Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 14:01:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Слабость во время голода! (Прочитано 41670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Ноября 16, 2014, 13:03:48 pm »

Были у меня такие приступы, когда как дикий ищешь сладкое. В самый разгар замерял сахар - норма.
Записан
Nadia30Y
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #41 : Ноября 16, 2014, 16:15:08 pm »

Были у меня такие приступы, когда как дикий ищешь сладкое. В самый разгар замерял сахар - норма.
да,именно только сладкое быстро, начинаешь судорожно искать....прошли сами?приступы
Записан
Elnara
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #42 : Ноября 17, 2014, 06:16:52 am »

Сахар 5,3 - нормальный сахар.
И не расстраивайтесь, что не можете похудеть, это не так! Я про себя то же самое думала, но сбросила 20 кг.
Просто дайте организму время.
А в тренажерный зал или на фитнес если будете ходить, то первые пару месяцев можно особо не ждать результата, у меня от спорта как раз такой же срок вес не то что стоял на месте, а даже увеличился. К мышцам поступал избыток влаги, они отекали. Потом проходит.
Не отказывайте себе в углеводах, ешьте по утрам каши, пейте раз в день сладкий чай, не нужно себя излишне мучить. Рассчитайте суточную потребность калорий для вашего веса, и придерживайтесь ее. Мне нужно было потреблять не больше 1200-1300 ккал в сутки.
У меня со спортом уходил 1 кг в месяц.

Без спорта вес тоже уходит неплохо, если не есть хлеб, варенье/пирожные/конфеты, жареное, слишком жирное и др. и пр.
Рис, картофель, каши не стоит исключать. Но конечно картофель только вареный или печеный.
Мясо тоже лучше не жарить а варить или тушить.
Думаю, все это вы прекрасно знаете.

А по поводу эндокринолога... Можете сходить, успокоиться.
Я тогда пришла и стала уверять доктора, что у меня хроническая гипогликемия, ведь все было ровным счетом как у вас, она назначила исследование органов брюшной полости, ФГДС, анализы (биохимия, гормоны).
Все это я сделала.
Но состояние прошло само-собой, я даже не пила никакие лекарства, ну может только Мезимчик несколько дней.
Потом уже я узнала, что при ВСД может периодически происходить избыточный выброс инсулина.

проходила в зал 2месяца через день,каждый раз одно и тоже на фоне правильного питания(до тренир.за час, овсянка с бананом) 30мин.занимаюсь начинается трусить,срочно нужно сладкое,иначе как мозги отключаются, с каждым занятием организм должен привыкать,а тут гипогликемия....спасибо за ответ,всё таки схожу к эндокринологу,если там норма пойду к психиатру))буду лечить голову,уже сил нет...вот)

Овсянка с бананом за час до тренировки? А какое количество пищи?
Вообще, меня с такого тоже бы трусило...
Я перед тренировкой за час ела нормально - пюре с тушеной курочкой, например, салат из капусты, плюс стакан подслащенного (не сильно) чая.

Но я еще раз повторяю - в нашем ВСДшном случае лучше просто переждать такой загон организма)
А для уверенности сходить к эндокринологу.

А по поводу гипогликемии... Вы в момент приступа уровень сахара измеряли? Иногда трясучка бывает вне зависимости от уровня сахара.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2014, 06:18:29 am от Elnara » Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Ноября 17, 2014, 19:59:08 pm »

При обострении ВСД часто накрывает подобный симптом.
У меня такая работа,что не всегда получается пообедать вовремя....Так вот как только время примерно к 14-00 начинаются отчетливые симптомы гипогликемии:слабость,мутнеет голова,тремор и тд.На сахар проверялся несколько раз-все нормально.
Вне обострения ничего подобного не ощущаю.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #44 : Ноября 28, 2014, 13:05:50 pm »

При обострении ВСД часто накрывает подобный симптом.
У меня такая работа,что не всегда получается пообедать вовремя....Так вот как только время примерно к 14-00 начинаются отчетливые симптомы гипогликемии:слабость,мутнеет голова,тремор и тд.На сахар проверялся несколько раз-все нормально.
Вне обострения ничего подобного не ощущаю.
до сих пор то же самое
Записан

Моя беда, а не вина....
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #45 : Ноября 29, 2014, 05:34:33 am »

у меня пару лет такое, бывает некогда на работе покушать и случаются такие приступы. резко слабость, сильное чувство голода, руки трясутся так что окружающим видно... Если кинуть в рот сладкого проходит через пол часика. тоже говорили сахар проверить. так не раз уже проверяла. норм
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #46 : Ноября 30, 2014, 16:12:07 pm »

TONIK
Да, это приступ гипогликемии, особенно если последний приём пищи был высокоуглеводистым и с большим гликемическим индексом.
Что значит поесть некогда? glaza Есть такая пища, как например бананы, которые можно есть где и как угодно, т.к. не требуют ни готовки, ни мытья рук и кожуры, 2-3 банана и считай поел, к тому же они очень полезные ochki
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Декабря 03, 2014, 11:25:16 am »

Были у меня такие приступы, когда как дикий ищешь сладкое. В самый разгар замерял сахар - норма.
да,именно только сладкое быстро, начинаешь судорожно искать....прошли сами?приступы

Да, само прошло.
Записан
Married
Гость
« Ответ #48 : Декабря 03, 2014, 18:31:03 pm »

у меня такое бывает уже на протяжении лет 12... сначала пару раз в год бывало, потом чаще. ..несколько лет вообще проходило, а последний год почти каждый день. У моей тети тоже такое всю жизнь, ничего, живем. ..сахар неоднократно проверяла, норма. списываю на нервы...
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #49 : Декабря 04, 2014, 17:51:02 pm »

у меня такое бывает уже на протяжении лет 12... сначала пару раз в год бывало, потом чаще. ..несколько лет вообще проходило, а последний год почти каждый день. У моей тети тоже такое всю жизнь, ничего, живем. ..сахар неоднократно проверяла, норма. списываю на нервы...
мне кажется это сбой в мозговой деятельности. иногда я бываю голодная и не происходит таких вещей, а иногда такие приходы, что писец... причем всегда во время работы. дома не бывает
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
zef
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #50 : Декабря 05, 2014, 07:58:31 am »

сдайте на инсулинорезистентность с нагрузкой.
это она самая.
сахар и инсулин натощак.выпить 75 г глюкозы. ровно через 2 часа сдать тоже самое.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.429 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8