Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:56:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нервный кашель (Прочитано 88079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #40 : Мая 11, 2009, 06:32:12 am »

Что самое стремное, утром вместе со слизью отхаркивал небольшое количество крови, но кашель сухой. Придется сделать повторный рентген.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Мая 11, 2009, 10:03:14 am »

Вам нужно показаться аллергологу. Возможно аллергия,например на пыль. Возможно нужно сделать аллергеновые пробы. Если и аллерголог скажет,что все в норме,тогда точно всд:)
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #42 : Мая 11, 2009, 19:12:07 pm »

Вам нужно показаться аллергологу. Возможно аллергия,например на пыль. Возможно нужно сделать аллергеновые пробы. Если и аллерголог скажет,что все в норме,тогда точно всд:)
Кстати вариант, спасибо :) Самое интересное, что сегодня почти не кашлял, но теперь беспокоит желудок и немеет мизинец на левой руке %)
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Мая 11, 2009, 19:29:19 pm »

 Самое интересное, что сегодня почти не кашлял, но теперь беспокоит желудок и немеет мизинец на левой руке %)
[/quote]
Ну это как всегда,уходят одни симптомы и тут же приходят другие :)
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #44 : Мая 13, 2009, 06:19:45 am »

На снимке все чисто, единственная плохая приписка "Правый верхний купол диафрагмы релаксирован". На снимке он чуть выше, чем левый. Хотя у меня всегда было так, но обычно ставили нормы, а тут - нет. Ощущение не полного вдоха остается, на этой почве иногда сильное чувство тревоги, и как с этим бороться?
Записан
cooper10
Гость
« Ответ #45 : Ноября 27, 2009, 06:54:35 am »

Сухой кашель тоже иногда возникает длится по неделе,потом резко также и проходит.Ощущения ,что боли в лёгком.Потом приклеиваю пластырь перцовый к месту боли , легче становится.это у меня уже на протяжении лет пяти.И У некоторых после физ.нагрузок кашель обостряется,дык у менея наоборот легчает.Делал флюру всё о.к.Имеется остеохондроз шейный,да и по ходу грудной.Вот и кашель из-за этого.Вот у меня всё один в один как в ниже приведённой статье
Цитировать
Симптомы остеохондроза при поражении грудного отдела позвоночника
Болевой синдром при остеохондрозе грудного отдела позвоночника охватывает область грудной клетки и верхней части живота. Больные жалуются на острую боль в спине и боку, которая усиливается во время движений, а также при перемене погоды и в ночное время. В некоторых случаях, болевой синдром при остеохондрозе грудного отдела позвоночника, может быть настолько выраженным, что возникает подозрение на такие заболевания как острый аппендицит, острый холецистит, почечная колика. В грудном отделе спинного мозга расположены важные вегетативные центры, регулирующие деятельность внутренних органов, поэтому остеохондроз этого отдела позвоночника может сопровождаться нарушением функции трахеи (сухой кашель, потеря голоса), желудка («голодные» ночные боли в желудке), сердца (приступы стенокардии, нарушения ритма).
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2009, 06:57:17 am от cooper10 » Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #46 : Ноября 27, 2009, 08:49:38 am »

А у меня кашель уже несколько лет. Правда я не на все 100проц уверен что он нервный ,хотя все ведет именно к этому. У меня еще и хронический фарингит ,который правда пролечен и лор теряется в загадках почему першение в горле не проходит. Начинаю сильнее кашлять когда что то происходит ,нервничаю и т.д. Вот ,собираюсь в психотерапевту на прием по этому вопросу ,посмотрим что он скажет. Может есть какие то соображения что еще попробовать перед психотерапевтом? Или кто то может посоветовать хорошего психотерапевта занимающегося такими вопросами в Киеве?
Записан
Gary
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #47 : Мая 26, 2010, 08:36:01 am »

А у меня кашель уже несколько лет. Правда я не на все 100проц уверен что он нервный ,хотя все ведет именно к этому. У меня еще и хронический фарингит ,который правда пролечен и лор теряется в загадках почему першение в горле не проходит. Начинаю сильнее кашлять когда что то происходит ,нервничаю и т.д. Вот ,собираюсь в психотерапевту на прием по этому вопросу ,посмотрим что он скажет. Может есть какие то соображения что еще попробовать перед психотерапевтом? Или кто то может посоветовать хорошего психотерапевта занимающегося такими вопросами в Киеве?
пипец тоже самое, прям мини-операции в горле делались, типа смазка там и такое, всеравно нихрена не проходит..точнее проходит само по себе и потом опять появляется с кашлем.
Записан
SOBR
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


Нормализуемся


« Ответ #48 : Мая 27, 2010, 13:47:09 pm »

