Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 13:37:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Резкий упадок сил посреди дня с отключением мозгов. (Прочитано 9112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« : Февраля 26, 2015, 12:14:15 pm »

Последние 3 дня по работе нужно просыпаться раньше обычного ,вместо 8-9 часов проспал 7....Целый день ватная голова ,побаливание головы ,мозги вообще не соображают ,сильная слабость ,глазам трудно фокусироваться ,за руль садится боюсь ,делаю все как бы на автомате. И так 3 дня подряд...Это состояние продолжается пока я не лягу днем вздремнуть. Часикам к 3-4 я так сильно начинаю хотеть спать что мозг просто отключается и так как я работаю дома я ложусь в кровать и засыпаю мгновенно на пару часов. После сна происходит чудо....голова проясняется ,боли исчезают ,мозги начинают работать ,хочется работать ,двигаться и жить ,делаю даже часовые прогулки по вечерам.Проблема в том что уже вечер и все нормальные люди готовятся ко сну.
Аналогичная ситуация бывает и даже когда сплю и по 8 часов ,встаю сам ,не по будильнику. Вроде должен выспаться а чувствую себя разбитым ,слабым с ватной головой. И ,опять же самочувствие координально меняется если получается днем поспать хоть немного.
Часто бывает ситуация ,когда утром вроде проснулся выспавшимся ,но к 3 часам дня резко начинаю чувствовать сильную усталость и симптомы все повторяются те что я описал ранее. Опять же ,помогает только дневной сон.
Заметил еще такую странную вещь. Если физически за день поработал больше обычного ,к примеру на огороде ,то потом 3-4 дня подряд в районе обеда я начинаю резко хотеть спать и отключаюсь ,тоесть организм как бы восстанавливается после тяжелого дня ,но если у нормальному человеку достаточно просто поспать ночь ,то у меня упадок сил продолжается несколько дней.
Продолжается это все примерно 10 лет. Щас мне 33. И ,если раньше я не обращал внимания на то что после института я всегда днем заваливался спать то сейчас это стало для меня настоящей катастрофой так как состояние ухудшается.
Мне приходится отказываться от хорошей работы ,отказываться от высоких зарплат ,отказываюсь общаться и встречаться с друзьями ,стараюсь не выезжать на авто за город на дальние расстояния ,не получается планировать завтрешний день так как боюсь что встану разбитым и не справлюсь с работой.
Ребята ,это невроз? Помогут ли мне антидепрессанты? Может ли это быть сердечная недостаточность? К какому доктору мне обращаться?


Записан
аленушка86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #1 : Февраля 26, 2015, 12:50:59 pm »

как понимаю вас.......это кошмар(((я устала от этого!!!к кому в горле я когда-то привыкла,но головокружения меня достали реально!!!па во время езды-что вот-вот потеряю сознание......антидепрессант пила паксил-головокружения не ушли после него!и серое восприятие мира осталось-жить скучно......бывают подъемы настроения,но как кружить начинает-беда!!!!снова плакать хочется-устала от этого состояния!кто-то говорит,что это психосоматика!что мои головокружения-моя фантазия!!!!но когда их нет,то их реально нет!!!это невроз?
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #2 : Февраля 26, 2015, 14:09:02 pm »

Здравствуйте!
Вы описываете вегетативные проявления невротического расстройства!
Антидепрессанты невроз не лечат, могут лишь на время устранять его симптоматику, но т.к. сами по себе они имеют много побочных эффектов, то могут лишь ухудшить ситуацию.
В вашем случае возможен прием ноотропов (препаратов, улучшающих кровоснабжение мозга) - но какой это будет препарат, в какой дозировке - это решает врач-психотерапевт на очной клинической консультации.
Вообще вам показаны общеукрепляющие процедуры: бассейн, массаж, иглоукалывание, физиопроцедуры.
Принимайте поливитамины, для восстановления режима сна/бодрствования можете на ночь принимать растительные седативные препараты (пустырник, валериана) в виде настоев или таблеток (настойки на спирту не рекомендую).
А вообще - невротические расстройства лечатся в процессе психотерапии.
Будьте здоровы!
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Roman77
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #3 : Марта 28, 2015, 07:08:03 am »

Это исключительно порядочный и хороший пост .... Вы пожали его размещения .... Спасибо большое за размещение его .... !!!



____________________
We provide fast success in   http://www.esixsigma.co/   dumps exam by using our high quality    http:calarts.edu   prep resources. We offer up-to-dated   uconn.edu   dumps with definite guarantee of network+ training success
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2015, 06:57:45 am от Roman77 » Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #4 : Марта 28, 2015, 07:41:05 am »

У меня такой вопрос,что Вы кушаете и кушаете ли вообще?
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #5 : Марта 28, 2015, 07:52:36 am »

Здравствуйте!
Вы описываете вегетативные проявления невротического расстройства!
Антидепрессанты невроз не лечат, могут лишь на время устранять его симптоматику, но т.к. сами по себе они имеют много побочных эффектов, то могут лишь ухудшить ситуацию.
В вашем случае возможен прием ноотропов (препаратов, улучшающих кровоснабжение мозга) - но какой это будет препарат, в какой дозировке - это решает врач-психотерапевт на очной клинической консультации.
Вообще вам показаны общеукрепляющие процедуры: бассейн, массаж, иглоукалывание, физиопроцедуры.
Принимайте поливитамины, для восстановления режима сна/бодрствования можете на ночь принимать растительные седативные препараты (пустырник, валериана) в виде настоев или таблеток (настойки на спирту не рекомендую).
А вообще - невротические расстройства лечатся в процессе психотерапии.
Будьте здоровы!
Ноотропы могут ингибировать обратный захват дорамина,что не хорошо при неврозе.
Записан
AHTOXA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56




« Ответ #6 : Марта 30, 2015, 09:45:57 am »

Знакомо до боли(( АДы должны помочь, т.к. обладают стимулирующим эффектом (опять же смотря какой группы), но первые 2-4 недели может быть хуже от них
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.416 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8