Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:37:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, гипертония, сердечная недостаточность или что-то еще? ПОМОГИТЕ! (Прочитано 20923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sofija
Гость
« : Апреля 23, 2009, 07:15:10 am »

Привет всех!
Надеюсь на вашу помощь!!!
Не знаю, что со мной ((( Но все началось с того, что врач мне поставил неправильный диагноз, с трудом спала недели две, ужасно переживала. Потом оказалось, что я полностью здорово, врач был некомпетентный. После этого началось повышаться давление, появилась тахикардия и бессоница. Началось хождение по врачам, причем они все говорят, что у меня неврос, а именно ВСД. Все это длится уже пару месяцев. Чувствую себя ужасно, пью таблетки от давления и тахикардии, но они мне не помогают, конечно, снижают давление, но головные боли ужасны, в районе сердца как-будто камень, ничего не могу делать, боюсь, кажется, что случится инфаркт. На работу хожу с трудом, плохо сплю, хотя сейчас уже начала пить антидепрессант Ремерон, вроде бы сон стал лучше. Тахикардия особенно по утрам 110-120, днем меньше 80-90-100. Давление держится, правда,  говорят врачи цифры не высокие, при них не должна болеть голова. Жду ответа!!!
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #1 : Апреля 23, 2009, 07:25:19 am »

София, извините за вопрос, сколько Вам лет?

Цитировать
боюсь, кажется, что случится инфаркт
  Только основываясь на эти слова, уже можно делать выводы о наличии ВСД  :)

А если серьёзно, то какие обследования делали?
Врач Вам поставил не правильный диагноз, у Вас произошёл стресс, на основание стресса скорей всего и получили ВСД.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Sofija
Гость
« Ответ #2 : Апреля 23, 2009, 07:34:18 am »

Мне 28 лет.
Я лежала в больнице, мне делали холтер, нагрузку, эхо, узи сердца, проверяли давление в течение суток - все в приделах нормы. На холтере 24 часа у меня была синусовая тахикардия, изменения ритма нет. С щитовидкой тоже все в норме, анализ крови тоже в норме. Хочу еще сделать томографию, но врач не видет в этом надобности.
Повышаться давление стало сразу после переживания, до этого я его совсем не замечала.
Не могу уже терпеть, ужасно болит голова.
У кого были постоянные сердцебиения? Как вы с ними боретесь?
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 23, 2009, 07:47:36 am »

У меня были проблемы с сердцебиением в течение нескольких месяцев (примерно с сентября 2005 по январь 2006). Вставать с кровати боялась - казалось, при малейшей нагрузке сердце просто выскочит, постоянно прислушивалась к своему сердцу, по десять раз на день перемеряла давление. При этом у меня наблюдались сильные головокружения, проявлявшиеся в ощущении то тяжести, то легкости в голове, а иногда и боли были. Порой, шла по улице и боялась, что вот-вот упаду или что сердце остановится... Все это на почве стресса.
Все, что Вам нужно сейчас, - это нормализовать свой режим. Ложитесь спать пораньше, вставайте тоже пораньше, занимайтесь спортом, дружите с водой (душ, бассейн), больше и чаще гуляйте и посылайте всх своих недругов, вызвавших у Вас невроз, к чертовой матери! Насчет таблеток - я бы не стала, но раз уж начали, пропейте курс, как врач назначил, тем более что бросать по собственному желанию их пить точно не нужно, вреда будет больше. Как станете чувствовать себя получше, поговорите с врачом об отмене или уменьшении дозировки, но сами таких вопросов не решайте.
Голова болит, скорее всего, не от давления, а от напряжения, связанного со стрессом. Какие цифры у Вас по давлению?
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #4 : Апреля 23, 2009, 07:54:08 am »

Ну раз сердце в норме, то не стоит беспокоится. У меня пульс ниже 85 (в покое) не бывает, в среднем держиться 90-100, максимум холтер показал 175 уд/мин. Поставили тахикардию при нагрузках. Никак не борюсь с серцебиением (симптомом), борюсь с ВСД в целом. Давление тоже скачет. Какое у Вас давление? Вчера опять поставила эксперимент. При нагрузках у меня давление поднимается до 160/80, я естественно боялась. Вчера попросила здорового человека поприседать 20 раз и сразу же после измерила ему давление и представте, у него оно было 155/80. Оно у всех поднимается!! Только не все бегут его мерить.
По поводу головных болей, думаю, всё-таки стоит сделать томографию и дуплексное сканирование магистральных артерий головы. Только вот я думаю, что ничего сверхъестественного у Вас не найдут. ВСД всё это.
Кстати говоря, выкинула из дома свой электронный тонометр, такую чушь показывал, а я паниковала. Купила себе обычный с фонендоскопом (наушники такие), теперь хоть в космос, 115/65, самое моё давление. :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Sofija
Гость
« Ответ #5 : Апреля 23, 2009, 08:20:02 am »

