Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:45:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не курю пол года, подскажите по ВСД и по зрению. (Прочитано 11222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyKu
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #20 : Октября 24, 2014, 14:13:38 pm »

Скачай книжку М.С.Норбекова "Опыт дурака",книжку можешь не читать,но упражнения там хорошие для глаз.Как раз то,что тебе нужно.

Спасибо, сегодня скачаю, посмотрю какие он предлагает упражнения для глаз.
Записан
гуляшка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #21 : Октября 26, 2014, 11:02:22 am »

У меня тоже самое со зрением,иногда проходит на время,потом опять,особенно осенью и весной. А по поводу игарет,мое состояние вообще никак не изменилось ,что курила,что не курила.На меня вообще никак не действовало.А у моей подруги ,тоже всд,врач ей сказал,типо бросишь курить,все пройдет. ОНа бросила,года полтора не курила,состояние мало изменилось. В итоге сейчас опять курит и говорит даже легче ей стало, психологически,ее это успокаивает почему то.Каждому свое.
Записан
xid1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Октября 26, 2014, 11:27:46 am »

Короче вставляю свои 5 копеек) Никотин по своей химической структуре похож на ацетилхолин, это нейромедиатор, который обеспечивает передачу нервного импульса между клетками головного мозга. Когда вы курили, ваш мозг вырабатывал ацетилхолин и плюс вы ещё снабжали его никотином, благодаря чему он активировался. Ваш организм и мозг в частности привык получать дозу никотина и ацетилхолина для активации, и в нём(в мозгу) образовались дополнительные, так называемые холинорецепторы, для никотина. Сейчас, когда вы бросили курить, ваш мозг, привыкший активироваться в том числе и за счёт никотина, работает не так как у здорового человека. В зрительном центре, по всей видимости, плохо проводится нервный импульс между нейронами, и от этого возможны ваши проблемы со зрением и не только. На сколько я понимаю, это не опасно. Если вы были у офтальмолога и органическую патологию органа зрения вам исключили, то это говорит в пользу моей версии. Что делать в этой ситуации? Мне кажется, надо обратиться к психотерапевту очно, чтобы он назначил ад и ещё какие-то препараты.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2014, 11:32:51 am от xid1 » Записан
MyKu
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #23 : Октября 28, 2014, 11:33:19 am »

У меня тоже самое со зрением,иногда проходит на время,потом опять,особенно осенью и весной. А по поводу игарет,мое состояние вообще никак не изменилось ,что курила,что не курила.На меня вообще никак не действовало.А у моей подруги ,тоже всд,врач ей сказал,типо бросишь курить,все пройдет. ОНа бросила,года полтора не курила,состояние мало изменилось. В итоге сейчас опять курит и говорит даже легче ей стало, психологически,ее это успокаивает почему то.Каждому свое.

Спасибо вам за информацию, это очень ценные для меня сведения. А у вас со зрением такое началось после того как бросили курить или как то само собой? Давно это у вас?
Записан
MyKu
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



« Ответ #24 : Октября 28, 2014, 12:15:12 pm »

Короче вставляю свои 5 копеек) Никотин по своей химической структуре похож на ацетилхолин, это нейромедиатор, который обеспечивает передачу нервного импульса между клетками головного мозга. Когда вы курили, ваш мозг вырабатывал ацетилхолин и плюс вы ещё снабжали его никотином, благодаря чему он активировался. Ваш организм и мозг в частности привык получать дозу никотина и ацетилхолина для активации, и в нём(в мозгу) образовались дополнительные, так называемые холинорецепторы, для никотина. Сейчас, когда вы бросили курить, ваш мозг, привыкший активироваться в том числе и за счёт никотина, работает не так как у здорового человека. В зрительном центре, по всей видимости, плохо проводится нервный импульс между нейронами, и от этого возможны ваши проблемы со зрением и не только. На сколько я понимаю, это не опасно. Если вы были у офтальмолога и органическую патологию органа зрения вам исключили, то это говорит в пользу моей версии. Что делать в этой ситуации? Мне кажется, надо обратиться к психотерапевту очно, чтобы он назначил ад и ещё какие-то препараты.

Огромное спасибо за ваш ответ. Для меня это целиком и полностью новая информация, раньше я об этом не слышал, хоть и перечитал довольно много материалов по ВСД и тем, что с ней связано. Теперь у меня сложилось представление о том, как всё, рассказанное мной в первом посте, связать в одно целое. К слову у офтальмолога я еще не был, нужно будет сходить. 
Записан
ElizabethTayler
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #25 : Апреля 03, 2015, 22:17:34 pm »

MyKu, я вас понимаю как ни кто другой с ВСД, потому что у меня тоже самое с 12 лет... Зрение у меня тоже всегда было плохо и я уверенна что у 75% населения плохо со зрением и не зависит от того курит ли человек или нет, так же курение не влияет на ВСД. Ведь мне плохо с 12 лет, а курить начала с 16. Потом бросила иза беременности и снова начала, только уже не обычные сигареты, электронные сигареты pons   - так меньше вреда на легкие, дешевле для кармана и приятнее для курения, чем табак... а на счет Нарбекова вам советовали- это верно, на себе проверяла эти упражнения, помогает)))  
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2015, 06:44:52 am от ElizabethTayler » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8