Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 09:44:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Доска Евминова (Прочитано 39661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
picasonder
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Января 09, 2015, 11:26:46 am »

Привет , подскажите насколько данная доска полезна при ВСД , может кто делал на ней упражнения?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Января 09, 2015, 11:37:03 am »

Привет , подскажите насколько данная доска полезна при ВСД , может кто делал на ней упражнения?
Да, то немногое, что реально помогает.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
picasonder
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Января 09, 2015, 11:59:20 am »

Привет , подскажите насколько данная доска полезна при ВСД , может кто делал на ней упражнения?
Да, то немногое, что реально помогает.
а ты сам занимался или занимаешься?
Просто в инете много как положительных , так и отрицательных отзывов. Кому помогла , а кому хуже сделала.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Января 09, 2015, 12:36:22 pm »

Занимаюсь. Воздействие достаточно грубое чтоли, поэтому некоторые пищат. Но мою спину  такое приводит в чувство.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
picasonder
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4 : Января 09, 2015, 12:46:26 pm »

Я вот записался на приём к ихнему врачу - вертебрологу, пойду в понедельник, посмотрим что скажет , а то у них на сайте в  противопоказаниях указаны и неврозы и т.п.  1311_sm
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Января 09, 2015, 13:11:13 pm »

Это немного странно, так как состояние спины и психики очень взаимосвязанные вещи.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
picasonder
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #6 : Января 09, 2015, 15:00:02 pm »

как схожу, так сразу отпишусь что мне они  насоветовали.
Записан
picasonder
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #7 : Января 12, 2015, 14:44:17 pm »

Сходил в центр Евминова и случайно попал на приём именно к нему! Доска стоит 100 у.е. + в эту стоимость входит у курс упражнений которые мне подберут и надо будет приходить к ним иногда, для того чтобы корректировать лечение. Доску заказал буду ждать и напишу уже о первых впечатлениях после первых занятий.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Января 12, 2015, 15:08:15 pm »

Сходил в центр Евминова и случайно попал на приём именно к нему! Доска стоит 100 у.е. + в эту стоимость входит у курс упражнений которые мне подберут и надо будет приходить к ним иногда, для того чтобы корректировать лечение. Доску заказал буду ждать и напишу уже о первых впечатлениях после первых занятий.
Прикольно. Расскажешь. Там еще в комплекте идет "петля Глиссона" для шеи, но мне не пошла чето голова после нее кружится, как я не изощрялся. А вот доска не пылится.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
picasonder
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #9 : Января 21, 2015, 08:54:29 am »

Всем привет, привезли вчера мне эту доску, установили. Установщик очень быстро и без проблем ее установил, всё рассказал показал. Я на ней пока только повисел и всё , теперь буду  записываться на эти курсы. планирую на понедельник. Потом напишу как уже побываю на них.

Пост скриптум:
Доска выглядит очень добротно . всё продуманно и удобно, я сомневаюсь что самому или какому- то столяру будет под силу сделать тоже.
Записан
picasonder
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #10 : Января 29, 2015, 09:39:21 am »

Привет всем, был на первом курсе, позанимался там в центре евминова. Написала мне инструктор программу для меня, но перед этим осмотрел врач. Вобщем мне всё понравилось, и самое главное что у меня постоянно болело в области поясницы , даже когда просто ходил. Но когда я вышел оттуда я только через минут 20ть понял что, идя сейчас у меня поясница не болит вообще и дома после занятий тоже не болела.
Вывод - пока всё нравится, сказали придти еще через полтора месяца.
Буду вобщем держать в курсе всех кто интересуется.
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #11 : Февраля 02, 2015, 06:21:36 am »

Доску сделал самостоятельно. Занимаюсь уже пол года. Инструкторы говорят самое главное регулярность. Не могу нарадоваться. Позвоночник практически перестал болеть. Еще применяю петлю Глиссона тоже прикольная штучка. Но чтобы организм не привыкал к одним и тем же упражнениям чередую с гимнастикой ХАДУ. Вся эта связка очень хорошо разружает офисный позвоночник. Еще добавлю у меня ВСД тоже. Если не пропускаю каждый день тренировки то нормально себя чувствую целый день.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2015, 06:23:22 am от Udav » Записан
picasonder
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #12 : Февраля 18, 2015, 10:03:46 am »

