Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:24:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение при смене положения тела (Прочитано 125144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #180 : Апреля 18, 2015, 15:28:11 pm »

Мила,привет.У меня так позавчера было,каждый шаг в голове отдавался,в затылке,наклонится и присесть невозможно было.Думаю все-таки что-то с ВЧД.Но и погода изменилась резко,похолодало и дожди пошли.Сегодня полегче ...Сделай массаж шейно-воротников.зоны,мягкий,поглаживающий.Не заметила после чего так поплохело?Был ли неблагоприятный фактор для шеи?Головы?Давление в норме?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #181 : Апреля 18, 2015, 16:18:56 pm »

Вики,приветик!Ты знаешь...я тут приболела,сейчас лучше...но я заметила дурацкую привычку-я поворачиваю(наклоняю к плечам) голову ча то и хрушу позвонками,иной раз  так в голову простреливает,голова кругом,аж хватаюсь за стены...
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #182 : Апреля 18, 2015, 16:39:20 pm »

Надо все движения с шеей делать плавно.Это упр-ие такое"наклоняю голову к плечам и хрущу" ?А вообще ты заметила после чего подшатнулось здоровье?Что предшествовало?Или постепенно все обострялось?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #183 : Апреля 18, 2015, 17:36:35 pm »

Упражнения вообще даются сложнее....обострение какое-то.Ты знаешь,я что-то ни с чем не связываю это состояние.....Температурило меня....но сейчас-то лучше!Я думаю у меня еще сильнее спазмировались мышцы и мои хрусты травматизируют позвонки(соответственно артерии).
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #184 : Апреля 18, 2015, 18:34:33 pm »

а вместе с этим у всех пищеварение нормальное? у меня как звенеть и кружить дереалом стало, и стул стал кашеобразным как несваренным.
У меня так было и невролог на эту тему уточнял как и что со стулом и мочеиспусканием. А так я тоже с всд не связывала это, а на деле это реально может быть неврологическим проявлением. Неврологу про это лучше говорить.
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #185 : Апреля 18, 2015, 18:39:32 pm »

Мила,привет.У меня так позавчера было,каждый шаг в голове отдавался,в затылке,наклонится и присесть невозможно было.Думаю все-таки что-то с ВЧД.Но и погода изменилась резко,похолодало и дожди пошли.Сегодня полегче ...Сделай массаж шейно-воротников.зоны,мягкий,поглаживающий.Не заметила после чего так поплохело?Был ли неблагоприятный фактор для шеи?Головы?Давление в норме?
Наклониться, присесть... Полгода для меня это было одним из ужасов: что-то уронить чтобы пришлось наклоняться или присаживаться. Даже когда по утрам сушила голову вниз головой шатало так, что держалась за стенку. Стоило присесть где и привет тахикардия и головокружение. Адок тот еще. А потом невролог сказал, что наклоны мне упаси бог сейчас нельзя и после того как пару недель полечилась активно и себя поберегла - заметила, что по утрам уже могу сушить волосы вниз головой не шатаясь... Так что я за покой для шеи, сухое тепло и воротник. Никаких гимнастик, наклонов к плечам, похрумываний шейной зоны - головной мозг это серьезно все-таки.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #186 : Апреля 18, 2015, 18:51:39 pm »

Мила,привет.У меня так позавчера было,каждый шаг в голове отдавался,в затылке,наклонится и присесть невозможно было.Думаю все-таки что-то с ВЧД.Но и погода изменилась резко,похолодало и дожди пошли.Сегодня полегче ...Сделай массаж шейно-воротников.зоны,мягкий,поглаживающий.Не заметила после чего так поплохело?Был ли неблагоприятный фактор для шеи?Головы?Давление в норме?
Наклониться, присесть... Полгода для меня это было одним из ужасов: что-то уронить чтобы пришлось наклоняться или присаживаться. Даже когда по утрам сушила голову вниз головой шатало так, что держалась за стенку. Стоило присесть где и привет тахикардия и головокружение. Адок тот еще. А потом невролог сказал, что наклоны мне упаси бог сейчас нельзя и после того как пару недель полечилась активно и себя поберегла - заметила, что по утрам уже могу сушить волосы вниз головой не шатаясь... Так что я за покой для шеи, сухое тепло и воротник. Никаких гимнастик, наклонов к плечам, похрумываний шейной зоны - головной мозг это серьезно все-таки.
JulyK,а врач обьяснила что в эти моменты происходит в голове?шее?почему такое состояние?из-за чего?мышцы?вены?артерии?позвонки?
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #187 : Апреля 18, 2015, 19:04:54 pm »

