Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 08:57:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Зуд в горле, типа как тошнота (Прочитано 11724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владислав96
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« : Февраля 07, 2015, 19:13:02 pm »

Нароод, помогите! Я уже какой месяц мучаюсь этим зудом в горле. Именно зуд!!! Не ком в горле. Ком в горле по сравнению с этим не мешает есть. После того как поем, он еще сильнее начинается, прям до тошноты. Терпеть невозможно. Не могу поесть нормально. Такая фигня даже на абсолютно голодный желудок. У меня рефлюкс-эзофагит, но таких симптомов он не может давать. Отзовитесь у кого так же!!! slezek
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2015, 19:24:08 pm от Владислав96 » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 08, 2015, 04:26:31 am »

Нароод, помогите! Я уже какой месяц мучаюсь этим зудом в горле. Именно зуд!!! Не ком в горле. Ком в горле по сравнению с этим не мешает есть. После того как поем, он еще сильнее начинается, прям до тошноты. Терпеть невозможно. Не могу поесть нормально. Такая фигня даже на абсолютно голодный желудок. У меня рефлюкс-эзофагит, но таких симптомов он не может давать. Отзовитесь у кого так же!!! slezek

Привет!
Вы описывали эти симптомы гастроэнтерологу?
Записан
Владислав96
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #2 : Февраля 08, 2015, 05:00:23 am »

Привет!
Вы описывали эти симптомы гастроэнтерологу?
[/quote]
Да, все это я говорил, но они как-будто мимо ушей пропускали и говорили, что нужно всего лишь наладить режим питания. Но я не могу его наладить из-за этого неприятного зуда. Думаю это на нервном уровне. Только вот как с этим бороться?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 08, 2015, 12:46:01 pm »

Почему вы думаете, что это от "нервов"?
У вас было такое, что этот зуд проходил сам, например, при сильном отвлечении, каких-то сильных эмоциях?
Записан
Владислав96
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #4 : Февраля 09, 2015, 04:10:21 am »

Почему вы думаете, что это от "нервов"?
У вас было такое, что этот зуд проходил сам, например, при сильном отвлечении, каких-то сильных эмоциях?
Просто такое ощущение у меня даже на голодный желудок. Хотя я и сам уже не знаю: от нервов этот или от чего-нибудь еще
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 10, 2015, 12:02:48 pm »

Все-таки вспомните - было ли такое, чтобы этот зуд проходил сам, и вы его не замечали...
Записан
Владислав96
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #6 : Февраля 10, 2015, 18:21:55 pm »

Все-таки вспомните - было ли такое, чтобы этот зуд проходил сам, и вы его не замечали...
Да, он проходит сам, а к вечеру опять начинается и слабость еще. Приходится феназепам под язык по пол таблетки ложить
Знаете, что еще: чем больше я поем, тем сильнее зуд в горле. У меня рефлюкс-эзофагит и идет заброс содержимого желудка в пищевод. Может ли этот зуд быть от этого?
Я  уже всю голову сломал, чтобы определить связь между этими недугами
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2015, 21:40:36 pm от Владислав96 » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 12, 2015, 03:59:53 am »

Привет.
Может быть такое от рефлюкса, наверное. Изэогу вы не испытываете?

А вот слабость и феназепам от нее... Это ведь дело психики, мне кажется.
Записан
Владислав96
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #8 : Февраля 12, 2015, 10:47:35 am »

Привет.
Может быть такое от рефлюкса, наверное. Изэогу вы не испытываете?

А вот слабость и феназепам от нее... Это ведь дело психики, мне кажется.
да, изжога иногда бывает, но очень редко.
Как думаете, может это быть просто обострение ВСД в зимний период? И пройдет ли это вообще?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 12, 2015, 12:23:20 pm »

Вполне может быть.

Поэтому-то и надо тщательно проанализировать себя: когда зуд есть, когда усиливается, когда уменьшается, как меняется интенсивность в течение дня, есть ли связь с нервными переживаниями, погодой и так далее...

В случае всд симптом обычно очень напоминает другие болезни, но все=таки живет "своей жизнью"- проявляет себя нехарактерно для типично болезни.

Вот это вам и нужно выяснить, чтобы знать, в каком направлении работать: физиологии или психики. В этом деле вам бы помог психотерапевт: они хорошо знают проявления психосоматики...
Записан
Владислав96
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #10 : Февраля 12, 2015, 16:14:49 pm »

Вполне может быть.

Поэтому-то и надо тщательно проанализировать себя: когда зуд есть, когда усиливается, когда уменьшается, как меняется интенсивность в течение дня, есть ли связь с нервными переживаниями, погодой и так далее...

В случае всд симптом обычно очень напоминает другие болезни, но все=таки живет "своей жизнью"- проявляет себя нехарактерно для типично болезни.

