Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 10:24:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх материализации мыслеобразов (Прочитано 3908 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Erring
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Декабря 25, 2014, 22:23:34 pm »

Добрый день дорогие друзья. У меня вобщем такая проблемка,может кто сталкивлся. Куча навязчивых образов в голове и если во время совершения какого либо действия они всплывают в голове то мне нужно это переделать или вобще не делать.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 26, 2014, 04:07:37 am »

Привет!

У многих здесь были навязчивые мысли, никто от этого еще не помер.
Напишите подробнее, с примером случая.
И о себе тоже подробнее напишите.
Записан
Erring
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Мая 10, 2020, 20:48:20 pm »

применяю на себе образ человека который в мыслях, если образ не приятный то чувствую как будто начинаю в него превращаться внешность меняется, манера разговора голос. Главным почему только у меня идет именно с курением, тоесть мне нужно докурить сигарету например или кальян с определнной мыслью , образом человека в которого я бы не боялся превратиться. А если докурил с образом того что в него боюсь превратиться и мне не приятно то мне приходит ощущение что я вдохнул его образ в себя и он там останется и я начну меняться. И приходится перекуривать и искать мысль и образ того кто мне приятен. Тогда не возникает Страхов, но по логике если боишся превратится в того чей образ в голове, тогда и в ту и в другую сторону это должно работать на различные действия это быстрей прорабатывается бывает что возникает образ я что то хочу сделать и не делаю, но если это просто действие то потом образ быстро уходит. Нет такого как с курением например. .
А еще бывает что когда ты вроде сделал все с нужным образом, успокаиваешся но возникает мысль а вдруг все такие ее с тем образом сделал надо переделать.
И кстати каждый раз перекуривая в моем случае меняется состояние определенным образом, с одним образом сделаешь и разбитым потом ходишь , переделал ритуал и состояние сменилось на то что тебе хорошо мысли идут полезные , снова переделал и чувствуешь что нет мыслей. Вобще незнаю как точнее непонял как это связано. В голове вроде понимаешь что это полный бред. Смотря на людей со стороны к примеру если брат выкурит сигареты с чьи то образом и превратится в другого человека, звучит бредова но все равно эти мысли и образы не дают покоя
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #3 : Мая 11, 2020, 05:38:56 am »

В голове вроде понимаешь что это полный бред.
Именно.
ОКР, скорее всего.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4 : Мая 11, 2020, 11:13:43 am »

окр однозначно. нужна работа со специалистом. нужно найти тот момент, когда все началось , ту ситуацию, которую, не проработав, или же своеобразно среагировав на которую, вы теперь вынуждены совершать определенные ритуалы, чтобы чувствовать себя спокойно.
Записан
Erring
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #5 : Мая 11, 2020, 18:29:17 pm »

Да, но именно почему то все циклится на определеном ритуале. И заметил после каждого выполненого ритуала как то меняется состояние.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.476 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8