Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 15:37:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гиперактивный мочевой пузырь или нервоз мочевого пузыря (Прочитано 14376 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Всд((
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Марта 31, 2015, 05:05:23 am »

Всем привет ! Хочу спросить кто нибудь страдает неврозом мочевого пузыря ? Мне вот поставили в больнице , началось все после стресса : начали мучать частые мочеиспускания , ощущения сдавленности на мочевой пузырь и ощущение неполного мочевого пузыря. Сдал анализы мочи , все в норме . Недавно  лежал в больнице с гастритом , там мне сказали насчет этого , что это гиперактивный мочевой пузырь . Жить стало трудно . Мочевой пузырь будто все время полный , в туалет бегаю часто . И главное когда отвлекаешься , то порой не беспокоит , но стоит только подумать так сразу быстрей в туалет бегу , из дома выходить страшно. Скажите кто нибудь встречался с этим ?
Записан
taisy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #1 : Марта 31, 2015, 05:28:49 am »

Только вчера заметила за собой, что раз 10 сбегала в туалет. Раньше и не замечала за собой такого. При этом неделю меня преследуют ПА. Видимо, есть такая взаимосвязь.
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 31, 2015, 05:41:16 am »

было такое, прошло так же резко как и началось. Издевалось по вечерам где-то за три месяца прошло само по себе.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2015, 05:45:51 am от Евгений_88 » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Марта 31, 2015, 06:58:36 am »

Да у меня было нечто подобное, но это были не просто позывы (мочи много выделялось реально).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #4 : Марта 31, 2015, 08:11:38 am »

Был такой загон у меня, все время казалось, что хочу по малому кругу, но реально только думал, что хочу, но бегал регулярно. Прошло самовнушением, что не хочу.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #5 : Марта 31, 2015, 10:19:43 am »

Всем привет ! Хочу спросить кто нибудь страдает неврозом мочевого пузыря ? Мне вот поставили в больнице , началось все после стресса : начали мучать частые мочеиспускания , ощущения сдавленности на мочевой пузырь и ощущение неполного мочевого пузыря. Сдал анализы мочи , все в норме . Недавно  лежал в больнице с гастритом , там мне сказали насчет этого , что это гиперактивный мочевой пузырь . Жить стало трудно . Мочевой пузырь будто все время полный , в туалет бегаю часто . И главное когда отвлекаешься , то порой не беспокоит , но стоит только подумать так сразу быстрей в туалет бегу , из дома выходить страшно. Скажите кто нибудь встречался с этим ?

Да, скорее всего - это проявления тревожного расстройства. Часто при тревоге активизируются выделительные функции (может постоянно хотеться в туалет как по "маленькому", так и по "большому"). Вы были у психотерапевта?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 31, 2015, 12:10:48 pm »

Мне ставили такой диагноз лет так 10 назад, прописали диазепам. Я его не пила, все прошло само сменившись другими симптомами ВСД. Периодами приходит и уходит этот симптом. Не обращай внимание, побольше воды пей, что б хоть было чем ходить. Это все объясняется сбоем в вегетативной нервной системе. Это не лечится. Тебе что прописали?
Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 31, 2015, 12:23:44 pm »

При помощи вегетативной нервной системы осуществляется регуляция функции тазовых органов. Иннервация мочевого пузыря осуществляется I–III поясничными сегментами спинного мозга. Симпатические волокна вызывают сокращение сфинктера мочевого пузыря и одновременное сокращение детрузера. Если тонус симпатической нервной системы повышается, то развивается задержка мочи. Парасимпатическая иннервация органа осуществляется от II–IV крестцовых сегментов. Возбуждение данного отдела приводит к расслаблению сфинктера и сокращению детрузера мочевого пузыря. Нарушения мочеиспускания могут проявляться задержкой мочи или ее недержанием. Задержка мочи развивается в результате спазма сфинктера, слабости детрузера мочевого пузыря или в результате двустороннего нарушения связи органа с корковыми центрами. Если мочевой пузырь переполняется, то под давлением может происходить выделение мочи каплями – парадоксальная ишурия. При двустороннем поражении корково-спинномозговых влияний возникает временная задержка мочи. Затем она обычно сменяется недержанием, которое происходит автоматически (непроизвольно-периодическое недержание мочи). Отмечаются императивные позывы к мочеиспусканию. При поражении спинномозговых центров развивается истинное недержание мочи. Оно характеризуется постоянным выделением мочи каплями по мере ее поступления в мочевой пузырь. Так как часть мочи скапливается в пузыре, развивается цистит и возникает восходящее инфицирование мочевых путей. ИЗ СТАТЬИ
Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 31, 2015, 12:30:36 pm »

