Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:13:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Глубокий спазм мышц шеи (Прочитано 449569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Linx
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #200 : Января 11, 2017, 19:02:01 pm »

народ у кого какие успехи? У самого проблема, сводит левую сторону, в районе трапеции (надплечие) немеют мизинец, средний и безымянный пальцы, нередко левый уголок рта. все это провоцирует ПА с вязанную с боязнью инсульта... потом могут болеть мышцы лопатки, всем знакомые ощущения пьяного, расфокус зрения, в магазинах невозможно находиться... мышца надплечия как струна при этом, нигде не могу найти нормального  упражнения на ее расслабление. делаю лфк с сайта антидистония, отжимания и т.д.  Понимаю, что надо бросать комп, но он единственный заработок для семьи.
Выел мозг врачам, объяснили так, что спазмированная мыщца пережимает идущие в своем теле сосуды и нервы. но легче от этого бошке не становится :)  из позитивного, недавнее посещение мануальщика выявило прогресс, позвонки подвижные, появились слабые мышцы спины...
Записан
Александр.5
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #201 : Января 17, 2017, 15:24:58 pm »

Похоже мне сюда
Записан
Александр.5
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #202 : Января 17, 2017, 15:26:06 pm »

Похоже мне сюда
Записан
Александр.5
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #203 : Января 17, 2017, 15:47:13 pm »

Три года назад тренировался в фитнесе с железом. Начались головные боли. Сначала с вечера. Потом стал с ними просыпаться. Сверлящая, сдавливающая, с левой стороны. Зуд между ступней и голенью, мутнело зрение. Болей в шее не было совсем. На дуплексном кровоток был нарушен. Остальное все в норме. Был у 17 врачей за 2 года. Результат ноль. Или коммерция или  насра.... ставили тупые диагнозы, типа ОХЗ, депрессии или астении. Про спазм даже никто не заикался. И где- то год назад после мануалки, стало просто невмоготу, настолько, что хоть вешайся или под поезд. В этот момент дотрагиваюсь до шеи сзади, под затылком, а там, на уровне первого отростка огромная шишка, как кость. Отросток не прощупать. Потом понял что это  мышца настолько спазмировала. И вот уже больше года, изо дня в день, изо всех сил, раз по 1000, массирую это место. Справа почти снял. Остается немного слева. Наступило облегчение. Но вот, от того что шея постоянно  в напряжении (когда массирую эти места), теперь начало давить спереди, между ключицами, чуть выше. Уже месяцев 5. Короче жесть- ппц. Одно уходит, второе началось. Если кто дельный совет напишет, буду благодарен.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #204 : Января 17, 2017, 17:40:36 pm »

Все Вы правильно делаете.
Но главное - не мышцу расслабить, а убрать причину ее спазма.
Расширьте зону поиска.
Причина не в мышце, а чаще всего на латеральной стороне шеи (дальше от позвоночника).
Попробуйте мазать разогревающими кремами или поставить горчичники. Без фанатизма.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #205 : Января 18, 2017, 07:51:47 am »

Потом понял что это  мышца настолько спазмировала

У меня был спазм скелетных мышц шеи на фоне стресса. Приступы ПА и чрезмерных головокружений снимал клонозепамом (0,25-0,5мг единовременно). Стрессовый фактор снимал АД и транками.
Насчет снятия спазма мышц травматического характера сказать не могу.
Записан
Santa555
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #206 : Февраля 11, 2017, 20:06:02 pm »

А кто знает от мышечных спазмов может быть такое...а именно...стреляющие боли во всей шее, отдают в уши затылок и т.д...на данный момент лежу а больнице с этим всем гамузом...
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #207 : Февраля 12, 2017, 05:42:27 am »

Видимо тут Вам и скажут все..
Записан
Santa555
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #208 : Февраля 12, 2017, 06:31:36 am »

Что скажут?)
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #209 : Февраля 12, 2017, 07:03:28 am »

От чего этм боли и связаны ли они со спазмом?
Подлечат и дадут рекомендации
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #210 : Февраля 12, 2017, 08:23:15 am »

А кто знает от мышечных спазмов может быть такое...а именно...стреляющие боли во всей шее, отдают в уши затылок и т.д...на данный момент лежу а больнице с этим всем гамузом...
Может  конечно. Надо работать со всей областью вот этих вот задних шейных, грудных мышц - упражнения, разминания, рефлексотерапия и т.п. И исключить психогенную составляющую, т.е. воздействие стрессов, так как от них этот спазм усиливается в разы. Считается что даже просто стрессы могут быть причиной болевого спазма.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Бориска
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #211 : Апреля 24, 2017, 23:10:30 pm »

Да, уже 3 года прошло, как пережил весь этот ужас. Вообщем-то, спазм какая-тто защитная реакция. Но почему она такая избыточная остается загадкой. Все что могу посоветовать - изометрическая гимнастика. Можно делать самостоятельно. Когда спазм пойдет на спад - перейти на йогу. Три  года назад думал как попроще жизнь покончить. Сейчас работаю, хожу в спортзал. Из последствий - шум в башке. Не смертельно.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #212 : Мая 04, 2017, 08:39:03 am »