у меня уже кашель как тик какой-то постоянный.. и главное не полноценный кашель а КХЫканье, аш душит (особенно последние дня 3)... уже бесит.. как хоть чуть успокоить его?  wallbash
Записан

Хочешь жить - умей вертеться!
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #49 : Мая 28, 2010, 08:20:13 am »

Кашляю с конца февраля. Делал в марте флюрографию (причем два раза в разных местах), ходил к пульманологу, сдавал всякие анализы и т.д. Все анализы и обследывания в норме, кроме того, что нашли Chlamydia pneumoniae. Пульманолог назначила пропить антибиотик "Фактив", который эту хламидию травит. Пил 12 дней, и вот после этого здоровье просто РУХНУЛО :(
Появился какой-то шум в легких, который прослушивается только при движении корпусом (при наклонах из стороны в сторону какие-то хрипы в груди), а при простом дыхании его нет, кашель усилился, сильно ухудшилось состояние ЖКТ, появился ком в груди (чуть ниже щитовидки), периодические боли в ребрах и спине (а иногда какое-то щекотание в груди), субфебрильная температура, слабость, тахикардия, прыщи на на теле и шее. Кашель просто замучил - теперь это процесс постоянный, вечером усиливается, хотя ночью не кашляю совсем. При кашле откашливается очень мало.
Ходил опять к пульманологу, к лору, к терапевту, к инфекционисту, к гастроэнтерологу, и проверял спину на тему болей в спине и ребрах. В результате:
- "Функция внешнего дыхания"  - норма;
- шумов в легких и бронхах нет;
- есть ринит, легкий  фарингит и тонзилит;
- есть подозрение на дисбактериоз;
- клинический анализ крови: лейкоциты понижены, лимфоциты повышены, нейтрофилы палочкоядерные - чуть повышены, нейтрофилы сегментоядерные - понижены, остальное - в норме;
- спина - сколеоз, начальный остеохандроз.
Инфекционист сказала, что анализ крови плохой из-за антибиотиков, и что нужно пересдать через 10 дней. В остальном - никто не может сказать однозначно, что со мной, и из-за чего возникает этот кашель, ком в груди, и т.д. На нервный кашель не очень похож, т.к. периодически что-то откашливается, но очень мало. Сейчас уже не знаю к кому идти и что делать, но состояние это меня уже совершенно достало :(((
  
« Последнее редактирование: Мая 28, 2010, 09:51:18 am от Capfunny » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #50 : Мая 28, 2010, 09:35:59 am »

Цитировать
Кашляю с конца февраля.
Та же фигня, только кашляю с ноября. Отвалялся бестолку в больнице. Самочувствие отличное, но кашель напрягает.
Сейчас есть огромное подозрение на рефлюкс. ФГС делал? Пиши в личку, если что.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #51 : Мая 28, 2010, 09:47:52 am »

Цитировать
Кашляю с конца февраля.
Та же фигня, только кашляю с ноября. Отвалялся бестолку в больнице. Самочувствие отличное, но кашель напрягает.
Сейчас есть огромное подозрение на рефлюкс. ФГС делал? Пиши в личку, если что.

Если ФГС - это гастроскопия, то делал в марте, тогда, когда кашель только начал доставать. На тот момент был небольшой гастрит, но тогда я себя чувствовал нормально.
Сейчас же самочувствие, скажем так, НЕ ОЧЕНЬ, однако пока что списываю все прочии проявления, кроме кашля,  на интоксикацию после приема антибиотиков. Учитывая теперешнее состояние ЖКТ, возможно, придется повторить гастроскопию, т.к. периодические случаются боли где-то в районе желудка.
Что же касается рефлюкса - была такая версия у терапевта, однако и пульманолог и лор больше склонились к версии синдрома постназального затекания, т.к. у меня хронический ринит, но наверняка никто ничего не сказал :(
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #52 : Мая 28, 2010, 14:20:58 pm »

У меня тоже ринит, и во время обследования поставили бронхит, однако за два месяца до поступления и на момент поступления в больницу в легких были хрипы, а через неделю после госпитализации хрипы исчезли (причем при отсутствии какого-либо лечения).
Рефлюкс как причину кашля особо не исследовали, потому что лежал в пульмонологии. Дали рекомендацию посетить  гастроэнтеролога - но вот все не дойти никак.
Замечаю, что ночью не кашляю вообще, а вот при смене положения и после еды от кашля чуть ли не давлюсь.

Кстати сам кашель появился после перенесенного в октябре гриппа (был по симптомам похож на тот самый - свиной).
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #53 : Мая 28, 2010, 17:13:12 pm »

Кстати сам кашель появился после перенесенного в октябре гриппа (был по симптомам похож на тот самый - свиной).

