Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:51:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума! (Прочитано 197601 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #100 : Мая 05, 2015, 05:44:53 am »

Сегодня перед сном появились эти отрывки фраз и слов, когда глаза открыты вроде их меньше, а вот когда лег спать и закрыл глаза начался полный хаос в голове. Всякие разные отрывки фраз слов звуков и все это в моей голове, то звуки и слова которые я слышал когда сегодня то еще что то, но потом вроде все стало меньше и я уснул... Боюсь что это реально голоса как у шизофреников...

Поток мыслей нельзя остановить, ты же не индийский йог, вот и поэтому все твои приколы. Это нормально, будет хаос, особенно при твоем неврозе.
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #101 : Мая 06, 2015, 12:22:49 pm »

Такое тоже может быть при неврозе?

Страх потери памяти
Страх бредовых мыслей (Например приходит в голову, а вдруг за мной следят я сразу же себе говорю "Да что за бред..." Это проходит но иногда накатывает страх что я начну реально бредово мыслить)
Страх рака
Ипохондричность

Еще я стал очень быстро говорить, пт сказал что это из за потока мыслей.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #102 : Мая 07, 2015, 20:54:28 pm »

Такое тоже может быть при неврозе?

Страх потери памяти
Страх бредовых мыслей (Например приходит в голову, а вдруг за мной следят я сразу же себе говорю "Да что за бред..." Это проходит но иногда накатывает страх что я начну реально бредово мыслить)
Страх рака
Ипохондричность

Еще я стал очень быстро говорить, пт сказал что это из за потока мыслей.

Да, такое бывает при неврозе с лиссофобией.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #103 : Мая 08, 2015, 11:58:40 am »

Еще бывает что когда пишу бывает что забываю дописать букву, пропускаю букву в конце слова иногда, читал что это признак шизофрении... Так ли это?
И еще 1 вопрос, при неврозе и ВСД может быть слабость, слабость в мышцах, сонливость каждый день после учебы. А то читал что это симптом рака...
« Последнее редактирование: Мая 08, 2015, 13:04:58 pm от Sasha050505 » Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #104 : Мая 08, 2015, 13:23:34 pm »

Еще бывает что когда пишу бывает что забываю дописать букву, пропускаю букву в конце слова иногда, читал что это признак шизофрении... Так ли это?

Это признак, что ты троечник.  ulibka
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #105 : Мая 08, 2015, 14:20:21 pm »

Пробные экзамены на 5)
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #106 : Мая 11, 2015, 06:02:24 am »

Подскажите такое может быть при неврозе? Когда зашел на кухню почувствовал запах пота, спросил чувствует ли сестра или мама они сказали нет, она сказала пахнет тушеной курицей, а я чувствовал как будто пахнет потом... Боюсь вдруг я схожу с ума и это психоз или шизофрения... Я думаю а вдруг это реально галлюцинация и чувство, что вот вот начнется паника я начну бегать орать итд, подскажите что это?
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #107 : Мая 11, 2015, 07:35:37 am »

Пробные экзамены на 5)

Молодец, правда!  ulibka
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #108 : Мая 11, 2015, 07:37:09 am »

Подскажите такое может быть при неврозе? Когда зашел на кухню почувствовал запах пота, спросил чувствует ли сестра или мама они сказали нет, она сказала пахнет тушеной курицей, а я чувствовал как будто пахнет потом...

Все по разному воспринимают запахи, не загоняйся. ulibka Моей жене вот вечно все воняет чем-то, а собаке еда кругом чудится  rgach
Записан
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #109 : Мая 12, 2015, 10:50:00 am »

Еще вопрос, например вот я слышу звуки там чую запахи, кажется что то - Я сразу думаю что это галлюцинация, когда услышу какой нибудь звук спрашивую у сестры там слышала ли она его, она говорит да почти всегда, так что я почти всегда ошибаюсь и это не галлюцинации, может ли быть такое при неврозе? Что мне все кажется что это галлюцинация начиная от звука заканчиваю запахом, постоянно спрашиваю слышали ли звук мои родные, пахнет ли чем то итд. И как отличить галлюцинации?

И еще мне кажется что я уже сошел с ума... Сегодня была беспричинная тревога и чувство что схожу с ума, в голову сразу же пришло слово страх перед сумашествием (Я читал про это) Я напугался что это тревога перед сумашествием, еще такое чувство что вот вот начну себя неадекватно вести, вот вроде бы уже начинаю но останавливаюсь и пытаюсь себя контролировать. + бывает чувство нереальности

Скажите все это может быть следствием невроза? Или все шизофрения...
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #110 : Мая 12, 2015, 10:53:59 am »

100 пудов, это невроз и ничего другого. big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #111 : Мая 12, 2015, 11:03:55 am »

Бесплатный совет.
Загугли "Психология подростка", узнаешь о своих заморочках много нового. yes


P.S. Что там, в моём профиле, интересного? 1311_sm
« Последнее редактирование: Мая 12, 2015, 11:05:48 am от Asur » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #112 : Мая 12, 2015, 21:48:01 pm »

Еще вопрос, например вот я слышу звуки там чую запахи, кажется что то - Я сразу думаю что это галлюцинация, когда услышу какой нибудь звук спрашивую у сестры там слышала ли она его, она говорит да почти всегда, так что я почти всегда ошибаюсь и это не галлюцинации, может ли быть такое при неврозе? Что мне все кажется что это галлюцинация начиная от звука заканчиваю запахом, постоянно спрашиваю слышали ли звук мои родные, пахнет ли чем то итд. И как отличить галлюцинации?