Отличница, спасибо за поддержку!
у меня холтер показал максимально 156. У меня тоже пульс в среднем 90-100. Если приложить руку к сердцу, то чувствую его толчки ужасной силы. Были ли у вас боли в области сердца? Сейчас сижу и чувствую тяжесть.
Если честно, я даже не знаю какое у меня рабочее давление, летом помню кто-то мерял, то помнится, что было 110-70, сейчас бывает, что доходит до 145-90. Возможно, у меня уже развилась гипертония, хотя не один врач не ставит мне этот диагноз. Уж очень хочется, чтобы оно не поднималось. Понятно, что давление у всех поднимается, но раньше этот подьем я никак не ощущала, а сейчас просто ужас, у меня голова разрывается. Я уже можно сказать сплю с тономентром ))) Врач тоже не видит смысла делать томографию, но я сделаю для успокоения.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #6 : Апреля 23, 2009, 08:49:11 am »

Цитировать
Были ли у вас боли в области сердца?
Были, но после того как обследовала сердце и мне сказали что всё хорошо, перестала волноваться и боли исчезли. Я помню лет в 13 жаловалась на боли в сердце, я думала сердце прям под левой грудью   ;D, а потом мне показали где точно находится сердце... Это была межрёберная невралгия.
Цитировать
Если приложить руку к сердцу, то чувствую его толчки ужасной силы.
Я Вам больше скажу, мне руку прикладывать не надо, я когда лежу, могу видеть как у меня живот шевелится синхронно с ударами сердца  :)
Цитировать
сейчас бывает, что доходит до 145-90
Ерунда. Тут у народа до 180 доходит. Вот если бы у Вас такие цифры (145/90) были постоянными, то можно уже бы было говорить о гипертонии 1 степени.
Цитировать
но раньше этот подьем я никак не ощущала, а сейчас просто ужас, у меня голова разрывается
Скорей всего происходит так, от ВСД спазм сосудов (поэтому и головные боли), а от спазма давление. Лечите ВСД, сейчас уж допейте курс антидепресантов, а потом можете купить в аптеке травяной сбор №19 (уточните в аптеке, может другой номер) он как раз от спазмов. Ну и конечно стандартные наборы советов, которые Вы можете изучить на этом сайте. Только не совмещайте антидепресанты со сборами, этого делать нельзя, тем более если в сборах присутствует зверобой.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 23, 2009, 08:58:23 am »

Sofija , пульс до 90 считается нормой (информация получена от подружки-медика). Все, что выше, может быть как проявлением ВСД, так и индивидуальной особенностью организма. Например, у моего папы пульс стабильно выше 90. У меня норма 80-90, в тот период времени, когда было сердцебиение, поднимался и выше 100, во время ПА вообще боюсь измерять, потому что, мне кажется, от одной только цифры упаду в обморок :D. Давление вполне может повышаться от того, что нервничаете. У моего мужа (всех родственников вспомнила ;D) оно почти всегда 140/90 и , несмотря на все мои убеждения, к врачу с ним он не спешил, а когда все же пошел, даже гипертонию ему не поставили (ходил в платную поликлинику, как ни странно, т.е. могли бы денежки повыкачивать), сказали, что все от стрессов, поставили ВСД, рекомендовали больше гулять. Что я всем этим хочу сказать? Вы на 90% сами себя накручиваете. Поначалу сложно в это поверить и привыкнуть к такой мысли, ведь самочувствие-то и в самом деле не ахти, но, поверьте, еще привыкнете. Главное - все анализы хорошие, значит, все с Вами в порядке. Томографию сделайте обязательно и именно для самоуспокоения - это будет еще одним доказательством Вашего здравия.
Кстати, правильно уже подметили до меня: Ваша обеспокоенность состоянием своего здоровья уже с головой выдает ВСД и невроз. Отвлекайтесь больше, думайте о хорошем! :)
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #8 : Апреля 23, 2009, 09:02:44 am »

