Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:59:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: зайдите пожалуйста сюда(( (Прочитано 13332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
хочуздоровья
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 46



« : Января 31, 2015, 14:56:45 pm »

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста,может есть у кого симптомы как у меня? Страдают от ВСД уже лет 10 наверное....то ряб в глазах,то голова кружится,то тошнит.....короче целый букет. Последнее время ....наверное год...мучает то голова то сердце. Начинаю ощущать сильное напряжение в шее около затылка,начинает болеть и кружится голова,тошнотно как то становится. Так несколько дней. Потом напряжение переходит в грудь. Голова становится светлая все ок, но в сердце свистопляска,пульс 100-130,эски шпарят одна за другой. Потом раз.... в груди легче,голова напряжена. И так по кругу. :cray: И вот какая ситуация: пришло напряжение в голову....побаливает голова,напряжение в шее и в полной темноте начинает качать и появляется какая то тревога,сердце колотит. Вот что это такое. Такое ощущение словно вся кружка и качание начинаются с шее. Может ли такое быть. Отзовитесь пожалуйста, подскажите. plaksa
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 31, 2015, 15:02:25 pm »

Здравствуйте. Проверьте шею, включая первый позвонок (Атлант). Поговорите с врачом на счёт ЛФК (статические упражнения и т.п.). Научитесь релаксации (прогрессивная мышечная и т.п.).
Опишите подробнее свою историю. Текущий возраст, начало болезни, симптомы, что предшествовало и знаете ли причину и с чем связываете.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
хочуздоровья
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #2 : Января 31, 2015, 15:27:54 pm »

Спасибо что откликнулись!!! Мне 30 лет, мои жалобы тянутся уже лет 10,ну не такие конечно.... Смирясь уже давно со своими симптомами жила и радовалась, замужем,ребёнку 3 года. Началось все год назад, начало эски, к ним добавились тревоги страхи, давление то 100/60 то 125/60, то 120/ 85.... При нормальном 100/ 60... И при это чувствую себя одинаково плохо. Кардиолог ставит всд,говорит что все от нервов. Есть остеохондроз,но изменения идут с 3 позвонка. Массажист у которой я массировалась говорила что у меня очень много блоков, все зажато. Массаж бросила,т.к.было плохо после массажа, были что то типа ПА.  Вот сейчас мучает бегающее напряжение то голова то грудь. Человек я очень эмоциональный,раздражительный,не люблю ждать. Тело в постоянном напряжении. Похудела за  год на 6 кг. Занималась с психологом 2 мес. но толк не заметила совершенно.
Записан
хочуздоровья
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #3 : Января 31, 2015, 15:49:21 pm »

Что касается остеохондроза...так вообще не поймешь.. Была в платной клинике, платный ренген и платный невролог,сказали - остеох. 2 ст., выраженный сколиоз. В бесплатной полик. Невролог заявила что все ок у меня с позвоночником, не заморачивайся, макс. 1 ст.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Января 31, 2015, 15:53:27 pm »

А психолог  не спрашивал  у вас случайно , для чего оно вам , здоровье ? Вы хотите здоровья , а для чего ? Для ого чтобы плестись на ненавистную работу, потом в сад за хныксой , потом молчаливый ужин и забыться тяжёлым сном?  Или для чего то более интересного? Задайте себе сами вопрос и не лукавьте ...
И еще . Здоровье и самочувствие - разные вещи. Бывают больные , которые чувствуют себя нормально и соответственно наоборот .
Записан

Моя беда, а не вина....
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Января 31, 2015, 15:58:35 pm »

Не за что. То есть год назад симптомы усилились? Что было до этого, скажем, 5 лет назад? С чем связываете своё состояние?
Открою секрет. ВСД - реакция на болезнь, а не болезнь. Настоящая болезнь скорее всего - невроз.

Цитировать
не люблю ждать
Это невротическая потребность в контроле. Скорее всего вы не любите метро и парикмахерские. Что касается психолога, то тут нужен грамотный подход к его выбору: "Не все йогурты одинаково полезны". Если работать самостоятельно, то я бы присмотрелся к когнитивно-поведенческой терапии (книг полно по теме, могу написать какие).

