Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:09:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подскажите пожалуйста! (Прочитано 3969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« : Февраля 13, 2015, 13:58:44 pm »

Не знаю как быть.... Почти неделю кружится голова. Была в поликлиники убесплатного невролога, она даже не смотрела особо прописала ценнаризин и отправила. Толка нет. вчера пошла в частную клинику в неврологу. У него так же есть прием в поликлинике, но я к ней не отношусь. Так вот... пришла я к нему, он на меня посмотрел, определил что у меня ВСД, типа говорит это все твоя дистония. Поводил мне перед глазами, посмотрел мой рентген шеи, посадил на стул. Трогал трогал мою шею, потом как что то там вправит, у меня такой хруст был..бррр, с перепуга я не поняла как мне. Потом спустя 10мин, он снова что то там вправил. И вы знаете.....стала меньше кружится и рябь вроде как уменьшилась. Вообщем с утра часов до 6вечера была почти человеком. Потом правда немного ухудшилось. Но вот сегодня все рано получше чем вчера(ТТТ). Сказал что это не на долго, т.к все может встать снова на исходное место. Сказал аккуратнее крутить шеей и придти к нему в субботу на массаж. Вот теперь вопрос! Он невролог! Стаж у него 30лет. Вот я и думаю разве может невролог делать массаж??? И в клинике и в поликлинике он пишется как невролог. что то страшно, хотя по виду дядька вроде уверенный в себе. кстати ходила 3мес. назад на массаж, женщина делала мне точечный массаж и как то там на выдоге сильно давило мне на шею. что мне при этом дурнело очень. Так вот. он сказал что массажист не имеет права трогать шею. Но после нее у меня значительно участились головокружения и шея чаще стала болеть.
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2015, 14:00:26 pm от Златушка » Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 13, 2015, 14:26:44 pm »

Не знаю как быть.... Почти неделю кружится голова. Была в поликлиники убесплатного невролога, она даже не смотрела особо прописала ценнаризин и отправила. Толка нет. вчера пошла в частную клинику в неврологу. У него так же есть прием в поликлинике, но я к ней не отношусь. Так вот... пришла я к нему, он на меня посмотрел, определил что у меня ВСД, типа говорит это все твоя дистония. Поводил мне перед глазами, посмотрел мой рентген шеи, посадил на стул. Трогал трогал мою шею, потом как что то там вправит, у меня такой хруст был..бррр, с перепуга я не поняла как мне. Потом спустя 10мин, он снова что то там вправил. И вы знаете.....стала меньше кружится и рябь вроде как уменьшилась. Вообщем с утра часов до 6вечера была почти человеком. Потом правда немного ухудшилось. Но вот сегодня все рано получше чем вчера(ТТТ). Сказал что это не на долго, т.к все может встать снова на исходное место. Сказал аккуратнее крутить шеей и придти к нему в субботу на массаж. Вот теперь вопрос! Он невролог! Стаж у него 30лет. Вот я и думаю разве может невролог делать массаж??? И в клинике и в поликлинике он пишется как невролог. что то страшно, хотя по виду дядька вроде уверенный в себе. кстати ходила 3мес. назад на массаж, женщина делала мне точечный массаж и как то там на выдоге сильно давило мне на шею. что мне при этом дурнело очень. Так вот. он сказал что массажист не имеет права трогать шею. Но после нее у меня значительно участились головокружения и шея чаще стала болеть.

мне кажется он просто хочет вас...   потрогать glaza
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 13, 2015, 14:28:16 pm »

но может и быть, что он так же мануальщик
Записан
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 13, 2015, 15:34:02 pm »

но может и быть, что он так же мануальщик
очень бы хотелось в это верить............ hmuro
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 13, 2015, 16:17:31 pm »

ты сходи и спроси у него напрямую)) потом нам расскажешь )) заграницей например врачи специализируются в какой-то одной области еще и как семейные терапевты работают!!! так что вполне может быть... а врач то симпотичный?
Записан
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 18, 2015, 08:53:14 am »

Всем привет! Как я уже выше писала что я собиралась на массаж. Так вот.... на массаж я сходила! Лучше бы и не ходить. Пришла я к доХтору, он меня усадил, посмотрел мою шею-хрустнул и стало как то не приятно. Потом стал массировать плечи, шею он не массировал. Плечи разминал активно, говорит там очень сильно спазмированы мыщцы, шишки тугие. и вот к концу массажа(длился он мин. 10 наверное) к лицу подкатил жар, сердце застучало. Было ощущение приближающейся ПА, потом вроде стихло. Пришла я от него домой, голова стала сильнее кружиться чем была до массажа, плечи горели. На следующий день вообще было хреново. Голова кружится давление 90(100)/60(70), трясучка, ноги руки холодные влажные. Короче обострение ВСД. После обеда появились какие то ПА опять с поднятием давления до 130/80, в груди сжимало.Ужас. В понедельник поползла на прием к нему. Так то и так то говорю. Он-это просто дистония твоя. Говорю но до массажа было лучше. Покрутил посмотрел-говорит сейчас дистония успокоится и продолжим массаж. Говорит- у тебя очень проблемные плечи. Сделал мне в одно плечо, в спазмированную мышцу(прям в шишку)  Блокаду с Дипроспаном. Через пять мин. стало плохо, чуть в обморок не грохнулась. Он конечно свалил опять на дистонию, но я уверена это реакция на новокаин. Приехала я домой. Вы знаете..... через часа 3-4 стало немного отпускать! К вечеру я вообще ощутила на себе как живут люди, которые при поворотах не испытывают шатания!!! Это просто супер. Я не знала что такое бывает! Но вот периодически как и раньше появляется напряжение в шее у основания головы(и раньше так было)и отдает в глазницы, даже глазами напряжно водить. вот сегодня 3й день после укола, голова слегка подкруживает, но не при поворотак а как то в глазах что. больше на легкость похоже. Ну я и сижу сегодня, никуда не хожу, кости затекли.Может от этого 1311_sm Есть только один момент!!! В день после укола, когда голове стало легче, накатывала какая то жара(он опять все на дистонию валит) прям жарища. Потом проходит. Сейчас жар потише, но бывает. Бывает сидишь-сердцебиение усиливается-дыхание углубляется-жар к лицу подкатывает, потом постепенно сходит. Давление то 120/65, то 100/60, прыгает. прописал еще Грандаксин и Ноотропил.Говорит это ВСД разбушевалась. Вопрос: Что вы думаете на этот счет??? Ходить ли дальше к нему или искать нового врача??? Подскажите пожалуйста!!! По отзывам он спец по этим блокадам. Но блокада недели на 3, это же не выход..............Как быть?
Записан
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 18, 2015, 14:47:49 pm »

Ау, народ, не проходите мимо))
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 27, 2015, 14:33:45 pm »

попробуйте заняться гимнастикой, фитнесом, растяжкой ... холодный душ, бассейн
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #8 : Февраля 27, 2015, 15:22:38 pm »

Массаж конечно может помочь,но не надолго.Грандаксин и ноотроп(который может усилить тревогу) не лечение.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8