Вот это вам и нужно выяснить, чтобы знать, в каком направлении работать: физиологии или психики. В этом деле вам бы помог психотерапевт: они хорошо знают проявления психосоматики...
За эти 2 месяца я уже замотался анализировать, что и почему происходит. Конечно, усиление зуда проявляется после еды и продолжается вплоть до того пока в желудке совершенно ничего не останется. Но и бывают такие моменты, когда поешь много и ничего толком не происходит, начинаются только характерные рефлюксу симптомы и все. Я хотел сходить к неврологу, но в последний момент передумал. По анализам у меня все хорошо, а доказывать, что мне плохо, мне уже надоело, столько врачей прошел, столько анализов сдал это ужас. Сдавал даже на инфекции какие-то 3 анализа, но и тут, Слава Богу, все в порядке. Буду ждать настоящую весну и надеяться на то, что все пройдет. А Вам большое спасибо за ответ и крепкого Вам здоровья ulibka
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2015, 17:23:57 pm от Владислав96 » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 14, 2015, 11:25:05 am »

Думаю, поход к психотерапевту вам не повредит.
Если вы доказываете врачам, что больны - а они вам не "верят", то надо бы проверить себя на наличие именно всд.
Зачем ждать весны? Попробуйте действовать уже сейчас.
Записан
Владислав96
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #12 : Февраля 14, 2015, 13:33:00 pm »

Думаю, поход к психотерапевту вам не повредит.
Если вы доказываете врачам, что больны - а они вам не "верят", то надо бы проверить себя на наличие именно всд.
Зачем ждать весны? Попробуйте действовать уже сейчас.
Я думал насчет сходить к психотерапевту, но как-то все не получалось. Вот у меня такой вопрос: чем данный врач может помочь? И может ли помочь вообще? Наверняка выпишет какие-нибудь таблетки?
Записан
Владислав96
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #13 : Февраля 14, 2015, 16:59:45 pm »

Сейчас я прочитал Вашу статью с историей болезни и наткнулся вот на это сообщение:

Странные ощущения в теле


Часто вэсэдэшники испытывают разные странные и непривычные ощущения в своем теле.

Например, иногда упоминается ощущение «слизи на задней стенке горла”
Я тоже такое иногда чувствовал, задумывался, что же это такое, пока не прочитал где-то очень хорошую статью лор-врача, в которой говорилось, что слизь образуется в носу в больших количествах у всех здоровых людей. И потом стекает по задней стенке гортани в пищевод. Это нормальный физиологический процесс. И о том, что при неврозах человек это ощущает особенно сильно.

Также невротик может особенно отчетливо чувствовать “прохождение пищи” по пищеводу, все движения во время глотания, жевания и так далее. Что иногда вызывает проблемы с принятием пищи вообще.

Обычно эти сигналы-ощущения являются “служебными”, проходят в фоновом режиме и осознанию не подлежат. Только при реальном сбое (например, человек реально же подавился), это осознается в виде страха задохнуться, страх вызывается адреналином, который заставляем проводить активные действия по спасению. Параллельно включается безусловный рефлекс — откашливание.

А при неврозах эти сигналы ощущаются, так как истощенный неврозом мозг не способен отличать фоновые сигналы, предназначенные вегетативной системе, от сигналов подлежащих осознанию, и все ощущения транслирует в сознание. 

И невротика они пугают.

ДА, меня в самом деле мучает это четкое и сильное ощущение, когда пища движется по пищеводу или когда слизь стекает по горлу. Я забыл об этом написать. Это так противно, ужас! Я вот что хотел спросить: поможет ли психотерапевт в данном случае?
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2015, 17:05:59 pm от Владислав96 » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 16, 2015, 04:19:42 am »

Да, поможет. Если он увидит в вас "своего пациента".
ПТ вполне может выписать таблетки, но это самое сильное и последнее средство. В очень многих случаях можно обойтись без них.
Записан
Владислав96
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #15 : Февраля 17, 2015, 11:03:53 am »

Да, поможет. Если он увидит в вас "своего пациента".
ПТ вполне может выписать таблетки, но это самое сильное и последнее средство. В очень многих случаях можно обойтись без них.
Даа, конечно, хотелось бы обойтись и без таблеток, но и без них я даже не знаю: пройдет ли это вообще или нет.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 17, 2015, 11:14:04 am »

Конечно пройдет.
Даже по  вашим сообщениям четко видно, что случай ваш не тяжелый - отчаянья и паники в вашей речи нет.
Записан
Владислав96
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #17 : Февраля 17, 2015, 15:54:17 pm »

Конечно пройдет.
Даже по  вашим сообщениям четко видно, что случай ваш не тяжелый - отчаянья и паники в вашей речи нет.
Буду надеяться, что пройдет. А вообще, я заметил, что мне помогает занятие спортом: во-первых, отвлекаешься, во-вторых, после тренировки все мои симптомы проходят. Короче, буду постоянно торчать в спортзале, а по теплу бегом на турник на свежий воздух. Спасибо Вам большое за ответы и поддержку:)
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 17, 2015, 17:19:11 pm »

У вас где именно зуд? Не в гландах ли? У меня часто чешется в горле из-за хронического тонзиллита. Когда в лакунах образуются пробки или забивается пища. Сходите к лору. Или сами на горло с фонариком посмотрите в зеркало)
Записан
Владислав96
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #19 : Февраля 19, 2015, 16:56:48 pm »

У вас где именно зуд? Не в гландах ли? У меня часто чешется в горле из-за хронического тонзиллита. Когда в лакунах образуются пробки или забивается пища. Сходите к лору. Или сами на горло с фонариком посмотрите в зеркало)
Нет, не часто. Обычно это происходит, когда много поем. Но это скорее всего на нервном уровне, потому что мне помогает глицин или феназепам при сильном зуде, когда прям терпеть уже невозможно
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8