Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:15:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: как избежать лишних затрат денег при постановке диагноза всд! (Прочитано 8194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« : Января 14, 2015, 18:11:48 pm »

Хочу поделиться своим опытом, как избежать лишних затрат на всякие ненужные диагностики и исследования, текст этот касается в основном людей мнительных или ипохондриков(людей склонных постоянно искать у себя всякие болезни). Когда вам ставят "диагноз" ВСД или соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы или нейроциркуляторная дистония. По сути все это ВСД только называется по разному, но симптомы одинаковые, это и панические атаки, адреналовые кризы, субфебрильная температура(от 36,9 до 37,5), ознобы, холодные конечности(руки и ноги), нехватка воздуха, ком в горле, отдышка, боль в животе и в области сердца, ощущение жара, онемение пальцев и других конечностей, слабость в ногах, тревожный сон, периодическая усталость, беспричинные слезы, перепады настроения, метеозависимость, головные боли разной интенсивности и локализации. В общем много разных симптомов всех их и не перечислишь, но когда они случаются то человек вольно или невольно начинает думать что может быть я серьезно болен может я умираю?  Помню когда со мной случилась па, то я думал что вот он мой конец, а что видал в мире чуть да маленько, но на самом деле все это проявления ВСД в разных своих извращенных формах. Итак как только вы пережили па, и вам кажется что у вас смертельная неизлечимая болезнь рекомендую обратиться сразу к участковому терапевту, так как он как правило отправит вас сразу к неврологу и попросит сдать бесплатные анализы (общий анализ крови, биохимию крови, кал на скрытую кровь и гельминтов и мочу) Берете эти бесплатные анализы и идете к неврологу, потому что он сможет по вашему описанию, анализам и внешнему виду определить есть ли у вас серьезные нарушение или отклонения в нервной системе или в организме в целом, тем самым вы с экономите на мрт головного мозга и сосудов, которые вам ненужно будет делать, а это как-никак около 15 тыс руб экономии, так как изменения в мозговом веществе и сосудах видны неврологу сразу. Далее на моем примере лечения рекомендую дуэт психотерапевт + невролог(невролог чтобы развеивать новые симптомы ВСД). Из анализов рекомендую сдать бесплатно: общие анализы(это сразу заменяет половину платных исследований), узи брюшной полости(для выявления патологий печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, селезенки, почек и мочевого пузыря), экг сердца, эхо сердца, рентген всего позвоночника. Вот так можно бесплатно обследоваться и отсеять большую часть мнимых заболеваний.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Января 14, 2015, 18:53:37 pm »

Отличный совет!
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #2 : Января 15, 2015, 03:45:57 am »

Рентген всего позвоночника, это , конечно, очень круто! Особенно, если делать сразу все отделы. Не знаю, кто Вам согласился делать его весь, это ж какая лучевая нагрузка.
Насчет мрт головного мозга-это специфичное исследование, определяет индивидуально врач необходимо оно или нет.Оно делается бесплатно по направлению того же врача, у которого Вы наблюдаетесь в районной поликлинике.
Основные анализы бесплатные, так как их показатели указывают, что есть отклонения, которые угрожают жизни пациента.Все платные анализы Вы делаете сами, Вас никто не заставляет.Вам просто отвечают, что большая очередь, номерки за год вперед расписаны, этот анализ можно сделать только в больнице, а направление не дают. Так вот эти песни заканчиваются, когда Вы звоните в отдел районного здравоохранения или в страховую, и начинаете выяснять, почему у Вас нет диагноза.Всд-это не диагноз.Соматоформная дисфункция-диагноз психотерапевта в районном ПНД. Так вот, если Вас отправляют к ПТ, сделав только узи, оак и биохимию, это еще не совсем плохо. Не забудьте, что все эти слезливости, истерики и прочее-это еще и проявление гормональной активности.Не только щитовидной железы, но и половых гормонов, надпочечников( новообразования) , где обычными анализами дело не ограничивается.
Записан

