Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:30:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль и неприятные ощущения в ухе и шее - шейный ОХЗ? (Прочитано 37461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #20 : Мая 22, 2015, 21:52:45 pm »

У меня все усилилось, под вопросом артрит ВНЧС

Да! Да! Да! У меня периодически болело и иногда болит левое ухо, сама раковина, внутри, иногда бывают постукивания.  Или вот печатание на клаве отдает в ухо. Я обошла всех вышеперечисленных врачей.  И каждый ставил свой диагноз. Не обошлось  без "артрита челюстного сустава".  Боль прошла на 90% на АД. Пришла к выводу, что это фантомные боли или сенестопатии.

Боль в ухе очень раздражает. Очень вас понимаю.

А у меня кажется и правда артрит, так как иногда нажимать в 1 см от козелка больно - отдает прямо вглубь уха. Хотя и шея сзади тож болит. Не знаю. Занятия делаю, лучше себя чувствую, но с ухом - стоит голову сильно повернуть - начинается сильно болеть несколько дней. НПВП не помогают. Еще отдает в зубы и в горло справа. Неужели у вас также при депрессии было? Я все никак не могу поверить что голова на такое способна. Нашла психолога, жду когда начнем.

А головокружения на фоне лечения у ПТ у вас тоже прошли?

А что за АДы вы пили?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Мая 23, 2015, 04:49:10 am »

Зубы проверяли?
У меня несколько лет болело ухо. У лора все нормально.
А болит и болит, постоянно капал борный спирт теплый, чтобы хотя бы немного снять боль.
А казалось, что это медленно гнил зуб. Пульпит. Причем иррадировало в ухо и висок, а сам зуб не болел.
И только тогда, когда зуб прогнил насквозь, боль появилась в нем. После лечения боли в ухе бесследно прошли.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #22 : Мая 24, 2015, 21:41:48 pm »

Зубы проверяли?
У меня несколько лет болело ухо. У лора все нормально.
А болит и болит, постоянно капал борный спирт теплый, чтобы хотя бы немного снять боль.
А казалось, что это медленно гнил зуб. Пульпит. Причем иррадировало в ухо и висок, а сам зуб не болел.
И только тогда, когда зуб прогнил насквозь, боль появилась в нем. После лечения боли в ухе бесследно прошли.
Диб, с зубами ситуация такая, что из-за уха я удалила зуб мудрости со стороны уха. Спустя 2 недели после удаления стал странно реагировать пломбированный зуб со стороны уха на жевание - не могу на него нажимать сильно, так как продирает ужасным ощущением до мурашек. Вроде и боли нет. Внешне с зубами все в порядке. На рентгене тоже. Я думала, нерв какой-то зедали когда удаляли. Решилась на вестибулометрию и аудиметрию, врач назначил, чтобы определить все ли в порядке с ухом и отчего сильные головокружения. Завтра пойду, если духа хватит...(
А так в висок вроде не отдает, но болит возле козелка, под челюстью справа, при растяжении шеи боль усиливается. Сильные прострелы в ухо в глубине.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2015, 21:43:56 pm от Lame » Записан
assennka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Июня 17, 2015, 17:42:55 pm »

Расскажу вам про себя.
Осенью сильно замерзла, была вся на стрессе еще и начала сильно болеть шея, ухо, висок и даж в глаз отдавать. Мерила давление постоянно, таблетосы врач прописал сосудорасширяющие. Не пила их, поправилась растирая шею согревающей мазью и покоем.
Весной история повторилась и обострение затянулось на месяц. Я перепугалась, начала по врачам бегать - никто ничего сказать не мог, то то, то это, нифига не помогало. Обострение постепенно прошло, но боль с правой стороны шеи в затылок и боль в ухе, практически постоянная - остались. Затем прошла шея, а ухо так и вело себя плохо! То в нем тяжесть, то булькало, то ждение, то боль острая. Пошла к лору - паталогий нет.
Две недели назад поняла, чтт мышцы шеи вообще не расслабляются.
Решила довести эту тему до конца. Нашла таки хорошего врача, получилось это случайно!
Он начал нажимать на болевые точки и мне отдавало в мое ухо так, что боль была нестерпимой, в затылок, в глаз - он перенажимал кучу всего и болело там - где болело при обострении.
Оказалось - перенапряжение мышц, сделали мрт - три протрузии в шее, хреново, но ладно. Сейчас снимаем перенапряжение мягкоц мануалкой, помле первого сеанса уснула в 8 вечера как младенец, после третьего закружилась голова и потемнело в глазах в магазине. Возможно и не от этог, а всд мое.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Июня 17, 2015, 17:45:22 pm »

