Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 15:27:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Поставили диагноз ВСД по смешанному типу (Прочитано 4938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DimaZone88
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Января 29, 2015, 10:16:03 am »

 Здравствуйте, Мне 26 лет,  ВСД у меня пока что 3 месяца. Все началось с неожиданного приступа, был у друга в гостях сидел в кресле и вдруг случилось... (головокружение, ощущение потери сознания, нехватка воздуха, сердцебиение - стандартный букет) в тот момент сильно испугался, было ощущение что душа с телом уже расстается и вся жизнь незаметно промелькнула. Работа у меня сидячая в основном за компьютером.  Ни курю, пью только по праздникам. После приступа перестал полностью.
При первом приступе давление было 175 пульс 120, раньше никогда такого не было  максимум 130, не знал что делать вызвали скорую. Дали анаприлин и от давления таблетку(уже не помню название - сильную"скорая помощь", эффект сразу почувствовался) Сделали ЭКГ, сказали что есть аритмия нужно наблюдаться у кардиолога. В сигнальном листе написали ВСД, короче идти к терапевту сначала, а от него к неврологу и кардиологу.
 
 После этого и начались периодические головные боли, головокружение особенно на улице ходить было очень тяжело, нехватка воздуха, постоянно меняющийся ритм сердца то барабанил то затихал. Начались страхи, а вдруг что то серьезное. Сильные ПА наблюдались 3-4 раза в месяц. (снимал корвалолом 30 капель, анаприлин)
 Начал проходить все возможные обследования по назначению врачей. Попутно с этим мои симптомы периодически менялись, в один день могло беспокоить сердцебиение, дыхание, в другой тяжесть в голове особенно когда просыпался и вставал, головокружение.

От кардиолога проходил ЭКГ, ЭКГ под нагрузкой, суточный мониторинг АД, УЗИ брюшной полости, щитовидной железы, эхокардиографию. По заключению кардиолога было сказано что сердце здоровое, особых патологических изменений не выявлено, единственное есть пролапс митрального клапана легкой степени, но сказали что это не страшно.

От невролога: Дуплекс сосудов шеи, ЭЭГ, МРТ шейного отдела, МРТ головы. Вот здесь уже что то начинали находить... По дуплексу написали косвенные признаки дисциркуляции в системе глубоких вен головного мозга. ЭЭГ - в норме. МРТ шейного отдела - в норме (хотя при рождении был подвывих шейный) МРТ головы показала умеренную внутричерепную гидроцефалию.

 От внутричерепной гидроцефалии невролог назначил курс лечения капельным путем магнезию.   Из таблеток атаракс, билобил интенс, винпоцептин. (пить месяц)
 По ходу лечения тяжесть в голове и головокружения стали проходить, наблюдалось улучшение. Спустя неделю стала появляться слабость,  голова при этом была легкая,  хотелось постоянно спать(видимо от атаракса). Спустя еще неделю повторно был у невролога, сказали что препараты отменять нельзя во время лечения, и что слабость пройдет со временем.

   Сейчас курс лечения закончился. На протяжении последней недели,
   Симптомы: когда просыпаюсь встаю  смертельная слабость идущяя от головы и по всему телу. Голова легкая как пустая(кажется даже чересчур, может с непривычки после того как давление сняли) Руки, ноги двигаются нормально. Но при этом какое то непривычное состояние, как будто вес своего тела перестал ощущать и стал как пушинка. Наклоняться не привычно, кажется что еще чуть чуть и упаду просто от слабости. Хочется постоянно присесть.  Головокружения прошли, тяжести в голове нет. Пульс бывает от 60 до 90. Чувства страха нет, больше уже на притупленность похоже после лекарств. В течении дня даже ничего не хочется делать.
     Может кто сталкивался с похожими симптомами? Или к кому можно еще обратиться?
« Последнее редактирование: Января 29, 2015, 10:45:37 am от DimaZone88 » Записан
DimaZone88
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 01, 2015, 06:12:57 am »

   Забыл еще написать что по ходу обследований, сдавал анализ крови на паразитов: нашли лямблии и токсокары. Курс лечения прошел. Улучшений не почувствовал. Через неделю сдам повторно анализ на динамику.
В общем невролог по всем результатам не признал ничего серьезного, по умеренной гидроцефалии в голове даже сказал что с этим всю жизнь живут и ниче. А у меня он сказал ВСД со всеми вытекающими и приступы могут повторяться если не буду контролировать себя или применять нужные лекарства. Меня это как то не обнадежило особо.
   И еще по атараксу(1 месяц) его пропил 1/2 утро 1/2 обед  1 на ночь. Может кто то его пил как себя чувствовали после? Уже спустя неделю по прежнему жуткая слабость, просыпаюсь и состояние как будто уже все силы выжали(стоять не  комфортно кажется что сейчас упаду), слабость идет от головы( головокружения нет) и по всему телу дальше.   Вот на фоне этого уже и развивается чувство тревоги( разные мысли в голове)
Есть ли смысл обследоваться дальше (хотя что еще можно обследовать)? Или только прямая дорога к психотерапевту?
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #2 : Февраля 01, 2015, 06:25:22 am »

Не напрягайтесь ... Пройдет время вы привыкнете к своим симптомам! И жить станет легче и проще
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
kisulya2286
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #3 : Февраля 01, 2015, 06:37:28 am »

ребят,вот здесь очень хорошие люди с всд собрались,посмотрите может понравится
https://vk.com/club86325117
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Февраля 01, 2015, 06:43:31 am »

ВСД в принципе вообще не диагноз. Это реакция организма на раздражитель. Если обследования не выявили ничего чем можно объяснить эту реакцию, значит раздражитель в другой области, т.е. нужен психотерапевт. Очень хорошо что Вы уже сейчас задумались о нём - у меня на это ушли годы (чтобы созреть).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
DimaZone88
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 02, 2015, 03:20:17 am »

ВСД в принципе вообще не диагноз. Это реакция организма на раздражитель. Если обследования не выявили ничего чем можно объяснить эту реакцию, значит раздражитель в другой области, т.е. нужен психотерапевт. Очень хорошо что Вы уже сейчас задумались о нём - у меня на это ушли годы (чтобы созреть).
   Первый месяц я даже не мог понять что со мной происходит, на второй начались обследования, так как думал что то с организмом не так, уже на третий когда прошел много обследований( где не выявили ничего серьезного) был растерян и не знал что дальше делать.
До последнего грешил на какую то болезнь, так как первый приступ случился на ровном месте и предпосылок никаких не было для этого(ни стресса, ни переутомления, ни пил даже)
   Поэтому доверюсь психотерапевту. С начало думал пройти еще  УЗДГ (по сосудам головы) но решил что с меня хватит уже  этих обследований.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2015, 03:21:57 am от DimaZone88 » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Февраля 02, 2015, 06:57:41 am »

Первая паническая атака (вегетативный криз) часто происходит на ровном месте, но на самом деле предпосылки были (иногда год назад перед этим). Приступ часто отложен во времени, что и мешает увидеть связь со стрессом. У меня так было, но случаи разные бывают.

В идеале лучше ПТ с мед. образованием (чтобы мог и "прочитать" имеющиеся анализы и назначить дообследования в случае необходимости). Я могу посоветовать ЗОЖ и КПТ.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8