Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:11:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история приобретения ВСД (Прочитано 3519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Миролика
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72
Дневник: Читать>>



« : Декабря 16, 2014, 06:30:27 am »

Рассказ длинный, но я постараюсь без лишней "воды" рассказать о том, как меня накрыло в первый раз.
Все началось в 2008 году. До этого не знала, что такое ВСД, ни болела ни чем вообще, кроме ангины. Весной 2008 заболела бронхитам, да так сильно, не могла лежать кашляла сильно, аж кровью. Победили этот недуг за два месяца, потом реабилитация небольшая, тяжело было ходить очень, потливость, слабость. 29 декабря 2008 года я попадаю в больницу по скорой, приступ панкреатита, все органы увеличены в три раза, врачи сказали, что мне повезло, что больница не далеко, 60% якобы не доезжают, сердце не выдерживает болевого шока. Сказали лежать не меньше трех месяцев, пролежав две недели у меня началась пневмония, в палате калатун,  кашля не было, но температура 38,9. Было очень грустно лежать в Новый год, за окном фейерверки, в соседних домах горят окна, люди радуются, у них праздник. До сих пор мурашки. Пролежала я месяц, и меня выписали с улучшением. При обследовании нашли камни в желчном. Как сказал врач пошел поток желчи и толкнул камни,  в результате острый приступ панкреатита. А желчь пошла из - за того, что моя мама посоветовала мне пропить эссенциале. Ну в общем отпустили домой, и назначили операцию по удалению желчного на 5 февраля. В феврале удалили. Осенью 2009 мы с мужем случайно узнали, что я беременна))). Думали сбой в организме после опрации, но нет, тест показал две полоски(детей у нас не было на тот момент). 7 января 2010 я попала на сохранение на 18 неделе. Пролежала положенный срок, выписали с болями в животе, прописали какие то пилюли от газов. 7 февраля мы потеряли ребеночка на 22 недели, преждевременные роды. И тут мой организм сдался. У меня начались в больнице приступы паники, агрессии, ненависти и жалости ни к себе, почему то к мужу. У меня болело все, голова, печень, почки, желудок, но мне было все равно, я ненавидела все. Я лежала в одном отделении с девочками, которые на сохранении. Я вижу их счастливые животики, а они видят мою ненависть , слезы и агрессию. Муж меня забрал домой через 5 дней, отматерив весь персонал вплоть до уборщицы. Было за что. Дома стало лучше, но головокружения и таха мешали, забота мужа сделал свое дело, я успокоилась. Спустя какое то время моя мама начала говорить, что это у меня порча, не может на человека так просто свалиться столько горя. И вот она меня с этой порчей мучает до сих пор. У нее начинается давление она сразу звонит мне, что у нее порча, у нее таха 95, она опять меня долбит, и так далее. Я как дура все близко принимаю к сердцу. Потом мама сходит к знакомой бабке и у нее все хорошо, а я не могу спать, ходить, я задыхаюсь, головные боли, скачки давления, приступы хондроза. В 2011 у меня ушла из жизни моя тетя, диагноз был смертельный, и чтобы ни кого не обременять она покончила собой. Меня об этом известила моя мама, позванив утром, а мы еще спали, и спросонья мне в трубку выложила все. Больше ни чего не помню, муж сказал, что я была в шоке, реакции ни какой, телефон кое как выдернул из рук, вызвал скорую, пока она ехала я очухалась. После этого случая я начала сильно болеть, болел кишечник, весь, рези, тупые боли, хондрозы, таха куда без нее. Снижение веса на 17 кг, есть не хотела. Мама потащила меня на МРТ, поскольку снижение веса это признак сами знаете чего. У меня ни чего не нашли, кроме увеличения лимфоузлов в брюшине. Гастроэнтеролог сказала, что это один из признаков плохой и смертельной болезни кишечника. Муж меня повез на фкс, ни чего кроме колита. И вот до сегодняшнего дня у меня болит живот, колики, жжение, холодок по кишкам, тупые боли, боли в грудине, за грудиной, в шее все по защемляло так, что немеют руки, особенно левая, пальцы, ком в горле, удушье и пульс высокий при низком давлении. Осенью этого года моя мама опять начала мучиться гипертонией и бегать по бабкам, давление не детское верхнее 160 - 170. Я ее в больницу, а она помирает но не идет, все время к бабкам, все деньги унесла им. Я нервничаю, состояние ухудшается мое.Маму положили в больницу. Все нормализовалось.А вот я хоть в петлю. Опять боли в животе, потеря веса, таха, не сплю, а если сплю то снится ужас. Ушла с работы, так как па сильные, иногда муж меня оставить одну боится. При па я не могу дышать и начинаю плакать, мне кажетс, ято где то есть то, что все боятся, и что эту дрянь не найдут и мне хана. Прохожу обследования, проверила сердце, щитавидку, биохимию сдала, фкс, через 2 дня на фгс, гинекологию проверила, у мамолога была, все везде в пределах нормы. Как только узнала, что с кишечником нормально все, он перестал болеть, и на смену приходят другие боли. Сейчас таха, удушье, ком в горле и опять пришли зеркальные боли в кишечнике. Еще обострился хондроз. Замучелась ужасно. И самое интересное, что мои родители списывают мой не дуг на то, что я в 30 лет собралась получить второе высшее на заочном. Так и говорят, нафига такие перегрузки к пенсии. Не понимают, что меня лишний раз трогать вообще не стоит. Я и так карабкаюсь из последних сил.
Вот хотела без лишней "воды", а не получилось. 
Записан
Annet82
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 16, 2014, 07:54:10 am »

