Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:33:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Изменить сознание (Прочитано 28813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #20 : Февраля 24, 2015, 07:40:10 am »

Ой Наташ, еще 25 лет назад поп считался отрицательным персонажем.
Тяну я элементарно от глупости и неудачного времени рождения когда с советским воспитанием пришлось жить в мире торгашей.
Щас хорошо живут дети спекулянтову них воспитание попало в мейнстрим с сегодняшним днем.

Ая вот щас пересматриваю сериал Америка и вижу, в то время когда они подписывали договоры о разоружении с Грбачевым, по телеку трансировали ужасы о Советской окупации.

Никогда мы не будем братьями с пендосами и ценности их вредны русскому.
Но теперь молодое поколение придется выводить войной, слишком много они хлебнули западной культуры.
Записан
bormotun
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #21 : Февраля 24, 2015, 08:51:47 am »


Все еще запущеннее.  rgach rgach rgach

МЫслительные процессы нельзя улавливать кроме как старой доброй электроэнцефалограммы, что по сути является замером электричества в мозгу.
Управление техникой происходит не с помощью мысли, а с помощью электрического разряда, которую это мысль вызывает. При этом всякий квантовый бред при этом отсутствует.

Люциус дело говорит: займитесь физкультурой. У нас тут было достаточно много людей с поехавшей крышей, верящих и в то, что мысль материальна и в то, что на соседней крыше стоит передатчик, который подавляет их гениальность.

Так это Вы тот всезнающий Дима, о котором тут Луциус повторял в нескольких постах  glaza
Польщен Вашим вниманием  ulibka

По поводу физкультуры - полностью согласен! Надо заниматься! Физическое состояние организма диктует наше психологическое состояние и, как следствие, набор мыслей. Естестнно, не только физиология обуславливает состав наших мыслей, а и многие другие факторы.

Цитировать
Нет никакого квантового сознания, нет потоков и связей информационной среды, декларируемых в этом фильме. Ржал с "формулы" с=fh, где с - сознание, h-постоянная Планка. Пипец, на это может повестись только дремучий гуманитарий, у которого нелады с физикой с начальных классов.

Фильм довольно гипотетический, но что-то в этом есть.
Возьмем даже эту смешную Вам формулу с=fh  rgach. Она вытекает из корпускулярно-волнового дуализма частиц и исследований некого товарища де Бройля. Суть в том, что мелкая частица ведет себя и как частица, и как волна. Дядько де Бройль этой чудненькой формулой с=fh говорит о том, что энергия  (С) одной частицы (в нашем примере, в мозгу) прямо пропорциональна частоте колебаний этой частицы (f) по некоторой постоянной Планка (h). Грубо на пальцах: Вы захотели повыделываться на форуме и у Вас сформировалась некоторым образом мысль. Мысль представим в виде сложной структурной связи нейронов в мозгу. Каждая связь характеризуется движением частиц - электронов. Это движение может быть описано как со стороны механики так и со стороны волновой концепции. В итоге, грубо говоря, вся энергия Вашей мысли будет равняться интегрированному значению энергий каждой частицы fh, задействованной в этой мысли. Где-то так и очень примитивно  yes
Ну и что тут смешного, товарщ Дмитрий?

Теперь далее. 
Если наша мысль это набор нейронных связей и электронные импульсы, тогда зачем отбрасывать факт влияния других, скажем, электро-магнитных полей на движения частиц в нашем мозгу? Вот пофантазируйте. У Вас в голове эта навязчивая мысль "Доказать свое на форуме". Потом бац, солнышко присветило ярче, выдало больше долю какого-то излучения и одна из нейронных связей для этой мысли у Вас изменилась. Изменение связи - это уже изменение мысли, т.е. Вы уже думаете немного по-другому  rgach

Думаю, стоит сомневаться во всем  wink2
Записан
bormotun
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #22 : Февраля 24, 2015, 08:58:38 am »

Ой Наташ, еще 25 лет назад поп считался отрицательным персонажем.
Тяну я элементарно от глупости и неудачного времени рождения когда с советским воспитанием пришлось жить в мире торгашей.
Щас хорошо живут дети спекулянтову них воспитание попало в мейнстрим с сегодняшним днем.

