Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 05:37:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Острое начало с криза. Сильная тахикардия. (Прочитано 14026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tasha_o
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Марта 05, 2009, 03:29:06 am »

Добрый день всем!Я на вашем форуме недавно.Хочу рассказать вам свою историю.6 лет назад у меня первый раз сорвало пульс,я  укладывала доченьку спать,пела песенку и поняла что я начинаю задыхаться,мне не хватало воздуха,я стала вся холодная,голова как-будто оторвалась,я её даже не чувствала.Не помню как набрала номер муж,он вызвал скорую,и сразу же сам приехал,у меня была такая паника меня всю трясло,я не могла понять что там такое с сердцем,оно так стучало сильно.Приехала скорая померила пульс,давление:Пульс 170уд,давление 160/100,сказали что это приступ ВСД и надо феназипам или что то из этой группы,и 80капель карвалола.И уехала скорая,а я с того момента не живу,а мучаюсь.Пульс постоянно 120-130,меньше 100 не бывает,дела холтер у меня синусовая тахикардия и аритмия,пролапс 1ст,параксизмы.Пью регулярно анапрелин 20мг утром,20 вечером,Назначали Караксан вроде полегче,но совсем не проходит,пила по утрам атенолол,но вот что самое интересное мне блакаторы не помогаю до конца они приступ снимают,а как только я начинаю что то дела по дому у меня опять срыв!А таблетки типа феназепама,амитриптилина и др. тоже не идут у меня на них вся побочка вылазит.Я их когда выпивала вроде сам организм начинает раслобляться,но я прямо чувствую как это происходит,голова не может отключиться и мне так плохо с сердцем сразу становиться.Может подскажите какой-нибудь выход!Буду благодарна!
« Последнее редактирование: Октября 15, 2014, 15:27:20 pm от Диб » Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #1 : Марта 05, 2009, 06:35:11 am »

Таша солнышко такое у многих было.Я один год также мучился пил фенозепам,амитриптилин,галопередол и прочие седативные средства.током ничего не помогало вдобавок и спал в сутки не больше 3часов.А потом купил касету жидкова с гипнозом и аутотренингом стал заниматься,пил травы это душица,мелиса,зверобой,чебрец.вечерами прогуливаться стал.перестал телевизор смотреть совсем.вообще радиоприборы убрал все из своей комнаты.вечерами возле костра сидел он очень хорошо успокаивает когда на него смотришь.иглоукалывание 2курса прошел.И потихоньку стало легче легче и лекарсва в маленьких дозах стали действовать сильно.Стало потом более менее сносно жить.Попробуй купить обзидан и четверть таблетки под язык когда приступ начинается или половину таблетки там сама смотри сколько помогает а лишнее лучше не употреблять.тока смотри он горький и язык неметь немного будет так что не пугайся.А лучше ходи по врачам и пробуй разные способы лечения пока не найдешь что именно тебе помогает лучше всего.Мне например гомеопат помогает так как ни один другой врач.Если ты со ставрополья напиши мне в асю дам адрес врача моего попробуешь и я больше чем уверен через дней 10тебе гораздо легче станет.А вообще не отчаивайся мы все через это прошли.
Записан
Tasha_o
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 05, 2009, 08:44:26 am »

Спасибо большое за ответ!Я из Красноярска,знаешь я хожу по врачам уже 6 лет,меня пинают от кардиолога к неврологу,я вместо обзидана пью анаприлин!Он хуже да?Ты не можешь подсказать какие не сильные успокаювающие можно пить,просто валериану и мелису я не могу у меня сильно болеть голова начинает!Я вот афабозол пробывала рассасывать,вроде как получше,но всё равно не то!Грандоксин не идёт,сильная активность от него!Просто у меня сезонное обострение начинаеться,я и в прошлом году 9марта в больницу попала.У меня кроме страха и сильной паники каждую ночь в 5 утра срывало пульс и сильно трясло и не хватало воздуха реально!Я и сейчас делаю постоянные дополнительны глубокие вдохи,а воздух не проход до конца!У меня ещё хондроз грудной и шейный и если он начинает вместе с ВСД дурить,всё мрак полный месяца на 4 выпадаю :'(,а у меня ребёнок семья,работа я не хочу нынче потеряться на 4 мес!Буду рада ответу! ;)
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #3 : Марта 05, 2009, 08:57:44 am »

Попробуй вместо анаприлина препарат Конкор (бисопролол) попить 5мг в сутки. Он очень хорошо урежает пульс. Принимать утром 5мг один раз в сутки. Это хороший и эффективный бета адреноблокатор.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #4 : Марта 05, 2009, 12:09:29 pm »

