Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 09:42:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Процессы в голове (Прочитано 93018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« : Апреля 20, 2009, 09:23:17 am »

Почему процессы? Да потому что их болями не назовёшь. Нашла очень мало тем про то, что происходит именно в голове, т.е. прострелы, онемения, чувство сжатия сосуда. Попробую описать то, что бывает у меня. После того как прошёл дериал, стали мучать разнообразные ощущения в голове. До ВСД обычные головные боли были раз в пол года и купировались половинкой! цитромона, ну это так... к слову. Вобщем уже месяц беспокоит вот что:
- онемение темени, покалывание и чувство что брызгают холодные капельки на голову (с этим разобрались в теме "Дурная голова", хорошо что я не одна :))
- тянущая боль с одной стороны лба, где начинается волосяной покров, чувство что натянулся сосуд (с этим разобралась с врачём, он надавил на лестничную мышцу головы, тем самым справоцировал те же самые ощущения) Теперь на ночь продавливаю эти мышци сильным нажатием пальца, ощущения ушли.
- "Паучёк в голове" (разобрались в теме автора Тони Монтана)
- чувтсво, что болят корни волос (тоже читала что у многих бывает)
- стреляет именно в правом виске (не знаю почему), ну или просто как иголочкой кольнёт в разных местах головы.
- пару дней назад вечером началось чувство, что режут тупым стеком с левой стороны головы (ума не приложу что может давать такие ощущения)
- волна звона в голове, секундное чувство, но неприятно, как буд то пенопластом по стеклу, аж глаза прищурить хочется
- резкая, спазмообразная боль за ушами, там где бугорки на затылке, повторяется с периодичностью примерно 1 минута (бывает раз в неделю)
- стреляющая боль в ямочке под мочкой уха.
Ну и всякие ощущения именно на коже головы, чувство стянутости кожи, мурашки и т.п. Вроде пока всё. И остальные проявления ВСД, такие как тахикардия, повышение давления, звон в ушах, постоянно мёрзну, "дурная" голова, странные головокружения типо маятника.
Я надеюсь что у кого-то есть подобные симптомы, а если нет таких, пишите свои, может эта тема кому-нибудь поможет не истерить по поводу инсультов и т.п. Как в своё время истерила я. Спасибо за внимание. Не проходите мимо.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Апреля 20, 2009, 10:28:27 am »

первый шаг на пути к вашему выздоравлению это понять, что бороться с каждым симптомом по отдельности это равносильно попытке защититься от укусов комаров, пытаясь перебить весь рой руками. Бороться надо не с симптомами, а с причиной, а именно с дистонией вегетативной нервной системы.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #2 : Апреля 20, 2009, 11:44:31 am »

Да я и не борюсь пока никак  :) Для начала я хочу понять имеют ли отношение все эти неприятные штуки в голове к дистонии, что такое спазмы сосудов и как они себя проявляют?  А с остальными проявлениями в виде серцебиений, давления, дереала (которого уже нет) я даже очень успешно борюсь и есть значительные успехи.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
genya
Гость
« Ответ #3 : Апреля 22, 2009, 17:50:00 pm »

это все проявления дистонии, а точнее в неправильном кровонаполнении сосудов, тоесть изменчивого тонуса сосудов. Если боли нет-- значит нету повода для беспокойств
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #4 : Апреля 22, 2009, 20:51:13 pm »

У меня всё тоже самое с головой + звон в голове уже долго.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #5 : Апреля 23, 2009, 06:44:20 am »

Да, звон в голове у меня 24 часа в сутки уже месяца 4. Последнюю неделю появился новый прикол, помимо того, что и так звенит, так ещё сильный писк в правом уже секунд так на 10  :( Ещё кожа головы стала болеть, как после тугих косичек. Я понимаю, что это ВСД, но уж очень противно когда с головой что-то происходит. :-\
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Sofija
Гость
« Ответ #6 : Апреля 23, 2009, 07:40:07 am »

А как у вас с давление и сердцебиением? Как часто оно появляются?
О шуме в ушах я уже не говорю, он у меня постоянно к вечеру пояляется.
Еще болят зубы, причем все.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #7 : Апреля 23, 2009, 07:57:53 am »

София, ответ на Ваши вопросы я уже накатала в Вашей теме.  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Йозеф К.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


Der Prozess


« Ответ #8 : Апреля 23, 2009, 14:40:27 pm »

