Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:17:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ОКР (?) Навязчивые мысли. Танатофобия, страх. (Прочитано 35747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #20 : Апреля 27, 2009, 13:44:34 pm »

"когда играю в комп, на меня находит непонятно состояние"
перегружаешь психику, много образов, действий, зрительная нагрузка, короче реальная жизнь + виртуальная, и все смешивается подсознательно и прокручивается, прокручивается, прокручивается. так что завязывай с играми. да и поищи сам в нете о воздействии на психику "игрушек".
 
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Апреля 27, 2009, 13:51:32 pm »

Еще вопрос. Во-первых, после того как я узнал, что я не один такой от меня ушли все страхи и мысли на неделю)))
На выходных они пришли опять))) мысли, мысли, безнадега.

Вопрос. Касательно сна. Все испытывали и испытывают проблемы со сном. У меня такая проблема. Я устал, хочу спать, ложусь и начинается))))) Я ворочаюсь, не могу уснуть, какие-то процессы во мне происходят необъяснимые, постоянные мысли (причем необязательно плохие)
И так я до самого утра ворочаюсь, не могу уснуть. работаю весь день, весь день хочу спать, прихожу домой и опять не могу уснуть)))) ЭТО НОРМАЛЬНО???

Я прочитал на форуме что у многих бывает проваливание во сне и вздрагивания, это как я понимаю тож нормально.

Еще. Я заметил, что невроз постоянно мутирует. Сначала меня мучал голос и страхи, теперь мы сли не мучают а мучает отсутствие сна)))) и так далее.. Где-то я вычитал, что это тож нормально.
ВООБЩЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЕЩЕ ПОНЯТЬ НА КАКОЙ СТАДИИ Я НАХОЖУСЬ)) В свое время, когда я боялся собак)) мне врач-психотерапевт посоветовал лечь в психушку, причем закрытую))) я, если честно охренел)) неужели я псих)))

Еще вопрос)) касательно длительности чувства страха и т.д. прочитал форум, практически у всех чувство страха и т.д. возникает спонтанно, как и у меня. А вот проходит достаточно быстро. А у меня же чувство страха держится часами, иногда и по полдня стоит. Может у кого также???

И еще вопрос: Вычитал, что можно и что нельзя при ВСД. ну про новости и т.д. понятно, про спорт тож понятно, про питание яснее некуда, а вот про компьютер не совсем ясно. Почему за ним нельзя находиться? например, играть? это тоже как-то оказывает влияние?? Я кстати замечал как-то, была такая вот шняга, когда играю в комп, на меня находит непонятно состояние и я бегу к кровати, потому что вот вот и потеряю сознание)))

Вообще бы лучше тогда нафиг из мегаполиса свалить в деревню и там пожить. там и физ. культура будет (по утрам дерьмо выгребать, дрова колоть и т.д.) и питание хорошее (яблоки, молочко свежее) и свежий воздух блин как никак))))
Бессонница - да, бывает. Вот не далее, как сегодняшней ночью я тоже все ворочалась, ворочалась в тягостном полусне, наполненном тревожно-беспокойными мыслями... Очень неприятно!
Про мутацию невроза - тоже правда, постоянно, зараза, шифруется под новые проявления.
Со страхом тоже у Вас все типично. У меня был период, когда страх был постоянным спутником, ежедневным и ежечасным. Сейчас, слава богу, прошло, не так все ярко выражено.
Комп - зло, это точно. Рабочий день заканчивается, объяснять долго, но что зло - сто %. >:(
Жить в деревне - моя мечта: там и правда проходят и неврозы (у знакомой прошел), и аллергия (если в зиму уехать), и пр. подарки цивилизации.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #22 : Апреля 27, 2009, 15:43:57 pm »

От бессонницы и сопутствующих симптомов могу порекомендовать одно крутейшее средство. Оно работает 100%, только у каждого результат будет свой. Этот метод любил применять один мой любимый психотерапевт еще 40 лет назад.
Суть метода. У всех есть книги, которые вы бы хотели или должны прочитать, но всегда что-то мешает. Итак, когда вам не спится (для хронических лунатиков это рекомендуется делать прямо перед сном), вы берете книгу, которую вам необходимо прочитать (Курпатов или учебник по истории экономики или войну и мир...) и читаете, СТОЯ, полчаса или час. Можно вслух. Затем откладываете книгу и кладете. На следующую ночь ложитесь спать и если как-то не спится, повторяете указанную процедуру. Для хронически неспящих рекомендуется прочесть пару книжек, а потом использовать метод как альтернативу сна. Очень важно, что читать нужно СТОЯ...
Попробуйте. Метод очень эффективный, и ваш спокойный сон в ваших руках.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Sofija
Гость
« Ответ #23 : Апреля 27, 2009, 15:51:32 pm »

