Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:14:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Куча симптомов, БАС, РС?.. (Прочитано 8183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DeSpect
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Марта 28, 2015, 20:41:49 pm »

С мая '13 года меня мучают разные неприятные симптомы. Я просто вкратце их перечислю, чтобы не катать простыню.
- фасцикуляции (мышечные подёргивания) по всему телу
- блуждающие боли в конечностях
- сильная головная боль на протяжении нескольких месяцев, в одном месте головы, почти непрерывно (с утра до вечера) — длилась с июня по октябрь 2013 года
- короткие приступы сильного головокружения и дезориентации в пространстве (как будто теряю сознание, но всего на секунду)
- был приступ мерцательной скотомы (исчезновение части зрительного поля) без головной боли (т.е. это не было связано с возможной мигренью)
- темнеет в глазах при изменении положения тела
- периодически возникает сильная дрожь в руках и ногах, пальцах (иногда из-за этого даже сложно писать)
- уже несколько месяцев беспокоит слабость, неловкость в левой руке, ещё она пару раз отнималась с утра на несколько минут (я просыпаюсь, а рука как плеть, я её другой поднимаю, а она обратно падает. Через некоторое время само проходило)
- последнее время меня часто заносит, задеваю дверные косяки в проёме, просто теряю равновесие при ходьбе
- часто заплетается язык, говорить сложно, как будто после приёма алкоголя. Ещё язык слабее стал, раньше могла сопротивляться руке, заталкивающей его в рот, сейчас он сразу же начинает трястись и легко заталкивается

Я даже не знаю, какой вопрос задать в связи со всем этим) Наверное, "было ли у вас что-то подобное и как вы с этим справились (если справились).
Ну и, в связи с кучей таких нестыкующихся друг с другом симптомов, я надеюсь всё-таки, что это не БАС и не РС)

Мне очень нужна психологическая поддержка, я вроде бы на несколько месяцев успокоилась, а сейчас всё по-новой, кажется, начинается.
У невролога не была, жутко боюсь (потому что если БАС опровергнут, то я всё равно не успокоюсь, а если подтвердят... Всё равно от него нет лекарства, лучше не знать).
« Последнее редактирование: Марта 29, 2015, 07:56:12 am от DeSpect » Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Марта 29, 2015, 08:09:31 am »

Какие обследования проходили?
И какой поддержки вы ждете если ---"У невролога не была, жутко боюсь (потому что если БАС опровергнут, то я всё равно не успокоюсь, а если подтвердят... Всё равно от него нет лекарства, лучше не знать"
Если мы тут всем форумом скажем,что нету у Вас БАС это все равно не успокоит  1311_sm
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Кристинка_11
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #2 : Марта 29, 2015, 08:37:02 am »

Из всего написанного  вами у меня были мышечные подёргивания и такие же подергивания есть у моей подруги, которая страдает всд и неврозом навязчивых состояний, блуждающие боли в конечностях, как их ещё называют в психологии"эффект чулок и перчаток", были даже ноющие боли в конечностях, головной болью страдаю редко, но если начинает болеть то болит почему-то именно левое полушарие, периодически возникает дрожь по всему телу, бывает заплетается речь и походка и вот со всеми этими симптомами и вдобавок с другими ходила к невропатологу и психологу и даже психиатру, всего лишь обычный невроз ulibka Не бойтесь врачей, не опасайтесь диагнозов, лучше сходить и проверится для облегчения  душевного состояния.   
Записан

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя.
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #3 : Марта 29, 2015, 08:39:15 am »

Из всего написанного  вами у меня были мышечные подёргивания и такие же подергивания есть у моей подруги, которая страдает всд и неврозом навязчивых состояний, блуждающие боли в конечностях, как их ещё называют в психологии"эффект чулок и перчаток", были даже ноющие боли в конечностях, головной болью страдаю редко, но если начинает болеть то болит почему-то именно левое полушарие, периодически возникает дрожь по всему телу, бывает заплетается речь и походка и вот со всеми этими симптомами и вдобавок с другими ходила к невропатологу и психологу и даже психиатру, всего лишь обычный невроз ulibka Не бойтесь врачей, не опасайтесь диагнозов, лучше сходить и проверится для облегчения  душевного состояния.   
А толку ей ходить по врачам если её это не успокоит? Она ясно дала понять это в своем сообщении .
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
DeSpect
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4 : Марта 29, 2015, 11:40:42 am »

Какие обследования проходили?
И какой поддержки вы ждете если ---"У невролога не была, жутко боюсь (потому что если БАС опровергнут, то я всё равно не успокоюсь, а если подтвердят... Всё равно от него нет лекарства, лучше не знать"
Если мы тут всем форумом скажем,что нету у Вас БАС это все равно не успокоит  1311_sm

Как ни странно, меня бы это успокоило, как и рассказ кого-нибудь с подобными симптомами, у кого при этом ничего страшного не обнаружили.
Записан
DeSpect
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #5 : Марта 29, 2015, 11:47:00 am »

Не бойтесь врачей, не опасайтесь диагнозов, лучше сходить и проверится для облегчения  душевного состояния.   
Я учусь в другом городе, в поликлинике была за последние несколько лет два раза, у психотерапевта с фобией БАС и у терапевта с бронхитом. Я бы, может, и пошла к врачам, только, во-первых, не знаю даже, с чего начать, во-вторых, многие дёргающиеся писали, что им по результатам ЭНМГ опровергали БАС, но они продолжали делать это обследование каждые несколько месяцев. Учитывая, что я с восьми лет страдаю ипохондрией, даже хорошие результаты обследований не надолго вправят мой мозг  hmuro
Записан
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Мая 11, 2015, 18:48:59 pm »

У меня почти такая же картина,за исключением некоторых позиций. Но у меня плюсом жкт. Делал и мрт и дуплекс и анализы. Невропатологи И так далее пройдены. Бассейн лфк - делаю регулярно. Думаю что все таки пора начинать принимать АД(
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 11, 2015, 19:29:26 pm »

Нуту у Вас ни БАС ни РС!!! У меня всд началось с непрерывной головной боли в правом виске, длилось пол года, затем ухо заложило и  запищало в нем! После чего я словил ПА и накрыла ВСД! Тоже думал РС, опухоль, рак омар и т.д! А всё дело в позвоночнике и всд!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8