Да у меня было нечто подобное, но это были не просто позывы (мочи много выделялось реально).
Такое у меня сейчас как раз, главное в этот момент не заработать обезвоживание yes. Дурацкая ВНС что вот ей не хватает?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Марта 31, 2015, 12:43:13 pm »

Да у меня было нечто подобное, но это были не просто позывы (мочи много выделялось реально).
Такое у меня сейчас как раз, главное в этот момент не заработать обезвоживание yes. Дурацкая ВНС что вот ей не хватает?
Я думаю что организм выгоняет воду чтобы уменьшить внутричерепное давление. А оно может быть от проблем с шеей. Ещё у меня совпало с половым созреванием, но тут вряд ли связь есть.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 31, 2015, 12:46:50 pm »

А много ли выходит мочи каждый раз?
У меня такое было - бегал постоянно, ночью по 10 раз. Но у меня было по чуть-чуть.
Потом, осознав психогенность этого явления я просто несколько раз перетерпел, поднял уровень восприятия позыва к мочеиспусканию (если так модно сказать) - и все прошло.
Теперь иду в туалет только когда это реально требуется организму.
Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 31, 2015, 12:48:18 pm »

Да у меня было нечто подобное, но это были не просто позывы (мочи много выделялось реально).
Такое у меня сейчас как раз, главное в этот момент не заработать обезвоживание yes. Дурацкая ВНС что вот ей не хватает?
Я думаю что организм выгоняет воду чтобы уменьшить внутричерепное давление. А оно может быть от проблем с шеей. Ещё у меня совпало с половым созреванием, но тут вряд ли связь есть.
А у меня пониженное давление, получается, что внутречерепное понижается и хорошо, а артериальное давление понижается еще больше и становится еще хуже. Что делать?  rgach У меня тоже в 12 лет все началось. Поэтому нам так и плохо, потому, что наша нервная система неправильно отвечает на реальные потребности или непотребности организма. Если бы она регулировала все как надо мы бы здесь не сидели с вами...
« Последнее редактирование: Марта 31, 2015, 12:54:28 pm от ЛюдаР » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Марта 31, 2015, 12:53:00 pm »

Что делать?
Проверить тщательно шею (сосуды, позвонки и прочее). УЗДГ, рентген, а может и МРТ. Если нарушено отток крови, можно делать упражнения специальные. Но мы говорили про воду, а возможно и то и другое усиливает ВЧД или дело только в венозном оттоке и поскольку организм не может выбросит кровь, то выбрасывает воду. Ну это теоретически  ulibka

А много ли выходит мочи каждый раз?
У меня такое было - бегал постоянно, ночью по 10 раз. Но у меня было по чуть-чуть.
Потом, осознав психогенность этого явления я просто несколько раз перетерпел, поднял уровень восприятия позыва к мочеиспусканию (если так модно сказать) - и все прошло.
Теперь иду в туалет только когда это реально требуется организму.
У меня уже нет этой проблемы (редко). Выделялось много, например, надо было каждые 20 минут - но не весь день, а скажем так, пробегал раза 4-5 и потребность уменьшилась. Теперь на ночь стараюсь не пить, тоже бегать буду много (раза 3-4 могу, но мочи среднее количество). Когда проблема была острая, то психогенность тоже отмечал (но не всегда) - она проявлялась по типу "закона подлости" ("закон Мерфи") - хотелось только тогда, когда это было неудобно (транспорт, учёба). Суть простая - чем больше думаешь, тем сильнее усиливаешь активность этой системы, например, так: поездка - ты напрягся и сходил перед выходов туалет - потом внутренним взором проверил всё ли норм - потом ощутил что хочется - потом желание нарастает.

