Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 03:51:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ваш самый первый приступ (Прочитано 22145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel.S
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #20 : Сентября 05, 2009, 13:10:58 pm »

У меня первый раз после пьянки. Пью очень редко. Потом через пару месяцев в автобусе, было душно.
Записан
Tanches
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #21 : Сентября 11, 2009, 12:12:51 pm »

У меня в первый раз в автобусе было. Ехала из деревни после праздников майских (ну представляете, что творится в деревне на праздники  Russian пати). Перед тем как сесть в автобус покурила. Проехали где-то км 10 и НАЧАЛОСЬ: лимфоузлы надулись (по крайней мере так казалось...) и как будто перекрыли мне все дыхательные пути, и ощущение, что щас сознание потеряю и ВСЁ! Подошла к водителю,говорю Остановите..Так он меня и выкинул в близлежащем посёлке, оставив номер такси предворительно.А у меня денег в кошельке 100 руб,а на телефоне вообще ноль. Стою на обоочине, плачу, не знаю чё делать. Пошла в посёлк, села на лавку, а лимфоузлы как будто ещё больше надуваются....Сижу плачу навзрыд...страшно...Люди вокруг ходят,смотрят на меня как на сумасшедшую...Пошла  в магазин, купила карточку на тел. Еле-еле до родителей дозвонилась (они в этот момент в деревне были, в огороде, а телефоны дома пооставляли  wallbash).Приехали за мной.В больнице ничё не нашли - лимфоузлы в норме, давление чуть повышенное. Сослались на моё похудение (я накануне за 2 месяца на 10 кг похудела) Только потом, когда в город приехала, поставили диагноз ВСД.
Записан
Sokoloff
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #22 : Сентября 11, 2009, 17:30:25 pm »

Когда ехал на электричке с дачи, перед этим был на работе , устал жутко, но решил заехать на дачу потом обратно. Еду смотрю в окно и ощущение что, что-то не так, ПА.... как будто тошнит а нечем!!! Еле до своей остановки доехал, думал что отравился, но страх был жуткий. Через месяц повторилось ночью. Проснулся от необъяснимого чувства страха...начало всего трясти, затем онемели руки ноги. с ужасом вспоминаю те дни....
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #23 : Сентября 11, 2009, 18:20:21 pm »

Всем привет.Мой первый приступ произошел когда собрался в отпуск незадолго до отправления поезда на вокзале мне стало жутуо страшно,я стал задыхатся и мне казалось, что я потеряю сознание.Выпил успокоительное(обычный  валокардин)прошло минут через 15..потом я забыл об этом,когда спустя несколько лет это начало снова проявлятся и все хуже и хуже...и до сих пор этим страдаю, не знаю что делать:(
Записан

Shmiller
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #24 : Сентября 26, 2009, 17:28:11 pm »

ой...непомню точно но кажется это было в средней школе...примерно в начале пятого класса во время первого урока. Помню как сейчас, ещё с утра я чувствовал себя неважнетски на днях до этого я потерял лучшего и единственного друга который послал меня куда подальше и это меня сильно растроело ведь по натуре я человек очень чувтсвительный и эмоциональный. Ну вот...с самого утра я чувствовал эту "визитную карточку" ВСД - жуткое внутреннее напряжение и неприятные ощущения. Затем почувствовал как у меня сердце начинает бится быстрее и вроде как сильнее но родителям я ничего не сказал так как до этого у меня даже намёков на мысли о том что у меня может быть что то с сердцем небыло, я пошёл в школу, по дороге мне становилось всё хуже, я стал ощущать сильное чувство нехватки воздуха и дышал как рыба которую выкинуло на берег. В итоге я с оромным трудом в таком состоянии держась за сердце росидел урок, а после направился к медсистре. Она померела мне давление и нечего не сказав дала какоето горькое лекарство...наверное это было какоето сердечное....я непомню точно, и направила домой. После этого мы с мамой пошли в поликлинику. Вот с этого всё и началось. Мне прописали пить какието горькие капли (но это был точно не карволол или волокардин). Но что у меня за проблема мама мне так и несказала сылая всё на переходный возраст. И только в прошлом году я узнал что это как раз и было первое проявление ВСД.
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #25 : Сентября 30, 2009, 20:46:21 pm »

У меня всё началось после чрезмерного употребления спиртного..Однажды утром проснулся ,пошел поел и началось..Сильное сердцебиение,чувство нехватки воздуха..Страх панический..В след раз было ещё хуже..Теперь не пью не курю.Но ВСД мучает почти каждый день.Как правило после еды-тахикардия,тяжесть в груди..Сердце болит при физ нагрузке и после еды опять же.Аритмия мучает по ночам бывает..Ну и конечно страхи разные,фобии.В последне время стали головные боли мучать.Вот такие пироги.
Записан
optimistka
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64




« Ответ #26 : Октября 20, 2009, 09:20:38 am »

а у меня до сих пор неизвестно, что именно повлияло... сначала 4 года жизни с мужем-алкоголиком, потом сотрясение мозга (не леченное), потом сгорела любимая дача, потом операция на глаза. через месяц после всего этого появился первый приступ, я ехала в машине, начался сильный дождь и все, чувствую, что просто умираю. наверно часа два было. потом все прошло, и через три месяца повторилось. уже с температурой 38,8. так же прошло, но уже через день. и еще через три месяца меня накрыло опять и на этот раз надолго. три месяца я не могла встать с кровати и постоять на ногах. да что там стоять! я и сидеть-то не могла. 
Записан

надеюсь на лучшее
anita
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #27 : Декабря 26, 2009, 19:16:02 pm »

Самый первый после прерывания беременности после внутривенного наркоза,прямо в гинекологическом кресле.Я сказала врачу : "Я ухожу".Было состояние,как будто теряю сознание.После этого ещё через месяц  АД  поднялось.чувство жара.И так уже более 20 лет. Врачи ставят диагноз "гипертония",но ячувствую,что её нет,так как дома в спокойном состоянии давление даже низким бывает,а повыщается после волнения,приступами на 2-3 часа.Помогают лимон,корвалол,конкор во время приступов очень хорош!Вроде бы привыкла,но временами бывают обострения,и тогда лезу в инет,чтобы почувствовать ваши плечи.Спасибо,что делитесь...
Записан
Мачо-Пикчу
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« Ответ #28 : Декабря 27, 2009, 10:46:14 am »

накурилсо по дури сильно и черес 1 час затрясло, страх поплыло в глазах, на метсе не мог усидеть. потом у врача узнал, что это было па. Вот так.
Записан
Alex Dust
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



vkontakte.ru/id474598


« Ответ #29 : Декабря 29, 2009, 11:08:51 am »

У меня всё началось в универе. Сижу я на паре и вдруг всё как закружиться, глотаю воздух - но всё равно задыхаюсь!!Бегаю по универу как сумашедший, медкабинет закрыт.Позвонил в скорую,приехали я более менее успокоился, отвезли в больницу но так ничего не нашли!!А до этого с друзьями нормально погудели))))Так что у меня на почве злоупотребления алкоголем точнее ещё гадкими энергетиками, к тому же я эмоционален
Записан

То что нас не убивает-делает нас сильнее....
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8