Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:14:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Глубокий спазм мышц шеи (Прочитано 449720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #180 : Марта 31, 2016, 06:50:40 am »

А кровоток по узи у вас норма?У многих здесь врожденная гипоплазия позвон.артерий.(((
Записан
rewenkowa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #181 : Июня 23, 2016, 08:03:46 am »

Добрый день, хотя навряд ли можно назвать его добрым, судя по тому что уже полгода я живу в аду. Форумчане пожалуйста я вас умоляю помогите советом, кто как справлялся с депрессией. Реально я на грани. У меня маленький ребенок, муж, работа. Но меня ничего не радует. С этой сидячей работы за компом, которую я виню в моих проблемах+нервные стрессы, я хочу уйти. Но сдерживает то,что у нас в городе трудно найти что-то нормальное. Всё началось в далеком 2013 головокружения, сдавливания мышц лица возле ушей, сдавливало так, что говорить плохо бывало, речь, мышление заторможено. У кого я только не лечилась и какими только таблетками. Сейчас история повторилась. Начались спазмы головы при вставании с места сдавливает голову, темнеет в глазах и шатает. К вечеру спазмы усиливаются и при обычной ходьбе. Хожу сейчас на массаж, нейрохирург выписал билобин для головы, кавинтон. Еще курс озонотерапии. Может действительно бросить работу за компьютером? Шея ужасно болит. Массажист говорит, что глубокий спазм мышц шеи и что скорее всего от нервов. Плюс сидячая работа. А нервы я не могу никак убрать, потому что постоянно ощущаю себя получеловеком.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #182 : Июня 23, 2016, 08:55:23 am »

Привет!Для начала не отчаивайтесь!
Что у вас по обследованиям?
Массаж и физиотерапия должны этот спазм уменьшить yes
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
rewenkowa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #183 : Июня 23, 2016, 09:36:34 am »

Привет!Для начала не отчаивайтесь!
Что у вас по обследованиям?
Массаж и физиотерапия должны этот спазм уменьшить yes
По обследованиям ВСД, шейный хондроз, узи сосудов шеи показало что правый сосуд уже по диаметру чем левый. Хотя болит всегда слева в основном.  Вот сижу на работе а меня шатает прямо сидя...Читаю информацию, скачиваю комплексы упражнений, пытаюсь хоть как то себе помочь, потому что никто меня не понимает, все меня считают ипохондриком (человеком, который надумывает себе болячки) и даже рожные и близкие меня абсолютно не хотят помочь. А я 3 неделю сижу и думаю уволиться сбежать куда - нибудь подальше, лечь и не двигаться, только в таком положении я чувствую себя более менее.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #184 : Июня 23, 2016, 12:04:11 pm »

А скорость кровотока по УЗИ сосудов головы -норма?Что врач говорит про гипоплазию позв.артерии?
Записан
rewenkowa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #185 : Июня 25, 2016, 13:13:45 pm »

Люди добрые скажите а это нормально. что я стала ходить на массаж. показываю где болит. массажист так сильно растирала мне больное место на шее. потом банками там еще водила. я встала было все нормально. но на следующий день когда проснулась. дико болела шея. невозможно ею было даже упражнения делать. ломило так что в глазах все плыло. Как бы я хуже себя стала чувствовать. Вот думаю может это с непривычки. Массажист говорит что это отек и через пару дней пройдет. Но уже 3 день я как была в космосе. ткак и нахожусь. Голова кружится. к вечеру болеть начинает. сдавливать голову. Делаю пока себе растирания. Что делать в данной ситуации не знаю? Ходила к этому массажисту полтора года назад. она меня на ноги поставла. а теперь даже не знаю что думать...Плохо очень. все сремя голова кружится....что делать. к кому обратиться не знаю. если от массажа даже мне плохо...
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #186 : Июня 25, 2016, 16:23:21 pm »

Пару дней - нормально. Три - уже не нормально.

