Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:15:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или защемление нерва в спине? (Прочитано 5611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sh_max
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Января 26, 2015, 10:13:34 am »

Здр., помогите разобраться у меня ВСД или проблемы со спиной (защемление нерва и т.д.)?
Ситуация такая:
1. Около трех лет назад был в деревне на картошке, там перед выходом на огород с дедом выпили пару рюмок водки и я пошел работать (знаю-знаю, что сглупил). Тягал картошку долго и нудно, было жарко, плюс водка, плюс тяжесть, плюс относил тяжести в погреб и вот при одном с таких спусканий в погреб, мне стало плохо. Затошнило, побелел...но через мин. 10 все прошло и пошел работать дальше. Через пол дня начал чувствовать сильную слабость, головокружения сильные и боли в груди (не сердце). При каждой ходьбе головокружения. Так длилось дней 7, но каждый день все больше и больше легчало. В итоге все прошло. Организм восстановился. Болей в спине не было.
2. Через полгода так вышло, что открывал дверь локтем и что-то дернуло в грудном отделе хребта. Болело дней 10 и перестало, но сильно болело.
3. Дальше началось то с чем мучаюсь уже год.  При ходьбе всегда  сильные головокружения и боли в груди...а сидя, лежа, стоя все проходит. При пальцинации болит в грудном отделе хребта. Лечился, лечился...сдал куча анализов, в плане органов все хорошо, кровь, моча тоже ок. МРТ головы ок. МРТ шеи и хребта...есть много протрузий.  Были симптомы раньше: расстройство, темп. 37...сейчас осталось головокружения ПРИ КАЖДОЙ ХОДЬБЕ и боли в груди. Парадокс в том, что то могу пройти 300 метров и все ок, а то 50 и очень плохо. И замечаю, что если пол дня лежу и потом встаю, то очень кружится голова, но потом так сказать розхаживаюсь...походил, отдохнул, походил, отдохнул и время ходьбы увеличивается. Весь этот год симптомы волнообразны, то месяц становится потехоньку лучше, то трах-бах и вернулся к очень плохому самочувствию с каким мучался до этого.
Помогите, подскажите что мне лечить.. спину или ВСД?
« Последнее редактирование: Января 26, 2015, 10:17:29 am от sh_max » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 28, 2015, 12:25:56 pm »

Привет!

Похоже, что вам нужно лечить и то и другое.
Если вам от движения иногда бывает лучше - то нужно потихоньку заниматься физической активностью. Сосуды "разгоняют кровь" при движении, поэтому после лежания хуже.

Попробуйте занимать ходьбой - вначале очень щадяще, но постепенно увеличивая нагрузку и регулярно. Ходьба положительно действует на остеохондроз и проблемы с позвоночником, так как только движение осуществляет питание межпозвонковых дисков и отвод отработанных веществ из них.

Также советую обратиться к психотерапевту - потому что в любом случае, за это время нервы у вас порядком расшатаны.
попутно он поможет определить, какова доля "нервов" в вашем плохом самочувствии и есть ли она вообще.

Удачи и держите в курсе!
Записан
sh_max
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Января 29, 2015, 09:41:00 am »

Спасибо за ответ, уже думал никто и не ответит.
1. Но по вашему мнению, головокружения и боли в груди (не сердце) это из-за остеохондроза спины и проблем в спине или из-за ВСД? Просто если вылечить спину, пройдут эти симптомы  и тогда не нужно будет лечить нервы?
2. Как лечить еще спину? Совет про ходьбу это как раз в точку, так как было очень плохо с данными симптомами и потихоньку начал ходить, ходить, ходить с небольшим увеличением и действительно стало легчать. Что еще можно делать? Мануальщики, вертебрологи? Один врач сказал что в том месте спины где болит есть мышечный невроз, сейчас типо лечит.
3. Замечаю, что временами сбивается сердечный ритм, с состоянии спокойствия. Это спина или всд? раньше проблем с этим не было.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8