Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:47:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Небольшое пятно тёмное по центру. (Прочитано 5275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ThuramRus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Февраля 25, 2015, 16:17:06 pm »

Добрый день! не так давно начал замечать небольшое тёмное пятно по центру. то есть если приглядываться, его немного видно. Движется по центру.Ну как сказал как бы иногда кажется выпадает часть фокусировки и тд. ВСД заработал примерно года 4 назад. Были разные стадии. Потом стало вроде утихать. 2 месяца назад потерял работу и постоянно нервы. Я очень мнителен к разным расстройствам и накручивать себя так же люблю. Сходил по врачам в том числе и офтальмологу - проверила меня на 3-х аппаратах и сказала зрение отличное и это от переутомления и усталости. Про себя скажу - режим плохо соблюдаю. Пробовал в поиске вбивать подобные темы - ничего не  нашел(. Я всё понимаю. что лучше врач и тд. Но всё же хочу узнать и возможно получить советы и помощь от тех, кто сталкивался с подобным. Буду рад любым советам .
Записан
beerloger120
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 25, 2015, 16:32:54 pm »

Может быть деструкция стекловидного тела?  Заметно сильнее если смотреть на свет?
Записан
Алиса$о$
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165




« Ответ #2 : Февраля 25, 2015, 18:25:15 pm »

А у меня на днях появилось небольшое яркое пятно как будто на лампочку посмотрела, особенно когда моргаеш, ночью его не видно. Перед этим болела гриппом.
Записан
ThuramRus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Февраля 25, 2015, 20:56:47 pm »

Может быть деструкция стекловидного тела?  Заметно сильнее если смотреть на свет?

Ну проверился полностью у офтальмолога, чем мне в глаза только не лезла. И просвечивала и на аппарате каком то проверяла. Сказала глаза впорядке, узнала что всд направила к неврологу. Насчет если смотреть на яркий свет, пятно не видно, только где более темно. Вот думаю может , есть совет какой?
Записан
beerloger120
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 25, 2015, 22:32:06 pm »

Может быть деструкция стекловидного тела?  Заметно сильнее если смотреть на свет?

Ну проверился полностью у офтальмолога, чем мне в глаза только не лезла. И просвечивала и на аппарате каком то проверяла. Сказала глаза впорядке, узнала что всд направила к неврологу. Насчет если смотреть на яркий свет, пятно не видно, только где более темно. Вот думаю может , есть совет какой?
А вы МРТ головного  мозга делал? Какие  симптомыВСД  наиболее преобладают?
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #5 : Февраля 25, 2015, 23:09:32 pm »

Наконец-то "коллега"! :) Хотя радоваться особенно нечему, но все же... Скажите, вы свое пятно особенно хорошо видите в темноте? Оно более светлое, чем окружающий фон?
Записан
ThuramRus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : Февраля 26, 2015, 04:09:43 am »

Цитата: ThuramRus от Сегодня в 00:56:47
Цитата: beerloger120 от Вчера в 20:32:54
Может быть деструкция стекловидного тела?  Заметно сильнее если смотреть на свет?

Ну проверился полностью у офтальмолога, чем мне в глаза только не лезла. И просвечивала и на аппарате каком то проверяла. Сказала глаза впорядке, узнала что всд направила к неврологу. Насчет если смотреть на яркий свет, пятно не видно, только где более темно. Вот думаю может , есть совет какой?
А вы МРТ головного  мозга делал? Какие  симптомыВСД  наиболее преобладают?

МРТ не делал, вроде  не направляли пока что. Такое чувство, что когда не концетрируешь внимание , его не замечаешь -как говорится все от нервов и возможно сам его себе придумал. Но скажу так, его более отчетливо вижу как только проснулся(открыл глаза) , что то вроде небольшого прямоугольника, спустя несколько минут оно как бы уходит. А весь примерно так и происходит -все видишь вроде бы идиеально, но чувство такое что  как бы не так. Все возможно, что оч.много времени с телефоном провожу уткнувшись в него. Так же как вариант небольшая травма шеи может сказываться после тренировок. Вот думаю.....
Записан
ThuramRus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #7 : Февраля 26, 2015, 04:13:08 am »

Наконец-то "коллега"! :) Хотя радоваться особенно нечему, но все же... Скажите, вы свое пятно особенно хорошо видите в темноте? Оно более светлое, чем окружающий фон?
Оно скорее более темное ,чем фон. Хотя трудно сказать, зная одно- оно выделяется из общего фона при появлении. У вас похожий синдром? Какое оно у вас? И как справляетесь?
Записан
ThuramRus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Февраля 26, 2015, 23:09:29 pm »

Еще заметил новое, когда после яркого экрана или же телевизора насмотревшись сразу в темноту уйти начинается как будто рябь как на мониторе.как герцы) может это обычное явление, но всё же отмечу. Думаю это все из за мобильника и частое использования его.
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #9 : Февраля 27, 2015, 21:47:53 pm »

Еще заметил новое, когда после яркого экрана или же телевизора насмотревшись сразу в темноту уйти начинается как будто рябь как на мониторе.как герцы) может это обычное явление, но всё же отмечу. Думаю это все из за мобильника и частое использования его.

Вот-вот - то же самое! Мобильник не причем :)  Я эти "герцы" (мигание-мерцание) еще частенько вижу, когда в комнате контрастное освещение (например, шторы закрыты, но за ними уже светает и светлая щель дает такой эффект на боковое зрение!).
Вы еще выше написали, что пятно видите свое после пробуждения - я как раз хотела задать вопрос, у меня оно тоже сразу, как проснусь - если поморгать еще, то отчетливо заметно... потом перестаю его замечать.
Как справляюсь - никак, просто стараюсь не обращать внимание. Да, а не бывает ли у вас разновидности данного пятна, описанного в моей теме? http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21251.msg575621#msg575621
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8