Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:24:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите...это ДР? (Прочитано 5859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЯэтоЯ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Декабря 16, 2014, 10:29:04 am »

Доброго времени суток! Пишу, что меня мучает...Может кто поможет, посоветует, подскажет - что со мной творится?
Началось все в апреле этого года. (До этого дня никаких потрясений не было, жизнь шла своим чередом, без всплесков и потерь)…. При разговоре с мужем вдруг что-то накатило (в мозг?) и я как бы выпала из реальности на пару секунд. В голове возникли образы незнакомые (люди, звуки)…
И вот до сегодняшнего дня каждый день это происходит.
Происходит и в тишине, и при музыке, или я еду готовлю или в ванне…короче, в любой момент (не могу привязать к какому-то возбудителю)..Как будто происходит помутнение сознания, не восприятие действительности на эти несколько секунд.
Кстати, перед сном и утром и ночью, если проснусь – ничего не накатывает и чувствую себя как всегда…самой собой!
Физическое состояние не изменилось, ничего не болит, не колет, руки не потеют и т.д…
Как только утром просыпаюсь, проходит минут 20, то чувствую, будто на меня накидывают мешок, чехол, не знаю….и настроение моментально падает, Я становлюсь не Я. Сама не своя. В душЕ такая тоска…
И еще: утром просыпаюсь и такая тоска во мне, как будто кто-то горло сжимает и так хочется заплакать! В горле что-то стоит….И весь день такое состояние!
Начинает играть музыка на радио и вдруг в мозг проникают какие-то образы расплывчатые, они приклеиваются к моему сознанию на эти несколько секунд…. и накрывает волной. Я чувствую ее, как она налетает на меня (в меня?). Проходит 4 секунды – и все, откатило. Но руки кажутся влажными, но я их трогаю – они сухие…..Но после нее такое состояние….так хочется заплакать и опять горло сжимает, как перед рыданиями. И так плохо морально становится…ну не могу объяснить….
И самое интересное - когда приступ начинается, если я в это время работаю у компа, то читаю, что на экране и НЕ ПОНИМАЮ, что там написано…слова не понимаю…они читаются как на чужом языке и в этих словах нет смысла. И все, проходит (через несколько секунд, как началось)….я начинаю понимать смысл слов….и моментально вылетает из головы то, что я видела во время этого «приступа»!. hmuro
Помогите, пожалуйста, подскажите....Может у кого так было и...прошло?
Записан
Миролика
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 16, 2014, 10:40:16 am »

У меня бывает, когда я сильно перегружала себя одновременно работой, учебой, домашними делами. Это состояние длилось у меня может пол секунды, но не больше двух. Ощущение, что провалился ку да то и мозг отключился, перед тобой незнакомые буквы, звуки, лица, а в голове возникает картинка совсем другая, чем перед глазами. Не знаю что хто, но когда отхдыхаю побольше и не загоняю себя, проходит.
Записан
ЯэтоЯ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Декабря 16, 2014, 12:22:51 pm »

Спасибо за ответ!! Но...я вот чувствую, что не перегружаю себя работой...Не от этого наплывы секундные.
А у вас эти "приступы" (я так это называю), сколько раз в день? У меня 1-2 раза...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Декабря 16, 2014, 12:29:46 pm »

Привет, это не совсем ДР, тут симптоматика шире этого синдрома, но это как бы у всех так, редко бывает ДР сама по себе. Прослеживаются признаки и тревожного расстройства и депрессии и вегетативной дисфункции. Но не надо думать что у тебя все эти разные болезни, болезнь одна, просто проявляется она чуть по разному, поэтому принято называть ее в зависимости от ведущих симптомов. Тех у кого прошло хватает, а у кого уменьшилось очень даже много.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Миролика
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 16, 2014, 12:41:55 pm »

Спасибо за ответ!! Но...я вот чувствую, что не перегружаю себя работой...Не от этого наплывы секундные.
А у вас эти "приступы" (я так это называю), сколько раз в день? У меня 1-2 раза...
У меня они были не частые, раза два в неделю примерно. Иногда почаще, но не каждый день.
Записан
ЯэтоЯ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Декабря 17, 2014, 04:19:52 am »

И куда мне бежать? К неврологу? Но с работы меня пока не отпустят...Может попить чего?....
И я вот сегодня проснулась - и что-то снова давит на грудь и шею....Морально, не физически.... roulette
Записан
Миролика
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 17, 2014, 11:19:25 am »

И куда мне бежать? К неврологу? Но с работы меня пока не отпустят...Может попить чего?....
И я вот сегодня проснулась - и что-то снова давит на грудь и шею....Морально, не физически.... roulette
Я бы сходила к психотерапевту, они спецы по этому делу, это же расстройство эмоционального фона.
Записан
ЯэтоЯ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #7 : Декабря 18, 2014, 11:10:42 am »

А мне говорили еще, что надо к неврологу....
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Декабря 18, 2014, 12:12:16 pm »

А мне говорили еще, что надо к неврологу....
И туда и туда.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ЯэтоЯ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #9 : Декабря 19, 2014, 10:53:15 am »

Начну с невролога hmuro
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8