Спасибо, отличница!!!   :)
Я уже просто так намучалась за эти 4 месяца, что уже не могу, мне кажется, что у меня сиптомы 101 болезни )))
А что входит в сбор № 19, просто я не из России, поэтому не знаю, что именно за травы. Хотя сейчас попытаюсь поискать в интернете.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #9 : Апреля 23, 2009, 09:07:10 am »

Цитировать
во время ПА вообще боюсь измерять, потому что, мне кажется, от одной только цифры упаду в обморок

 :D и я так же боялась, когда ПА были. Всего один раз мне врачи скорой померили во время ПА и больше ни-ни  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #10 : Апреля 23, 2009, 09:11:37 am »

ой, не травяной, а успокаивающий сбор. Только не ищите в интернете по номеру (№19), я точно не помню. Ищите "успокоительный сбор от спазмов сосудов". Всё будет хорошо. Не придумывайте себе никаких болезней. Тут сотни таких же как и Вы.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Sofija
Гость
« Ответ #11 : Апреля 23, 2009, 09:27:17 am »

Спасибо, девочки!!! ))))
А долго ли это все будет со мной продолжаться??? Уже просто не в моготу. Хочется уже ребеночка родить, а я на таблетках. Мы с мужем этим прошлым летом только поженились, а через 3 месяца все началось.
А вот еще что хочу спросить.
Может я схожу с ума, но вот что я ощущаю - чувствую циркуляцию крови по венам и сосудам ног )))))) От сердца бывает даже руку левую трясет. И былали ли у вас бессоница? Как вы с ней боретесь?
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #12 : Апреля 23, 2009, 09:38:42 am »

А вот что еще )))) у меня ПА не было или же у меня эти ПА каждый день?
Кто знает? Почему более сильная тахикардия с утра? Может это связано с просыпанием?
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #13 : Апреля 23, 2009, 09:43:23 am »

Цитировать
И былали ли у вас бессоница? Как вы с ней боретесь?
Это ещё один симптом ВСД. Я не страдаю и никогда не страдала. Но говорят тёплый душ перед сном, аромалампа и аутогенная тренировка должны помочь. Если хотите могу Вам дать ссылку, где скачать аутогенку.
Цитировать
А долго ли это все будет со мной продолжаться???

Вот этого не знает никто  ??? Самое главное что-то делать, а не опускать руки. Я тоже страдала пару месяцев и как только взяла себя в руки, почувствовала улучшения. А вообще сейчас лето. Судя по Вашей эл. почте Вы из Эстонии. Так вот не пожалейте денег и выберетесь в Палангу в санаторий на недельку, или в Юрмалу (Латвия, от Вас недалеко) там есть отель Юрмала СПА, там куча всяких процедур для восстановления, от индийского массажа головы до парафинового обёртывания. Я там после нового года была и летом собираюсь поехать. Многие говорят, что при ВСД курортно-санаторное лечение очень помогает.
Про циркуляцию крови в ногах не могу ничего сказать, не сталкивалась. Зато в голове приливы и отливы крови, циркуляции и т.п. ощущаю.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Sofija
Гость
« Ответ #14 : Апреля 23, 2009, 09:48:56 am »

очень была бы признательна за ссылку )))
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #15 : Апреля 23, 2009, 09:58:31 am »

Отправила ссылку в личку.
Поверте если бы у Вас были ПА, то Вы бы их заметили  :)
Цитировать
Почему более сильная тахикардия с утра? Может это связано с просыпанием?
Да, бывает у меня, редко. Не знаю точно, но тоже думаю, что связано с просыпанием. Думаю что для организма выход из сна это своеобразный стресс + при открытии глаз начинает поступать много зрительной информации в ещё сонный мозг.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Sofija
Гость
« Ответ #16 : Апреля 23, 2009, 10:09:14 am »

Спасибо за ссылку! Уже расслабляюсь ))))
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Апреля 23, 2009, 12:37:19 pm »

И былали ли у вас бессоница? Как вы с ней боретесь?
Бывает иногда. Тревожный сон с частыми пробуждениями, невозможность уснуть, ранние пробуждения... Перед сном очень хорошо помогает теплая (35-36 градусов, как t тела) ванна. Ложишься, закрываешь глаза и сосредоточиваешься на том,как твои мышцы расслабляются. Только не забудь вовремя вылезти из ванны! ;) Еще ложка меда на стакан теплой воды, валерьянка и пр.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8