения стоит сделать если действительно так беспокоит проблема со зрением
Записан
Ева2008
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #35 : Января 25, 2013, 05:13:18 am »

Я МРТ делала три раза, последний раз сказала врачу, который мне делал МРТ, чтобы обратил внимание на зрительные бугры, но, как сами можете догадаться - все отлично!!! Проблема не органическая, а функциональная - а это не фиксируется на аппарате МРТ.
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #36 : Января 25, 2013, 05:15:48 am »

а что значит функциональная ?
Записан
Ева2008
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #37 : Февраля 20, 2013, 19:12:54 pm »

а что значит функциональная ?
Ну в данном случае это означает, что нет никаких новообразований (киста, опухоль и прочее), а вот функционирует все неправильно, как пластинка на грамофоне - сюилась с ритма и играет с искажением звука!!! что -то вроде этого
Записан
nefolim
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #38 : Ноября 21, 2015, 19:54:08 pm »

У кого нибудь было такое-видно по утрам перед глазом свои сосуды черного цвета?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.489 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8