Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:39:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Максимальный пульс при аэробных нагрузках (Прочитано 3422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« : Апреля 13, 2015, 18:58:03 pm »

такой вопрос возник.

Последнее время бегаю в режиме кардио. То есть контролирую чтоб пульс не подскакивал выше 120. Все нормально, тк не первый месяц занимаюсь бегом на тренажоре и на улице, пульс стабильно 110-120 при ровном беге.

То есть для меня это кк раз нормальная максимальная граница пульса при аэробных нагрузках.

Но недавно начал замечать что "набирается" это значение почти при любых нагрузках. Прошел я с сумками 500 метров из магазина, пробежал на тренажоре 5км, или всего навсего отжался 10 раз - пульс сразу 110-120. Хотя нагрузки не совсем сравнимые.. Темб более что по сроку занятия фитнессом сердце должно быть тренерованным уже и не скакать под 110 изза простых упражнений..
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Апреля 13, 2015, 19:34:37 pm »

А ты как меряешь, пульсомером?
120 мало, еще есть хороший тест на работу вегетативки - как быстро успокаивается пульс после бега до нормальных значений, 10-15 минут, значит все хорошо,  дольше - всд.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 13, 2015, 21:05:34 pm »

А ты как меряешь, пульсомером?
120 мало, еще есть хороший тест на работу вегетативки - как быстро успокаивается пульс после бега до нормальных значений, 10-15 минут, значит все хорошо,  дольше - всд.

На айфон купил 2 проги, конечно не самые точные измерения но в пределах погрешности +-3 мерят хорошо.

Пульс приходит в норму за минуты 2-5.

Меня именно что напрягает что ЛЮБАЯ активность почти повышает пульс, что странно при тренированном сердце.

У меня знакомый марафонец, он на 9ый этаж поднимается, пульс 80 максимум. У меня под 120 рядом с ним иду по ступенькам с той же скоростью. Не я конечно далеко не марафонец  rgach
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #3 : Апреля 14, 2015, 13:39:29 pm »

Айфон пульс мерить умеет?Да ну,не стоит доверять таким "приборам".
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 15, 2015, 13:54:32 pm »

 :buket1245:
Айфон пульс мерить умеет?Да ну,не стоит доверять таким "приборам".


А вы попробуйте)

Если серьезно на тренажоре есть встроенные пульсозамерители, показания точно такие же 1 в 1. Просто когда в зале толпа (а ближе к лету все чаще) приходится идти на другой этаж там тренажоры попроще без таких штук.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #5 : Апреля 15, 2015, 14:49:06 pm »

Я сам в зал хожу,знаю я эти пульсометры  rgach Ну они тоже не точные показания дают мне кажется...Но чтоб айфон пульс мерил  rgach
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8