И еще мне кажется что я уже сошел с ума... Сегодня была беспричинная тревога и чувство что схожу с ума, в голову сразу же пришло слово страх перед сумашествием (Я читал про это) Я напугался что это тревога перед сумашествием, еще такое чувство что вот вот начну себя неадекватно вести, вот вроде бы уже начинаю но останавливаюсь и пытаюсь себя контролировать. + бывает чувство нереальности

Скажите все это может быть следствием невроза? Или все шизофрения...

Я уже вам неоднократно отвечал, что у вас - невроз! Ну нет у вас шизофрении!
Мой вам совет - хватит уже себя мучить. Нет денег на психотерапию - обратитесь для начала к частнопрактикующему врачу-психотерапевту для назначения медикаментозного лечения. Правильно подобранный антидепрессант, транквилизатор на первых порах и нейролептик в малых дозах - и будет вам счастье. Возможно, потребуется еще им комплексная нейрометаболическая терапия препаратами группы ноотропов, витаминотерапия, общеукрепляющая терапия. Позвольте уже себе жить без этого никчемного страха шизофрении!

Где вы живете,  в каком городе? Может смогу посоветовать вам толкового врача.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #113 : Мая 12, 2015, 22:14:02 pm »

Еще вопрос, например вот я слышу звуки там чую запахи, кажется что то - Я сразу думаю что это галлюцинация, когда услышу какой нибудь звук спрашивую у сестры там слышала ли она его, она говорит да почти всегда, так что я почти всегда ошибаюсь и это не галлюцинации, может ли быть такое при неврозе? Что мне все кажется что это галлюцинация начиная от звука заканчиваю запахом, постоянно спрашиваю слышали ли звук мои родные, пахнет ли чем то итд. И как отличить галлюцинации?

И еще мне кажется что я уже сошел с ума... Сегодня была беспричинная тревога и чувство что схожу с ума, в голову сразу же пришло слово страх перед сумашествием (Я читал про это) Я напугался что это тревога перед сумашествием, еще такое чувство что вот вот начну себя неадекватно вести, вот вроде бы уже начинаю но останавливаюсь и пытаюсь себя контролировать. + бывает чувство нереальности

Скажите все это может быть следствием невроза? Или все шизофрения...

Я уже вам неоднократно отвечал, что у вас - невроз! Ну нет у вас шизофрении!
Мой вам совет - хватит уже себя мучить. Нет денег на психотерапию - обратитесь для начала к частнопрактикующему врачу-психотерапевту для назначения медикаментозного лечения. Правильно подобранный антидепрессант, транквилизатор на первых порах и нейролептик в малых дозах - и будет вам счастье. Возможно, потребуется еще им комплексная нейрометаболическая терапия препаратами группы ноотропов, витаминотерапия, общеукрепляющая терапия. Позвольте уже себе жить без этого никчемного страха шизофрении!

Где вы живете,  в каком городе? Может смогу посоветовать вам толкового врача.

Я живу в Иркутске
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #114 : Мая 12, 2015, 22:22:26 pm »

Увы, лично не знаком ни с кем в Иркутске, не могу посоветовать кого-то со 100% уверенностью.
Но - слышал от коллег о хорошем (с их слов) враче-психотерапевте в Иркутске - Радионова Светлана Витальевна. Обратитесь к ней, попробуйте.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #115 : Мая 13, 2015, 10:11:58 am »

Я вот к такому врачу ездил http://www.chelpsy.ru/people/burzunova-evgeniya-alekseevna, вроде все понятно объяснила (Даже панических атаках почти нет) Но думаю вдруг она ошибалсь и у меня шизофрения...
Как думаете она хороший врач? По описанию.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #116 : Мая 13, 2015, 11:05:42 am »

1. Это не врач, а психолог.
2. Объяснить, что и как с вами, она действительно может.
3. Если вы считаете, что у вас шиза, то съездите в Сосновый бор, в дурку, вам там всё доходчиво объяснят.
« Последнее редактирование: Мая 13, 2015, 11:09:08 am от Asur » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #117 : Мая 13, 2015, 11:27:14 am »

1. Это не врач, а психолог.
2. Объяснить, что и как с вами, она действительно может.
3. Если вы считаете, что у вас шиза, то съездите в Сосновый бор, в дурку, вам там всё доходчиво объяснят.

Она могла шизу от невроза отличить? Мне говорила что у меня 100% не шизофрения, а ОКР
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #118 : Мая 13, 2015, 11:33:36 am »

1. Это не врач, а психолог.
2. Объяснить, что и как с вами, она действительно может.
3. Если вы считаете, что у вас шиза, то съездите в Сосновый бор, в дурку, вам там всё доходчиво объяснят.

Она могла шизу от невроза отличить? Мне говорила что у меня 100% не шизофрения, а ОКР
Конечно могла, но если вы сомневаетесь, то адрес, абсолютно верной проверки на шизу, я вам указал yes

P.S. Повторю - Загугли "Психология подростка", узнаешь о своих заморочках много нового.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Sasha050505
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 216



« Ответ #119 : Мая 13, 2015, 11:45:42 am »

Не, я боюсь дурку очень, если туда приеду то точно сойду с ума дикая паника даже когда думаю что вдруг у меня психоз и я буду на всю жизнь в писухшке...
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8