Ая вот щас пересматриваю сериал Америка и вижу, в то время когда они подписывали договоры о разоружении с Грбачевым, по телеку трансировали ужасы о Советской окупации.

Никогда мы не будем братьями с пендосами и ценности их вредны русскому.
Но теперь молодое поколение придется выводить войной, слишком много они хлебнули западной культуры.

Товарищ Луциус!  dont Я сам то из Украины и у меня далеко другое мнение о том кто брат, кто не брат. (как показывают реальные события). Посему давайте не будем об этом тут, чтобы не усугублять наши "братские" отношения. Спасибо  :one49123:
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #23 : Февраля 24, 2015, 09:05:36 am »

Бормотун- а зачем тебе научное доказательство- если ты и так веришь.
Ну и верь себе наздоровье в разумность вселенных.
С березками обнимайся.
С Диманом соглашусь псевдонаука выглядит также пошло как и наукообразная мистика.
Тебе бы Калинкину вопросы позадавать или этому который с излучателями всех пугал.
Но их что то невидно.
Но можешь с Дохтуром общий язык найти после совместного лечения активированным углем.


На ваш пост. Про Укранину- никогда не считал Украинцев нерусскими или заграничными. И война эта чистая работа ЦРУ.
Спроси у Папы считает он себя великим Укром или Совоетским человеком.

Америкосы боятся империи в европе вот и насаждают некоторым на больную голову что они великий народ.
А я пересматриваю последние фильмы где победоносные российские танки напалмом выжигают грузинские деревни и понимаю ссут они.
Придем такие как ты или я и выжжем их города просто не за бабки- за идею.

Потому война это так- чтоб молодых верящих в европу перебить. А останемся мы- настоящие Хомо советикус.
Вооружим сирию ваххабиты которой вырежут все западное общество.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #24 : Февраля 24, 2015, 09:37:53 am »



Фильм довольно гипотетический, но что-то в этом есть.
Возьмем даже эту смешную Вам формулу с=fh  rgach. Она вытекает из корпускулярно-волнового дуализма частиц и исследований некого товарища де Бройля. Суть в том, что мелкая частица ведет себя и как частица, и как волна. Дядько де Бройль этой чудненькой формулой с=fh говорит о том, что энергия  (С) одной частицы (в нашем примере, в мозгу) прямо пропорциональна частоте колебаний этой частицы (f) по некоторой постоянной Планка (h). Грубо на пальцах: Вы захотели повыделываться на форуме и у Вас сформировалась некоторым образом мысль. Мысль представим в виде сложной структурной связи нейронов в мозгу. Каждая связь характеризуется движением частиц - электронов. Это движение может быть описано как со стороны механики так и со стороны волновой концепции. В итоге, грубо говоря, вся энергия Вашей мысли будет равняться интегрированному значению энергий каждой частицы fh, задействованной в этой мысли. Где-то так и очень примитивно  yes
Ну и что тут смешного, товарщ Дмитрий?

Теперь далее. 
Если наша мысль это набор нейронных связей и электронные импульсы, тогда зачем отбрасывать факт влияния других, скажем, электро-магнитных полей на движения частиц в нашем мозгу? Вот пофантазируйте. У Вас в голове эта навязчивая мысль "Доказать свое на форуме". Потом бац, солнышко присветило ярче, выдало больше долю какого-то излучения и одна из нейронных связей для этой мысли у Вас изменилась. Изменение связи - это уже изменение мысли, т.е. Вы уже думаете немного по-другому  rgach

Думаю, стоит сомневаться во всем  wink2

У Де Бройля нет такой формулы, все-таки покурите учебник физики.
Де Бройль в своих формулах показал совсем другую вещь, в частности, он открыл, что любая материя имеет волновые свойства, а не только электрон или фотон. Футбольный мячик по Де Бройлю это тоже волна, только частота колебания невероятно мала. А все потому, что волновая природа вещества тем больше, чем меньше импульс этого вещества (то есть маса и скорость). Электрон имеет очень маленькую массу, поэтому он волна, а вот реактивный самолет - твёрдый и прочный потому, что масса его большая.
Всё, больше у Де Бройля по этому поводу ничего полезного нет. Ни слова о сознании и тем более о мыслях.