Скорее всего что-то изменилось ещё до ухудшения и там примерно и есть причина (т.е. это примерно полтора-два года назад). Возможно у вас предрасположенность к этому (хотя это ещё ничего не значит).  Может быть и связь есть с рождением ребёнка и изменением образа жизни.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Января 31, 2015, 16:05:24 pm »

Предположу, что это депрессия
Записан

Моя беда, а не вина....
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Января 31, 2015, 16:07:06 pm »

Предположу, что это депрессия
Это тоже возможно, соглашусь.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #8 : Января 31, 2015, 16:15:46 pm »

Привет. Скажи, а что в последнее время тебя так накрутило, что твой невроз усилился?...Может быть были какие то стрессы на работе или в семье?.. И вот ты пишешь 10 лет! Это не мало, за все это время сколько раз было стабильно хорошо и что именно способствовало улучшению?..
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
хочуздоровья
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #9 : Января 31, 2015, 16:17:41 pm »

А психолог  не спрашивал  у вас случайно , для чего оно вам , здоровье ? Вы хотите здоровья , а для чего ? Для ого чтобы плестись на ненавистную работу, потом в сад за хныксой , потом молчаливый ужин и забыться тяжёлым сном?  Или для чего то более интересного? Задайте себе сами вопрос и не лукавьте ...
И еще . Здоровье и самочувствие - разные вещи. Бывают больные , которые чувствуют себя нормально и соответственно наоборот .
Да я часто думаю об этом. Из за своего самочувствия я живу как в своём мирке. Постоянно раздражена, ребёнку мало внимания. Раба в интернете, а я больше время провожу на сайтам по симптомам и лечению. Лишаю себя многих развлечений и мало уделяют внимания мужу. Раньше была активным человеком а сейчас как зануда.(((
Записан
хочуздоровья
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #10 : Января 31, 2015, 16:22:50 pm »

Не за что. То есть год назад симптомы усилились? Что было до этого, скажем, 5 лет назад? С чем связываете своё состояние?
Открою секрет. ВСД - реакция на болезнь, а не болезнь. Настоящая болезнь скорее всего - невроз.

Цитировать
не люблю ждать
Это невротическая потребность в контроле. Скорее всего вы не любите метро и парикмахерские. Что касается психолога, то тут нужен грамотный подход к его выбору: "Не все йогурты одинаково полезны". Если работать самостоятельно, то я бы присмотрелся к когнитивно-поведенческой терапии (книг полно по теме, могу написать какие).

Скорее всего что-то изменилось ещё до ухудшения и там примерно и есть причина (т.е. это примерно полтора-два года назад). Возможно у вас предрасположенность к этому (хотя это ещё ничего не значит).  Может быть и связь есть с рождением ребёнка и изменением образа жизни.
Связь с ребёнком прямая...очень тяжело было начало...были большие проблемы с его сдоровьем. Много нерв потрачино...много сильных стрессов. Вот спустя какое время все пошло. Сначала были небольшие симптомчики....а потом накрыло.
Записан
хочуздоровья
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #11 : Января 31, 2015, 16:30:36 pm »

Привет. Скажи, а что в последнее время тебя так накрутило, что твой невроз усилился?...Может быть были какие то стрессы на работе или в семье?.. И вот ты пишешь 10 лет! Это не мало, за все это время сколько раз было стабильно хорошо и что именно способствовало улучшению?..
За тесять лет было относительно ровнО. Рябь в глазах всегда. Всегда не очень люблю многолюдные места. Кстати, живу в городе без метро, по когда там была, ощущение мерзкое. Тошнота по утрам это постоянный мой спутник на протяжении многих лет. Ко всему к этому я привыкла. И мне это не особо мешало жить. Жила радовалась. А теперь ужас какой то.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 31, 2015, 16:34:09 pm »

судя по описанию мышечные спазмы!!!
Записан
хочуздоровья
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #13 : Января 31, 2015, 16:35:38 pm »

Скажите все же.....а в темноте никого не качает? И эски от напряжения не усиливаются(если у кого они есть)? this
А вот с депрессией я наверное не совсем согласна sorry
Депрессия это наверное когда ничего не хочешь все тяготит. А я очень хочу...планы как у Наполеона...но от этого состояния как то все отпадает...скорее от страха. Вот запланирую что то, потом раз голова мутная или эски бомбанут и все сразу страх нападает и замираешь((((
Записан
хочуздоровья
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #14 : Января 31, 2015, 16:38:59 pm »

судя по описанию мышечные спазмы!!!
Я часто сижу ...засмотрюсь куда то, а потом оцениваются своё тело и понимаю, что руки зажаты,руки зажаты, шея напряжена. И так всегда..........
Записан
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #15 : Января 31, 2015, 16:40:12 pm »

