Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:12:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головные боли, боль в спине и шее. Помощь с МРТ и лечением. (Прочитано 11420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dartves
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« : Апреля 14, 2015, 15:02:45 pm »

Здравствуйте! Мне 20 лет. Нужна помощь... Мучаюсь с головной болью уже более 5лет... характер боли - сдавливающий, ноющий, очень редко - колющий. Болит - абсолютно каждый день(с утра до ночи). Также общее состояние ужасное - подавленный, сонный, разбитый, усталый, хотя выгляжу в целом неплохо, только круги под глазами, наверное из-за того, что очень долго терплю головную боль. Немного помогает "Цитрамон", кофе, но ими стараюсь не злоупотреблять.

Началось это с 2008-2009гг, после того как начал заниматься спортом(бег, рукопашный бой, тренажерный зал, турники).

При этом ужасно болит шея также каждый день( такое ощущение, что там что-то очень воспалено - постоянно болит и затекает). Имеются лимфатические узлы. Также есть ощущение, что очень плохое кровоснабжение головы(подтвердилось на мрт 13.04.2015).

Следующая проблема возникла в 2012г - грудной отдела позвоночника. У меня постоянная тяжесть и боль от средней до верхней части спины - стоит постоять хоть 15мин.(а приходиться стоять каждый день по полтора часа с тяжелым рюкзаком), сидя в университете полегче, но тоже начинает болеть через 30-40мин. Так вот, когда ложусь на кровать тяжесть немного уходит. Боль иногда отдает в правую лопатку, причем она не проходит даже лежа на кровати.

Ну и последнее - постоянно заложенность\сухость в носу, очень тяжело дышать в замкнутых пространствах, горит лицо(на аллергию проверялся - нету, у лора также был - ничего толком не сказал, аллерголог говорит проблема с сосудами..)

В последнее время также наблюдается: снижение зрения, сухость лица и глаз, иногда слышу внутренний довольно сильный ультразвук, в основном ночью, также дереализация и деперсонализация, полная бессмыленность всего.

Жить в таком состоянии невозможно. Учебу уже не вывожу(и академ брал уже..), о будущей работе уже, думаю, можно забыть. Даже простые прогулки изнуряют очень сильно.

Если в кратце беспокоят:
-Непрекращающаяся ни на секунду уже более 5 лет головная боль.
-Постоянные головокружения, сонливость, усталость, разбитость(признаки ВСД вобщем)
-Очень сильная боль в шейном отделе( ощущение, что там что-то очень сильно воспалено).
-Сильная боль в грудном отделе, особенно в сидячем, стоячем положении, часто отдает в правую лопатку.
-Ужасное самочувствие в помещениях\транспорте(невдыхаемый воздух, сильное ощущение жары).
-Хронический гастрит(гастродуоденит) и проблемы с ЖКТ(если это важно)

Из того, что делал:
1)(2015)МРТ головного мозга + сосудов(приложил заключение) + ссылка на скачку всех снимков: https://yadi.sk/d/pRnmHXUUfxDpM
(ТУТ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ В РАСШИФРОВКЕ! т.к. на городском форуме ужасные отзывы о враче, делающем заключение, поэтому был бы ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН, если Вы найдете время посмотреть их).
2)(конец 2013)МРТ грудного и шейного отдела(приложил заключение) - особо опасного ничего не нашли(лордоз шеи, грыжи шморля,шейный и грудной ОХЗ и прочее - сказали, что из-за этого такого состояния быть не может...). Тут расшифровка хорошая.
3)(2012)Всякие РЭГ, ЭЭГ и т.п я скидывать не буду, т.к. они считаются малоинформативными. Из всего там можно выделить: Венозный отток затруднен(справа и слева).
4)(2012)Прием к неврологу в г.Тверь. Диагноз: ВСД с вазоматорными головными болями, спороваждающиеся начальными проявлениями ДДЗ шейного отдела позвоночника.
Лечение: Фезам и Нейромультивит - не помогло вообще.
5)(2012)Прием к аллергологу: отсутствие аллергии на все 3 вида аллергенов.
6)(2012-13)Несколько сеансов у 3 разных мануальных терапевтов - не помогло. Один также прописал дорогостоящую гомеопатию - не помогло.
7)(2013-14)Длительные поездки к специалисту по массажу и лечебной гимнастике + гомеопатия - слабо помогло.

Заключения МРТ:
Мозг+сосуды  http://s018.radikal.ru/i514/1504/73/522b1d3dfb38.jpg
Шейный + грудной отдел http://s47.radikal.ru/i117/1504/87/a26e3a5b9b46.jpg

Вобщем, очень прошу Вашей помощи!
а) Я очень не уверен в МРТ головного мозга(отзывы о расшифровщике крайне негативные), там точно нет никакой патологии(все фото можно скачать с яндекс.диск)?

б) С сосудами вроде немного ясно:
-гипоплазия правой позвоночной артерии, ослабление периферического кровотока - Как это лечить?
-отсутствие сигнала от обеих задних соединительных артерий - это опасно?
-вариант развития Вазилиева круга - что это?

в)По поводу шеи и спины:
-в шейном отделе почти ничего не обнаружили, кроме заострений, снижений позвонков, тогда почему такая боль, усталость и прочее? Может быть виновата опять же гипоплазия артерии?
-в грудном отделе также заострения, изменения высоты позвонков, но еще и грыжи Шморля th9-th12 - опасны ли они и много ли это 4шт? Я читал, что от них даже боли не испытывают... но у меня все наоборот - боли очень сильные, особенно при физической нагрузке.

Жду Вашей помощи...