Нейроны в  мозгу не работают на квантовых принципах. Это все тот же макромир, где законы квантовой механики не имеют власти.
Если в выражение мысль материальна вы вкладываете то, что любая мысль имеет количественное значение равное силе тока, то такое выражение справедливо. Если вы считаете, что материальность мысли влияет на окружающий мир за пределами этого нейрона, то это уже эзтерика, лженаука и прочий лохотрон.

Рекомендую вам для развития мой собственный бложег, в которой я гуманитариям рассказываю про основы квантовой физики: http://quantuz.livejournal.com/ Там и про Де Бройля есть, про его настоящую формулу.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #25 : Февраля 24, 2015, 09:44:56 am »


Тебе бы Калинкину вопросы позадавать или этому который с излучателями всех пугал.
Но их что то невидно.
Но можешь с Дохтуром общий язык найти после совместного лечения активированным углем.


Тут были параноики гораздо круче этих товарищей. Потому что у них не было шизофрении, но они реально верили, что их сознанием управляют. Не могу раскрыть их имена, но там невежество доминировало над разумом, что и привело к печальным последствиям.
За почти десять лет мимо меня на форуме прошло столько "мыслематериальщиков", что я могу уже диссертации писать по лохотрону.


Цитировать
Америкосы боятся империи в европе вот и насаждают некоторым на больную голову что они великий народ.
А я считаю, что ВВП боится, что россияне тоже догадаются о возможности прогнать олигархов ссаными тряпками, вот он и старается дестабилизировать ситуацию на Украине. И эта версия правдоподобнее, чем неведомые теории заговора, в которые хочется верить в силу спихивания с себя ответственности.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
bormotun
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #26 : Февраля 24, 2015, 09:49:24 am »

Бормотун- а зачем тебе научное доказательство- если ты и так веришь.
Ну и верь себе наздоровье в разумность вселенных.
С березками обнимайся.
С Диманом соглашусь псевдонаука выглядит также пошло как и наукообразная мистика.
Тебе бы Калинкину вопросы позадавать или этому который с излучателями всех пугал.
Но их что то невидно.
Но можешь с Дохтуром общий язык найти после совместного лечения активированным углем.
Да я бормотун по натуре своей и склонен во всем сомневаться.  ulibka
Посему не верю на все 100 и не кричу тут "стопудова, зуб даю".
Вот и ищу схожие мысли, единомышленников.

Суть то этой темы не в том, чтобы доказать или опровергнуть какую-то теорию.
Суть темы в попытке найти какие-то концепции, убеждения, от которых можно было бы строить свое существование. Жить без идеи как-то печальненько, а в свете наложившихся отпечатков болячки на психику, все пока выглядит довольно грустно  roulette.

Вот почему-то уверен на очень много процентов, что, если бы многим страдающим нервными симптомами на этом форуме найти отвлечение, интересное занятие, новую цель и т.д. то переключение психики в этом направлении в сочетании с физ. занятиями дадут очень хороший результат.
Осталось лишь найти то, к чему стремиться  сс8

Цитировать
На ваш пост. Про Укранину- никогда не считал Украинцев нерусскими или заграничными. И война эта чистая работа ЦРУ.
......

Давайте не будем? Ок? Или создайте тему отдельную  wink2
Записан
bormotun
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #27 : Февраля 24, 2015, 10:05:53 am »


У Де Бройля нет такой формулы, все-таки покурите учебник физики.

Бозе мой, да что Вы говорите?!  rgach
Откройте википедию "Волны де Бройля" и Вы там найдете формулу, в которой определяется прямая зависимость частоты волны от энергии частицы....

