Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:34:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство дискомфорта в правом боку, увеличена печень на 1 см.  (Прочитано 10767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« : Января 27, 2015, 20:41:17 pm »

Всем привет! Страдаю всд давно, но как то к ней привык.

Недавно сильно заболел живот, болел сутки, на утро прошло но остался дискомфорт в правом боку, не больно но неприятно чувство что там что то есть. Сегодня сходил сделал УЗИ поставили застой желчи и увеличенная печень и тут я принял на себе все прелести всд, так как думаю если печень увеличена, значит что то серьезное.

У кого подобное было?

Как думаете может быть увеличение печени безвредным?

Спасибо.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 28, 2015, 09:00:42 am »

Напишите плиз что думаете?  sorry
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 28, 2015, 11:25:39 am »

Привет!

Без паники!

Узист  "что-то страшное" увидел бы сразу. По изменениям в структуре печени.
А увеличение 1 см. - небольшое и неопасное. Думаю, это последствия спазма в желчевыводящих путях.
Мне гастро говорил, что желчный иногда функционально чудит (питание, нервы), но с такими ощущениями, что кажется - аппендикок, как минимум. А на деле - ничего страшного. Печень - живая, она сокращается, почти как сердце.
Могла немного среагировать размером. У меня тоже увеличена слегка - ничего страшного!

Так что, можно бы сдать кровь на печеночные пробы (АЛАТ, АСТ, билирубин), увидеть, что все в норме (разве что первые два показателя могут слегка и временно изменится после приступа ДЖВП) - и успокоится!

Диетку пособлюдать, нервишки успокоить (они на желчный мощно влияют)... и все будет хорошо!
« Последнее редактирование: Января 28, 2015, 11:27:43 am от Диб » Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 28, 2015, 16:10:42 pm »

Спасибо, от души. Успокоил. Прописали мне уколы для печени и для снятия воспаления с желчного.
Привет!

Без паники!

Узист  "что-то страшное" увидел бы сразу. По изменениям в структуре печени.
А увеличение 1 см. - небольшое и неопасное. Думаю, это последствия спазма в желчевыводящих путях.
Мне гастро говорил, что желчный иногда функционально чудит (питание, нервы), но с такими ощущениями, что кажется - аппендикок, как минимум. А на деле - ничего страшного. Печень - живая, она сокращается, почти как сердце.
Могла немного среагировать размером. У меня тоже увеличена слегка - ничего страшного!

Так что, можно бы сдать кровь на печеночные пробы (АЛАТ, АСТ, билирубин), увидеть, что все в норме (разве что первые два показателя могут слегка и временно изменится после приступа ДЖВП) - и успокоится!

Диетку пособлюдать, нервишки успокоить (они на желчный мощно влияют)... и все будет хорошо!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Января 28, 2015, 19:18:37 pm »

Какая доля увеличена на 1 см?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 28, 2015, 20:55:55 pm »

Какая доля увеличена на 1 см?

ХЗ, левая или правая, но написано: КВР 165 мм
Записан
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 28, 2015, 21:02:29 pm »

 я тоже чувствую дискомфорт в районе печени.заметила,что от после нервных ситуаций начинает болеть.в итоге мне хорошо помогает диетка.день посижу на чае с сухарями и все налаживается.врач сказала нервы очень на желчный влияют.можно попить какие–нибудь гепатопротекторы.есть полностью на травах..вреда не принесут.я пила легалон.естественно проконсультируйте с врачом по этому поводу
Записан

SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 28, 2015, 21:22:49 pm »

Блин, говорят, что печень не может болеть.
Желчный у меня удален.
А второй день тянет правое подреберье, вот что это может быть?  hmuro
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 28, 2015, 22:12:51 pm »

Блин, говорят, что печень не может болеть.
Желчный у меня удален.
А второй день тянет правое подреберье, вот что это может быть?  hmuro

Да, печень не может болеть, но она может задевать другие органы они то и дают болевые ощущения.
Кстати аппендикс может бессимптомно начаться, с такими же симптомами, сделайте узи, проверите.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 28, 2015, 22:14:58 pm »

я тоже чувствую дискомфорт в районе печени.заметила,что от после нервных ситуаций начинает болеть.в итоге мне хорошо помогает диетка.день посижу на чае с сухарями и все налаживается.врач сказала нервы очень на желчный влияют.можно попить какие–нибудь гепатопротекторы.есть полностью на травах..вреда не принесут.я пила легалон.естественно проконсультируйте с врачом по этому поводу


Нервы да, они во всем играют роль. У меня проблемы с желчным с самого рождения, у меня да же дочке это передалось по наследству.
Я 5 дней почти на строгой диете и результата никакого, придется медикаментозно вмешиваться в эту проблему.
Записан
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 29, 2015, 06:22:42 am »

я тоже чувствую дискомфорт в районе печени.заметила,что от после нервных ситуаций начинает болеть.в итоге мне хорошо помогает диетка.день посижу на чае с сухарями и все налаживается.врач сказала нервы очень на желчный влияют.можно попить какие–нибудь гепатопротекторы.есть полностью на травах..вреда не принесут.я пила легалон.естественно проконсультируйте с врачом по этому поводу


Нервы да, они во всем играют роль. У меня проблемы с желчным с самого рождения, у меня да же дочке это передалось по наследству.
Я 5 дней почти на строгой диете и результата никакого, придется медикаментозно вмешиваться в эту проблему.
ну и ничего страшного,печень даже здоровую надо поддерживать время от времени
Записан

SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 29, 2015, 15:51:46 pm »

Блин, говорят, что печень не может болеть.
Желчный у меня удален.
А второй день тянет правое подреберье, вот что это может быть?  hmuro

Да, печень не может болеть, но она может задевать другие органы они то и дают болевые ощущения.
Кстати аппендикс может бессимптомно начаться, с такими же симптомами, сделайте узи, проверите.

Вы говорите как типичный невротик - кольнуло в боку - ВСЕ АППЕНДИЦИТ
Кстати, его нельзя проверить на узи))
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #12 : Января 29, 2015, 15:55:33 pm »

Блин, говорят, что печень не может болеть.
Желчный у меня удален.
А второй день тянет правое подреберье, вот что это может быть?  hmuro

Как вариант, спазм сфинктера Одди, на узи отклонений не найдут!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8