Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 17:29:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Радикальное лечение головокружений? (Прочитано 26430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« : Февраля 12, 2015, 06:00:13 am »

Почитал тему головукружений но там в основном общие методы, хотелось бы услышать реальные примеры кому что помогло.

Случай у меня стандартный, ночью после жуткой пьянки проснулся с тахикардией, запаниковал что перепил и сердце этого больше терпеть не будет)) С того дня пошли ПА регулярные.

После 2-3 приступа, проверил сердце - все в норме, так и узнал про ВСД.

Вообщем то сами ПА меня мало заботят, жить не мешают) 2-3 минуты жуткого сердцебиения и отдышки я переживаю достаточно спокойно и на совещании и когда один дома и за рулем.

Вот что реально мешает жить - так это голова) бывает сижу за ноутбуком (работа связана с интернетом) и вдруг все плыть начинает. Притом плывет так очень раздражающе - в обморок не падаю, но чувствую что фокус рассеивается, тяжело сосредоточится. Мне прописали афобозол и глицин - я не знаю мб иза этого штормит. Никогда в жизни проблем таких не было, тьфу тьфу за 27 лет в обморок не падал ни разу, даже кровь из носа ни разу не шла)))

Как побороть это?) Неделю как бегаю по лесу 5км, вроде на время помогает, потом опять бах, и 4 часа хожу как в тумане.

Вообщем это очень мешает, тк работа требует чистого разума и концентрации, по пол дня валять дурака никак не могу себе позволить 
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2015, 06:37:33 am от Probe88 » Записан
Elina
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 12, 2015, 11:05:24 am »

Боюсь, что радикального метода избавления от головокружений все-таки не существует. Каждому свое. А что вы уже пробовали? И как давно у вас это продолжается?
Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 12, 2015, 18:18:43 pm »

Боюсь, что радикального метода избавления от головокружений все-таки не существует. Каждому свое. А что вы уже пробовали? И как давно у вас это продолжается?

неделю гдето, пока пробовал только спорт)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Февраля 12, 2015, 18:51:07 pm »

Нет такого метода.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #4 : Февраля 13, 2015, 03:01:48 am »

Продолжайте бег. На мой взгляд - самый легкий и верный способ избавления от депрессии и тревоги, что повлечет за собой спокойствие.
Я практикую тоже.

Записан
LOL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #5 : Февраля 17, 2015, 17:59:14 pm »

Сделайте МРТ головного мозга. просто так голова кружиться не начинает. а пока, можно попробовать бетасерк 16мг по 3 табл в день. действует не сразу, но через неделю точно головокружения станут меньше. Но лучше МРТ.
Записан
Himalaya
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #6 : Февраля 18, 2015, 16:23:11 pm »

гемоглобин проверял? если голова кружится,то это от недостатка чего то в организме. сдай анализы. сходи к терапевту. У меня все кружилось,оказалось что низкий гемоглобин. А если постоянно за компом сидишь,то делай хоть зарядку утром и вечером,витамины пей.
Записан
аленушка86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #7 : Февраля 26, 2015, 13:05:13 pm »

у меня головокружения с осени!давление в норме,гемоглобин 140 с чем-то!проверяли мрт-без особенностей!невролог поставила вторичную вестибулопатию.....это из разряда психосоматики((((пью билобил,но он тоже накопительный!я из-за переживаний по поводу головокружений загнала себя в депрессию..........сейчас легче но головокружения остались......ооооч редко их нет.надоело.отчего они?
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #8 : Февраля 26, 2015, 21:16:19 pm »

у меня головокружения с осени!давление в норме,гемоглобин 140 с чем-то!проверяли мрт-без особенностей!невролог поставила вторичную вестибулопатию.....это из разряда психосоматики((((пью билобил,но он тоже накопительный!я из-за переживаний по поводу головокружений загнала себя в депрессию..........сейчас легче но головокружения остались......ооооч редко их нет.надоело.отчего они?

Гемоглобин высокий, Вам необходимо пройти МРТ головы, сдать анализы на рак, чтобы его исключить.
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #9 : Февраля 27, 2015, 05:52:22 am »

у меня головокружения с осени!давление в норме,гемоглобин 140 с чем-то!проверяли мрт-без особенностей!невролог поставила вторичную вестибулопатию.....это из разряда психосоматики((((пью билобил,но он тоже накопительный!я из-за переживаний по поводу головокружений загнала себя в депрессию..........сейчас легче но головокружения остались......ооооч редко их нет.надоело.отчего они?

Гемоглобин высокий, Вам необходимо пройти МРТ головы, сдать анализы на рак, чтобы его исключить.