Цитировать
Всё, больше у Де Бройля по этому поводу ничего полезного нет. Ни слова о сознании и тем более о мыслях.
Да, у дядька де Бройля ничего по этому поводу нет. Фильм только частично затронул теорию курпускулярно-волнового дуализма, чтобы выдвинуть свою теорию. А Вы тут начинаете бегать с шашкой, махать на лево и на право и кричать "все фигня"  rgach Проще, товарищ Дмитрий, проще  wink2

Цитировать
Если в выражение мысль материальна вы вкладываете то, что любая мысль имеет количественное значение равное силе тока, то такое выражение справедливо. Если вы считаете, что материальность мысли влияет на окружающий мир за пределами этого нейрона, то это уже эзтерика, лженаука и прочий лохотрон.

Ух ты, и опять "лженакука, прочий лохотрон". Скажите, Вы нервничаете, говоря эти слова? Корвалольчика?
Я говорю о том, что мысль это сочетание нашей структуры клеток головного мозга, их взаимодействия и процессов. Любой процесс, движение связано с волновой концепцией. Если это так, то вполне возможно предполагать взаимосвязь систем, базирующихся на этих концепциях.

Записан
bormotun
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #28 : Февраля 24, 2015, 10:10:28 am »


Тут были параноики гораздо круче этих товарищей. Потому что у них не было шизофрении, но они реально верили, что их сознанием управляют. Не могу раскрыть их имена, но там невежество доминировало над разумом, что и привело к печальным последствиям.
За почти десять лет мимо меня на форуме прошло столько "мыслематериальщиков", что я могу уже диссертации писать по лохотрону.


Кстати, я встерчал много и самоуверенных параноиков-админов, которые бегали по сообщениям форума и вставляли свои умозаключения, тем самым указывая гостью "истинно верное направление мышления" и тешась своей обознанностью , точнее, представлением того, как другие думают о Нем "вау, красаучик". rgach
Проще товарищ, а то тяги к Вам нет.
Давайте развивать тему, возможно даже в направлении фантазии.
А вдруг это завтра оказется фактом  wink2
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #29 : Февраля 24, 2015, 10:40:52 am »

Нет, уважаемый бормотун, в фильме четко заявляют, что формула де бройля применяется к сознанию. А она никак не применяется. И квантовая физика не имеет отношения к сознанию. Все рассуждения об этом, начиначая фильмами а-ля "секрет" и заканчивая отечественной квантовой магией фрика Доронина являются унылой профанацией или недофилософией.

Следуя вашей логике, завтра с помощью квантовой физики могут доказать существование Деда Мороза, потому что только в суперпозиции он способен доставить все подарки за одну ночь.

Повторю, вы не там ищите то что хотите найти. Как говорил дирекоор катка "здесь рыбы нет"
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #30 : Февраля 24, 2015, 10:44:30 am »

Демагоги и всякие фрики всегда старались привязать свои фантазии к науке. Когда Лаплас постулировал свой принцип, философы стали говорить о летерминизме в сознании, когда эйнштейн вывел принципы относительности, его задолбали релятивисты со своей философией об относительности сознания. Потом пришел черед квантовой физики. ...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
bormotun
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #31 : Февраля 24, 2015, 10:59:52 am »

Нет, уважаемый бормотун, в фильме четко заявляют, что формула де бройля применяется к сознанию. А она никак не применяется. И квантовая физика не имеет отношения к сознанию. Все рассуждения об этом, начиначая фильмами а-ля "секрет" и заканчивая отечественной квантовой магией фрика Доронина являются унылой профанацией или недофилософией.

Следуя вашей логике, завтра с помощью квантовой физики могут доказать существование Деда Мороза, потому что только в суперпозиции он способен доставить все подарки за одну ночь.

Повторю, вы не там ищите то что хотите найти. Как говорил дирекоор катка "здесь рыбы нет"

Да, товарищ Дмитрий, пожалуй уверенность в своем мнении у нас на одинаковом уровне, посему разжевывать далее фильм с Вами , думаю, нет смысла. Пусть каждый найдет для себя то, во что он хотел бы верить.
Если же эта тема никому больше не интересна, то с большим уважением к форумчанам и бормотанием под носом я ее закрою  1311_sm

Цитировать
Демагоги и всякие фрики всегда старались привязать свои фантазии к науке. Когда Лаплас постулировал свой принцип, философы стали говорить о летерминизме в сознании, когда эйнштейн вывел принципы относительности, его задолбали релятивисты со своей философией об относительности сознания. Потом пришел черед квантовой физики. ...