Не отступать и не сдаваться
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #3 : Января 15, 2015, 12:02:21 pm »

Рентген всего позвоночника, это , конечно, очень круто! Особенно, если делать сразу все отделы. Не знаю, кто Вам согласился делать его весь, это ж какая лучевая нагрузка.
Насчет мрт головного мозга-это специфичное исследование, определяет индивидуально врач необходимо оно или нет.Оно делается бесплатно по направлению того же врача, у которого Вы наблюдаетесь в районной поликлинике.
Основные анализы бесплатные, так как их показатели указывают, что есть отклонения, которые угрожают жизни пациента.Все платные анализы Вы делаете сами, Вас никто не заставляет.Вам просто отвечают, что большая очередь, номерки за год вперед расписаны, этот анализ можно сделать только в больнице, а направление не дают. Так вот эти песни заканчиваются, когда Вы звоните в отдел районного здравоохранения или в страховую, и начинаете выяснять, почему у Вас нет диагноза.Всд-это не диагноз.Соматоформная дисфункция-диагноз психотерапевта в районном ПНД. Так вот, если Вас отправляют к ПТ, сделав только узи, оак и биохимию, это еще не совсем плохо. Не забудьте, что все эти слезливости, истерики и прочее-это еще и проявление гормональной активности.Не только щитовидной железы, но и половых гормонов, надпочечников( новообразования) , где обычными анализами дело не ограничивается.


Мрт делают бесплатно по направлению от врача, только когда придете вам скажут ближайшая запись через недели 2 а то и позже (срезы на диск не записывают дают только заключение и снимок), для мнительного человека это очень большой срок ожидания при котором он уже свихнется от инсульта опухоли мозга и т.д. Ангиографию сосудов мозга не будут делать, только при тяжелый случаях, а врачи как правило скажут у вас ничего нету страшного. Да забыл указать про обследования надпочечников, но там только могут назначит мрт или кт, гормоны как правило скажут сдавать платно кроме гормонов щитовидки они бесплатные. Снимок всего позвоночника лучше сделать сразу как только отправят на рентген шеи с функциональными пробами.
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #4 : Января 15, 2015, 16:22:35 pm »

Анализ крови на гормоны надпочечников не сдают. Мрт или КТ надпочечников есть смысл делать тогда, когда на узи что-то выявлено.Карциномы и прочие образования могут локализоваться не только в надпочечниках, но и рядом.Это покажет только суточный анализ мочи на катехоламины.МРТ всегда может подождать, особенно когда нет денег,никто не свихнется:-)МРТ Вам сделают и со срезами, и с контрастным веществом, нужно только, чтобы все это было отражено в направлении, а не на оть...сь сделано. И все будет как надо.Ангиографию я хз зачем делать в 25 лет( средний возраст всд).Впрочем, все возможно.
А как ОХЗ пояснично-крестцового отдела влияет на головокружение и все , что связано с головой?
Если никак не влияет, на кой мне лишнее излучение?Это при том, что тут еще КТ всякие.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Января 23, 2015, 04:55:57 am »

ахахах как лишние не сдать анализы  rgach lol2 да никак. приспичит сдавать все подряд начнешь. А по уму только доктор должен все глянуть все проверить.

пример мой. стою возле подоконника зима ж, спиной к к приоткрытому окну. И тут спазм нанэц мне в спине и сердце как застучит и аж плохо. ну ладно не по себе мне . я отхожу по кабинету и снова нанэц мне в спину дерг такой и как поплохело снова. и что!? побежал на узи и сдавать анализы на почечную недостаточность. песок есть о одной почке кстати именно там где дергало :) ну а так нормально все анализы и узи. Итог потраченные бабки и нервы :) не пошел бы тоже на нервах сидел бы и думал вот наверное же точно то о чем я подумал ну точно недостатоность ахахахаха  roga
« Последнее редактирование: Января 23, 2015, 04:59:45 am от Dragonfly777 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8