Я не знаю как анаприлин но обзидан сильный его надо чуть чуть тогда от таблетки открошить и под язык.А вообще его пьют вместе с грандоксином я например утром пил по четверть таблетки.Не сильные успокаивающие это настойка пиона,валосердин,валокардин.Поробуй нюхать валериану тоже помогает!Афобазол не сразу действовать начинает где то через неделю приема.От хандроза точно знаю что помогает иглоукалывание и делать горячие ванны в них выливать пару пузырьков или один пузырек масла пихты.Как успокоительное еще помогает в ванну кидать ложек 7столовых с горкой соли простой.Меня тоже сука хандроз этот проклятый мучает иногда.Кстати задыхатся,головная боль,давление,тошнота,язва желудка,головокружение,трясти,плохой сон и вследствее этого возникновение дистонии может быть из за скалиоза и хандроза!Еще при хондрозе берешь сока лимона 1часть и 1часть ёда перемешиваешь и мажешь позвоночник где беспокоит тоже помогает но надо долго это делать и по началу плохо будет.Надо пить обязательно витамины В6,В12 потом магний,кальций,ёд,витамин С,калий,витамин А.особенно зимой и в начале весны.Есть таблетки успокоительные тенотен называются.Иногда пить пчелиное маточное молоко.При головных болях еще попить пирацетам.Еще слышал что при всд помогает держать часто в руке левой минирал шунгит это в передаче малахова женщина говорила но я не пробовал еще просто не попадался такой камень.А так ходи по аптекам,врачам,знакомым и спрашивай где у вас врач гомеопат хороший может в вашем городе и есть специалист.Мне просто повезло в нашем городе врач специализируется на лечении всд.Траву зверобоя попробуй пить.Зарядка каждое утро до первого пота обязательна каждый день.Шиповник пить надо он как витамины идет и как печень лечить особенно хорошо корни шиповника осенью копать сушить и потом чай пить.Чай крепкий не пить,кофе не пить,кока колу не пить не курить спиртное редко и не много.А еще капли пустырника успокаивают.Если земляника растет у вас то надо собирать ее когда она цветет рвать вместе с листьями сушить и пить как чай.Также листья смородины,вишни,малины,корни и веточки ежевики тоже сушить и чай пить.Также очень хорошо помогает когда печень болит от лекарств это осенью копать корни девясила сушить и по немногу буквально пол чайной ложки на стакан(я сбор делаю из всего,режу сухую траву и корни растений ножницами на маленькие кусочки всё перемешиваю потом одну столовую ложку на большую кружку.желательно в термосе заваривать)Купить гипноза касету с аутотренингом она со словами и музыкой успокающей и на ночь слушать.Спину лечить обязательно нужно если есть конечно возможность.А то при нашей е..... Власти лечиться нынче очень дорого еше и работу попробуй найти чтобы на лекарсва заработать.Вот что знал солнышко то написал.лечись пробуй что поможет именно тебе.Желаю от всей души чтобы тебе стало легче и еще больше желаю вообще от этой заразы вылечиться.Если ещё что вспомню напишу.
Записан
Oxibutirat
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #5 : Марта 06, 2009, 20:02:27 pm »

Предыдущему товарищу + 10000000. Просто все от и до. Лучше не придумаешь. Самое главное - верить в себя и НЕ НЕРВНИЧАТЬ. Мне помогли зарядка, массаж, магний, прогулки на свежем воздухе. Ну и Господь Бог. Удачного выздоровления. ;)
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #6 : Марта 07, 2009, 08:04:19 am »

Таша забыл сказать.Летом,конец весны,начало осени.Зверобой пить надо окуратно.Вообщем когда на солнцепеке человек находится который пьёт зверобой то в организме что то вырабатывается вредное для здоровья.Поэтому его пьют когда солнышко не сильно печет во сновном в холодное время года.Купи себе литературу по травам и с семьей сами травы собирайте.Во первых это полезно быть на природе.Во вторых бесплатно.В третьих природа и свежий воздух лечат.Даже просто отвлекаться будешь от болезни.Читал о многих случаях когда люди болели серьезными заболеваниями и уезжали жить в тайгу,горы,в деревни глухие.И вот живя рядом с природой они излечивались без каких то либо лекарств!Да и по себе знаю как то охранял картофельные поля.жил постоянно на природе.нервы спокойные,ни какой головной боли,сон отличный как в детстве,всё радует,жизненная сила огромная появляется.Вообщем здорово.
Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #7 : Марта 07, 2009, 09:10:49 am »

Хорошо попить боярышник, он наверняка растет в Красноярске, или в аптеке купить можно. Он хорошо помогает при сердцебиениях и немного понижает давление. Его, как и шиповник, длительно пить можно. Корни шиповника мы раньше часто запаривали и пили как чай. Вкусно, цвет красивый - никакой заварки не надо, и очень полезно. Хорошо нормализует сердечный ритм метопролол, но это надо с врачом посоветоваться, каждому свое лекарство помогает.  А когда воздуха не хватает, не надо стараться дышать часто и глубоко. Наоборот, пореже и неглубокие вдохи. 
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8