Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 06:44:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: то, что мне помогло! (Прочитано 56064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
гуляшка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #20 : Мая 05, 2012, 11:39:51 am »

согласна с автором,тоже была в клинике неврозов.Кроме кучи таблеток,никакой больше помоши.И меня после ихних таблов скручивало как наркомана,и судороги были от нейролептиков.Вообщем от всего этого отказалась,и сейчас уже легче,хотя все еще борюсь.
Записан
RІО
Гость
« Ответ #21 : Октября 03, 2012, 18:52:00 pm »

Автору огромное спасибо за такую статью!!!! ulibka
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #22 : Октября 04, 2012, 03:39:48 am »

да молоток  fl_585 я вот так же все ловлю, но особенно раздражает меня звон  в ушах а так психану все начинается время всех симптомов.
Записан
Aleks90
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #23 : Октября 07, 2012, 18:20:45 pm »

 Я тоже страдаю уже не один год от этой болячки.Вообще не могу долго читать, смотреть телевизор, сидеть у компьютера. Стоит только пару минут заглянуть как сразу голова становится тяжелой, поднимается давление, сердце начинает колоть( видимо от давления),ладони становятся потными, внутреннее напряжение, не знаю куда себя деть, появляется странное чувство  возбужденности головного мозга, потом несколько дней отхожу.
 В мобилку не могу долго смотреть, появляются те же симптомы.
У невропатологов лечился пару лет, пил таблетки, даже Саротен. После Саротена месяц было неплохо,  но потом перестал его принимать так как стал, почти, овощем.  Сейчас больше года посещаю гомеопата, но результата  особого  нет. Самое интересное - стоит  выпить пару рюмок водки и чувствую себя не плохо,  какое-то время могу смотреть телевизор.  Может кто чего подскажет
Записан

Aleks
lostmmm
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Января 21, 2013, 21:02:24 pm »

у меня все прям точно также... прям такие же симптомы. прям вот как с меня списали. появилось все после того как мне покололи уколы актовегина или чтото вроде того... началась паника что я просто встану возьму нож и пойду резать всех. это просто нереально страшно. чувство как будто мной щас ктото будет управлять.. вот такая фигня уже месяц. а до этого вообще мыслей таких небыло. это помоему самое страшное что может быть. тоже скачет а.д. сижу за кампом а.д. 110 на 65.. потом резко 140 на 80 и через 2 минуты опять 110 на 65... какаято хрень непонятная. у меня еще шейный охз. кароче все как у автора. тоже иногда хочется чтоб меня связали, чтоб спокойней было... вот месяц мучаюсь.. причем всегда перед сном такое. потому что засыпаешь, пытаешься думать о чемто перед сном. и начинает лезть в голову эта хрень. начинается паника, мокрый весь лежишь и думаешь * привяжите меня* ... врачи говорят пить антидепрессанты. но я пока что сам пытаюсь справится. пью афобазол и пустырник с валерьянкой.
но както не особо помогает.
Спасибо автору за рассказ) теперь я точно знаю что все лечится... знаю что нужно делать.
и правильно написал автор по поводу врачей. когда идешь к врачу, хочется услышать что вообще происходит со мной. А мне врачи тупо говорят пей антидепрессанты без лишних вопросов и все. и хрен поймешь что это и к чему может привести и т.д. и от этого страшно. и приходится рыть интернет. такая у нас медицина что толку просто нет идти вообще к врачам.
Может это все и к лучшему. начну за собой следить. спортом заниматься. а то совсем засиделся...
и плюс за этот месяц я столько всего прочитал, столько всего нового узнал...про неврозы и всд. это тоже полюбому хорошо)
« Последнее редактирование: Января 21, 2013, 21:07:20 pm от lostmmm » Записан

ВСД, ты пьяна, иди домой!
http://vk.com/id150657901
Сайт про ВСД, Неврозы http://blog-vsd.net
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #25 : Января 24, 2013, 20:14:25 pm »

Да, один из положительных побочных эффектов ВСД - мы много читаем и становимся мудрее. Самосовершенствуемся.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
LudmilaGb
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #26 : Января 25, 2013, 17:30:46 pm »

Молодец! И ты и жена твоя! Просто радуюсь за людей, когда такое читаю. А с ПА и страхами (фобиями) только так и нужно бороться... переступать через страх и выходить из дома, сначала будет сложно, но потом все легче и легче. Другого пути просто нет! И спорт (лучше на свежем воздухе), расслабление, режим дня, полезное питание и пить побольше. Компьютера и телевизора поменьше.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #27 : Января 27, 2013, 03:03:00 am »