Рад слышать , я тоже себя очень хорошо чувствую после занятий на доске и петлю Глиссона тоже использую, но правда иногда пропускаю упражнения на доске. Я её как раз и приобрёл что бы избавиться от ВСД, но чувствую надо заняться ещё бегом , чувствую что чего-то ещё не хватает.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #13 : Июля 31, 2017, 19:07:04 pm »

Доску сделал самостоятельно. Занимаюсь уже пол года. Инструкторы говорят самое главное регулярность. Не могу нарадоваться. Позвоночник практически перестал болеть. Еще применяю петлю Глиссона тоже прикольная штучка. Но чтобы организм не привыкал к одним и тем же упражнениям чередую с гимнастикой ХАДУ. Вся эта связка очень хорошо разружает офисный позвоночник. Еще добавлю у меня ВСД тоже. Если не пропускаю каждый день тренировки то нормально себя чувствую целый день.

Как сейчас занимаетесь ещё?
Как успехи?
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #14 : Августа 02, 2017, 07:11:18 am »

Как сейчас занимаетесь ещё?
Как успехи?

Да занимаюсь постоянно, бывает по два раза в день на профилакторе.  Съездил в санаторий там показали новые упражнения на профилаторе. С ХАДУ пока подвязал полностью. Хотя мои знакомы уже получили сертификаты в Киеве и начинают преподавать. Через день хожу в спорт зал делаю упражнения с кинезитерапии. С бассейном перерыв, лето. Теперь про успехи: расслабились мышцы спины (правда не до конца) в пояснице еще присутствует напряжение. Соответственно мышцы ног тоже находятся в напряжении. Дискомфорт локальный ( теперь понятно от куда ноги растут). Слез полностью со всех пилюль. Надеюсь победа будет за нами. 
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Августа 02, 2017, 09:27:46 am »

А какие упражнения для тебя наиболее хороши?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Стрельников
Гость
« Ответ #16 : Августа 02, 2017, 10:00:26 am »

Как бы ни хотелось,- не могу доску купить. Негде ставить абсолютно. Маленькая однушка полностью уставлена чём-то. Доске места нет. Как думаете, есть ли альтереатива? Может складная доска для пресса? Есть и с изгибом. Как альтереатива для разгрузки тоже подойдёт? Ее проше сложить и спрятать на балкон.
Спина Ваша может болит не только от " физики"?  Невроз сильно атакует спину тоже.

Кстати как работает эта " связка напряжения" поясница-ноги? Тоже есть эти симптомы.
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #17 : Августа 02, 2017, 12:38:17 pm »

А какие упражнения для тебя наиболее хороши?
Я делаю комплекс . Базу и силовые. Поэтому конкретно сказать, что это упражнение лучше или хуже не могу.   Больший и быстрый результат получаю на кроссовере (упражнения беру с кинезотерапии) . 
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #18 : Августа 02, 2017, 12:51:33 pm »

Как думаете, есть ли альтереатива? Может складная доска для пресса? Есть и с изгибом. Как альтереатива для разгрузки тоже подойдёт? Ее проше сложить и спрятать на балкон.

Кстати как работает эта " связка напряжения" поясница-ноги? Тоже есть эти симптомы.

Проблема у меня как оказалось в неправильной формы позвонке в пояснице, а с возрастом видно от сидячего образа жизни диск тоньше стал и начало донимать поясница.  Еще и свалился с лошади на большой скорости.
На счет доски точно не скажу сам в поиске методов оздоровления своего позвоночника. Думаю если изгиб на ней, то не пойдет. Вы должны скользить по профилактору. В этом принцип его работы (растяжка, а потом отдых).
Связка пока работает но ощущение, что ноги волоку и мышцы на ногах напряжены.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #19 : Августа 02, 2017, 12:59:44 pm »

Я имею в виду, какая физика взаимосвязи боли в пояснице и напряжении в ногах? Сковпнность мышц таза, которые участвуют при ходьбе?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8