Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:54:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мой способ лечения ВСД таблетками (Прочитано 158303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mr.Duck
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73




« : Марта 26, 2015, 06:11:27 am »

Приветствую коллеги по несчастью.
   
   Я бы хотел рассказать свою историю, мне кажется она отличается от большинства здесь написанных. И сразу сделаю пометку, что мне помогло лекарственный метод решения проблемы.
И мое мнение такое, что есть люди которые могут избавиться от ВСД ходьбой, плаваньем и т.п., но есть кому это не помогает, да и я бы посмотрел бы на этого человека, как бы он плавал бы в бассейне с давление 190\110.
Моя история.
   Мне 25 лет живу я в небольшом городке. Живу как обычные люди, сидячая работа, пиво с друзьями по выходным и почти отсутствие спорта.  Russian пати  Частые головные боли и небольшое давление это для меня норма.
В один "прекрасный" день я пришел с работы с сильной головной болью, померил давление 149\100, выпил таблетку и поехал забрать мать от подруги. В дороге стало плохо, я остановил машину и понял что у меня что то с сердцем и вызвал кое-как скорую. Скорая приехала померила давление 170\100. Сделала укол и отпустила домой, сказав что это гипертонический крис. Я пошел к врачу и стал проходить обследование. В итоге приступы стали повторяться все это чаще и чаще. Постоянные скорые, давление с тряской и сердцебиением под 120. И самое интересное что все хуже и хуже. В итоге я просыпался ночью от того что меня трясет, давление 190\120, скорая долго не могла сбить давление, забирала в больницу. health
У меня такое состояние было, что я не мог дойти до остановки встретить девушку, ходить на работу и т.д.
   В итоге я резюмирую мою болезнь и почему я паниковал зная что есть по чему паниковать. Я прошел обследование, УЗИ разные, кардиограммы, МРТ почек, МРТ головы. И нашли небольшое отклонение в сосуде шеи головы. И самое главное от чего я паниковал и даже мои близкие. В голове нашили кисту на тот момент я очень расстроился.
В итоге набрался список симптомов:

-головная боль и жжение в затылке
-давление 190\110, повышенное сердцебиение
-панические атаки
-потливость
-тяга в туалет
-нейропатическая боль в груди (болит что-то непонятно что), пил лекарство лирика.
-помутненность сознания
и т.д.
    В итоге я вышел на классного главного невролога города. И он долго выслушивал меня, расспрашивал около одного часа и сказал что в таком состоянии бегать и плавать не получится. В итоге назначил лечение антидеприссанты(золофт) и у еще другие лекарства. И сразу сказал, что действие лекарств накопительное и помогать будет не сразу, а панические атаки могут повторяться. В начале было жесткое торможение и сильные приступы тошноты. В итоге панические атаки и все вытекающее сошло на нет. Теперь я радуюсь жизни и готов пить хоть всю жизнь эти таблетки, потому что жизнь с ВСД это не жизнь. Теперь я начал заниматься спортом, качалка, сноуборд, бег. Радуюсь что смог побороть этот недуг.  сс8 И начал открывать новые интересы для себя.
    P.S. Лечение конечно же написанно очень кратко и если кому интересно могу спрашивать, я пообщаюсь возможно что нибудь посоветую. Сразу извиняюсь за возможные ошибки, повторения в тексте, это мой первые опыт написания таких тестов.  ulibka
Спасибо за внимание .


Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #1 : Марта 26, 2015, 06:32:29 am »

Добрый день! Классно,что вы в порядке теперь... Думаете без лекарств не получилось бы? пытались или будете от них отказываться? Друзья,кстати,у кого каие мнения на этот счет? Может быть лекарства помогают сбить Обострение,но после надо по-жизни сделать выводы и работу над ошибками,отучить себя реагировать ТАК на жизнь и проблемы уйдут сами?
Записан
Mr.Duck
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73




« Ответ #2 : Марта 26, 2015, 06:38:24 am »

Добрый день.
Да я с Вами полностью согласен. Обострение таблетками и при этом начинать работать над собой. С 4 лекарств сошел на одно. Уже уменьшаю дозу и совсем отказываюсь. Пока полет нормальный )
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #3 : Марта 26, 2015, 06:50:18 am »

Дай Вам Бог! И нам всем ! Будем работать и стараться окончательно забыть эту гадость.
Записан
Mr.Duck
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73




« Ответ #4 : Марта 26, 2015, 06:54:15 am »

Спасибо большое и Вам, не болеть  ulibka
Записан
Ego_lex
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 26, 2015, 15:40:33 pm »

А сколько по времени  вы их пьете? Алкоголь и пиво осталось в прошлом? Или вместе с таблетками?
Записан

Страх выходить за дверь, страх выражать свой страх. Люди смеялись, собаки выли. Е.Летов
Mr.Duck
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73