очень интересный метод предложил Дмитрий. Сегодня же попробую, поскольку меня мучает бессоница уже где-то пять месяцев.
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Апреля 28, 2009, 08:34:07 am »

Суть метода.
Супер, понравилось. ;D Обязательно попробую, но надеюсь, что не скоро: вроде прошедшей ночью нормально спала, даже чуть не проспала.
Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #25 : Апреля 28, 2009, 08:55:00 am »

А у меня блин поверхностный сон, а когда просыпаюсь, чувство тревоги, дрожь. Спустя время проходит конечно, но все же. И, если во сне проснусь, то та же хрень, страх))) Не понятно при этом, откуда ему взяться то)))
Наверное не расслабляюсь и мысли меня одолели)))
Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #26 : Апреля 28, 2009, 09:04:46 am »

Люди добрые. ЕЩе вопросик)))))
Я в соседней теме наткнулся на информацию, что из-за перегрузок в тренажерном зале может возникнуть ВСД и все те глюки, о которых я писал в своем посте. Перед тем как меня накрывать стало я ходил в фитнесс клуб. Хотел сбросить вес, а мне тренер дал программу, по которой я качал себя. Первое что я сделал - это сорвал спину. Было такое состояние, когда я просто не мог встать, меня поднимали. После этого я фитнесс забросил, и через какое-то время начались ггюки и мысли в голову лезть, плюс с женой стресс. наверное это все в купе дало толчок к тому, что со мной происходит...
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Апреля 28, 2009, 09:41:35 am »

А у меня блин поверхностный сон, а когда просыпаюсь, чувство тревоги, дрожь. Спустя время проходит конечно, но все же. И, если во сне проснусь, то та же хрень, страх))) Не понятно при этом, откуда ему взяться то)))
Наверное не расслабляюсь и мысли меня одолели)))
У меня то же самое, хорошо хоть не каждую ночь.  :-[
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #28 : Июня 03, 2009, 08:38:38 am »

Потом на работе начала просто гавкать собака, она постоянно гавкала, а я думал, что она  к моей смерти гавкает))

Ржу не могу)))) :))) :))) :))) lol2 lol2 lol2, может у тебя и птицы летают кк твоей смерти))) ну ладно у всех свои тараканы))) мне тоже после нескольких лет болезни этой гадостью, было навязчивое состояние встать в метро и крикнуть, можно сказать еле сдерживалась, дкмала, что сума схожу, а потом прочитала, где то в психологической книжке, что человек когда с ума сходит он этого не замечает, а тем более не бежит к врачам и читает про это кгнижки)))))
Записан

Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #29 : Июня 03, 2009, 08:48:02 am »

Цитировать
Потом на работе начала просто гавкать собака, она постоянно гавкала, а я думал, что она  к моей смерти гавкает))

 :))) Сейчас смешно. А месяца 3 назад, в самый пик ВСД у меня тоже такие загоны были.  :) У меня рядом с работой церковь есть, так вот когда начинали звенеть колокола, я думала - "ну всё, точно по мне звонят"  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
vasuk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #30 : Июня 03, 2009, 09:58:46 am »

При  виде катафалка мысль , что следующий мой )))
Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #31 : Июня 05, 2009, 12:20:38 pm »

Потом на работе начала просто гавкать собака, она постоянно гавкала, а я думал, что она  к моей смерти гавкает))

Ржу не могу)))) :))) :))) :))) lol2 lol2 lol2, может у тебя и птицы летают кк твоей смерти))) ну ладно у всех свои тараканы))) мне тоже после нескольких лет болезни этой гадостью, было навязчивое состояние встать в метро и крикнуть, можно сказать еле сдерживалась, дкмала, что сума схожу, а потом прочитала, где то в психологической книжке, что человек когда с ума сходит он этого не замечает, а тем более не бежит к врачам и читает про это кгнижки)))))
Ну и про птиц ты верно подметила. было, да и есть немного.. боюсь я их до сих пор)))
Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #32 : Июня 05, 2009, 12:29:31 pm »

Цитировать
Потом на работе начала просто гавкать собака, она постоянно гавкала, а я думал, что она  к моей смерти гавкает))

 :))) Сейчас смешно. А месяца 3 назад, в самый пик ВСД у меня тоже такие загоны были.  :) У меня рядом с работой церковь есть, так вот когда начинали звенеть колокола, я думала - "ну всё, точно по мне звонят"  :)

да уж... знакомо. в церкви я вообще себя очень странно ощущаю прямо таки сказать. НОООО, ТАМ РЕАЛЬНО СТАНОВИТСЯ ЛЕГЧЕ. не знаю почему, но так.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #33 : Июня 05, 2009, 12:39:02 pm »

да уж... знакомо. в церкви я вообще себя очень странно ощущаю прямо таки сказать. НОООО, ТАМ РЕАЛЬНО СТАНОВИТСЯ ЛЕГЧЕ. не знаю почему, но так.
Церковное песнопение, свечи....это же сеанс релаксации! Так специально задумано было, поэтому нам там лучше.
Я вообще думаю, нефиг деньги носить на сеансы психотерапии, лучше бесплатно походить на вечернюю службу в церковь с недельку хотя бы.... :) Эффект будет тот же, гарантирую...

