Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:42:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Золофт: нужна помощь! (Прочитано 82514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dver-zapili
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #40 : Мая 26, 2010, 18:41:40 pm »

ну вот и у меня вроде как прошло привыкание к золофту.
еще за 2 месяца до начала приема начитался как народ после пол-таблетки на скорой увозят - думал все ппц мне, оттягивал сколько мог.
а оказалось все намного лучше и не как я ожидал.
6 дней пил по 25 мг, с 6-ого начал по 50 мг.
Побочек фактически не было. Если только незначительное ухудшение общего состояния (продолжительностью 1-2 дня на 3-ий день после увеличения дозы). Ну и еле заметное периодическое подташнивание. И аппетит ухудшился. Ну и дереал появился разок (а до таблеток у меня его не было более года) Всё.
Это при том, что я чрезвычайно мнительный. Я когда первый раз пол-таблетки пил, начал откровенно ждать побочек с первой секунды. Но ничего страшного не случилось. Все эти дни со 2-ого дня приема даже ездил за рулем на работу по 2 часа и туда и обратно и отрабатывал по целому рабочему дню.
Сейчас прошло 2,5 недели - последние несколько дней симптомы ВСД: тяжесть в голове, головокружение и субфебрилитет заметно уменьшились (а то и пропадали).
А вот депрессия че-то пока никуда деваться не хочет. На выходных чето так жестко обострились мысли о некчемности своего существования и появились мысли о суициде. (не зря в побочках написано "суицид", может так АД действует?) Но в принципе это ожидаемый результат: человек всегда стремится устроить свою жизнь. И пока у меня были головокружения и субфебриллитет мне было наплевать на многие проблемы в личной жизни и я думал только о ВСД и о том, что я себя плохо чувствую. А когда ВСД заглушилась - всплыл новый пласт психологических проблем, захотелось устроить свою личную жизнь и начать жить как человек (а не как битард-задрот-тряпка). АДы конечно личную жизнь не устроят, но может хоть от социофобии помогут.
Вообщем, продолжу пить. Еще 2 месяца, потом пойду к врачу. Спрошу че, да как.
Записан
Storonov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #41 : Мая 28, 2010, 19:19:41 pm »

У меня ПА! Сначала заглушал его феназепамом, затем обратился к врачу! Вот уже месяц наращивали мне Тиралиджен, теперь к нему приращивают ЗОЛОФТ! Вчера выпил четверть и сегодня четверть ЗОЛОФТА, завтра в последний раз выпью четверть, затем отзваниваюсь к врачу и буду наращивать до половины таблетки. Ну вот пару дней прошло, вроде всё нормально, несмотря на мизерную дозу.  Хочу быт оптимистом и уверенным, что дальше всё будет только лучше!
Но у меня есть вопрос! Я, конечно, понимаю, что алкоголь и АД - это плохо, но порой я люблю вечерком после работы выпить одну или 2 бутылочки пива. Насколько плохо эта доза алкоголя на мне отразится? Отразится ли вообще?
Или, допустим, пригласили меня напразднество, могу я выпить чуть больше, чем пару бутылок? Нужно ли в этот день отменить препарат?

Записан
Kitsune
Гость
« Ответ #42 : Мая 29, 2010, 13:54:13 pm »

как хорошо, что я его не купила и пить не стала.... мне невропатолог выписала, но как-то я не спешила с этим.... щас прочитала тему и рада!!!

я как всю жизнь против наркотиков, так и против таких таблеток, которые делают из меня не меня... а я хочу оставаться СОБОЙ!!! без вмешательства в мою психику.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #43 : Мая 29, 2010, 14:03:40 pm »

На выходных чето так жестко обострились мысли о некчемности своего существования и появились мысли о суициде. (не зря в побочках написано "суицид", может так АД действует?)
Это не Золофт действует, а самовнушение. Пью его по 100 мг - все ок. При увеличении дозы были кратковременные эпизоды плохого самочувствия. Но естественно прошло все.
Побочки особо читать не стоит, особенно если есть мнительность.
А вообще, если начал пить - то не прекращай. Если началось улучшение - закрепляй его, я проводи психотерапию.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #44 : Мая 29, 2010, 14:06:39 pm »