UPD_1. Касательно позв.артерии - кровобращение у меня довольно плохое, особенно приток, это чувствуется, т.к. постоянно хочется перевернуть себя с ног на голову. Также было уже несколько случаев, когда после долгого сидения - повисел на турнике - в итоге глаза заливает белый свет и секундная потеря сознания. В этот момент меня очень сильно трясет и я не могу это контролировать(один раз даже ноги понесло к стене и ударился головой, но обычно удается удержаться у турника), очень сильный приток крови к головному мозгу и я прихожу в себя, как буд-то обновленный... - это все длиться примерно секунд 10-15.
Может быть в позвоночнике что-то прережимает сосуды и тем самым не дает крови пройти к мозгу, а при висе на турнике "блок" уходит и поэтому такой сильный приток?
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2015, 19:51:30 pm от dartves » Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #1 : Апреля 14, 2015, 19:01:49 pm »

     Здравствуй! А кровяное давление не пониженное? Может травма позвоночника была (ибо рукопашный бой, турники)? И что такое "внутренний довольно сильный ультразвук"?  В МРТ нихрена не понимаю, извини, в своем не понял ничего. Может ПТ посетить, ты уже просто морально весь изношен. Держись, понимаю, что ничего путнего не посоветовал.( 
Записан
dartves
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 14, 2015, 20:13:51 pm »

    Здравствуй! А кровяное давление не пониженное? Может травма позвоночника была (ибо рукопашный бой, турники)? И что такое "внутренний довольно сильный ультразвук"?  В МРТ нихрена не понимаю, извини, в своем не понял ничего. Может ПТ посетить, ты уже просто морально весь изношен. Держись, понимаю, что ничего путнего не посоветовал.(  
Приветствую! 1.Артериальное давление всегда в норме было, даже когда почти сознание терял и ужасно себя чувствовал в военкомате - 120\80. Но тот же кофе немного помогает, уж не знаю почему...
2."Травма" может и была, но скорее шеи. Помню как там все хрустнуло и сжалось после пары удушающих... как раз ушел из рукопашки после этого.
3.Это в последние дни было, внутренний ультразвук в ухе, не знаю как объяснить... возможно обусловлено вирусом(уже переболел).
4.Насчет ПТ - он точно сейчас не нужен. Меня сейчас беспокоит только физическое состояние, а духовное улучшается мгнговенно, как только следуют какие либо улучшения первого...

ВНИМАНИЕ! СЛУЧАЙНО ЗАБЫЛ ПРИКРЕПИТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ МРТ - ИСПРАВИЛ :)
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2015, 20:16:25 pm от dartves » Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #3 : Апреля 14, 2015, 20:24:13 pm »

2."Травма" может и была, но скорее шеи. Помню как там все хрустнуло и сжалось после пары удушающих... как раз ушел из рукопашки после этого.
Ну вот мое, нереально скромное, мнение, что с этого все началось. Нарушилось где-то в результате правильное кровоснабжение головы.
Правильно, что ушел, я тоже из спорта ушел, когда позвоночник на силовой тренировке серьезно надсадил.
Записан
Married
Гость
« Ответ #4 : Апреля 15, 2015, 06:09:20 am »

Здравствуй, товарищ по несчастью!  у меня почти то же самое происходит,  головные боли уже 10 месяцев. узи которых 6 она болела без перерыва, последние 4 бывает отпускает, особенно когда танакан с мексидол ом пропила.  тоже помогает немного кофе и цитрамон. ничего посоветовать не могу, ибо сама не знаю, что делать. .. могу только посочувствовать, знаю как эта поганая боль выматывает. ...
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 16, 2015, 14:40:09 pm »

Привет. Не сидел на форуме несколько лет, зашёл и сразу попалось твоё сообщение.
Если хочешь можешь в личку написать, пообсуждаем обследования и т.д.

PS: Сам мучаюсь от давящих головных болей при наклоне, подъёмов давления, страхов и т.д.
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #6 : Апреля 16, 2015, 16:34:55 pm »

Голова трещит каждый день и боль какая то в затылке. Я уже устала искать таблетки от головной боли, мне вообще никакие не помогают plaksa
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #7 : Апреля 16, 2015, 17:04:13 pm »

Привет. Не сидел на форуме несколько лет, зашёл и сразу попалось твоё сообщение.
Если хочешь можешь в личку написать, пообсуждаем обследования и т.д.

PS: Сам мучаюсь от давящих головных болей при наклоне, подъёмов давления, страхов и т.д.
Bishop,как ваши дела?Есть ли улучшения за это все время?Нашли причину  затруднения венозного оттока?
Записан
dartves
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 16, 2015, 19:50:55 pm »

Привет. Не сидел на форуме несколько лет, зашёл и сразу попалось твоё сообщение.
Если хочешь можешь в личку написать, пообсуждаем обследования и т.д.

PS: Сам мучаюсь от давящих головных болей при наклоне, подъёмов давления, страхов и т.д.

Отписал тебе в ЛС.

P.S. Кстати добавлю  теме еще кое-что:
Касательно позв.артерии - кровобращение у меня довольно плохое, особенно приток, это чувствуется, т.к. постоянно хочется перевернуть себя с ног на голову. Также было уже несколько случаев, когда после долгого сидения - повисел на турнике - в итоге глаза заливает белый свет и секундная потеря сознания. В этот момент меня очень сильно трясет и я не могу это контролировать(один раз даже ноги понесло к стене и ударился головой, но обычно удается удержаться у турника), очень сильный приток крови к головному мозгу и я прихожу в себя, как буд-то обновленный... - это все длиться примерно секунд 10-15.
Может быть в позвоночнике что-то прережимает сосуды и тем самым не дает крови пройти к мозгу, а при висе на турнике "блок" уходит и поэтому такой сильный приток?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8