Вообще отдельно с шеей работать это не правильно.
Надо целиком прорабатывать всю спину до копчика.
И в тех зонах, где особенно болезненные ощущения, там надо акцентировать внимание.
Часто при воздействии на одну точку боль отдается в другой. Это важный показатель и нужно обязательно работать и со второй точкой.

Рекомендую снова пойти к ней и доработать и шею, и спину.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #187 : Июня 25, 2016, 18:18:33 pm »

Добрый день, хотя навряд ли можно назвать его добрым, судя по тому что уже полгода я живу в аду. Форумчане пожалуйста я вас умоляю помогите советом, кто как справлялся с депрессией. Реально я на грани. У меня маленький ребенок, муж, работа. Но меня ничего не радует. С этой сидячей работы за компом, которую я виню в моих проблемах+нервные стрессы, я хочу уйти. Но сдерживает то,что у нас в городе трудно найти что-то нормальное. Всё началось в далеком 2013 головокружения, сдавливания мышц лица возле ушей, сдавливало так, что говорить плохо бывало, речь, мышление заторможено. У кого я только не лечилась и какими только таблетками. Сейчас история повторилась. Начались спазмы головы при вставании с места сдавливает голову, темнеет в глазах и шатает. К вечеру спазмы усиливаются и при обычной ходьбе. Хожу сейчас на массаж, нейрохирург выписал билобин для головы, кавинтон. Еще курс озонотерапии. Может действительно бросить работу за компьютером? Шея ужасно болит. Массажист говорит, что глубокий спазм мышц шеи и что скорее всего от нервов. Плюс сидячая работа. А нервы я не могу никак убрать, потому что постоянно ощущаю себя получеловеком.
От неправильной позы может быть.а вы пробовали зарядку для шеи.на ютубе есть гимнастика для шеи -шишонин.делайте каждый день.пройдет
Записан

Дорогу осилит идущий
rewenkowa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #188 : Июня 26, 2016, 12:26:16 pm »

спасибо всем за советы, буду пробовать разные варианты, но чувствую без психотерапевта не справлюсь, переживаю очень что третий месяц эти состояния не покидают. Реву каждый день, ни ребенком ни домом не занимаюсь, чувствую как с ума по-тихонечку схожу... Встаю с постели или со стула и начинается...Темнеет в глазах, как будто сейчас упаду, такая слабость. Читала что это называется ортостатическая гипотензия...Потратила уже кучу денег на массажи и лекарства, теперь боюсь а вдруг что-то серьезное, думаю пройти мрт шеи..











Записан
татьяна1985
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #189 : Июня 27, 2016, 13:16:40 pm »

Дорогой mauZer, попрошу тебя быть более сдержанным в выражениях своих эмоций. Я никоим образом не хотела тебя обидеть или задеть твою гордыню.  Но, я бы посоветовала тебе, прежде чем рассуждать на тему спазмов, артерий и вен, заглянуть хотя бы в справочник по анатомии или ввести интересующие слова в строке поисковика. Хотя бы из уважения к читателям данного форума, потому как такие "бытовые" рассужденя сбивают с толку людей, и они реально начинают думать, что артерии это такие большые сосуда, а вены это такие маленькие, которые от них отходят))) Помимо этого, вены видны на теле не только у тех, у кого нарушен венозный отток(кстати, если отток нарушен из головы, то вены на руках и ногах тут вообще не причем), а, например, у людей с тонкой кожей.
Уже защитил диплом. Поздравляю! А я 2 - можешь меня тоже поздравить)))
Кстати, прочитай определение дилетанства, потому что это не ругательное слово, как могло тебе показаться.
А теперь давай поговорим про гемодинамику. Вот ты пишешь про то, что у тебя затруднен кровоток по правой артерии. По какой правой? Я, наверное, угадаю, если скажу, что по позвоночной(есть еще сонные артерии - они как раз и несут большую часть крови к голове). С этим разобрались. Приходится самой все додумывать, ты же как партизан молчишь, не хочешь делится результатами анализа. Тогда о какой ты помощи говоришь, если даже результаты анализов выписать не можешь и сказать, какие же ты все-таки таблетки пил. Или это все-таки не таблетки были, как оказывается? Так что, если все это не выдумка, выкладывай результаты и название препаратов.