как хорошо, что я его не купила и пить не стала.... мне невропатолог выписала, но как-то я не спешила с этим.... щас прочитала тему и рада!!!
я как всю жизнь против наркотиков, так и против таких таблеток, которые делают из меня не меня... а я хочу оставаться СОБОЙ!!! без вмешательства в мою психику.
Как хорошо, что я его купил и начал пить, а то до сих пор бы мучился от ВСД. Мне его выписал психотерапевт, и я рад, что эти таблетки сделали из не меня - меня. И я стал собой, без вредного вмешательства в мою психику. И еще я радикально против наркотиков.
Записан
dver-zapili
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #45 : Июня 07, 2010, 16:06:32 pm »

Вообщем, не знаю как поступить.
Пью по 50 мг почти месяц. Пропил пачку.
Действует он странно:
с одной стороны я уже начинал забывать, что такое ВСД, но сейчас опять начали появляться отголоски: то голова кружится от движений, от опять чувство распирания.
Депрессия - такое чувство, что наоборот обострилась. Верней, у меня как-то пропало желание вообще заниматься своей жизнью и здоровьем, мысли о суициде постоянно. Социофобия как-будто тоже обострилась.
Может стоит увеличить дозу до 75 мг хотя бы? Врач прописал 50 мг на 3 месяца. Но может это мало? Идти к нему не хочется, ибо очередь на прием 3 недели.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #46 : Июня 08, 2010, 05:27:56 am »

Вообщем, не знаю как поступить.
Пью по 50 мг почти месяц. Пропил пачку.
Действует он странно:
с одной стороны я уже начинал забывать, что такое ВСД, но сейчас опять начали появляться отголоски: то голова кружится от движений, от опять чувство распирания.
Депрессия - такое чувство, что наоборот обострилась. Верней, у меня как-то пропало желание вообще заниматься своей жизнью и здоровьем, мысли о суициде постоянно. Социофобия как-будто тоже обострилась.
Может стоит увеличить дозу до 75 мг хотя бы? Врач прописал 50 мг на 3 месяца. Но может это мало? Идти к нему не хочется, ибо очередь на прием 3 недели.
50 мг - детская доза. По идее увеличивать должен врач. Но если почки и печень функционируют нормально, я думаю, можно увеличить до 100 мг. Максимальная разовая суточная доза у золофта 200-250 мг.
Записан
Лень Леньская
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #47 : Июля 07, 2010, 05:22:07 am »

Золофт - отличный препарат!
НО:
1. Каждому организму - свое лекарство. Не зря же делают анализы и обследования прежде чем назначить какие-либо таблетки. Более того, если в первые дни-недели пациент жалуется на какие-либо неприятные симптомы, опытный врач определяет, в назначенном ли препарате дело, или нет. Если да, отменяет, назначает другой, или же корректирует дозу, изменяет схему лечения, или назначает дополнительное лекарство, которое снижает побочные эффекты.
2. Бывает, что какое-то лекарство вообще не подходит конкретному человеку. Это нормально, иначе не было бы такого разнообразия лекарств одной группы! Одних витаминов-то сколько!!! Если не подходит вообще, значит, просто надо искать другой препарат.
3. Побочные эффекты бывают от любых лекарств. Даже от тех же витаминов и йода! Кстати, многие люди не пьют молоко, обычное молоко, потому что у них оно плохо усваивается! Что уж говорить про лекарственные химсоединения!
4. Как относиться к "побочкам"? Думается, меньше прислушиваться к себе и не сверять "себя"  ежесекундно с инструкцией. К тому же, не стоит забывать, что мы склонны верить в плохое и ждать его. Иначе мы бы не "побочки" отмечали, а изменения в лучшую сторону, на что и направлен препарат, и что тоже есть в инструкции!  В свое время врач мне сказал, выписывая лекарства, которые я пила месяц, без инструкции, что называется, из рук врача: "Вот рецептики, купишь, на инструкцию не обращай внимания"! Купила, любопытство одолевает, давай читать! Ё... моё!.. Странно, что не померла, а выздоровела!!!
5. Правильно писали многие выше, что действие препарата Золофт наступает через время. Кстати, в инструкциях ко многим подобным препаратам указывается, что первое время возможно усиление симптомов, на ликвидацию которых они направлены. Надо подождать.
6. Любые лекарства нужно пить по назначению врача, под его наблюдением и после анализов.
Для тех, кто боится разрушить печень и мозг. Печень можно разрушить любыми лекарствами! Есть люди, которые десятилетиями пьют алкоголь, кушают кучу лекарств и... доживают счастливо до 100 лет! Чтобы разрушить мозг нужно сильно постараться, даже после черепно-мозговых травм люди не становятся "умалишенными". Что до меня лично, считаю, что хорошее психическое состояние - залог физического здоровья, и лучше пить лекарства, и жить полной жизнью, чем беречь печень и мозг (мифические фантазии) и лежать "овощем", что кстати тоже вредно не только для печени и мозга, но и для прочих органов!
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #48 : Июля 07, 2010, 05:45:02 am »