Расскажу вам про себя.
Осенью сильно замерзла, была вся на стрессе еще и начала сильно болеть шея, ухо, висок и даж в глаз отдавать. Мерила давление постоянно, таблетосы врач прописал сосудорасширяющие. Не пила их, поправилась растирая шею согревающей мазью и покоем.
Весной история повторилась и обострение затянулось на месяц. Я перепугалась, начала по врачам бегать - никто ничего сказать не мог, то то, то это, нифига не помогало. Обострение постепенно прошло, но боль с правой стороны шеи в затылок и боль в ухе, практически постоянная - остались. Затем прошла шея, а ухо так и вело себя плохо! То в нем тяжесть, то булькало, то ждение, то боль острая. Пошла к лору - паталогий нет.
Две недели назад поняла, чтт мышцы шеи вообще не расслабляются.
Решила довести эту тему до конца. Нашла таки хорошего врача, получилось это случайно!
Он начал нажимать на болевые точки и мне отдавало в мое ухо так, что боль была нестерпимой, в затылок, в глаз - он перенажимал кучу всего и болело там - где болело при обострении.
Оказалось - перенапряжение мышц, сделали мрт - три протрузии в шее, хреново, но ладно. Сейчас снимаем перенапряжение мягкоц мануалкой, помле первого сеанса уснула в 8 вечера как младенец, после третьего закружилась голова и потемнело в глазах в магазине. Возможно и не от этог, а всд мое.


У меня лично при лечении шеи всегда сначала идет сильное обострение. А потом уже идет улучшение. ulibka
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #25 : Июня 18, 2015, 08:17:46 am »

Расскажу вам про себя.
Осенью сильно замерзла, была вся на стрессе еще и начала сильно болеть шея, ухо, висок и даж в глаз отдавать. Мерила давление постоянно, таблетосы врач прописал сосудорасширяющие. Не пила их, поправилась растирая шею согревающей мазью и покоем.
Весной история повторилась и обострение затянулось на месяц. Я перепугалась, начала по врачам бегать - никто ничего сказать не мог, то то, то это, нифига не помогало. Обострение постепенно прошло, но боль с правой стороны шеи в затылок и боль в ухе, практически постоянная - остались. Затем прошла шея, а ухо так и вело себя плохо! То в нем тяжесть, то булькало, то ждение, то боль острая. Пошла к лору - паталогий нет.
Две недели назад поняла, чтт мышцы шеи вообще не расслабляются.
Решила довести эту тему до конца. Нашла таки хорошего врача, получилось это случайно!
Он начал нажимать на болевые точки и мне отдавало в мое ухо так, что боль была нестерпимой, в затылок, в глаз - он перенажимал кучу всего и болело там - где болело при обострении.
Оказалось - перенапряжение мышц, сделали мрт - три протрузии в шее, хреново, но ладно. Сейчас снимаем перенапряжение мягкоц мануалкой, помле первого сеанса уснула в 8 вечера как младенец, после третьего закружилась голова и потемнело в глазах в магазине. Возможно и не от этог, а всд мое.


Спасибо за вашу историю! Обнадеживает! Я никак не могу определить причину болей в ухе. В последнюю неделю стало болеть и второе ухо прострелами, отдает в горло и в зубы крайние, просто руки опускаются. Думала, осталось сделать эндоскопию носа и горла и повторное МРТ. Это будет второй круг... Попробую сначала к мануалисту сходить.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2015, 08:19:35 am от Lame » Записан
hhh
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 70




« Ответ #26 : Июня 25, 2015, 00:01:10 am »

Это от шеи все. Вам сюда http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=26990
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8