О как интересно! Я вспоминаю, что в декабре тоже перенес какое-то странное заболевание, что-то типа гриппа, правда я тогда не особо обратил внимание на симптомы этой болячки, т.к. на ее фоне произошло резкое обострение ВСД, и стало вообще не до чего. Весь январь я приходил в себя, борясь с дереалами и прочьей прелестью, а уже в феврале у меня начался этот кашель.

Мне кажется, что это таки что-то вирусное или бактериальное. Возможно та самая хламидия, которую я нашел и пытался лечить. Пока что вместо лечения получил ухудшение состояния.
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #54 : Января 30, 2011, 19:05:03 pm »

МНЕ ТАК СТРАШНО!
меня мучает удушливый кашель и я не могу прокашляться...кашель сухой но иногда есть мокрота..и когда я не могу прокашляться у меня появляются хрипы! а во время кашля жутко дерет трохеи.......
у меня паника. У меня бывает нервный кашель...я привыкла но эти хрипы ужас....и закашливания
парень мне дал совет не кашлять....терпеть и не кашлять...и вот когда я не кашляю становится вроде легче но когда кашляну по привычке то пипец я закашливаюсь хриплю
Записан

Дорогу осилит идущий
der324cy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #55 : Января 30, 2011, 22:24:57 pm »

О господи.. как нас много. У меня уже более двух недель не уходил кашель. Он хриплый, с выделением мокроты.. где-то далеко в горле першит и першит.. Я вроде уже готов был успокоиться, выйти из состояния постоянного страха, напряжения, после того, как прошёл кучу диагностических мероприятий, но нет. Появился этот кашель. Бред, я сам не свой.  ulibka
Я уже к врачу идти не хочу. За последние полгода сходил столько раз уже.. причём то с одним, то с другим. От головы до пяток (рядом с щиколкой отросток какой-то обнаружил), что называется  rgach Врачи уже смеются).
« Последнее редактирование: Января 30, 2011, 22:30:50 pm от der324cy » Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #56 : Января 31, 2011, 10:42:32 am »

МНЕ ТАК СТРАШНО!
меня мучает удушливый кашель и я не могу прокашляться...кашель сухой но иногда есть мокрота..и когда я не могу прокашляться у меня появляются хрипы! а во время кашля жутко дерет трохеи.......
у меня паника. У меня бывает нервный кашель...я привыкла но эти хрипы ужас....и закашливания
парень мне дал совет не кашлять....терпеть и не кашлять...и вот когда я не кашляю становится вроде легче но когда кашляну по привычке то пипец я закашливаюсь хриплю

 Я в свое время тоже кучу врачей оббегал, делал и флюрографию, и ренген легких, и кучу других анализов сдавал, что бы понять, что это такое. Не понял, но потихоньку эта хрень прошла, т.к. началось лето, стало жарко, а я таки плюнул на свое состояние и начал бегать и заниматься всякой физкультурой.
В целом, на сколько я понял - болячка эта связана с целым комплексом факторов:
1. время года. если влажность большая - шансов подцепить больше.
2. состояние иммунитета. мне, кстати, очень помогло лекарство ГАЛАВИТ в таблетках. после него стало полегче.
3. состояние нервной системы. надо действительно попытаться перестать остро реагировать на этот кашель.
4. физическая активность. тем больше двигаетесь - тем легче выходит из организма слизь и тем лучше иммунитет.

Можно еще пару слов сказать о причинах, по которым началась данная болячка. У меня это был, как ни странно, контрастный душ. Видимо я что-то неправильно делал и в итоге, похоже, простудил то ли трахею, толи бронхи слева. Но обследование ничего не показало.
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #57 : Января 31, 2011, 11:13:56 am »

блин а теперь еще и чешется все горло!!!
может аллергия...хотя год назад сдавала ниче не нашли
Записан

Дорогу осилит идущий
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #58 : Января 31, 2011, 11:18:12 am »

блин а теперь еще и чешется все горло!!!
может аллергия...хотя год назад сдавала ниче не нашли

Может быть алергия, может быть вирус. Пройдет, не переживайте. А Галавит в таблетках для рассасывания попробуйте,- хорошая штука!
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #59 : Января 31, 2011, 14:59:27 pm »

блин а теперь еще и чешется все горло!!!
может аллергия...хотя год назад сдавала ниче не нашли

Может быть алергия, может быть вирус. Пройдет, не переживайте. А Галавит в таблетках для рассасывания попробуйте,- хорошая штука!

С опаской отношусь к таблеткам...правда прийдется сейчас купить пойти кларитин и выпить если зуд уйдет точно аллегрия..если нет тог простыла
Интересно а может я разодрала горло..просто 2 дня праздновала свое день рождение. Сначала в клубе плясала и подпевала на танцполе...потом дома караоке...орала как резаная...
Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8