Золофт - отличный препарат!
НО:
.....
+1, все подмечено верно и выводы ИМХО сделаны тоже правильные.
Только не стоит забывать, что лекарственные средства, в данном случае сертралин (в виде золофта) призваны облегчить состояние, как физическое, так и психологическое. И это только одна из сторон лечения.
Вторая, и не менее важная - психотерапия.
Записан
Лень Леньская
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #49 : Июля 07, 2010, 05:59:03 am »


[/quote]
+1, все подмечено верно и выводы ИМХО сделаны тоже правильные.
Только не стоит забывать, что лекарственные средства, в данном случае сертралин (в виде золофта) призваны облегчить состояние, как физическое, так и психологическое. И это только одна из сторон лечения.
Вторая, и не менее важная - психотерапия.
[/quote]

Согласна полностью - работать надо с мыслями. Это как у Тургенева - "Преобразования необходимы, но с чего начать? Как подступиться?" Золофт, как и другие аналогичные препараты, помогают начать эту работу и сделать ее эффективной, посмотреть со стороны и стать более объективным, спокойным и уверенным.
Записан
Лень Леньская
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #50 : Июля 08, 2010, 06:00:17 am »

Цитата: Serg-023 link=topic=4503.msg101862#msg101862 date=1278481502
.....
[/quote
+1,
Спасибо, Serg-023!

Еще добавлю немного собственных соображение по поводу Золофта, и лекарств как таковых.
Хороший или плохой препарат - определяет каждый организм со временем. Но человек должен помочь своему организму сделать собственный вывод, дать ему время, и не мешать органическим процессам негативными мыслями.
Не стоит перебарывать лекарства! Бывает, человеку выписывают лекарства, он начинает принимать. И уже первую таблетку приветствует словами: "Заходи, но помни, я тебе не верю, за тобой слежу"! И начинает следить - первое изменение в самочувствие (не всегда в худшую сторону, если взглянуть объективно), и "радуется" пациент, что был "бдителен", и "внутренняя наружка" выявила "диверсанта". И отлучаются лекарства от тела, и начинается поиск новых...
Сила мысли человека велика! Но не всегда идет во благо. Когда человек перебарывает лекарства, врач назначает все новые и новые, увеличивает дозы, меняет схемы... И длиться это может годами!!!  Потом такой "болезный" перестает верить в медицину, лекарства, хотя и считает, что знает все о том или ином препарате, при этом он все еще болеет, а ведь мог бы давным-давно жить счастливо!
 Волшебной таблетки ежесекундного лечебного действия нет! Для лечения любой болезни нужно время. Даже синяк мазью от синяков нужно мазать несколько дней, за один раз он не исчезает.
Если доверять врачу, уметь ждать, отмечать малейшие улучшения, лекарство начнет действовать гораздо быстрее.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #51 : Июля 08, 2010, 06:03:47 am »

Верно.
А еще есть такая фишка: пациент обреченно глотает таблетку, у него что-то где-то кольнуло, и он со словами: "Вот! Я так и знал! Будет только хуже!" смывает пачку в унитаз)))
Результат - лозунг "Долой таблетки!" ))))
Записан
Лень Леньская
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #52 : Июля 08, 2010, 06:16:23 am »

