Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:06:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мильгамма (Прочитано 89704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leseska
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #20 : Марта 20, 2010, 18:59:04 pm »

Доброе время суток всем.

Неделю назад закончила курс уколов мильгаммы, причем так и не прошла его полностью.
Сами уколы были термимыми, главное, купить иглу для внутримышечных инъекций, чтобы глубже входила, и вводить препарат нужно ну ооочень медленно.
Это вызвано тем, что мильгамма по ощущениям как шипучка, пощипывает, покалывает, а если на шприц давить не спеша, то это не чувствуется. Плюс, если вкалывать быстро, то, как и написано, в побочных действиях возникает головокружение, тремор, потливость, слабость.
Я колола сама, не всегда получалось вводить лекарство медленно, поэтому ощутила все "прелести" побочки на себе :):)

Но не это главное. Бросила я курс уколов потому, что у меня началась жутчайшая аллергия, от которой не избавлюсь до сих пор. Хотя никогда от аллергий не страдала. Всё лицо, частично грудь и спина усыпаны прыщями или угрями, не знаю даже как это назвать.
Просто места живого нет, даже в подростковом возрасте не было такого ужаса. Мало того, что они медленно заживают, так до сих пор, спустя неделю после завершающего укола, появляются всё новые и новые. Помимо этого дня через три после моего самовольного прерывания курса лечения нижняя часть лица, всё, что ниже носа: щеки, подбородок, частично шея около него и даже губы покрылись какой-то коркой. Всё стянуло, лицо горело и болело, губами шевелить тоже сложно. От любого средства больно, тоники, лосьоны, пенки, гели, настои трав, даже от простой воды, единственное, что более-менее помогало снять эту стянутость и увлажнить кожу это масло виноградной косточки.
Спустя неделю я всё еще "красавица"  rgach
Ничего принимать больше не хочу, буду надеяться на то, что организм сам восстановится.
Так что внимательно следите за реакцией своего тела на этот препарат.
Записан
Tatiana27
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #21 : Апреля 23, 2010, 00:19:28 am »

Мне мильгамма очень помогла, физическое состояние улучшилось! Врач назначила 5 уколов по 2 мл через день, а потом упаковку драже. Аллергии не было!
Уколы действительно очень болезненные, но есть такой секрет: перед тем, как наполнять шприц, подержите ампулу под чуть тёплой водой около минуты. Вводите препарат медленно! Болезненные ощущения уменьшаются в разы.
Записан
Sergio
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Октября 17, 2010, 08:18:02 am »

Сейчас вот тоже колим с женой. Она мне так колит, что и НИПАНЯТНААА)))))). После курса отпишусь.
Записан
Dort
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




« Ответ #23 : Сентября 21, 2011, 12:13:24 pm »

Привет. Прошел курс маильгамма 2 мл в/м 5 уколов через день. Побочек нет. Главное вводить глубоко и медленно. Хороший препарат.
В комплексе.
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Марта 10, 2012, 03:50:30 am »

мне вчера стоматолог назначила мильгамму. уже 2 недели мучаюсь с зубом, вроде уже удалили а болевые ощущения и прострелы под челюсть и в висок, и к глазу не проходят. даже не знаю колоть или нет. купила уже
и кстати, забыла положить в холодильник, 6 часов продержала в сумке дома. думаете ничего не будет ему от этого?
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #25 : Марта 10, 2012, 12:21:04 pm »

мне вчера стоматолог назначила мильгамму. уже 2 недели мучаюсь с зубом, вроде уже удалили а болевые ощущения и прострелы под челюсть и в висок, и к глазу не проходят. даже не знаю колоть или нет. купила уже
и кстати, забыла положить в холодильник, 6 часов продержала в сумке дома. думаете ничего не будет ему от этого?
Нет, ничего не будет. Но согласна со многими, этот препарат очень хороший
Записан
pht
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #26 : Ноября 28, 2012, 15:11:08 pm »

Назначили 5 уколов через день. Тоже забыл сразу в холодильник, положил на следующий день. Никаких болевых ощущений ни во время ни после замечено не было. Вчера был первый укол, пока побочек и аллергии нет, тьфу тьфу.
Записан
elvirka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #27 : Декабря 01, 2012, 19:07:31 pm »

мильгамма это тот же нейромультивит только в разы дороже.
Записан
Sergey_Hot_UA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #28 : Апреля 28, 2013, 20:15:37 pm »

Пропил таблетками курсом 2 месяца, ничего плохого сказать не могу. Витамины они есть витамины.
Записан

Здоровье утекает рекой, а возвращается по капле.
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #29 : Апреля 29, 2013, 09:31:02 am »

Дорогая дрянь и эффекта я не почувствовала
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #30 : Ноября 22, 2013, 22:39:22 pm »

Проколола по назначению невролога 10 уколов (в комплексе с церебролизином, правда). Самочувствие в целом улучшилось, но рябь в глазах не прошла. Зато волосы стали меньше сыпаться! :)
Записан
Данила
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Февраля 09, 2014, 14:03:58 pm »

У меня после уколов мильгаммы внутримышечно появляется желание вены разгрызть на руках.Может было у кого-нибудь такое?
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #32 : Февраля 18, 2014, 10:43:10 am »

Нет,слава Богу,такого не встречала.А как сейчас самочувствие?Вообще-то витамины группы В не всеми хорошо переносятся,поэтому надо подходить с осторожность,особенно если раньше были какие-то побочки.Я когда-то давно колола,но,судя по тому,что не помню результата,наверное не помогло rgach
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
NataNata
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #33 : Августа 06, 2014, 12:40:09 pm »

carol , скажи, пожалуйста, ты пишешь, что колола мильгамму, т.к.  у тебя была рябь в глазах. У меня такая же проблема. Избавилась ли от ряби сейчас и что помогло?
Записан
Alehandro
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #34 : Декабря 05, 2016, 12:46:20 pm »

Не понимаю, зачем прописывать себе курс уколов, если это лекарство можно приобрести в драже? Такой вариант намного проще для усвоения и маловероятно, что вызовет аллергическое отторжение. Вот здесь продается с доставкой http://www.aptekaonline.ru/lekarstva/lekarstvennye-preparaty/mylgamma-kompozytum/mylgamma-kompo
zytum-n30-drazhe-solupharm/ и уж точно дешевле, чем инъекциями.
Записан

Господа, позвольте разжечь!
Фаинка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #35 : Марта 06, 2017, 20:08:20 pm »

Данный препарат выписал мне врач-терапевт, так как очень сильно болит спина и шея. Курс 10 уколов.Уколы безболезненные. Пока делала, стало намного легче, боли ушли. Но вот уже пятый день без уколов и боли опять вернулись. То ли препарат только с временным эффектом, то ли другое лечение нужно. Брала ампулы на этом сайте, тут на мильгамму низкая цена оказалась.
https://www.asna.ru/catalog/milgamma_kompozitum_n30_drazhe_solupharm.html
Записан
Ралька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #36 : Октября 28, 2017, 13:25:25 pm »

Александро, я тоже мильгамму композитум  пью в таблетках, мне невролог ее выписал именно в такой форме. У меня и спина болит и плечевой сустав. Спину то так сразу не вылечить, там протрузии, но ей намного лучше стало. А вот плечо перестало болеть, хотя боль эта появилась давно, даже уже не помню когда точно, но начала к ней привыкать даже. После курса витаминов этих боль прошла, туда ей и дорога.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.535 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8