Вы сами же приводите историю борьбы идей, теорий. Открытия рождаются в поиске и споре. Если отбрасывать что-то новое и отталкиваться от застаревшего консерватизма, то не уверен, что такой строй развития будет более оптимальным. Такой строй развития очень хорош лишь для сдерживания участников, чтобы все слушались и жили в рамках установленных правил.
С другой стороны, вседозволенность, свобода мысли немного "расшатывает" общество. Посему что есть добро, а что есть зло в данном случае сказать затрудняюсь.  read
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #32 : Февраля 24, 2015, 11:20:51 am »

Как бы красиво вы не отвечали, фильм все равно отстойный и лженаучный  dance2
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
bormotun
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #33 : Февраля 24, 2015, 11:29:29 am »

Как бы красиво вы не отвечали, фильм все равно отстойный и лженаучный  dance2

 rgach Ответ в стиле "бе-бе-бе", развеселили! Пасиба!  thumbup
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #34 : Февраля 24, 2015, 12:33:38 pm »

Очередной холиварчик на тему "верю - не верю"? to_become_senile
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #35 : Февраля 24, 2015, 12:38:22 pm »

Очередной холиварчик на тему "верю - не верю"? to_become_senile


Куда уж там. Скорее на тему знаю - не знаю.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #36 : Февраля 24, 2015, 13:56:23 pm »

Незнаю, как у вас хватает мозгов эту всю хрень читать.
Я вот даже новости непонимаю.

Зато в деталях стали всплывать воспоминания детства. Может я поэтому Союз и люблю, что Россию нового времени практически непомню.
Посему думаю еда и секс основы любой жизнерадосности.


И совершенно наплевать материальна ли мысль. Загробной жизни точно нет- значит надо отрываться сейчас.
Записан
bormotun
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #37 : Февраля 24, 2015, 15:16:44 pm »

Незнаю, как у вас хватает мозгов эту всю хрень читать.
Я вот даже новости непонимаю.

Зато в деталях стали всплывать воспоминания детства. Может я поэтому Союз и люблю, что Россию нового времени практически непомню.
Посему думаю еда и секс основы любой жизнерадосности.

И совершенно наплевать материальна ли мысль. Загробной жизни точно нет- значит надо отрываться сейчас.

Как-то грустно и банально это, Lucius. Радоваться еде, утехам и отрываться?  1311_sm
Насколько сложный наш организм, насколько большое разнообразие удивительных вещей существует в природе... Осознавать то, что мы в этом разнообразии созданы лишь для удовлетворения инстинктов? Нееее. лично я с такой мыслью не соглашусь.  yzik
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #38 : Февраля 25, 2015, 05:21:54 am »

Незнаю, как у вас хватает мозгов эту всю хрень читать.
Я вот даже новости непонимаю.

Зато в деталях стали всплывать воспоминания детства. Может я поэтому Союз и люблю, что Россию нового времени практически непомню.
Посему думаю еда и секс основы любой жизнерадосности.

И совершенно наплевать материальна ли мысль. Загробной жизни точно нет- значит надо отрываться сейчас.

Как-то грустно и банально это, Lucius. Радоваться еде, утехам и отрываться?  1311_sm
Насколько сложный наш организм, насколько большое разнообразие удивительных вещей существует в природе... Осознавать то, что мы в этом разнообразии созданы лишь для удовлетворения инстинктов? Нееее. лично я с такой мыслью не соглашусь.  yzik
+1
Записан

Моя беда, а не вина....
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #39 : Февраля 25, 2015, 06:27:04 am »

Вы хотите сказать ваш организм сложнее чем у Тигра или кузнечика?
Мы сами себя объявили царями природы.
Ну а если без пафоса, после пары лет в мире видений и иллюзий вообще не хочется туда погружаться.
Галлюцинаций не было, но хватало дереала и прочих искажений чувств.

Это такая неуправляемая медитация и мне кажется странным что кто то туда хочет влезть добровольно.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8