Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:59:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жжение языка и десны. ВСД или шейный остеохондроз ? (Прочитано 35222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dagnir
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #20 : Февраля 01, 2015, 10:11:18 am »

А на счет кожи между бровей - ЛОР-заболевания исключите.
Записан
Netli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #21 : Февраля 01, 2015, 11:00:47 am »

Да не читайте вы всякий бред, человеку без медицинского образования это только вредит.
Ферритин - железо.

Очень сложно не читать, когда полгода никто помочь не может и толком сказать, что за болезнь такая  health2
на ферретин проверю. спб Но у меня гемоглобин повышен - 152
Записан
Netli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #22 : Февраля 01, 2015, 11:03:10 am »

А на счет кожи между бровей - ЛОР-заболевания исключите.

КТ патологии не выявило. В последнее время еще и коротит в голове, то там , то сям
Записан
bra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #23 : Февраля 05, 2015, 13:44:10 pm »

Добрый день, у меня такая же проблема, жжет язык днем, ночью все спокойно.  Netli, прояснилось что-нибудь у вас? у меня такое началось тоже после стресса в прошлом году в июле, причем совпало, что жжение началось после фгдс, кровь спокойная, но гемоглобин повышен и сывороточное железо тоже повышено в 2 раза. Начиталась ужасов, ночами не спала.
Записан
Netli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #24 : Февраля 05, 2015, 14:02:59 pm »

Добрый день, у меня такая же проблема, жжет язык днем, ночью все спокойно.  Netli, прояснилось что-нибудь у вас? у меня такое началось тоже после стресса в прошлом году в июле, причем совпало, что жжение началось после фгдс, кровь спокойная, но гемоглобин повышен и сывороточное железо тоже повышено в 2 раза. Начиталась ужасов, ночами не спала.

Сегодня была у невролога. Диагноз - дисфункция вегетативной нервной системы с депрессивно-ипохондрическими проявлениями на фоне психотравмирующей ситуации.
Кстати, у меня гемоглобин тоже повышен, но это никак не связано, я думаю.
Сейчас успокоились? Я тоже читала, сама себя пугала  glaza

А что у Вас ФГДС, чистая? Хотите напишите мне в личку. Я полгода искала причины, даже какое то время думала, что у меня из-за рефлюкса жжение и таблетки месяц пила. Но оказалось, причина в другом..
Записан
ИРиша87
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #25 : Февраля 11, 2015, 10:46:50 am »

ООООО.... как мне знакомо.......(я бы бестселлер написала наврное про мои метания из за жжения языка... все кончилось скорой на работу) а когда кушаете ведь перестает печь? Это глоссалгия или стомалгия, у меня только глоссалгия была..... Долго рассказывать.... почитайте в инете.... Главное, что это нервное... т.е. не язык, а нервы лечить надо.... Пишут , что за 2 мес. должно пройти, у меня началось в конце августа - закончилось где то в октябре (но я лечила)
Записан
Netli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #26 : Февраля 11, 2015, 12:18:12 pm »

ООООО.... как мне знакомо.......(я бы бестселлер написала наврное про мои метания из за жжения языка... все кончилось скорой на работу) а когда кушаете ведь перестает печь? Это глоссалгия или стомалгия, у меня только глоссалгия была..... Долго рассказывать.... почитайте в инете.... Главное, что это нервное... т.е. не язык, а нервы лечить надо.... Пишут , что за 2 мес. должно пройти, у меня началось в конце августа - закончилось где то в октябре (но я лечила)

Да уж весь инет обрыла за 3 с лишним месяца, была у 2х неврологов и 1 психотерапевта. Мне назначили антидепрессанты, собираюсь пропить, хотя жжение языка последние несколько дней уже не та сильно беспокоит - то ли после визита к профессору-неврологу, то ли от того, что мозг переключился на фарингит.