Я открою тебе секрет, что здесь как раз клуб фантастов и сказочников. ВСДшники на основании обрывков информации ставят себе диагнозы, находят в себе болезни, потом даже пытаются лечиться от них, а ничего не помогает... Чем не фантастика?

И еще один секрет тебе открою - у меня в шкафчике лежаит заключение УЗДГ БЦА и МРТ шейного отдела + рентген шейного отдела, где видно, что у меня затруднен кровоток по обеим позвоночным артериям на 40% + нестабильность шейных позвонков + протрузии всех дисков в шейном отделе и аномалия Киммерле, и, представляешь, меня не мучают головокружения. Странно, да? Они меня мучали, когда я бегала по врачам и искала причины, что ж это со мной такое.
Врачи только предполгают, что твои симптомы могут быть связаны с каким-то там глубоким спазмом мышц, но никто не дает гарантии, чтот это именно так на 100%. Только ты себе вбил в голову, что все это именно из-за этого спазма. Ты не задумывался, почему тебе не помогают средства? Мое предположение, что твои симптомы и результаты анализов это не следствие спазма, это следствие ВСД. И поэтому лечить тебе нужно не спазм, а свою нервную систему, ну а об этом на форуме много написано.


Браво!!! Сама только недавно до этого додумалась))) когда не помогли системы, которые после инсультов на ноги людей ставят) сейчас не парюсь) есть симпоты, но забила на них. и жить стало веселее и проще))))
Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #190 : Августа 27, 2016, 19:35:12 pm »

Автор как дела спазм вылечил?
Записан
Бориска
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #191 : Августа 31, 2016, 19:42:42 pm »

Добрый день, хотя навряд ли можно назвать его добрым, судя по тому что уже полгода я живу в аду. Форумчане пожалуйста я вас умоляю помогите советом, кто как справлялся с депрессией. Реально я на грани. У меня маленький ребенок, муж, работа. Но меня ничего не радует. С этой сидячей работы за компом, которую я виню в моих проблемах+нервные стрессы, я хочу уйти. Но сдерживает то,что у нас в городе трудно найти что-то нормальное. Всё началось в далеком 2013 головокружения, сдавливания мышц лица возле ушей, сдавливало так, что говорить плохо бывало, речь, мышление заторможено. У кого я только не лечилась и какими только таблетками. Сейчас история повторилась. Начались спазмы головы при вставании с места сдавливает голову, темнеет в глазах и шатает. К вечеру спазмы усиливаются и при обычной ходьбе. Хожу сейчас на массаж, нейрохирург выписал билобин для головы, кавинтон. Еще курс озонотерапии. Может действительно бросить работу за компьютером? Шея ужасно болит. Массажист говорит, что глубокий спазм мышц шеи и что скорее всего от нервов. Плюс сидячая работа. А нервы я не могу никак убрать, потому что постоянно ощущаю себя получеловеком.
Я через все это прошел. Чего не скажет ни один врач: бросайте все компы или жизнь заставит, но будете в еще худшем состоянии. Лучше будет для всех, если вы будете без денег, но живая и здоровая (особенно для ребенка) Депрессия начинает отступать в вашем состоянии где-то через год. Для самоуспокоения пейте антидепрессанты(не фенозепам) и препараты по-минимуму (лучше на основе трав), но если вообще не помогают (такое бывает крайне редко), то нужно только какое-то снотворное, чтобы не спятить (если сон сохранился -ничего не надо). Когда депрессия начнет проходить можно начинать учиться жить заново: т.е. главная задача - восстановить позвоночник и голову. Начинать придется с поиска остеопата, который научит расслаблять мышцы( г.о. шеи, ну и поясницы, хотя может быть поврежден и грудной отдел). После этого можно восстанавливать мышечный корсет с помощью ЛФК или бассейна. С головой будет все сложнее, но без предыдущих стадий ничего, скорее всего, не получится. Если еще остались какие-то силы попробуйте контрастный душ, и хорошо помогают многим пиявки. И еще: если депрессия позволяет ходить по врачам, то все о чем написал можно начинать делать, т.к. это не депрессия, а очень сильный невроз при котором нельзя получать никаких дополнительных стрессов. При настоящей депрессии человек превращается в овоща, который готов пребывать на грядке все время: сил нет ни на что. Еще из своего опыта могу сказать, что настоящий врач может оказаться вообще в другой сфере (например, кардиолог). У меня это была терапевт в дневном стационаре.
Записан
Dhana
Гость
« Ответ #192 : Сентября 04, 2016, 19:13:26 pm »