Я вас понимаю, как никого(( у меня обострение всд произошло именно из за подобных потрясений в жизни (3 замершие беременности, ребенок к счастью родился, но болячка у ребенка серьезная, причем на всю жизнь) поэтому из порочного круга всд не вырваться никак! Причем симптомы имеют разный характер, сначала меня беспокоило давление пульс... потом было небольшое затишье, после того как я вся обследовалась и вообщем то ничего серьезного у меня не нашли и я два месяца посещала психотерапевта... сейчас все по новой, только симптомы разные боль в желудке, кишечнике, бешенный пульс (вчера с работы пришла и офигела 140) причем это я даже не волновалась, боли в сердце, головные боли, удушье и жуткий парализующий страх (постоянно). Пила антидепрессанты пол года, стало лучше но не надолго, сейчас пью успокаивающие растительного происхождения, но мне они как "мертвому припарка" ! Одним словом к чему я это все написала, как говорил мой психотерапевт "Жизнь как синусоида, сегодня ты чувствуешь себя хорошо, завтра хуже, но потом же опять ты будешь чувствовать себя нормально...!!"  но чтобы прийти к этому "нормально..," надо постоянно работать над собой. Кстати мне понравилась фраза одного из участников форума " есть грипп который лечится с антибиотиками, а есть без них, есть неврозы которые лечатся с антидепрессантами, а есть без них!"  Так что я тебе советую найти хорошо психотерапевта, рассказать ему все как на духу, поработать с ним, пропить (если он посоветует) антидепрессанты... дай Бог полегчает!!!
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #2 : Декабря 16, 2014, 08:00:50 am »

Да уж... Хочется вас поддержать ... Так хочется позитивных историй . Как замучали эти неврозы . Жизнь очень сложная, и те, кто не знают, что такое невроз, тревожное расстройство, всд, депрессия , как сказал Курпатов , "счастливчики".
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2014, 08:02:43 am от Lerika_L » Записан
Миролика
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 16, 2014, 08:11:50 am »

Спасибо большое за поддержку, Annet82 я пытаюсь обходиться без таблеток, навожу порядок в голове. А к психотерапевту чувствую мне уже давно пора.  yes
Lerika_L , да люди которые жалуются на жизнь, не имея наших проблем меня умеляют   rgach
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8