Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 09:46:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: словно забываешь как нужно делать глоток (Прочитано 20986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« : Апреля 19, 2009, 13:02:57 pm »

у вас такого не бывает, что пьёте например и как буд то забыли как глотать и жидкость вроде бы уже в горле и не туда не сюда и такая паника вечно начинается, а потом весь день ходишь и пытаешся проглотить что то... короче не знаю как это правильно описать, но как то вот так...( у кого то есть такое? весь день вчера крыло на этой почве, ужасные ощущения   :-\
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
Мэрилин
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Учусь жить


« Ответ #1 : Апреля 20, 2009, 08:14:21 am »

у меня что-то похожее, но я называю это страхом глотания! Раньше думала, что просто боюсь подавиться, а сейчас понимаю, что это какой-то спазм, на фоне страха, на людях вообще сложно есть  :o
Записан

голос приятен, улыбка сиятельна, я обаятельна, очаровательна…  :)
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 20, 2009, 08:33:59 am »

Тоже периодически появляется подобный страх. Особенно боюсь глотать таблетки. Раньше над подружкой смеялась, когда она говорила, что всегда таблетки толчет и пьет исключительно в виде порошка, а потом сама на эту удочку попалась. Ничего страшного, боритесь с этим страхом, копейка, как говорят, рубль бережет, так и тут, все наши такие вот мелкие страхи составляют один крупный, который мы обязательно победим, начиная с малого! Я, кстати, теперь пью любые таблетки. Иногда, конечно, испытываю некоторый дискомфорт, но все равно пью, чего и Вам желаю. Кстати, такие неприятные ощущения все люди иногда испытывают, но всд-шники начинают циклиться на этом и делают, как обычно, из мухи слона.  :)
Записан
Anton
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 20, 2009, 10:34:55 am »

да, было такое.. сейчас нет. иногда бывает после алкоголя, когда все симптомы обостряются Russian пати
Записан
Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #4 : Апреля 21, 2009, 07:09:34 am »

да, это полюбому спазм а что с ним делать не известно  ??? вы просто пережидали что ли? ничего специально не делали?  ::)
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 21, 2009, 09:24:32 am »

да, это полюбому спазм а что с ним делать не известно  ??? вы просто пережидали что ли? ничего специально не делали?  ::)
Приготовь себе что-нибудь очень-очень вкусное, что сама любишь. Если пить боишься - коктейльчик, если есть - мясо какое-нибудь или сладости. В общем - по желанию. Поставь это блюдо перед собой, смотри на него, нюхай время от времени ;), но не ешь  в течение, по крайней мере, получаса. А потом с жадностью и со здоровым аппетитом набрасывайся - не заметишь, как проскочит. ;) И я не шучу, серьезно. Только такими вот уловками и юмором можно победить эти дурацкие страхи, на себе проверяла.
Записан
Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #6 : Апреля 21, 2009, 17:14:35 pm »

сегодня как раз ходила с другом в кафе и столько всего вкусного поназоказывала, и первый же "глоток" не прошёл, еле еле съела всё что заказала, с трясучкой, "накрываловом" и т.д... и потом весь день ощущала что то не то при глотке, и как дура слюну глотаю а она не глотается и опять на этой почве накрывает... мой друг говорит "о... это что то новенькое" достала уже всех и саму себя болдьше всего всякой такой хренью  :'(
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
Dron
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




WWW
« Ответ #7 : Апреля 21, 2009, 20:21:25 pm »

у меня есть такая хрень когда ешь прото главное раз не глотаестя сразу быц адреналинчик как мгновенный укол
Записан

борюсь сам с собой
Bek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #8 : Апреля 21, 2009, 21:35:15 pm »

у вас такого не бывает, что пьёте например и как буд то забыли как глотать и жидкость вроде бы уже в горле и не туда не сюда и такая паника вечно начинается, а потом весь день ходишь и пытаешся проглотить что то... короче не знаю как это правильно описать, но как то вот так...( у кого то есть такое? весь день вчера крыло на этой почве, ужасные ощущения   :-\

Есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Стаж невроза глотания большой.По моему про это я знаю ВСЕ!!!!!
Думал я один такой на свете.....

ПОМОГАЕТ:
1.Есть в одиночестве.
2.Отвлечся.
3.Сильный голод.
4.Забыть о проблеме.
5.Психотерапия.

Уменя бывают обострения 2-3 раз в году. В остальное время почти забываю,те здоров практически.

САМОЕ СИЛЬНОЕ СРЕДСТВО-ЭТО ЛЮБЫМ СПОСОБОМ НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ,НЕ ПАНИКОВАТЬ.