Друзья по несчастью, простите за неуместный вопрос, а это где можно сделать узи чтобы узнать какой там кровоток в шее? Впервые сталкиваюсь с этим.. МРТ делала этого не достаточно чтобы узнать о кровотоке? Просто шейный остеохондроз то есть, значит и кровоток в мозг вероятно тоже плохой? Зажата мышца правая в шее, постоянно стянута челюсть и правое ухо. ЛФК и йогой занимаюсь регулярно, но будто не хватает чего то для облегчения. Хорошо становится от теплой грелки, но как бы на людях не выходит хорошо себя чувствовать, так понимаю что ВСД проявился из-за этого неправильного кровотока в мозг... Стадии депресий и опускания рук прошла уже.. феназепамы и таблетки тоже - и слава богу уже отброшены напрочь.. Вот интересуюсь что за УЗИ такое в шее. Расскажите подробнее пожалуйста. У любого физиотерапевта можно пройти? Кстати иглоукалывание не помогло, массажи временное облегчение давали. Легче когда сама себя в руки начала брать и заниматься йогой и ЛФК для шеи, спины.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #193 : Сентября 04, 2016, 19:25:21 pm »

Друзья по несчастью, простите за неуместный вопрос, а это где можно сделать узи чтобы узнать какой там кровоток в шее? Впервые сталкиваюсь с этим.. МРТ делала этого не достаточно чтобы узнать о кровотоке? Просто шейный остеохондроз то есть, значит и кровоток в мозг вероятно тоже плохой? Зажата мышца правая в шее, постоянно стянута челюсть и правое ухо. ЛФК и йогой занимаюсь регулярно, но будто не хватает чего то для облегчения. Хорошо становится от теплой грелки, но как бы на людях не выходит хорошо себя чувствовать, так понимаю что ВСД проявился из-за этого неправильного кровотока в мозг... Стадии депресий и опускания рук прошла уже.. феназепамы и таблетки тоже - и слава богу уже отброшены напрочь.. Вот интересуюсь что за УЗИ такое в шее. Расскажите подробнее пожалуйста. У любого физиотерапевта можно пройти? Кстати иглоукалывание не помогло, массажи временное облегчение давали. Легче когда сама себя в руки начала брать и заниматься йогой и ЛФК для шеи, спины.
В инете почитайте дуплексное сканирование сосудов головы и шеи.это по сути узи сосудов.проходят в поликлинике или в частном мед.центре.
Записан

Дорогу осилит идущий
Бориска
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #194 : Сентября 14, 2016, 06:20:53 am »

Записался на йогу. Есть поза расслабления Шавасана именно для мышц шеи. Обещают, что йога-терапия поможет.
Записан
Igorl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #195 : Ноября 11, 2016, 20:31:28 pm »


