Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:32:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Можно ли справится с ВСД без психотерапевта? (Прочитано 95072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #60 : Сентября 18, 2014, 12:27:24 pm »


 Очень важно хотя бы раз справиться с ПА самостоятельно, без таблеток, без помощи. Это даст просто невероятный заряд уверенности в своих силах ;)
 
 И вообще извините за такое сумбурное изложение такого огромного сообщения =\
 

да ну прям
я 12лет без таблеток справлялась.
И силы моего организма по моему иссчкли в этой борьбе.
Я за 12лет своего состояния первый раз вызавла скорую весной в этом году и то не по поводу паники а то что давление 88\46 БЫЛО
Сколько раз я и тревогу перебарывала и панику уже этой весной-когда ехала в центр города(с сестрой)и в груди так пекло-жгло и дышать трудно
но я ехала и ехала...высматривала зачем то аптеки и думала"ну все щас остановлюсь" и пойду за валидолом
Хотя у самой полная сумка вечно и пустырник и валокардин...
Поэтому бороться надо
но неизвестно что лучше или так себя мучить как я или пить таблы и везде шариться с миром в душе и теле dance2
[/quote]

Хах, очень просто объясню ;) Тут решающий фактор как к этому относишься. Я пишу про избавление от ПА. И если вы относились к этому как "О ну вот опять ПА, как же они меня достали, когда же это закончится", то я имел в виду реакцию вроде "Я смог победить ПА раз, значит я смогу победить снова". При чем в реакции, которую я описал, я имел ввиду позитивный настрой, вроде появления у человека веры, что он может преодолеть ВСД. ;)
Записан
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #61 : Сентября 18, 2014, 12:39:34 pm »

И опять же возвращаясь к вопросу темы, хотел бы кое что несколько уточнить.

Если вы хотите давать отпор гопникам, что вы можете предпринять? Правильно, вы можете пойти в спортзал, вы можете записаться на бокс. То есть вы будете как минимум физически, а скорее всего и психически готовы к встрече с гопниками.

Если же вас сломала жизнь, что у вас появилось ВСД, то что вы можете предпринять? Вы можете пойти к ПТ и тогда вы будете готовы держать удары от жизни. Он не научит вас бить кулаком, но он может помочь найти и исправить все то, что привело вас к ВСД. Только не стоит забывать, что ПТ, это как спортзал - мышцы за вас качаться не будут. Поэтому, если кто-то пишет, что ПТ бесполезная трата времени и денег, то тот скорее всего ожидал, что ПТ все сделает за него. А ПТ это как тренер в боксе. Надеюсь я понятно изъясняюсь. ;)

P.S. Я пока писал тут все это блин, сам для себя разобрался больше чем хотел что-то объяснить, спасибо вам ;D
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 12:47:09 pm от Jaiko876 » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Сентября 18, 2014, 13:37:22 pm »

- Учитель, объясни мне, что такое дзэн.
— Чёрные тучи закрыли луну. Понял?
— Нет.
— Иди странствуй восемь лет.
Ученик ушёл, пришёл через восемь лет.
— Учитель, объясни мне, что такое дзэн.
— Чёрные тучи закрыли луну. Понял?
— Ну, да.
— Что ты понял?
— Ну, тучи — это зло. Луна — это…
 — Ничего ты не понял. Иди странствуй восемь лет.
Ученик ушёл, пришёл ещё через восемь лет.
— Учитель, объясни мне, что такое дзэн.
— Чёрные тучи закрыли луну. Понял?
— Понял.
— Что ты понял?
— Чёрные тучи закрыли луну.
— Молодец.
Записан
Likarus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #63 : Января 05, 2015, 09:00:32 am »