Мила,привет.У меня так позавчера было,каждый шаг в голове отдавался,в затылке,наклонится и присесть невозможно было.Думаю все-таки что-то с ВЧД.Но и погода изменилась резко,похолодало и дожди пошли.Сегодня полегче ...Сделай массаж шейно-воротников.зоны,мягкий,поглаживающий.Не заметила после чего так поплохело?Был ли неблагоприятный фактор для шеи?Головы?Давление в норме?
Наклониться, присесть... Полгода для меня это было одним из ужасов: что-то уронить чтобы пришлось наклоняться или присаживаться. Даже когда по утрам сушила голову вниз головой шатало так, что держалась за стенку. Стоило присесть где и привет тахикардия и головокружение. Адок тот еще. А потом невролог сказал, что наклоны мне упаси бог сейчас нельзя и после того как пару недель полечилась активно и себя поберегла - заметила, что по утрам уже могу сушить волосы вниз головой не шатаясь... Так что я за покой для шеи, сухое тепло и воротник. Никаких гимнастик, наклонов к плечам, похрумываний шейной зоны - головной мозг это серьезно все-таки.
JulyK,а врач обьяснила что в эти моменты происходит в голове?шее?почему такое состояние?из-за чего?мышцы?вены?артерии?позвонки?
Нет, не узнавала, спрашивали все ли постоянное, нежидкий ли стул, без примесей ли и не под себя ли. Из последнего могу только сделать вывод, что это все результатом голодания мозга тоже может быть. При деменции люди под себя ходят же, похоже что это примерно тоже. Таблетки от деменции - это вроде нечто серьезней ноотропила, но из той же серии. У меня к середине лечения все нормализовалось и ушло вместе с остальной неврологией. Предполагаю, что и у вас это связано с состоянием в целом.
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #188 : Апреля 18, 2015, 19:13:59 pm »

Нагуглила, например, про неврологический понос. Причина: нарушение регулирования моторной деятельности кишечника (например, под воздействием волнения или страха).
Так что это похоже на следствие расшатавшейся вегетатики.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #189 : Апреля 18, 2015, 19:25:43 pm »

Нагуглила, например, про неврологический понос. Причина: нарушение регулирования моторной деятельности кишечника (например, под воздействием волнения или страха).

"У хорошего солдата перед боем понос" гласит народная мудрость. buba
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #190 : Апреля 19, 2015, 06:35:03 am »

Мне тоже плох становится после любой физнагрузки. Щас лежу в больнице и утром цигун. Класс. Кое как пришла-все плавненько начало и плавненько закончила и пришла на кроватку. И класс. Но после любой зарядки это что то. Предобморочное сос-ние. Думаю все равно с кровообращением связано. Вчера тетку положили с бессоницей-бессоница была сегодня у меня. Она всю ночь храпела как заправский мужик. Боюсь еще одна такая ночь и невроз бессонницы мне обеспечен lol2
Ирен,привет!Как дела?Вы уже прошли курс сосудистых?Как Цигун,получается?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #191 : Апреля 19, 2015, 07:39:44 am »

Ирэн,Вики!Девочки,я правильно поняла,что цыгун для нас лучше,безболезненнее,менее травматичнее чем лфк?Что-то мне совсем плохенько от упражнений...
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #192 : Апреля 19, 2015, 07:41:31 am »

Мила,а от каких конкретно тебе плохо упр-й?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #193 : Апреля 19, 2015, 07:48:18 am »

Все упражнения на шейно-воротниковую зону: повороты,кручение в сторону,выгибоны(а ля кошка)  и тд..
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #194 : Апреля 19, 2015, 07:56:54 am »

Если сейчас у тебя любые движения шеей  вызывают дискомфорт,то лучше ничего не делать в острой фазе,иначе усилишь симптоматику.Дай ей спокойствие.Не зря в острый период рекомендуют воротник Шанца(хотя многие врачи считают,что это только в крайних случаях,а у нас его назначают очень часто).Все манипуляции с шеей начинают в период ремиссии.Тебе врач разве не говорил?Симптоматика улучшится,тогда постепенно начинай,и то,прислушивайся к себе,что тебе комфортно,а что нет.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #195 : Апреля 19, 2015, 08:06:55 am »

Вики,спасибо!!!В том то и дело.....кто говорит-ничего не делать,другие делать.Кто-то против массажа,кто наоборот говорит-легче станет.Что-то я в отчаянии....воротника у меня нет,крутить шеей не будут.Хотела завтра в бассейн....да насморк-опять все откладывается lazy3
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #196 : Апреля 19, 2015, 08:20:11 am »

Слушай свой внутренний голос,организм сам тебе подскажет,что ему хорошо,а что нет.Да,врачи все разные,никто наши организмы не знает толком,практически все назначения одни и теже всем.Я тоже не приветствую Шанц,много отзывов отрицательных.Ну и потом,надо тоже знать какие мышцы расслаблять,а какие укреплять.Одно время я начала заниматься по Бубновскому(упр-я на плечевой пояс с отягощением)-мне поплохело,значит что-то не так я сделала шее.Как это не печально,но с шеей надо быть осторожнее...
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #197 : Апреля 19, 2015, 08:28:12 am »

Абсолютно согласна,Вики!Надо бы знать с чем и как бороться!Ты права....что это мышцы,позвонки,связки slezek Надежда на бассейн....думаю расслабление в воде мне не повредит lol2
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #198 : Апреля 19, 2015, 08:35:12 am »

Плавание-универсальная нагрузка на организм.Главное,чтобы температура воды была комфортная, не переохлаждаться в воде.А так,надо пробовать все,что хочется и все,что можется ulibka
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #199 : Апреля 19, 2015, 08:38:17 am »

Плавание-универсальная нагрузка на организм.Главное,чтобы температура воды была комфортная, не переохлаждаться в воде.А так,надо пробовать все,что хочется и все,что можется ulibka
Воротник шанца спасает, когда по дому чего-то делать надо. И на улице как сухое тепло он хорош.
А с плаванием есди с шеей не все ок, то нсть ограничения по стилю плавания, так что там тоже лучше к себе прислушиваться. В острой фазе излишние нагрузки шее не нужны
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8