А психолог  не спрашивал  у вас случайно , для чего оно вам , здоровье ? Вы хотите здоровья , а для чего ? Для ого чтобы плестись на ненавистную работу, потом в сад за хныксой , потом молчаливый ужин и забыться тяжёлым сном?  Или для чего то более интересного? Задайте себе сами вопрос и не лукавьте ...
И еще . Здоровье и самочувствие - разные вещи. Бывают больные , которые чувствуют себя нормально и соответственно наоборот .
Да я часто думаю об этом. Из за своего самочувствия я живу как в своём мирке. Постоянно раздражена, ребёнку мало внимания. Раба в интернете, а я больше время провожу на сайтам по симптомам и лечению. Лишаю себя многих развлечений и мало уделяют внимания мужу. Раньше была активным человеком а сейчас как зануда.(((
Либо это невроз запущенной формы либо скрытая депрессия!!! Не может быть чтоб 10 лет никакого просвета не было.. Просто не правильно подходила к своему лечению и восприятию своего самостояния. С этим нужно просто научиться жить! И с каждым днем что то делать по чуть чуть, чтоб было лучше , главное верить что будет лучше!!! Какое медикаментозное лечение ты принимала?
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
rassvet
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #16 : Января 31, 2015, 16:52:27 pm »

ребёнку 3 года
тут много девчонок,которых так сильно накрыло именно с детьми такого возраста.я,например,тягала коляску с 5 этажа на 1,по 2 раза на день.ребенок у меня очень не спокойный,я его из поля зрения не могла выпустить ни на секунду,он постоянно у меня куда-то лез.напряжение года 2 у меня было дичайшее просто.я думала что я сойду с ума.ну,вот потом и накрыло.шатания сейчас постоянные уже почти полтора года.шею повернуть в стороны,и сразу уплываю."наповорачивалась" с малым.ну и тягать колясон с малым стока времени,тоже не айс для шеи.
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #17 : Января 31, 2015, 16:53:56 pm »

Про экстрасистолию у нас много чего есть,вот уже 3-я частьhttp://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21842.0

Если с психологом работали 2 месяца,и толку нет,значит надо менять врача.

И вот как раз вариант,когда у человека уже была склонность к неврозу,а болезнь ребенка спровоцировала ухудшение.И не вижу,чтобы принимала какое-то лечение...
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
хочуздоровья
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #18 : Января 31, 2015, 16:58:33 pm »

А психолог  не спрашивал  у вас случайно , для чего оно вам , здоровье ? Вы хотите здоровья , а для чего ? Для ого чтобы плестись на ненавистную работу, потом в сад за хныксой , потом молчаливый ужин и забыться тяжёлым сном?  Или для чего то более интересного? Задайте себе сами вопрос и не лукавьте ...
И еще . Здоровье и самочувствие - разные вещи. Бывают больные , которые чувствуют себя нормально и соответственно наоборот .
Да я часто думаю об этом. Из за своего самочувствия я живу как в своём мирке. Постоянно раздражена, ребёнку мало внимания. Раба в интернете, а я больше время провожу на сайтам по симптомам и лечению. Лишаю себя многих развлечений и мало уделяют внимания мужу. Раньше была активным человеком а сейчас как зануда.(((
Либо это невроз запущенной формы либо скрытая депрессия!!! Не может быть чтоб 10 лет никакого просвета не было.. Просто не правильно подходила к своему лечению и восприятию своего самостояния. С этим нужно просто научиться жить! И с каждым днем что то делать по чуть чуть, чтоб было лучше , глуавное верить что будет лучше!!! Какое медикаментозное лечение ты принимала?
Раньше ничего не принимала.Когда то давно врачи сказали что здорова. А за год много чего. Беллатаминал, грандаксин,травки,адаптол. Много чего. Сейчас начала пион,валерьяну и панангин.
Записан
хочуздоровья
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #19 : Января 31, 2015, 17:01:37 pm »

ребёнку 3 года
тут много девчонок,которых так сильно накрыло именно с детьми такого возраста.я,например,тягала коляску с 5 этажа на 1,по 2 раза на день.ребенок у меня очень не спокойный,я его из поля зрения не могла выпустить ни на секунду,он постоянно у меня куда-то лез.напряжение года 2 у меня было дичайшее просто.я думала что я сойду с ума.ну,вот потом и накрыло.шатания сейчас постоянные уже почти полтора года.шею повернуть в стороны,и сразу уплываю."наповорачивалась" с малым.ну и тягать колясон с малым стока времени,тоже не айс для шеи.
Да...я тоже читала про 3летни детей. А голова при поворотах у меня тоже кружится...скорее просто заиатывает. И усиливается при напряжении. Ребёнка до СИЗ пор боюсь из вида потерять,свекрови вообще не доверяют,муж говорит что я помещалась на нем. Просто он очень тяжело мне достался. Может в этом корень моиз проблем?.............
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8