Проблема у меня была и тогда, когда явных признаков ВСД ещё не было. А потом при панической атаке бегал в туалет много раз и становилось легче. Я уверен что это какой-то компенсаторный механизм и что мне легче становилось за счёт него. ВЧД или что ещё - не знаю.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2015, 13:00:06 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Марта 31, 2015, 13:00:45 pm »

Что делать?
Проверить тщательно шею (сосуды, позвонки и прочее). УЗДГ, рентген, а может и МРТ. Если нарушено отток крови, можно делать упражнения специальные. Но мы говорили про воду, а возможно и то и другое усиливает ВЧД или дело только в венозном оттоке и поскольку организм не может выбросит кровь, то выбрасывает воду. Ну это теоретически  ulibka
. То есть ты считаешь, что проблема полиурии сменяюшейся гиперактивным мочевым пузырем вызвана ОХзом, а не неправильным функционированием ВНС? У меня есть ОХЗ, перердически посещаю мануального террапевта, делаю декопрессионную терапию для шеи, и йогой занимаюсь и упражнения для шеи выполняю.  
« Последнее редактирование: Марта 31, 2015, 13:03:40 pm от ЛюдаР » Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 31, 2015, 13:08:50 pm »

Знать бы правильный ответ hmuro
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Марта 31, 2015, 13:20:12 pm »

Нужно задать ключевые вопросы:

1. Я предположил что причиной ВЧД является избыток жидкости в мозге и что он связан с шеей. Вопрос: ВЧД вызвана только избытком жидкости в голове?
2. ВЧД вызвана избытком крови в голове или воды? Или и то и другое?
3. Может ли быть вызвана ВЧД другими причинами (не избытком жидкости)? Скорее всего да.
4. Избыток жидкости в голове всегда вызван проблемами с шеей? Скорее всего нет.
5. Вызывается ли полиурия избытком жидкости в голове или есть другие причины? Скорее всего есть и другие причины.

Т.е. я хочу сказать что схема "ШЕЯ - ВЧД" - лишь один из возможных вариантов. А что касается ВЧД и нарушения оттока - то это ещё нужно установить как факт и отталкиваться от этого.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2015, 13:21:52 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Марта 31, 2015, 13:54:03 pm »

Нужно задать ключевые вопросы:

1. Я предположил что причиной ВЧД является избыток жидкости в мозге и что он связан с шеей. Вопрос: ВЧД вызвана только избытком жидкости в голове?
2. ВЧД вызвана избытком крови в голове или воды? Или и то и другое?
3. Может ли быть вызвана ВЧД другими причинами (не избытком жидкости)? Скорее всего да.
4. Избыток жидкости в голове всегда вызван проблемами с шеей? Скорее всего нет.
5. Вызывается ли полиурия избытком жидкости в голове или есть другие причины? Скорее всего есть и другие причины.

Т.е. я хочу сказать что схема "ШЕЯ - ВЧД" - лишь один из возможных вариантов. А что касается ВЧД и нарушения оттока - то это ещё нужно установить как факт и отталкиваться от этого.
. А ну тут я согласна 100% с вами. ОХЗ может вызывать ВЧД. А вот, что ВЧД вызывает полиурию у пациента ВСД - это очень спорный вопрос.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Марта 31, 2015, 14:04:38 pm »

Интересно что полиурия у меня возникла судя по всему после длительного сидения за компом. Скорее всего шея и дала это.  1311_sm
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8