А у кого-нибудь бывает острое чувство этакого давления в голове, сильного напряжения? Именно не боль в прямом смысле слова, а вот такое ощущение - будто невыносимо сильно сдавливает в голове, сводит в висках, а когда, допустим, резко поднимаешься - даже лицо чуть немеет. Причем имеет приступообразные формы, то чуть отпустит, то держит часа по два. Может ли спазм сосудов длиться так долго?? Плюс сопроваждается жуткой тошнотой при которой кусок пищи в горло не лезет.
Сегодня как раз такое состояние, сводит голову до дрожи в коленях и потемнения в глазах, голова будто сейчас лопнет, пару раз даже порывался скорую вызвать. И так весь день. Даже сейчас пишу и сводит виски. ::
У кого бывает такое?
Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #9 : Апреля 23, 2009, 14:50:23 pm »

А у кого-нибудь бывает острое чувство этакого давления в голове, сильного напряжения? Именно не боль в прямом смысле слова, а вот такое ощущение - будто невыносимо сильно сдавливает в голове, сводит в висках, а когда, допустим, резко поднимаешься - даже лицо чуть немеет. Причем имеет приступообразные формы, то чуть отпустит, то держит часа по два. Может ли спазм сосудов длиться так долго?? Плюс сопроваждается жуткой тошнотой при которой кусок пищи в горло не лезет.
Сегодня как раз такое состояние, сводит голову до дрожи в коленях и потемнения в глазах, голова будто сейчас лопнет, пару раз даже порывался скорую вызвать. И так весь день. Даже сейчас пишу и сводит виски. ::
У кого бывает такое?
У меня сегодня тоже такое состояние,очень сильно сдавливает голову,как будто она лопнет,временами длительно,может из за нервозности(собиралась на улицу).Когда гуляла, встретила подругу (отвлеклась),так на время отпустило,сейчас опять давит.Главное не пугаться и расслабиться мне кажется.Только как ,вопрос не ко мне?А так пытаюсь занять себя чем то.
Записан
Йозеф К.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


Der Prozess


« Ответ #10 : Апреля 23, 2009, 17:21:36 pm »

Что-то расслабиться пока что мало получается. Угнетает что не просто приступ на несколько минут и отпускает, а держит часа по два, кажется что сейчас что-то лопнет и конец. :-[
Хотелось бы ещё мнения послушать, бывает ли у кого такое и как снимают эту напряженность в голове и дикую тошноту?
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #11 : Апреля 23, 2009, 20:00:45 pm »

Может это мигрень? У меня шум в голове (звон) уже почти год.Достал уже. :-\
Записан
Dron
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




WWW
« Ответ #12 : Апреля 25, 2009, 16:38:58 pm »

все точь в точь один в один только еще вот иногдак щелкнет что то в голове и вздрагиваешь даже особенно перед сном и еще эти точетные боли напрягают
Записан

борюсь сам с собой
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 25, 2009, 16:48:37 pm »

у меня как-будто дрель в голове работает, очень неприятно. бывает сдавливает сильно. а теперь вот опять появился старый забытый симптом- как-будто много крема на лице. тоже неприятно.
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #14 : Апреля 27, 2009, 19:18:52 pm »

вот мое мнение такое: спазм сосудов тут непричем,он возникает как следствие но не является первопричиной.Конечно свист ,звон,шум прохождения крови,жар ,мурашки,покалывания,онемения - это скорее всего от спазма сосудов.Но от чего сам спазм?А спазм от неких болевых(точно описать их немогу) ощущуний в самом мозге.Эти неприятные  ощущения возникают при активной работе мозга,особенно зрительного аппарата.У кого-то они сильней ,у кого-то слабей,кто-то их на фоне других ощущений незамечает.Думаю что ощущения некоей внутренней дрожи конечностей - это из этой же серии.
   Я пробовал расширять сосуды разными средствами,думаю тут многие уже что только не пробовали в этом направлении.Не усилиные физ.нагрузки,ни горячая ванная,ни парилка не действуют. Лучше всего действует алкоголь.Но в любом случае делаеш проволкацию - начинаеш усиленно думать или работать зрительно и нериятные ощущения возвращаются,а за ними и шумы в голове.
   Если говорить о самом спазме то его природа ,несомненно нервная, потому как имеет наивысший приоритет.Это все равно что пробовать какими то средствами заставить себя не реагировать на  кипяток.Думаю кроме как анестезией ничем не получится.
   То что тут некоторые говорят что это реакция нервной системы на стресс - это полный бред,причем абсолютно необоснованый.
Конечно, многие ВСДешники склонны искать причину в стрессах ,это кажется на первый взгляд логичным,да и голова не особо работает чтоб искать какие то другие причины не лежащие на поверхности ,как стресс вчасности.
   