 что человек когда с ума сходит он этого не замечает, а тем более не бежит к врачам и читает про это книжки)))))
Теперь понятно почему меня ещё не положили в психушку...
Я свой визит к врачу начинаю со слов: "Мне кажется, что я с ума схожу... Может мне пора полечиться в больничке?"  :)))  

А я где-то читала, что на начальном этапе человек осознаёт, что с ним не то...и это его пугает. (не помню где читала). Меньше надо читать!!!  :)
« Последнее редактирование: Июня 05, 2009, 12:44:48 pm от Inessa » Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #34 : Июня 08, 2009, 07:58:02 am »



Ну и про птиц ты верно подметила. было, да и есть немного.. боюсь я их до сих пор)))

Да я тоже знаешь ли, птиц особо не очень, все время дома окно закрываю, а то вдруг залетит блин ненароком))) хотя с другой стороны, в инете к многим залетали и ничего, вообщем у кого как))) но с собакой ты все равно загнул))))
Записан

Natys-k
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #35 : Июня 10, 2009, 16:47:59 pm »

Прочитала твое изложение и вижу себя:)Я точно так же пытаюсь во всем разглядеть,что  это предвестник смерти...воет собака у соседа-ВСЕ КАПЕЦ, на окно садятся голуби,я в надежде сижу что он все же не постучит в окно мое:)Смешно,но это правда.Я постоянно думаю,что умру, даже таблетки теперь пить не моггу,если вижу что то серьезное в аннотации к ним и не только серьезное:)я одногтвремя даже валерьянку боялась пить, а когда тетенька со скорой мне ее залила, я поняла, что от нее успокаиваются,а не умирают...про порчу и сглаз мне тоже все говорят...а в церковь когда пришла,я просто начала там реветь и не могла остановиться.Сходи, поставь свечки даже просто для своего успокоения....я пока что не научилась избавляться от своих навязываний всяких ужасных, но ведь что то нужно делать...
Записан

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ;)
Glamour@
Гость
« Ответ #36 : Июня 10, 2009, 17:20:00 pm »

Прочитала твое изложение и вижу себя:)Я точно так же пытаюсь во всем разглядеть,что  это предвестник смерти...воет собака у соседа-ВСЕ КАПЕЦ, на окно садятся голуби,я в надежде сижу что он все же не постучит в окно мое:)Смешно,но это правда.Я постоянно думаю,что умру, даже таблетки теперь пить не моггу,если вижу что то серьезное в аннотации к ним и не только серьезное:)я одногтвремя даже валерьянку боялась пить, а когда тетенька со скорой мне ее залила, я поняла, что от нее успокаиваются,а не умирают...про порчу и сглаз мне тоже все говорят...а в церковь когда пришла,я просто начала там реветь и не могла остановиться.Сходи, поставь свечки даже просто для своего успокоения....я пока что не научилась избавляться от своих навязываний всяких ужасных, но ведь что то нужно делать...
Таже фигня, в церковь когда пришел первый раз плакал жутко.. просто жутко..
Знаешь, просто это все от того, что мы испугались этих мыслей, а теперь только хуже, и я также с голубями и т.д.
да уж, история один в один... Не знаю почему, но под любым предлогом в церковь почему-то не иду, не знаю почему... ну не могу объяснить... а свечки боюсь ставить
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #37 : Июня 10, 2009, 21:03:01 pm »

знакомо.. Долгое время даже в церковь не ходила. Боялась чего то. А если заходила - то старалась быстрее выйти. Сейчас всё в норме с этим. И про птиц, таже история. Хотя вспоминаю как до ВСД (еще школьницей была когда) загоняла попугая себе в окно! :))) :))) :))) И никаких примет тогда не боялась! Уж очень попугайчика хотелось..И загнала же! :))) :))) :)))
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #38 : Июня 11, 2009, 07:33:23 am »

 :)))
Записан

Моя беда, а не вина....
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #39 : Июня 11, 2009, 08:16:31 am »

Цитировать
Таже фигня, в церковь когда пришел первый раз плакал жутко.. просто жутко..

Много раз слышала и читала, что многие, особенно в первый раз, начинают плакать в церкви сами не знают от чего.

Был у меня ещё один загон. У меня на ноге есть небольшая татуировка китайскими символами, один символ означает здоровье, я её следала на свой ДР и РОВНО через год, на следующий мой ДР меня прихватило. Даже сводить хотела. А потом всё же подумала, что ВСД скорее от алкоголя, перекура, усталости и нервов, чем от татуировки.  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8