Мне повезло, я доверчивая ulibka, врач сказал, я съела! Если чувуствую, что-то странное, говорю доктору. Он либо объявляет, что это нормально, либо что-то сам пере- или доназначает. А вот приятельница у меня, бедняга, лет 8 мучается. Ее врач, опытный психиатр, думаю, сам уже ее таблетки ест... Он ей попереназначал, по-моему, все известные препараты, в разных комбинациях и дозах, все тщентно! Скушает новую таблетку, ей "хужеет", и она просто перестает этот препарат принимать!
Записан
alikk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #53 : Октября 18, 2011, 07:09:26 am »

Допиваю первую пачку Золофта - первые 2 недели был полный пипец страх, бессонница и усиление всего - потом прикрылся адаптолом и все было путем - единственное пару недель уже руки как не мои - слабость и ощущение как смотрю на них со стороны ...
Записан
ig.ra.1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #54 : Октября 27, 2011, 09:30:11 am »

осталось 27 таблеток -врач отменил .я в минске
Записан
Олюшкин
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #55 : Апреля 03, 2012, 06:09:14 am »

Пью Золофт уже 3 недели.Сперва подавляла тревогу фенозепамом,состояние лучше,но не идеально.По утрам подташнивает,вес немного упал,чувства притупились,ночами могу проснуться внезапно,сплю везде и всюду,либидо упало)))Надеюсь,что ещё немного и все побочки уйдут)))А как же долго его пить-аж 10 месяцев и что потом?Постоянно или периодически?Врач не даёт гарантии,говорит,что у 25% может всё пройти,а у 25% остаться,а у 50% периодически повторяться (ПА,тревога,страх смерти и т.п.).
Записан
Katiaska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27




« Ответ #56 : Января 10, 2014, 07:39:32 am »

Золофт пью 10 день.

1,2,3 день пила по 12,5 мг
с 4 дня по 25 мг

Первые дни было очень тяжело, особенно 3,4 день
Живот болел немного, голова сильно болела один раз как раз на 3 день.Очень тревогу усилил, прям в груди всё крутило-вертело.Сейчас на 10й день полегче с тревогой(периодами правда нападает), зато появился дереал.Эмоции притупились.Как будто их в коробке закрыли.
Из плюсов тело перестало так напрягать : сердце не беспокоит, голова не кружится, давление по сто раз на дню не меряю.Какая то легкость появилась,расслабленность.Врач говорит, что еще надо потерпеть.Вот мои точки это 14 день и 21 день, а там посмотрим.))
Записан

Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #57 : Января 31, 2015, 17:35:34 pm »

 ulibka
Записан
elen.stern
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #58 : Марта 01, 2015, 19:00:45 pm »

Я пила залокс три года назад, когда в ужасном состоянии попала в отделение неврозов с тревожно депрессивнымрасстройством. Капали сибазон, амитриптилин днем, кололи амитрптилин на ночь. И кучу таблеток пила - по четвертинке, по половинке. Сразу было жуть как плохо, чет они меняли, добавляли, уменьшали.  Но после месяца валяния там мне стало лучше, и после выписки пила залокс месяца 3, уменьшая дозу - нормально при приеме я себя чувствовала. Три года все было норм, первый после перерыва приступ случился полгода назад, муж купил афобазол, как-то так он помог, день на третий приема, пила две недели. Вот пару недель назад опять тревожно мне стало,съездила на консультацию к врачу, выписала  мне на ночь залокс 50 мг, и труксала половину таблетки. Утром флюанксол таблетку, и труксал по четвертинке утром и в обед. Симптомы тревоги у меня были не слишком запущеные в этот раз, выпила на ночь залокс и труксал я смело, потому что не знала о побочных. Утром проснулась в ужасном состоянии- тошнота, головокружение, слабость, тревога, повысилось давление хотя у меня по жизни пониженное. Весь день провалялась в постели, только воду пила, не могла сосредоточиться на книге. На ночь выпила гидазепам и глицисед, и все равно всю ночь тревога выдергивала из сна. Решила пока его не пить - пью Афобазол, глицисед, гидазепам- чувствую себя намного лучше .А если и придется принимать назначенное, то лягу в больницу и буду просить капельницы для прикрытия - так я боюсь его пить, действительно, очень плохо. Постараюсь обойтись без этого - поборюсь)
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8