Причина спазма в чем? Невроз и психосоматика?
Записан
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #213 : Мая 11, 2017, 08:22:35 am »

Тревожность как вариант.
Записан
kac_tema
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #214 : Мая 14, 2017, 21:28:10 pm »

Привет! Хочу поделиться положительной динамикой. Около полу года назад начались головокружения и участился пульс, причем только днем. Утром просвпался норм, днем кружится голова, а к вечеру дикая усталость, хотя работа у меня с физ.активностью не связана. Начались тревоги от этого состояния и пульс еще участишся.  Пошел по больницам, сдал кучу анализов, кровь биохимию, сахар, гормоны, доплеровское исследование, экг, эхокг, Холтер сутки, рентген шеи 2 проекции, узи брюшной полости. Был у 2 терапевтов, 2 неврологов и у кардиолога. В итоге нашли экстрасистолы, но в этой ветке не о них речь и дегенеративные изменения С-4 и С-5, лордоз хоть линейку прикладывай. Прописали Мексидол и Мидокалм, из успокоительных Финебут, от экстрасистол Конкор и отправили лечиться. Пульс нормализовался, тревога ушла, а вот головокружения никуда не делись. Около месяца назад прочитал на этом форуме, что головокружения от таблеток не пройдут, надо выстраивать правильный позвоночник. Идти в больницу опять я не решился, решил поискать клинику мануальщины. В инете по отзывам нашел коинику в своем городе (СПб), выбрал врача к.м.н. и уже 3 сеанса мануалки к нему отходил. Процедуры конечно не из приятных, больнючие иногда до криков. Но! Эффективные!  ulibka головокружения уменьшились уже после первого сеанса, спина конечно болела так, как будто меня палками били, но голова уже так не кружилась. После второго и третьего динкмика так же положительная. Голова кружится меньше, напряжение в шее прошло. Сейчас пока остаются мушки перед глазами когда долго хожу и чувство сдавливания в голове, но надеюсь и это пройдет))
Записан
div63
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #215 : Мая 16, 2017, 14:37:00 pm »

ulibka головокружения уменьшились уже после первого сеанса, спина конечно болела так, как будто меня палками били, но голова уже так не кружилась. После второго и третьего динкмика так же положительная. Голова кружится меньше, напряжение в шее прошло. Сейчас пока остаются мушки перед глазами когда долго хожу и чувство сдавливания в голове, но надеюсь и это пройдет))

чего то мне кажется без исправления осанки и укрепления мышц все же не обойтись. Поскольку спазм мышц шеи, а точнее затылочных мышц головы, происходит не потому-что они такие нехорошие или нервная система "шалит". Это вынужденная мера, т.к. другие мышцы, задача которых держать голову в нужном положении, попросту слабеют и перестают работать. И организм вынужденный хоть как-то удерживать голову, перекладывает нагрузку на эти небольшие мышцы. А они в свою очередь от несвойственных постоянных нагрузок уходят в спазм и пережимают позвоночные артерии и затылочный нерв. Вот человек очень доходчиво объясняет https://www.youtube.com/watch?v=-Yse1VpHNlQ
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #216 : Мая 16, 2017, 17:43:02 pm »

ulibka головокружения уменьшились уже после первого сеанса, спина конечно болела так, как будто меня палками били, но голова уже так не кружилась. После второго и третьего динкмика так же положительная. Голова кружится меньше, напряжение в шее прошло. Сейчас пока остаются мушки перед глазами когда долго хожу и чувство сдавливания в голове, но надеюсь и это пройдет))

чего то мне кажется без исправления осанки и укрепления мышц все же не обойтись. Поскольку спазм мышц шеи, а точнее затылочных мышц головы, происходит не потому-что они такие нехорошие или нервная система "шалит". Это вынужденная мера, т.к. другие мышцы, задача которых держать голову в нужном положении, попросту слабеют и перестают работать. И организм вынужденный хоть как-то удерживать голову, перекладывает нагрузку на эти небольшие мышцы. А они в свою очередь от несвойственных постоянных нагрузок уходят в спазм и пережимают позвоночные артерии и затылочный нерв. Вот человек очень доходчиво объясняет https://www.youtube.com/watch?v=-Yse1VpHNlQ
надо ещё знать какие мышцы надо укреплять,а какие наоборот расслаблять,расстягивать.
Записан
div63
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #217 : Мая 17, 2017, 13:01:30 pm »

надо ещё знать какие мышцы надо укреплять,а какие наоборот расслаблять,расстягивать.

эт точно. если укреплять не те мышцы, только хуже будет.
Записан
Linx
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #218 : Мая 17, 2017, 15:29:25 pm »

вот я не могу найти врача или специалиста котрый скажет почему, зачем и что днлать именно с мышцами... неврологи просто в этой теме не шарят как я понял.
Записан
Roveina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #219 : Мая 17, 2017, 18:51:36 pm »

Подскажите сколько времени в день можно носить воротник Шанца, чтобы просто дать мышцам отдохнуть и не атрофировпть их?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8