В моем случае все еще более запущено, т.к. мучает еще хронический фарингит. Причем хронический фарингит начался сразу, без всяких длительных ангин. Весной болела опоясывающим лишаем. Может с этим все и связано у меня  health. А он, этот герпес поражает нервы. Ну в общем я такую параллель провела

Когда ем , то меньше жжет, но все равно твердую пищу не ем. А в полседнее время стала понимать, что десна верхняя скорее не жжет, а как немеет что ли..

А почему скорую вызывали? это вроде не резкая боль
Записан
ИРиша87
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #27 : Февраля 11, 2015, 13:30:19 pm »

У меня она (глоссалгия) к стати тоже началась после ангины и с послед. хр. тонзиллитом + стресс был большой... не знаю , что с этого стало причиной. Герпеса не было.... Скорую конечно не из за жжения вызвали.... просто я когда искала причину...столькие диагнозы на себя примерила и рак ит.д., что в рез. все перешло в п ПА и через месяц мучений меня.... с задышкой, тахикардией и давлением меня забрала скорая... После курса еглонила и гидазепама... и жжение прошло... и па)
Записан
Netli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #28 : Февраля 11, 2015, 13:42:52 pm »

У меня она (глоссалгия) к стати тоже началась после ангины и с послед. хр. тонзиллитом + стресс был большой... не знаю , что с этого стало причиной. Герпеса не было.... Скорую конечно не из за жжения вызвали.... просто я когда искала причину...столькие диагнозы на себя примерила и рак ит.д., что в рез. все перешло в п ПА и через месяц мучений меня.... с задышкой, тахикардией и давлением меня забрала скорая... После курса еглонила и гидазепама... и жжение прошло... и па)

Ой, ну надо же.. Такой же сценарий и у меня. Когда у меня воспалилось горло и болело 3 месяца я тоже и болезни на себя всевозможные примеряла и по врачам носилась и, видимо, довела себя этим до невроза. Мало того что у меня весной сильный стресс был, так я еще и этим усугубила. Мне тоже выписывали сначали Эглонил и амитриптилин, но я поначиталась про эглонил, про побочки и не стала его пить. Потом другой врач-профессор мне выписал- белламетаменал, амитриптилин, сонопакс, глицин.

А как у Вас дела с тонзиллитом. У меня был тонзилитт до фарингита, но я промывала миндалины в поликлинике и он прошел, но фарингит остался. Вроде горло не воспаленное, но доставляет ужасное беспокойство. Читала, что субатрофический не лечится. Это ужасно 
Записан
Ириshа
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #29 : Февраля 11, 2015, 13:45:56 pm »

У меня тоже было подобное во время очень сильного стресса. Ощущение жжения на кончике языка, снижение чувствительности и сильнейшая сухость во рту. Во время еды и сна проходило. Усиливалось, когда понервничаешь или не выспишься. Проходило долго. Наверное около года. Сейчас в порядке. Теперь с животом маюсь  ulibka
Записан
bra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #30 : Февраля 11, 2015, 17:31:47 pm »

У меня тоже было подобное во время очень сильного стресса. Ощущение жжения на кончике языка, снижение чувствительности и сильнейшая сухость во рту. Во время еды и сна проходило. Усиливалось, когда понервничаешь или не выспишься. Проходило долго. Наверное около года. Сейчас в порядке. Теперь с животом маюсь  ulibka
А скажите, прошло само или медикаменты все-таки пропили?
Записан
Netli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #31 : Февраля 11, 2015, 17:54:21 pm »

У меня тоже было подобное во время очень сильного стресса. Ощущение жжения на кончике языка, снижение чувствительности и сильнейшая сухость во рту. Во время еды и сна проходило. Усиливалось, когда понервничаешь или не выспишься. Проходило долго. Наверное около года. Сейчас в порядке. Теперь с животом маюсь  ulibka

А с животом что? Кстати, ЛОР проблем нет? А то у нас что не жжение так после ангины spiteful
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8