« Ответ #6 : Марта 27, 2015, 04:02:30 am »

А сколько по времени  вы их пьете? Алкоголь и пиво осталось в прошлом? Или вместе с таблетками?
Пью 5 месяцев, алкоголь выпиваю бываю. Все нормально
Записан
Ego_lex
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 27, 2015, 04:50:29 am »

Спасибо,  то есть алкоголь при АД не противопоказан?  И еще вопрос, а много тратится на лекарства в месяц?
Записан

Страх выходить за дверь, страх выражать свой страх. Люди смеялись, собаки выли. Е.Летов
Mr.Duck
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73




« Ответ #8 : Марта 27, 2015, 04:56:31 am »

Спасибо,  то есть алкоголь при АД не противопоказан?  И еще вопрос, а много тратится на лекарства в месяц?
Спрашивайте не стесняйтесь. Да нет не особо, конечно золофт дороговат 870 руб., но этих денег он стоит. Невролог сказал что этот антидеприсант широко используют в Европе уже давно, никаких привыканий нет. Ну противопоказания всегда есть к алкоголю почти у любого лекарства. Я пью со мной все нормально.
Записан
Ego_lex
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 27, 2015, 06:03:53 am »

Я пробовал новопасит - тормозит, но от ПА не спасает, тенотен - вобще не понял после 2 х пачек ничего, персен - тоже нет эффекта, сейчас фенибут - 4 й день, эффект или 0 или не значительный, от грандаксина шла побочка, перестал принимать через 5 дней, усилилась тревога, головные боли.
Записан

Страх выходить за дверь, страх выражать свой страх. Люди смеялись, собаки выли. Е.Летов
Mr.Duck
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73




« Ответ #10 : Марта 27, 2015, 06:59:45 am »

Да это все ерунда, мне это не капли не помогало. Пил я афабазол, пустырники разные, валерьянки, карвалолы, валедолы, магнии Б6 результат 0. Я бы сказал они не от нашей болезни. Сходи в неврологу хорошему. Он вам выпишет нормальные препараты. Я не понимаю людей которые бояться таблеток и говорят что не надо пить, все само пройдет.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Марта 27, 2015, 07:08:33 am »

Я не понимаю людей которые бояться таблеток и говорят что не надо пить, все само пройдет.
А я понимаю. Мне врачи когда-то так говорили.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Mr.Duck
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73




« Ответ #12 : Марта 27, 2015, 07:16:01 am »

Сколько людей столько и мнений. Только вот жить в таком состоянии и писать, что мне ничего не помогает, у меня панические атаки и я сижу все время дома. Вот это я не понимаю. Да лучше всю жизнь на таблетках, но радоваться жизни.  thumbup cheerleader3
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #13 : Марта 27, 2015, 07:22:53 am »

"Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант".
Если без него никак уже, то жить, умирая каждый день, это и не жизнь совсем.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2015, 07:29:59 am от adg » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Марта 27, 2015, 07:37:34 am »

Не вижу ничего плохого в том чтобы методом проб и ошибок подобрать недорогой, несильный, помогающий препарат (или группу препаратов) и периодически пропивать его курсиками.
Но вот Ады, имеется ввиду настоящие, сильные (СИОЗС, трициклики и т.п.) для пожизненного приема - это перебор.
Я сейчас с пробую диуретики с познавательной целью и ... помогают.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ego_lex
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 27, 2015, 07:42:28 am »

Конечно сидеть всю жизнь на колесах, звучит как наркомания... К тому же любые таблетки не безвредны, от каких то есть шанс получить бонусы в виде цирроза, язвы, панкреатита... Но если по другому хреново и выбраться из этого не можешь. а болезнь запущенна, то уж лучше принимать препарат и жить.
Записан

Страх выходить за дверь, страх выражать свой страх. Люди смеялись, собаки выли. Е.Летов
Mr.Duck
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73




« Ответ #16 : Марта 27, 2015, 09:31:15 am »

Но я считаю, что препараты должен подбирать врач. А то это уже какое то баловство с подбором
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #17 : Марта 27, 2015, 12:15:35 pm »

А если всё время быть на нервах то быстрее можно получить гипертонию и другие  сердечно-сосудистые заболевания.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #18 : Марта 27, 2015, 12:46:53 pm »

А если всё время быть на нервах то быстрее можно получить гипертонию и другие  сердечно-сосудистые заболевания.

Можно вообще что угодно получить, не только сердечно-сосудистые.
Записан
AHTOXA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56




« Ответ #19 : Марта 30, 2015, 09:59:13 am »

ЗОЛОФТ хороший препарат, реально помогает, сам третий раз на него залез, в этот раз настолько плохо было, что согласен был хоть всю жизнь его пить, хотя этого конечно делать нельзя т.к. идет привыкание, но сейчас состояние вроде стабилизируется и я лелею надежду что полгодика попью и отменю
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8