Записан

Без хлеба можно жить-2 месяца,без воды-7 дней,без воздуха-5 минут.А без ВЕРЫ невозможно жить ни секунды!!!А жизнь организма без ВЕРЫ называется СУЩЕСТВОВАНИЕМ!!!
Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #9 : Апреля 22, 2009, 05:30:10 am »

Dron ага, очень точно описал! только не получилось и сразу накрыло( один раз адреналин выбросился а потом всё чаще и чаще глотать не получается, и всё чаще и чаще кроет  >:(

Bek ну вот кончились мои посиделки с другом в кафе, потому что реально в одиночестве есть как то не так "страшно" и даже если глотнуть не получилось, когда один не так накрывает  :(
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #10 : Апреля 23, 2009, 14:26:50 pm »

Так, Bambi, ты только себе не накручивай. :nono: А то сначала есть "в одиночестве", потом в целом проблемы с едой. В разделе Фобий тебе подобных предостаточно. Там вначале глотать тяжело, потом есть в общественных местах, потом просто есть. Не хочется повторяться, но распишу ещё раз.
Смотри. Глотание еды - это один из естественных процессов при приёме пищи. Подчас он происходит рефлекторно, на уровне "автомата". У тебя не получается? Ну так ты думаешь об этом. Слава богу, что тебя это ещё особо не страшит. Но причина в чём-то  должна быть.
Все кто здесь уже высказался правы, но немного поясню.
Для начала нужно приготовить не что-то вкусное, а ещё обязательно аппетитное (апперитивное) и желательно жидкость, сок, кефир, молоко и т.п. Начала есть и не отвлекайся, далее организм начнёт работать сам.
Что-ты там в кафе съела, что не смогла проглотить?
А вы пробывали с утра, только проснувшись сухари есть начать. Будет не очень получаться.
Поучись "разогревать" свой организм, а дальше всё нормализуется. :)
Записан
Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #11 : Апреля 23, 2009, 14:30:17 pm »

mayday спасибо за совет! вот как раз с твёрдой пищей у меня всё нормально, у меня эти спазмы бывают когда я пью, или ем жидкую пищу или просто слюну пытаюсь проглотить... не знаю даже как точнее описать это  ???
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #12 : Апреля 23, 2009, 14:45:59 pm »

Ну это тогда вообще парадокс. Обычно всё наоборот :) Ну ничего страшного. Значит, скорей всего, причина здесь чисто психологическая.
Записан
Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #13 : Апреля 23, 2009, 14:48:50 pm »

да, это очевидно, но от этого не легче  :( я думаю многие понимают всю абсурдность и нелепость своих "симптомов" но вот как то облегчения это не приносит, даже наоборот... :-\
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #14 : Апреля 23, 2009, 14:50:06 pm »

Ну да, совершенно верно. Но нужно искать причины и действовать.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #15 : Июня 08, 2009, 09:12:25 am »

вот вот нашла))) соратников и у меня что то похожее, когда пью или допустим суп ем начинает накрывать, происходит спказм аты действительно как буд то забываешь, как глотать и сразу паника, у меня такое бывает и когда я просто иду и во рту пересыхает и я глотнуть не могу и тоже самое за рулем, как клинит на секунду :: :: ::
Записан

Oksan4ik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #16 : Июля 02, 2009, 06:51:17 am »

Один раз было, стало очень страшно, что подавлюсь...Но вроде взяла себя в руки и проглотила еду)))) Как-будто какой-то ступор напал и не туды и не сюды...Жуть.
Записан
Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #17 : Июля 02, 2009, 14:15:11 pm »

вот вот нашла))) соратников и у меня что то похожее, когда пью или допустим суп ем начинает накрывать, происходит спказм аты действительно как буд то забываешь, как глотать и сразу паника, у меня такое бывает и когда я просто иду и во рту пересыхает и я глотнуть не могу и тоже самое за рулем, как клинит на секунду :: :: ::

а ещё в этот момент я дышать не могу и вообще жууууть просто как накрывает от этого  ::
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
Mivan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #18 : Августа 31, 2009, 13:39:48 pm »

Да, бывает такое, вроде глотаешь нормально, особенно с утра завтракаешь без проблем, а если начинаешь вспоминать что не можешь глотать, тут и аппетит пропадает, и адреналин выбрасывается, и гипертонус мышц. У меня это началось после лечения зуба, я час с открытым ртом просидел, захотел сглотнуть неполучилось, испугался, потом в этот же вечер в метро накрыло, не смог слюну проглотить, опять испугался, ну а дальше как у "собаки Павлова" вырабатывается рефлекс. Главное не загоняться и в се пройдет.
Записан
silverworld
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



« Ответ #19 : Сентября 01, 2009, 22:59:52 pm »

Т.е. я теперь не только за тебя, но и за всех штолле ответить должен зачем и для чего каждому это надо или может пригодиться???
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8