Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 02:35:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Низкое атмосферное давление и плохое самочувствие. (Прочитано 9087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« : Января 07, 2015, 06:37:43 am »

С некоторых пор стала замечать, что самочувствие ухудшается в тёплую пасмурную дождливую погоду.  Началось это 2 года назад весной. Иногда было очень плохо, хотелось просто лечь и умереть. Стала искать причины и вот что "накопала". Я гипотоник по жизни, и даже с возрастом АД не повышается. Регулярно не меряю, но  несколько последних раз оно было от 85/60 до 110/75, не выше. При таком давлении хорошо себя чувствую, когда атмосферное давление в норме или повышено. Обычно зимой и летом в ясную нежаркую погоду. А сейчас ещё этот шейный ОХ, кровообращение нарушено. При такой проблеме именно при низком атмосферном давлении  особенно ухудшается самочувствие. Я живу в местности с резкоконтинентальным климатом, у нас за сутки возможно колебание температуры до 30 градусов (т. е. днём, например, +2, а за ночь она может опуститься до -30) Сейчас зима, но у нас уже месяц тепло, пасмурно, давление 705-717 мм ртутного столба.  Это очень низкий показатель. И даже если оно повышается, то максимум до 740мм. А нормальное атмосферное давление – от 750мм р/с. У нас его не бывает в принципе!! Была в Германии, у них тоже пасмурно и дождливо, но при этом давление нормальное! И я чувствую себя хорошо. Знаю, скажете, заморочалась сильно, фобия у тебя и т. д. Но я 2 года наблюдала за связью самочувствия и давления, и почти уверена, что права. Это что значит, мне перестал подходить климат? Такое бывает вообще? И что мне теперь делать???
Записан

Прорвёмся!!
sveta33
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #1 : Января 17, 2015, 10:40:07 am »

ничего себе какое низкое давление у вас, это что за местность такая. У меня такая же проблема, при давлении ниже 750 мне плохо, при 705 наверное лежала бы как труп
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #2 : Января 17, 2015, 17:17:28 pm »

Где-где... В Караганде! ( той, что в Казахстане). Сама в шоке...
Записан

Прорвёмся!!
Вестерос
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #3 : Февраля 01, 2015, 08:08:51 am »

У нас в Питере сейчас 730, это очень низкое атмосферное давление. У меня голова вообще ничего не соображает, чувствую, что воздуха не хватает, одышка. В инете много можно найти инфы на тему влияния низкого атм. давления. В воздухе снижается количество кислорода, поэтому эти периоды тяжелы всем, кто и так страдает от проблем с сосудами. Кажется, есть и другие механизмы влияния давления на организм, сейчас уже не вспомню. В прошлом году следила за погодой, не то чтобы очень часто, но регулярно смотрела показатели давления, и не было таких показателей, а в этому году уже не в первый раз. В Москве недавно был установлен рекорд-минимум с 1941 года - 720 мм рт. ст. Климат, безусловно, меняется. Я как пессимист, могу только бояться, чем это обернется.  1311_sm
705, конечно, это жесть. Хотя не исключаю, что может, это не так уж фатально влияет на людей в горных местностях, привыкли уже.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8