Не только можно ,но и нужно.
Не хочу говорить о всех психотерапевтах,но большинство из них помочь вылечит вас не может,а вот облегчить ваш кошелек очень даже помогут.
Я заработала ВСД на постоянных стресса и работе по 15-18 часов...работала до тех пор,пока буквы на компьютере не начинали расплываться...и только тогда прекращала и шла отдыхать.
Испытала все прелести ВСД...и ПА и фобии ,не могла спать...с трудом могла есть))
Вот тут написали,что нужны деньги,чтоб вылечится...НЕ верьте,большего бреда,чем я услышала от психотерапевта,я не слышала никогда,психотерапевт специально дает установку на то,что вы больны...и вам нужно лечение..а уж придумать способы "лечения"они мастаки))). Но установка то должна быть совершенно другой...ВЫ ЗДОРОВЫ,все что с вами происходит,всего лишь физиологические процессы происходящие в организме,которыми надо просто научиться управлять. Безусловно на первых этапах без таблеток не обойтись,но побеждая каждую половинку или четвертинку таблетки,вы движитесь к выздоровлению...а пуская слыни  в кабинете у психотерапевта,вы прокладываете тунель в бездну хронического ВСД.
Начинаете задыхаться,постарайтесь самостоятельно объяснить себе,что кругом уйма свежего воздуха...вздохните полной грудью и постарайтесь чем то отвлечься от наступающей на вас ПА. Не можете заснуть,вставайте на беговую дорожку...и бегите пока не упадете от усталости...ведь физическая нагрузка отлично снижает уровень адреналина в крови.Поняв механизмы возникновения болезни,вы встанета на путь победы над ней.
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #64 : Марта 15, 2015, 06:44:59 am »

Мне кажется, что это реально. Однако я ни коим образом не отрицаю того, что психотерапевт может помочь, наоборот - один из них вытащил меня из такой каши, из которой я бы сама, имея на руках те возможности, силы и то состояние, просто бы не выбралась.
Но, возможно, справедливо говорят, что и психотерапия, и таблетки действуют лишь то время, когда ею занимаешься/их принимаешь. А это, во-первых, удовольствие весьма недешёвое (меня это больше всего напрягает  rgach), во-вторых, в случае таблеток, при длительном применении может негативно сказаться на здоровье (не обязательно, но шанс-то есть). И потом, когда над тобой кто-то или что-то работает, ты невольно забываешь, как работать с самим собой в случае какой-либо проблемы, и постепенно теряешь этот навык. Поэтому я считаю, что нет ничего страшного в том, чтобы попросить помощь, но полагаться надо на себя.  ulibka
Записан

Я просто девушка как бы
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #65 : Марта 15, 2015, 06:59:53 am »

мне в свое время очень помог пт, не вылечил конечно, а направил-обьяснил что со мной,дал литераутру и спасибо огромное-не посадил на ады и транки.кроме ноотропов ничего не выписал.
Записан

Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #66 : Марта 15, 2015, 09:12:30 am »

Самый лучший психотерапевт, который прошел эту кухню изнутри.
А так в Играх разума показывают мол у чувака цифры по стенам бегают- мы же не можем к этому серьезно относится.
Но я знаю людей у которых не цифры но картинки на стенах появляются и они часть их реальности- но такое вот у них восприятие.

Мне не помог наверно потому что мы из разных поколений и у нас разное понятие нормы.
А помог  старый дедушка из неврологии которого все считают чокнутым из-за того что он перенес смерть семьи и вроде с ними разговаривает.

Но он с ходу подобрал мне сочетание ноотропов и транков которые сняли возбуждение мозга.
Потом все было проще.

А ПТ- ну поговорит , ну покажет на акцентуации характера и на этом все.
Для девочки может это и важно, а для мальчика... Тем более прожившего больше половины жизни и всю жизнь работавшего с человескими пороками...
Это не более чем опыт, но не путь к выздоровлению.

мне дедушка из неврологии помог принять смерть, именно ее неизбежность и необходимость отказаться от бесконечных стремлений просто сесть налавку и принять свой возраст.
Не знаю как в городе, а здесь, где требуется в основном физический труд как браки после 25 уже поздние так и люди после 40 либо начальники либо подработками перебиваются.

И этого мне не могла показать молодая ПТ котрая из районной школы вырвалась на курсы в москву а потом вернулась работать в группе частных психологов.
Она сама ничего не знает о смерти и зрелости.
Она работает с детьми и семейными парами, для нее СССР  с его нормами и моралью так же далек как царская Россия.

Вобщем психотерапия это для тех кому нехватает контактов и самовыражения.
А для людей чья работа связана с теми же людьми это.... не надо это.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.436 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8