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #15 : Апреля 28, 2009, 02:52:16 am »

Цитировать
А спазм от неких болевых(точно описать их немогу) ощущуний в самом мозге.
Болевых ощущений в мозге быть не может, потому что в нем нет соответствующих рецепторов.

Цитировать
Если говорить о самом спазме то его природа ,несомненно нервная
Цитировать
реакция нервной системы на стресс - это полный бред
Кот не является котом, потому что у него есть хвост, а у настоящих котов есть хвосты.  :D
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #16 : Апреля 28, 2009, 05:51:59 am »

во первых я писал "некие" ощущения,описать которые тяжело.Некоторые,к примеру, товарищи ,называют оргазм приятной болью.
А во вторых соответствующие рецепторы в оболочке мозга есть.
В третьих если ты не понял,поясню:природа спазма - нервная,сам механизм(в отличии от алкогольного например).А вот природа возникновения этого спазма (природа возникновения электрического импульса) - не психологическая,хотя неспорю что психологический фактор может усиливать эффект,и даже вводить его в порочный круг(вот тут как раз и возникает ПА).Я в отличии от некоторых не приписываю вегетативной системе сверхестественные свойства.По большому счету это всего лишь система передачи сигналов.
А в четвертых,на сто процентов говорить что там есть (в голове) или чего там нет я бы не стал.За два года я понял что наше тело далеко не изучено.Мы можем лишь гипотетически что-то предполагать.Хотя есть ,по моему мнению и очень убедительные  факты.Например такой: что спазмы сосудов в голове возникают в абсолютно спокойном состоянии,при взгляде на небо например.Реакция нервной системы может быть только на что-то,сама по себе она возникнуть не может.В данном случае она возникает на "притормаживание" работы мозга (потому как мозг сам себя диагностирует,и сам себе дает оценку).Почему начинает тормозить мозг я незнаю.Но во всяком случае думаю что не из за недостаточности кровообращения.
 
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
lesnik
Гость
« Ответ #17 : Апреля 28, 2009, 06:33:47 am »

Согласен с Brovarom! Я тоже считаю, что наша ВНС (или как ее называют на западе - автономная нервная система) действительно действует на подсознательном уровне и вырабатывает электрические импульсы по большей мере независимо от нашего сознания, что и объясняет наличие у многих нарушенного сна и ночных пробуждений. При нарушении работы отделов ВНС я больше чем уверен, что силой заговора ее не решить. Надо долго и методично общеукрепляющим образом жизни выравнивать их работу.
Записан
zero100
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



« Ответ #18 : Апреля 28, 2009, 07:34:00 am »

А у меня симптомы все что тут написаны есть!!!!!! Мне уже надоело с ними боротся. То режет то давит то паучек то как шлем на голову наделя и месяцами с ним ходиш!. Замучело все ето уже! Да еще кошмары в голове каждую ночь.! И бред снится. Вот севодня приснилось что насиловал свого кота. Потом посадил в аквариум и у него выросла голова рыбы. А вчера снилось что был агентом и всю ночь всех мочил за 20 тис. долдаров. Столько крови!.

Я уже просто не обращаю на ето внимание. Стараюсь жить как все. Хотя тяжело...очень тяжело.
А все обследования как всегда.........все в норме.

Может к старости пройдет.но ето наказание наверное хуже ада .....

Все когда то пройдет O0 O0
Записан

Ищу жену с опытом ВСД от 3 лет без маленьких ВСдишников!!!
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #19 : Апреля 28, 2009, 09:02:17 am »

по поводу сна - тут вопрос важный.Я например сейчас сплю лучше чем до заболевания.Кошмары конечно снятся,но они мне всегда снились,привык.То что я стал лучше спать объясняю постоянной усталостью.Это нормальная реакция организма - восполнить потраченую энергию за день (хотя она после сна и не особо то и пополняется).А у тех у кого плохой сон скорее всего другие причины чем у меня,или те же но в гораздо большей степени.
  Такое ощущение что есть какой то неизвесный компонент  отсутствие или скорее присутствие  которого влияет на работу всего тела,каждой клетки.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8