Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:07:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ужасная одышка при небольшой физ. нагрузке (Прочитано 60764 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #40 : Августа 15, 2012, 10:00:28 am »

Я тоже (раньше) был сторонником адреналовой теории мол выбрасывается адреналин и все. Это не совсем так сначала появляется страх а только потом адреналин и он достаточно быстро сжигается. В развитии различных спец эффектов влияют так же и инсулие , норадреналин и многие другие гормоны и психо неврологические механизмы.
Все это называется невроз а ВСД это один из десятков симптомов невроза. Значит невроз может порождать ВСД а ВСД не породить невроз. Есть еще дефекты вегетативной нервной системы но это уже неврология и в зарубежной литературы мало инфы про этот деффект ВНС.
А гиподинамия тоже считается заболеванием и то она опаснее многих обсуждаемых здесь симптомов. Двигаться однозначно надо и то обязательно не менее 20-25 часов в неделю и то желательно между нагрузками делать паузы не более 1 ну иногда и 2 дней и это в не зависимости у вас ВСД или нет.

А чем плоха адреналиновая теория? Согласен, что адреналин не первичен в возникновении невроза, но он его поддерживает. Сначала у тебя появляется страх. В результате возникшего страха у тебя идет выброс адреналина. Реакцию на адреналин ты расцениваешь, как подтверждение того, что твой страх был оправдан, тем самым подпитываешь его. Круг замкнулся. В перерывах между кризами ты испытываешь страх перед их повторением.
А по поводу других гормонов... понятно, что их великое множество и биохимия организма достаточно сложна. Но есть ли смысл в этом разбираться? Организм человека способен к самовосстановлению и сам со временем найдет нужный биохимический баланс. Попытки подправить его фармакологией часто только мешают. Иногда отсутствие лечения лучше, чем его присутствие.
Я думаю, что не стоит искать сложных теорий, объясняющих твое больное состояние, также не стоит искать какие то дефекты ВНС и копаться в литературе по неврологии. Надо выбрать максимально простую теорию и придерживаться её. Ощущение того, что ты на правильном пути многого стоит. А в противном случае - это будет закапыванием себя в болезнь.
Записан
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Апреля 05, 2014, 17:15:22 pm »

Хозяин темы, ты еще жив? Как дела? Что с одышкой? Я в такой же ж...пе, доигрался до сердечной недостаточности. Дай знать как ты?
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #42 : Апреля 06, 2014, 08:00:26 am »

Почему в решили что до сердечной недостаточности? Вегетативная система порой и не такие фокусы вкидывает, у меня было такое несколько раз, когда недели по полторы чувствуешь себя древним старикашкой, когда и в области сердца болит, и одышка от мало мальской нагрузки непомерная, но проходит этот период и как по мановению волшебной палочки все это проходит, правда начинается что то другое, что тоже заставляет боятся, но это всего лишь ВСД со своими приколами.
Записан
enjoydm
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192




« Ответ #43 : Апреля 10, 2014, 11:38:01 am »

Даже при небольшой физ.нагрузке(помыла полы) начинается одышка. Да и в покое бывает((
Записан
AK
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #44 : Ноября 17, 2014, 17:45:55 pm »

Тоже самое уже второй год, началось вместе с первыми ПА.
С ПА давно разобрался, а неадекватная реакция организма на нагрузку не проходит и не понятно чем лечить и к какому врачу идти. Сердце проверял когда были ПА- всё в порядке.

Пробовал растрясти организм - начал бегать, очень тяжело было и как не мог пробежать больше 1 км так и не улучшил результат. причём бегу задыхаясь и с высоким пульсом.
Велосипед специально купил - тоже, не могу постоянно крутить педали, через пару оборотов нужно делать перерыв, ломит всё тело.
Даже штангой занимаюсь, потом сижу отхожу когда всё плыть начинает
Сексом не получается заниматься как раньше...задыхаюсь
Да и вообще как будто состояние хронической усталости, как из этого вылезти не представляю, но уже понятно, что само не пройдёт
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Ноября 17, 2014, 18:09:09 pm »

и у меня тоже бывает, только я бы не назвал это отдышкой, это нехватка воздуха
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Ноября 17, 2014, 18:33:04 pm »

Всё тоже самое, причём да, одышка вот у моего соседа, например, он курит, сам по себе здоровый кабан, но когда влетает в комнату после подъёма на третий этаж, ходит кругами, переодевается и дышит через рот ну как нормальный человек, который куда-то спешил, а моя например одышка - это боязнь нагрузить организм сверх того, после чего становится тяжело дышать. А становится тяжело дышать практически сразу и эти ощущения в грудине - жуть.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Ноября 17, 2014, 19:02:35 pm »

Всё тоже самое, причём да, одышка вот у моего соседа, например, он курит, сам по себе здоровый кабан, но когда влетает в комнату после подъёма на третий этаж, ходит кругами, переодевается и дышит через рот ну как нормальный человек, который куда-то спешил, а моя например одышка - это боязнь нагрузить организм сверх того, после чего становится тяжело дышать. А становится тяжело дышать практически сразу и эти ощущения в грудине - жуть.
одышка это когда выдохнуть тяжело, а вдохнуть легко
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #48 : Ноября 17, 2014, 19:03:39 pm »

Всё тоже самое, причём да, одышка вот у моего соседа, например, он курит, сам по себе здоровый кабан, но когда влетает в комнату после подъёма на третий этаж, ходит кругами, переодевается и дышит через рот ну как нормальный человек, который куда-то спешил, а моя например одышка - это боязнь нагрузить организм сверх того, после чего становится тяжело дышать. А становится тяжело дышать практически сразу и эти ощущения в грудине - жуть.
одышка это когда выдохнуть тяжело, а вдохнуть легко
Ну вот у меня скорее не одышка, а страх за сердце и гипервентиляция, а ещё больно вдохнуть становится, всё как комом.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #49 : Января 08, 2015, 15:40:16 pm »

raccoon привет! как на сегодняшний день самочувствие?
Всякие исследование лучше себе не назначайте, лучше обратится к пульмонологу, врач сама назначит нужные методы исследования исходя из ваших жалоб.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #50 : Января 08, 2015, 16:27:02 pm »

raccoon привет! как на сегодняшний день самочувствие?
Всякие исследование лучше себе не назначайте, лучше обратится к пульмонологу, врач сама назначит нужные методы исследования исходя из ваших жалоб.
В теме написано что больше всего мучает. Одышка сейчас уже не главное. Симптомы сменяют друг друга.)
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8