Молодец! И ты и жена твоя! Просто радуюсь за людей, когда такое читаю. А с ПА и страхами (фобиями) только так и нужно бороться... переступать через страх и выходить из дома, сначала будет сложно, но потом все легче и легче. Другого пути просто нет! И спорт (лучше на свежем воздухе), расслабление, режим дня, полезное питание и пить побольше. Компьютера и телевизора поменьше.
Спасибо за добрые слова. Да телек нужно смотреть поменьше. А если и смотреть, то чтото доброе и пазитивное.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Марта 11, 2013, 06:38:11 am »

отличная статья, большое спасибо) начну действовать ulibka
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #29 : Марта 17, 2013, 19:39:17 pm »

Спасибо автору за труд-есть что взять на заметку.Вопрос по поводу метеозависимости-какие были симптомы,как боролись,что применяли,сколько прошло времени когда появились позитивные сдвиги,как чувствуете себя сейчас? Даёт ли знать сейчас о себе всд или вы смогли полностью забыть о ней? Убила фраза одного читателя-БИБЛИЯ ОТ СТРАХА! Как это? Прочитал,помолился и уже не боишся? Вера-это другое,библия помогает,как мне кажется,преобрести веру в себя,бога.И писалась она умными людьми,врядли знавшими такую болячку под именем-всд.Автор,а какие именно витамины вы принимали? Напишите название,где можно купить или заказать.Никогда с этим несталкивался,но после прочитаного понял,что синтетика которую я покупал в местных аптеках,мало чем мне поможет,так для галочки-ну типа я ж принимаю витамины...
Здоровья вам и всем форумчанам!
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #30 : Марта 17, 2013, 20:25:05 pm »

чувствую. себя сейчас замечательно.
 насчет метиозависимости-этот симптом всд досих пор иногда не дает мне нормально жить. чувствую слабость, бывают помутнения в голове,  или головная боль при очень резкой смене погоды, резком перепаде атмосферного давления. заметил что очень хорошо помогает контрастный душ. продолжаю периодически его принимать, также очень полезно ходить пешком.
насчет витаминов я пью витамины фирмы нутрилайт от эмвей. витамины группы в, омега 3, витамин с, кальций–магний, витамин е. очень хороший комплекс дейли.  плюс в украине появился комплекс Q10 пью чередуя, по системе. покупаю напрямую от компании производителя. я являюсь партнером компании эмвэй и имею бизнес в украине и россии. очень доволен. если вам интересно можете написать мне в личку.помогу с регистрацией или предоставлю свой бизнес номер для того чтобы вы могли через него совершить покупку в торговых центрах эмвэй, также могу предложить вам доступ через мой персональный сайт эмвэй. хотя лучше зарегистрироваться самому ипользлваться высококачественной продукцией напрямую от производителя.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2013, 20:27:43 pm от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #31 : Марта 18, 2013, 03:04:50 am »

Амвей производит устаревшие витаминые комплексы.Самые лучшие на сегодняшний день Витрум которые в аптеке продаются,а через сетевой маркетинг.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #32 : Марта 18, 2013, 04:53:15 am »

Амвей производит устаревшие витаминые комплексы.Самые лучшие на сегодняшний день Витрум которые в аптеке продаются,а через сетевой маркетинг.
Нет самые лучшие Centrum или 21 Century
http://ru.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Sentry-Multivitamin-Multimineral-Supplement-300-Tablets/10525
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #33 : Апреля 18, 2013, 19:36:45 pm »

Самые лучшие витамины это Брюква в банке lol2
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #34 : Апреля 18, 2013, 19:45:30 pm »

Самые лучшие витамины это Брюква в банке lol2
Почему в банке? Вообще если с ЖКТ порядок, то разнообразное питание будет поставлять все витамины в организм.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2013, 20:23:34 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #35 : Апреля 18, 2013, 19:48:58 pm »

Самые лучшие витамины это Брюква в банке lol2
Почему в банке? Вообще если с КЖт порядок, то разнообразное питание будет поставлять все витамины в организм.
Да я прикалываюсь просто  to_become_senile
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #36 : Ноября 14, 2014, 10:40:54 am »

Те кто вышел с инвалидностью скорей всего и лежали для получения группы. Я много таких встречал в стационаре. Ципралекс начинает действовать через недели три, а в первое время часто бывает обострение вас должны были предупредить. А страшилки писать про таблетки не нужно, здесь многие принимают антидепрессанты и нечего все нормально.   