[/quote]
Я через все это прошел. Чего не скажет ни один врач: бросайте все компы или жизнь заставит, но будете в еще худшем состоянии. Лучше будет для всех, если вы будете без денег, но живая и здоровая (особенно для ребенка) Депрессия начинает отступать в вашем состоянии где-то через год. Для самоуспокоения пейте антидепрессанты(не фенозепам) и препараты по-минимуму (лучше на основе трав), но если вообще не помогают (такое бывает крайне редко), то нужно только какое-то снотворное, чтобы не спятить (если сон сохранился -ничего не надо). Когда депрессия начнет проходить можно начинать учиться жить заново: т.е. главная задача - восстановить позвоночник и голову. Начинать придется с поиска остеопата, который научит расслаблять мышцы( г.о. шеи, ну и поясницы, хотя может быть поврежден и грудной отдел). После этого можно восстанавливать мышечный корсет с помощью ЛФК или бассейна. С головой будет все сложнее, но без предыдущих стадий ничего, скорее всего, не получится. Если еще остались какие-то силы попробуйте контрастный душ, и хорошо помогают многим пиявки. И еще: если депрессия позволяет ходить по врачам, то все о чем написал можно начинать делать, т.к. это не депрессия, а очень сильный невроз при котором нельзя получать никаких дополнительных стрессов. При настоящей депрессии человек превращается в овоща, который готов пребывать на грядке все время: сил нет ни на что. Еще из своего опыта могу сказать, что настоящий врач может оказаться вообще в другой сфере (например, кардиолог). У меня это была терапевт в дневном стационаре.
[/quote]Здравствуйте, расскажите пожалуйста, как вы вылечились, у меня такая-же проблема,появилась ознакомления сильной депрессии,которая была 2011 и длилась почти 2 года...
Записан
Igorl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #196 : Ноября 11, 2016, 20:44:19 pm »

Глубокий спазм мышц шеи - вообщем это когда спазмирующая мышца пережимает артерию, вследствии чего нарушается кровообращение в области шеи, головы, конечностей. Думаю что я не один такой тут с такой проблемой. вообщем хотелось бы узнать у людей которые прошли через это, как лечились, что делали и как долго продолжался спазм? Востановилось ли нормальное кровообращение? Вот допустим у меня уже 4 месяца и никак вроде не получается снять его. Подскажите ваши действия ...
Здравствуйте, вы вылечились?
У меня таже проблема и вообще хоть кто-то вылечил это,я не смог прочитать весь топик,у меня нет пк,я с телефона...
Записан
Igorl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #197 : Ноября 11, 2016, 21:33:27 pm »

У меня тоже самое ещё треск какой то в голове - это наш остеохондроз , мне уже просто страшно!
Алиса, вы вылечились?
Записан
Igorl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #198 : Ноября 12, 2016, 08:34:34 am »

Добрый день, хотя навряд ли можно назвать его добрым, судя по тому что уже полгода я живу в аду. Форумчане пожалуйста я вас умоляю помогите советом, кто как справлялся с депрессией. Реально я на грани. У меня маленький ребенок, муж, работа. Но меня ничего не радует. С этой сидячей работы за компом, которую я виню в моих проблемах+нервные стрессы, я хочу уйти. Но сдерживает то,что у нас в городе трудно найти что-то нормальное. Всё началось в далеком 2013 головокружения, сдавливания мышц лица возле ушей, сдавливало так, что говорить плохо бывало, речь, мышление заторможено. У кого я только не лечилась и какими только таблетками. Сейчас история повторилась. Начались спазмы головы при вставании с места сдавливает голову, темнеет в глазах и шатает. К вечеру спазмы усиливаются и при обычной ходьбе. Хожу сейчас на массаж, нейрохирург выписал билобин для головы, кавинтон. Еще курс озонотерапии. Может действительно бросить работу за компьютером? Шея ужасно болит. Массажист говорит, что глубокий спазм мышц шеи и что скорее всего от нервов. Плюс сидячая работа. А нервы я не могу никак убрать, потому что постоянно ощущаю себя получеловеком.
Здравствуйте, вам удалось вылечиться,напишите пожалуйста?
Записан
Igorl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #199 : Ноября 12, 2016, 08:41:32 am »

Записался на йогу. Есть поза расслабления Шавасана именно для мышц шеи. Обещают, что йога-терапия поможет.
Я пробовал, мне не помогло, возможно всё индивидуадьно...
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8