Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:53:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: едиственный способ выздоровления или как я избавился от болезни (Прочитано 4962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neshta
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


Music in my mind ^_^


« : Января 22, 2015, 19:02:14 pm »

ух...не был на форуме давненько и решил рассказать вам свою историю. Всд по кардиальному типу с гипертоническими кризами и паническими атаками. 2 года не знал,что делать как себя лечить, ходил к психологам, изучал литературу, общался на форумах и сайтах посвященным болезням,пробовал чудо препараты от невролога (мексидол,ноофен и прочее). Дошло до того,что я не мог выйти из дома,да и дома у меня начинались приступы паники,я думал схожу с ума,ночью боялся уснуть.Так вот,в отличии от остальных я не буду писать всё замудрёно и сильно много текста,просто то,что помогло реально мне,если будут вопросы их всегда можно задать в личные сообщения или в этой теме подробно отвечу.
И так пункт первый : Вы больны всд, у вас нет больше никаких проблем, у вас проблемы все в голове. Я считаю на осознание этого уходит больше всего времени. Это тяжело понять,что у вас психологическая проблема. Для этого надо обследовать себя с ног до головы. Вы будете находить новые болячки и уверять, что это из за них, но нет дорогие мои всё от головы. Пока вы это не осознаете и не начнете лечиться, будете страдать.
Пункт два: Обращение к психотерапевту. О боги это же так страшно, я псих, я шизофреник, говорил я себе, итог лёг в больницу, где проводились групповые сеансы психотерапии, релаксация, иглорефлексотерапия и прочее.
Пункт три: Фармакология. Ух, вот тут начинается стресс паника и прочее читая побочные эффекты таблеток. Теперь вопрос к вам: Вы были психотерапевтом?Вы знаете,что вам лучше?Не думаю,врач знает как вас вылечить и навредить он вам не хочет,а хочет помочь. Не читать ничего о таблетках, пить так как сказали.
Пункт четыре: Здоровый образ жизни. Как тяжело в день походить полчаса-час по улице,подышать свежим воздухом,о беге и о физических тренировках говорить на начальном этапе рано, но в последствие оно должно быть!Как отче наш запомните, всё от чего колотится сердце(в крайнем случае для меня), Бег,тяжелые физические нагрузки и прочее делает вас устойчивей к этим проявлением в повседневной жизни.Врач когда услышал,что я хожу в тренажерный зал и поднимаю веса больше 100 кг, был в шоке и сказал, что нельзя, ты же сознание можешь потерять, а ты точно болел?а не от армии косил?О боги,этот вопрос меня достал, да я болел! Но я здоров и здоровее многих людей на данном этапе
Пункт пятый: Страх,что когда бросите лечение,а оно длительное у меня оно длилось ну года полтора,то все вернется. Год в нормальном состоянии,ничего не пью, странно,да? От Рексетина который я принимал,была отмена,как тут пишет жесткая,о боги да жесточайшая,парастезия на недельку две и всё...Если вас это будет пугать,вы не долечились! Бросать когда скажет врач!Только тогда!
Пункт шестой: Не читать этот форум!не читать никакую литературы о своей болезни!Вы начинаете загоняться и думать,а у меня так же,найдете себе лишь еще новые симптомы,оно вам надо?
Пункт седьмой: Алкоголь и никотин, бросил, не пил, боялся и тут начнется когда я напишу,что да употреблял во время приема АД и уже как год или полтора курю,снова,до всд курил,в планах опять бросить. На данный момент могу позволить себе выпить и бутылку водки и ничего не случается!Все ваше самовнушение,но вообще не советую при приеме ад потом с утра и еще 2 дня шматает нормально так. :)
И так подведем итоги: работаю литейщиком если кому знакомо,работа довольно тяжелая,хожу в тренажерный зал, поднимаю достаточно большие веса, курю,бывает выпиваю, переехал от матери 3 месяца назад(опять же стресс) и ничего не болит. Даже простуду переношу как-то легче и боль после тренажерного зала мне в радость,заканчиваю высшее образование на заочном :) Остается один вопрос готов ли ты жить как я? и ни в чем не зависить от своей болезни?Или ты хочешь довести себя и быть не способным выходить из дома. Решать тебе,на это решение у меня ушло 2 года и пришло когда я решил уже сдохну так сдохну,но так жить я больше не могу.
Записан

мир не идеален,нет мы не идеальны,мы такими стали сами,но кого~то обвиняем...
Трикси
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1 : Апреля 14, 2015, 04:41:23 am »

Спасибо вам! Вы молодец!!! Я вас поздравляю!)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Апреля 14, 2015, 05:48:38 am »

Спасибо. Жаль, но я вынес из истории только то что надо идти к ПТ.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #3 : Апреля 14, 2015, 06:03:10 am »

В самом начале своей истории "болезни" я была у психотерапевта. И она, посмотрев на меня, сказала: "Если ты сама не возьмешь себя в руки и не разберешься, ничего тебе не поможет: ни чудо-таблетки, ни врачи." И Вы знаете, я с ней согласна. Затишье на год-два у меня было и без АД, и настроение такое же боевое, как у вас. Но все возвращается, в другом,  более осмысленном виде, но возвращается. Для нас главное, как мне кажется - это изменить образ мыслей, насовсем. А это делается очень долго. Моя цель - научиться выбираться без АД. А вот спорт - это очень хорошее дело. И еще научиться расслабляться и делать это регулярно, а не так, как я: стало лучше, все, я опять понеслась трепать себе нервы, качать права и что-то доказывать.
Всем душевного здоровья! Я верю, мы его найдем!
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #4 : Апреля 14, 2015, 14:32:53 pm »

Myxa261,согласен очень даже...Как только гриппозное состояние уходит на время,ВСДшник опять вкатывается в старую колею со старыми привычками и образом жизни - мало двигается,ленится,начинает проверять свою нервную систему на крепость.Не удивительно,что опять все начинается по новой.Надо менять себя,образ жизни и мысли.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8