Не соглашусь, что все принимают и все нормально. Мне тоже выписали АД (на тот момент я еще не прочла книгу Курпатова о ВСД и не понимала, что со мной происходит). Таблетки назначенные купила, но принимать не хотела, так как чувствовала, что депрессии то у меня нет, а вот с нервами что-то происходит. Когда накрыла очередная ПА, то я со страху таблетку и проглотила. С каждым днем мне становилось хуже, настроение менялось каждую минуту, приступы слезливости начались, подавленность, короче, было похоже, что таблетки от депрессии эту самую депрессию и вызвали. Только на пятый день приема до меня дошло, что меня так "прибивает"  от них. Бросила, и тут же легче стало, весь дурняк ушел.
А от атак и прочей дряни избавилась благодаря книгам Курпатова, без всяких таблеток. Не знаю, как будет дальше, но вот уже несколько недель я прекрасно себя чувствую, сама хожу в магазины и на рынки, гуляю по вечерам. Признаться, чувствую, что еще до конца не оправилась, но то, что АД могут навредить, убедилась на себе. Сейчас преодолеваю все страхи абсолютно без лекарств, а исключительно "силой мысли" yes.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2014, 10:45:04 am от LaGreata » Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #37 : Ноября 20, 2014, 04:05:17 am »

Те кто вышел с инвалидностью скорей всего и лежали для получения группы. Я много таких встречал в стационаре. Ципралекс начинает действовать через недели три, а в первое время часто бывает обострение вас должны были предупредить. А страшилки писать про таблетки не нужно, здесь многие принимают антидепрессанты и нечего все нормально.   

Не соглашусь, что все принимают и все нормально. Мне тоже выписали АД (на тот момент я еще не прочла книгу Курпатова о ВСД и не понимала, что со мной происходит). Таблетки назначенные купила, но принимать не хотела, так как чувствовала, что депрессии то у меня нет, а вот с нервами что-то происходит. Когда накрыла очередная ПА, то я со страху таблетку и проглотила. С каждым днем мне становилось хуже, настроение менялось каждую минуту, приступы слезливости начались, подавленность, короче, было похоже, что таблетки от депрессии эту самую депрессию и вызвали. Только на пятый день приема до меня дошло, что меня так "прибивает"  от них. Бросила, и тут же легче стало, весь дурняк ушел.
А от атак и прочей дряни избавилась благодаря книгам Курпатова, без всяких таблеток. Не знаю, как будет дальше, но вот уже несколько недель я прекрасно себя чувствую, сама хожу в магазины и на рынки, гуляю по вечерам. Признаться, чувствую, что еще до конца не оправилась, но то, что АД могут навредить, убедилась на себе. Сейчас преодолеваю все страхи абсолютно без лекарств, а исключительно "силой мысли" yes.
вы молодец.  так держать. все проблемы связанны с ослаблением нервной системы.  укрепите нервы и все нормализуется.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Malena2015
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #38 : Февраля 09, 2015, 16:32:39 pm »

Автор большой молодец! У меня 2 года назад было все тоже самое, и так же: врачи, страх смерти, инсульта, ПА, агорафобия, вызовы скорой каждый день ( в результате чего они стали отказывать в вызовах). В первую очередь помог контрастный душ,  по сей день этим пользуюсь, не могу без него, затем йога, дыхательная гимнастика. Конечно, не обошлось без транков: грандаксин пила курсом весной и осенью, но с прошлого года перешла на обычный афобазол + кавинтон форте ( работенка нервная и двое детей). Похудела на 15 кг, здоровый образ жизни и правильное питание очень важно. Уже третий год подряд собираюсь в Кисловодск в санаторий. Купила абонемент в фитнес клуб, хожу уже 4 месяца, раньше координация движений была нулевая, да вместе с кризами вообще весело, сейчас, после 4-х месяцев пилатеса и силовых тренировок могу даже стоять на одной ноге в позе ласточки. Пью витамины амвэй, хоть и дорого, но эффективно, омега 3 и травы. От страха читала молитвы и Библию: очень помогает, а из медикаментозного если выпрыгивает сердце и АД повышается - анаприлин - скорая помощь всем дистоникам. Из всего вышесказанного могу подитожить: 1. Спасибо сайту, зарегистрировалась только сегодня, но советами бывалых воспользовалась еще 2 года назад. Человек может все! Я чувствовала себы неполноценно до тех пор, пока не осознала, что это не болезнь и это не смертельно! Потом лечение и профилактика стали образом жизни. 2. Если бы не ВСД, возможно, я не достигла в своей жизни таких результатов, как сейчас. Останавливаться и расслабляться нельзя! ВСД рядом! Прежде чем потянуть в рот пирожное или рюмку коньяка - подумай! 3. Отдельное спасибо авторам книг Луизе Хей и Кови. В общем, опыт у меня большой, если кому-то надо - помогу, обращайтесь.


мне всегда было интересно - каким образом пирожное, точнее сладости вообще в незапредельных кол-вах могут влиять на ВСД ?  я очень люблю сладкое и мне очень сложно отказаться совсем, хотя один врач мне так и сказал "Весь твой огонь (наверное, имел ввиду мою нервозность на тот момент) от конфет и шоколада, надо правильно питаться". Больше подробностей не было от него. Понятно, что сладкое вредно в большом объеме, но не до такой же степени, что прям не позволять себе и пироженку иногда...? Может, кто подробнее объяснит...
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.554 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8