человек же пишет " мрт - без особенностей " , а Вы его на него отправляете . И почему сразу " сдать анализы на рак " ??? Это какие-то вредные советы . Добавляете человеку лишних переживаний и тревог . 23_sm  . Причин повышенного гемоглобина , как и головокружений - множество .
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #10 : Февраля 27, 2015, 07:04:46 am »

Для нас, не до конца здоровых людей, есть обязательное выражение в общение про болезни - чтобы это исключить.
Я написал именно так, а депрессию больше нагоняет неизвестность, чем одноразовый поход в лабораторию и сдача анализов.
Слишком критично, и неоправданно жестко Вы судите.

Я такой же больной, как и все и знаю что пугает людей и что помогает.
Записан
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #11 : Февраля 27, 2015, 07:14:56 am »

Голова кружиться может из-за шейного остеохондроза (как вариант).
Не плохо бы сделать мрт головного мозга и шейного отдела,и еще узи сосудов шеи можно (чтобы посмотреть как кровь поступает к голове)....я все это прошла,нашли только шейный ОХ.

Мне помог бетасерк (тут выше его уже советовали,действительно хороший препарат) и еще я лежала в неврологии и ходила на процедуру дарсонваль (расчесывала голову такой стеклянной расческой,которая током бьет слегонца rgach)....это очен помогло мне избавиться еще и от "мурашек" которые бегали по моей голове)))

но то,что вы описываете и правда на остеохондроз похоже.
вы не делали рентген шеи хотя бы?
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #12 : Февраля 27, 2015, 12:34:32 pm »

Хороший АД.Если головокружение с тревогой и страхами.Если начало лечения будет тяжелым то лучше попррбывать в отпуске.
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #13 : Февраля 27, 2015, 13:24:43 pm »

Для нас, не до конца здоровых людей, есть обязательное выражение в общение про болезни - чтобы это исключить.
Я написал именно так, а депрессию больше нагоняет неизвестность, чем одноразовый поход в лабораторию и сдача анализов.
Слишком критично, и неоправданно жестко Вы судите.

Я такой же больной, как и все и знаю что пугает людей и что помогает.

Но почему Вам вообще в голову пришли мысли про рак ??? Вы пишете про поход в лабораторию . И как Вы себе это представляете ? Пойти в лабораторию  и сказать " у меня кружится голова и повышен гемоглобин , я хочу сдать анализы на рак " ? glaza  Люди( невротики , как мы )  один раз начав , потом могут годами ходить по разным лабораториям и обследованиям , котороые сами себе назначают .   В первую очередь необходимо обратиться к специалисту ( неврологу,отоневрологу и  т д  )  и он уже сориентирует в объеме необходимых обследований и тестов . Это только мое мнение и никого " неоправданно жестко судить" я не хотела .  wink2   Человек и так пишет , что  переживает , а тут еще ему такой новый повод для тревог .
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2015, 13:30:14 pm от Anuk » Записан
аленушка86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #14 : Февраля 27, 2015, 14:53:12 pm »

ад не снял головокружения мои,эту долбанную опьяненность....у меня есть киста яичника,сдала гормоны-повышен мужской гормон,какой-то понижен.....после родов на ногах есть варикоз....проласм митрального клапана,аритмию ставят давно....я всё близко к сердцу принимаю,много сочувствую,нервничаю,накручиваю.в спине тоже может быть причина,несколько лет сплю в неудобных позах!и беременноти 2 было за последние 3 года!было непростое время!работа в психиатрии тоже хорошего мало привнесла
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #15 : Февраля 27, 2015, 15:11:19 pm »

ад не снял головокружения мои,эту долбанную опьяненность....у меня есть киста яичника,сдала гормоны-повышен мужской гормон,какой-то понижен.....после родов на ногах есть варикоз....проласм митрального клапана,аритмию ставят давно....я всё близко к сердцу принимаю,много сочувствую,нервничаю,накручиваю.в спине тоже может быть причина,несколько лет сплю в неудобных позах!и беременноти 2 было за последние 3 года!было непростое время!работа в психиатрии тоже хорошего мало привнесла
Аритмия и пролапс это не заболевания. А тревожность это уже не здоровое состояние,которое мешает человеку полноценно жить. Я не утверждаю,что антидепресант справиться со всеми проблемами,но попррбывать такое лечение стоит.
Записан
аленушка86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #16 : Февраля 27, 2015, 16:32:43 pm »

уже надоело это состояние........щум в голове.....пью персен и билобил.......кто-нибудь пил аскорутин?
Записан
аленушка86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #17 : Февраля 27, 2015, 16:33:45 pm »

бетасерк назначил невропатолог.кому помог?вообще и с головокружениями.........
Записан
vilina
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




« Ответ #18 : Февраля 27, 2015, 17:02:40 pm »

бетасерк назначил невропатолог.кому помог?вообще и с головокружениями.........

мне помог
Записан

Todo lo que se hase se hase para lo mejor
аленушка86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #19 : Февраля 27, 2015, 17:08:44 pm »

vilina,от чего именно?и сколько принимать?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8