Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 13:57:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите мне (((( (Прочитано 4121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Konstantin73
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Февраля 22, 2015, 06:00:16 am »

Здравствуйте всем. Мне 16 лет . В конце января у меня жутко заболела голова,появилась слабость,пульс поднялся и давление начало скакать(125-150). Я пошел к неврологу(платному) и там мне сказали что это типичное ВСД и прописал какие-то уколы,которые мне не очень то и помогали. Боли были такие постоянные,нудящие,как будто голова в тесках. Я начал думать,что у меня рак , была большая паника. С горем пополам я уговорил родителей сделать МРТ головного мозга,где у меня нашли кисту 0,5 Х 0,4 и ассиметрию кровеносных  сосудов. Нейрохирург мне прописал Танакан и Сермион . Вроде я успокоился и перестал думать о голове и она потихоньку прошла. Но в один день у меня заболел живот и я стал опять сильно волноваться,думал что у меня рак крови или еще какой-нибудь и голова опять заболела и появилась слабость от которой я уже устал. Эта усталость сводит меня с ума . Сделали МРТ брюшной полости и узи . Увеличена только поджелудочная. Потом появился дискомфорт в груди(как будто жжение или кто-то скребется). Сделал и флюрографию и рентген. НИЧЕГО !!!
Я даже расстроился из-за этого.  Кровь сдавал , гематолог сказал все в норме . НО Я НЕ ПЕРЕСТАЮ ДУМАТЬ, ЧТО У МЕНЯ ГДЕ-ТО РАК. Я устал от этих мыслей . Помогите пожалуйста!!! Не ужели у меня будет так всю жизнь?
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 22, 2015, 06:08:52 am »

Вроде как есть анализы крови , которые показывают на возможность этого заболевания. онкомаркеры  называются.  Хотя наврядли у тебя рак.  Поспрашивай врачей какие анализы нужно сдать !  Хотя опять же таки повторюсь - здесь такие симптомы  практически у каждого или былти или есть . И они (симптомы ) еще и меняются.
Записан
Konstantin73
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Февраля 22, 2015, 06:14:46 am »

Не ужели у меня всегда так будет?
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 22, 2015, 06:22:08 am »

Всегда или нет это неизвестно ... Ищи что тебе помогает - кому то природные препараты, кому то прогулки , гимнастика, или медикаменты посерьезней принимают.  Я вот методом проб и ошибок нахожу то ,от чего мне легче становится. 
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Февраля 22, 2015, 06:52:19 am »

Не ужели у меня всегда так будет?
Да нет, перерастешь.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Konstantin73
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #5 : Февраля 22, 2015, 07:08:48 am »

Как мне перестать думать о раке? Я уже не знаю. В депрессию скоро впаду
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #6 : Февраля 22, 2015, 09:07:06 am »

Вы описываете типичные проявления канцерофобии - это все проявления невротического расстройства.
Вы просто неправильно интерпретируете некоторые проявления своего организма, занимаетесь катастрофизацией. У многих людей болит голова, но рак головного мозга случается далеко не у каждого...
Обратитесь для начала хотя бы к простому психологу, поработайте над своим страхом.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Shurik Питер
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 24, 2015, 16:45:11 pm »

А были ли какие-то причины по твоему мнению возникновения этих болей, может что-нибудь случилось в жизни, просто ВСД возникает обычно от сильного стресса или накопление таковых.
Если у тебя серьезных нарушений в исследованиях ( МРТ и так далее) не нашли то это невроз, он вылечивается только переключением головы. Но самому переключить мозг очень сложно, вот обстоятельства, смена обстановки может реально помочь. Я например практически излечился от ВСД в силу стечения обстоятельств, вследствие которых мне просто некогда было думать о своем здоровье. Но если ты без лекарств все же не сможешь или сомневаешься в том что у тебя действительно ВСД, Невроз, то советую лечь на обследование и если понадобится и лечение в клинику неврозов на Ваське (ttp://knevrozov.com/) (ttp://nevroz.nm.ru/)
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2015, 16:50:31 pm от Shurik Питер » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8