Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 06:58:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопрос (а точнее 2) по поводу панической атаки (Прочитано 17128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ex.023
Гость
« Ответ #20 : Июля 15, 2012, 17:59:54 pm »

radix, я даже не знаю, как это объяснить... У меня начинается ПА от того, что она может начаться. Как выйти из этого порочного круга?
ну так надо найти стыки этого порочного круга. образно? ну так и ты говоришь образно, что на самом деле с тобой происходит? что такое эта ПА?
АТ поможет. Реально. В таких случаях - самое то, т.к. сам этим пользовался, проверено.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #21 : Сентября 15, 2014, 10:45:00 am »

dasmode, а что это за книга? Чем-то напоминает Лобсанга Рампу... Хороший отрывок.
radix, нет, это именно ПА. Я уже давно осознал, что при ПА никто не может тебе помочь, в том числе скорая помощь, только ты сам. Я не спасаюсь от ПА бегством, а вызов скорой при ПА - это как раз и есть бегство. Что делать, когда паника есть и сама проблема и способ реагирования на неё?

Случайно купленная книга, Йонге Мингьюр Ринпоче "Радостная мудрость.". Я и до этого читал много Луизу Хей и др. книги и аудилматериалы. Это помогало, но не совсем. Что-то оставалось, чего я не мог понять, перебороть. Все было хорошо, когда я читал книги. А когда забрасывал это дело, страхи снова начинали меня одолевать. Значит, не работали все эти аффирмации, как надо. А после прочтения книги этого монаха (который сам в детстве страдал от панических атак), стало легче. Там очень простые советы - вроде наблюдения своих мыслей. Я так начал делать, и стало проще жить. Я не избавился полностью от всех страхов, но меня перестало накрывать как раньше. Начал больше общаться, занялся хобби, т.е. стал отвлекаться от страхов.


Правила составления и использования аффирмаций

Польза и вред аффирмаций

Вы можете создать список полезных фраз (позитивных убеждений или аффирмаций), которые будут настраивать вас на  здоровый образ жизни. тут важно придерживаться некоторых простых правил. Основное правило их составления:

Аффирмации должны быть позитивны (в утвердительной форме)
Аффирмации долны относится к настоящему или будущему времени.
Такие позитивные аффирмации можно читать, переписывать, написать на листочках и повесить на зеркале, в ванной, в прихожей. Они улучшают настроение, создают положительный настрой, усиливают желание жить и быть успешным.

Пример аффирмаций, которые "вредны", хотя логически вроде все правильно:

Я не должен болеть
Надо не забыть взять документы
Я не должен волноваться
В результате

развивается болезнь,
документы забываются,
а волнение усиливается.
Правильно будет так:

Я буду здоровым!
Надо обязательно взять документы.
Я совершенно спокоен.
Важно произносить аффипрмации уверенно, без тени сомнения. Используйте интонации голоса и жестикуляцию. Вы можете про себя сказать какую-нибудь абсолютную истину, например, «Солнце встаёт на Востоке» или «Моё имя …», и с такой же интонацией и степенью убеждённости произносить очередную фразу.

Лучшее время для чтения (проговаривания) – вечером непосредственно перед сном и утром сразу после пробуждения. Почувствуйте, как расправляются ваши плечи, а губы сами растягиваются в улыбке.

Упражнение «Список»

Напишите несколько своих полезных аффирмаций

___________________________________________
___________________________________________
____________________________________________
Каждую аффирмацию можно усилить, выполнив упражнение «Усилитель».

Упражнение «Усилитель»

Для каждого суждения «Х» продолжите предложение и запишите.

«Х», потому что ____________________________________

«Х» так же, как _____________________________________

«Х», несмотря на ____________________________________

Возьмём, например, «Х» = «Я буду здоровым».

Пример выполнения:

«Я буду здоровым потому что это позволяет мне радоваться жизни. Быть здоровым также хорошо, как как любоваться восходом солнца. Я буду здоровым, несмотря на то, что меня сейчас болит спина.


автор статьи, Барабаш Павел Иванович,  http://www.b17.ru/article/afirmacia/



Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8