Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:54:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рефлюкс-эзофагит и ВСД (Прочитано 8264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владислав96
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« : Февраля 23, 2015, 09:50:17 am »

Какой месяц я уже не могу понять: что же является причиной моих недугов, ВСД или все-таки рефлюкс? Вот что со мной происходит. У меня постоянная тяжесть в животе, отрыжка, не могу нормально и в достаточном количестве поесть, неприятное ощущение в горле. Сделал ФГС - поставили рефлюкс, выписали таблетки, но они совершенно не помогают, даже тот же самый Ганатон от переполнения в животе ничуть не помогает. Так вот, прочитал статьи по поводу рефлюкса, больше половины симптомов, какие там перечислены у меня нет и не было. Пробовал соблюдать диету, но все в пустую, она совсем не помогает. Помогите, пожалуйста! У кого такие же недуги? Что же это все-таки: проявление ВСД, невроза или неизлечимого рефлюкса?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1 : Февраля 23, 2015, 09:57:04 am »

Сделал ФГС - поставили рефлюкс, выписали таблетки, но они совершенно не помогают, даже тот же самый Ганатон от переполнения в животе ничуть не помогает.
А Мотилиум (домперидон) пробовали?
Записан
Владислав96
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #2 : Февраля 23, 2015, 14:10:13 pm »

Сделал ФГС - поставили рефлюкс, выписали таблетки, но они совершенно не помогают, даже тот же самый Ганатон от переполнения в животе ничуть не помогает.
А Мотилиум (домперидон) пробовали?
Мотилиум пробовал и церукал еще, никаких особых улучшений после приема этих препаратов не выявил
Записан
Artur013
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 23, 2015, 14:32:03 pm »

У меня ВСД (во всяком случаи так говорят врачи), со всеми возможными симптомами. Ком и першение в горле очень давно, в принципе особых проблем это не достовляет, есть более тяжелые симптомы. Когда заболел этим состоянием по жесткому... и пошли ПА, начало дико печь в области пищевода. Чувтво бутд-то кипеток заливают в горло. Глотал шланг..... Псотавили эзофогит. Сел на очень жесткую диету (полностью исключил жараенное, соленое, острое!). Пил  хофитол, децител, мукофальк, пепсан(Названия могу написать не правильно, точно не помню). И самое главное ЗАБИЛ на эти неприятные(зачастую болевые) ощущения Через пару месяцев поностью прошло!!! Эзофагит чаще всего на нервной почве!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8